Гость
Статьи
В Киеве карантин до …

В Киеве карантин до конца месяца

Блин, я живу в Киеве и сейчас мне сказали, что с завтрашнего дня до конца месяца у нас карантин. Все школы, институты, заведения, кино, все будет закрыто. Хотят метро закрыть ещё и общественный транспорт. Чтобы вы понимали, кто не живет тут, здесь инфраструктура сделана ужасно, и так стоишь в пробках два часа, без метро и транспорта будешь все четыре стоять везде. Я в шоке честно. Хотела и в кино сходить, и даже продукты толком не успела купить. Почему в Москве и тд не сделали так? Не перекрыли весь город? Почему именно тут надо так делать, как обычно сделать все через одно место

#Коронавирус (covid-19)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Метро в Москве закрыть? Вы в своём уме?

Гость
#2

В Москве тоже так будет, везде так будет. Надо просто дома посидеть 2 недели.
Я в Италии, на выходных сидела дома, сегодня вышла из дома в аптеку, потом в супермаркет и к мяснику. В Аптеке масок и геля для рук нет. Купила противопростудное. Запускают по три человека, очередь стоит на улице, 3-5 чел.
В супермаркете тоже всех не запускают, есть свои нормы. Ждём на улице, когда выпустят, но тоже 3-5 человек. В магазине все есть, купила фрукты, овощи, хлеб, молоко, масло, сахар, ничего особенного.
Прикупите себе на 2 недели еды и сидите спокойно дома

Гость
#3
Гость.

Метро в Москве закрыть? Вы в своём уме?

А почему нет? Если в Китае закрывали, то в Москве и подавно это возможно

Гость
#4

Ну и по х... Я из России. Никогда не была на Украине и не собираюсь. Не Турция и не Тайланд, знаете ли.

Гость
#5
Гость

В Москве тоже так будет, везде так будет. Надо просто дома посидеть 2 недели.
Я в Италии, на выходных сидела дома, сегодня вышла из дома в аптеку, потом в супермаркет и к мяснику. В Аптеке масок и геля для рук нет. Купила противопростудное. Запускают по три человека, очередь стоит на улице, 3-5 чел.
В супермаркете тоже всех не запускают, есть свои нормы. Ждём на улице, когда выпустят, но тоже 3-5 человек. В магазине все есть, купила фрукты, овощи, хлеб, молоко, масло, сахар, ничего особенного.
Прикупите себе на 2 недели еды и сидите спокойно дома

Я просто смысла не понимаю, если каждый день 20 рейсов садятся в Борисполе с Италии, они же не хотят закрывать перелеты. Хотя бы с Италии.

Гость
#6
Гость

Я просто смысла не понимаю, если каждый день 20 рейсов садятся в Борисполе с Италии, они же не хотят закрывать перелеты. Хотя бы с Италии.

Ну что же непонятного? Вам не дают возможность выходить из дома с целью развлечения, а только по необходимости. В Борисполе рейсы, это необходимость, люди возвращаются домой. Потом и это закроют на время карантина.
В Италии закрыты салики и школы, многие не выходят на работу, работают из дома или просто закрыли магазины одежды и обуви

Гость
#7
Гость

Ну что же непонятного? Вам не дают возможность выходить из дома с целью развлечения, а только по необходимости. В Борисполе рейсы, это необходимость, люди возвращаются домой. Потом и это закроют на время карантина.
В Италии закрыты салики и школы, многие не выходят на работу, работают из дома или просто закрыли магазины одежды и обуви

Человек, единственный больной у нас поехал туда с женой уже во время эпидемии в Италии, поездил везде и вернулся. Так что люди не летят домой, а летают просто на отдых и по своему желанию. Турция границы сразу закрыла со странам где растёт кол-во больных

Корабельная крыса
#8

Обойдётесь без кино как-нибудь.

#9

Я тоже в Киеве. Есть у нас куча сайтов с заказом продуктов из маркетов. И кстати транспорт никто не закрыл, только школы, ун-ты и кинотеатры.

Воздушная
#10
Гость

Человек, единственный больной у нас поехал туда с женой уже во время эпидемии в Италии, поездил везде и вернулся. Так что люди не летят домой, а летают просто на отдых и по своему желанию. Турция границы сразу закрыла со странам где растёт кол-во больных

Надо хотя бы перестать выпускать из страны, хотя бы туристов.

Гость
#11
Гость

Человек, единственный больной у нас поехал туда с женой уже во время эпидемии в Италии, поездил везде и вернулся. Так что люди не летят домой, а летают просто на отдых и по своему желанию. Турция границы сразу закрыла со странам где растёт кол-во больных

Ну он же не завтра туда едет, он уже там был и приехал, а карантин у вас только с завтрашнего дня.
Разумеется, люди летают, потому что нет карантина. Будет карантин, полный, не будут летать, не булеюут ездить на автобусах, метро и машинах, все будут сидеть дома.

Гость
#12
Воздушная

Надо хотя бы перестать выпускать из страны, хотя бы туристов.

Постепенно будут делать, чтобы не создавать панику

Гость
#13
Воздушная

Надо хотя бы перестать выпускать из страны, хотя бы туристов.

Вы знаете какие траты и потери даже с одного отменного рейса на время. Мы и так тут спиливаем всю медицинскую структуру и образовательную, лишь бы деньги забрать, они латать дыры в доходности государственного аэропорта не будут. Если ещё Великобритания, Франция смогли отменить сразу рейсы, ещё два месяца назад, то Украина ради денег на все пойдёт.

Ми❤️ра❤️ми
#14
Solie

Я тоже в Киеве. Есть у нас куча сайтов с заказом продуктов из маркетов. И кстати транспорт никто не закрыл, только школы, ун-ты и кинотеатры.

Да. Откуда инфа что хотят закрыть транспорт?

Автор, Вы в состоянии аффекта и похоже не способны воспринимать информацию адекватно.

Отменены массовые развекаловки, численностью от 200 человек. Ну и да, концерты, кинотеатры. ТРЦ можно посещать, там будут дежурить врачи. Закрыты школы /институты/садики. Так, это каждый год из-за карантина Грипп/Орви.

Транспорт работает в привычном режиме. Поддаётся дезинфекции 2ды в сутки.

Эти диванные вирусологи вечно жути наведут😱😳😂

Просто соблюдайте гигиену, мойте руки, старайтесь не контактировать с простуженными людьми

Ми❤️ра❤️ми
#15

Solie ответ для автора))

Гость
#16

Слейся

Гость
#17
Solie

Я тоже в Киеве. Есть у нас куча сайтов с заказом продуктов из маркетов. И кстати транспорт никто не закрыл, только школы, ун-ты и кинотеатры.

Заказ не всем по карману

Гость
#18

Киев-мать городов русских не болей, привет из СПБ.

АНТИБЛОНДИНКА
#19

Я тоже живу в Киеве.
Не поняла: при чём тут Москва к Киеву? Каждая страна решает для себя: делать карантин или нет.
Транспорт работает, магазины тоже. Закрыли образовательные заведения и развлекаловку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Никакого вируса нет, а вот зачем людей собирают на своих территориях, об этом нужно подумать. Больше похоже, что планируют бомбардировку или поголовную вакцинацию. И хорошо, если не введут уголовную ответственность за отказ. Этого нужно опасаться. Также запрет наличных, чтобы легко отжать деньги со счетов. И сами все сдохнут. Неужели не видите? Какой вирус, кому вы нужны? защищать вас от гриппа? смешно просто

Следующая тема