Гость
Статьи
Боитесь ли …

Боитесь ли короновируса?

Что скажете?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я боюсь за старших родственников и за экономику.

Гость
#2

Нет. За родителей только боюсь. И за деда. Ему 95 лет.

Гость
#3

За родителей. Мне эта байда точно ничего не сделает, у меня другая опасность: не заметить и принять за небольшую простуду. И разнести по родным.

Гость
#4

В мире столько всего от чего можно кони двинуть,бояться чего то конкретного одного,странно

Гость
#5

Мне страшно последствий. Это хуже, чем во время войны. Где зарабатывать деньги, если все предприятия закроются. В первый раз задумалась, где во время войны люди деньги брали, чтобы заплатить за жильё и купить продукты.

сервант с хрусталем
#6
Гость

Нет. За родителей только боюсь. И за деда. Ему 95 лет.

Дай Бог деду здоровья!)

Гость
#7

Боюсь, как смертельно он поразил конституцию(

Тася
#8

Я стараюсь не думать о плохом. Поживём - увидим. И просто соблюдаю меры гигиены.

Гость
#9

Конкретно за себя нет. Со мной кобылой ничего будет.

Лена
#10

Боюсь. Кажется, все серьезнее, чем говорят медики по телеку

Гость
#11

я боюсь обезумевших людей, это страшнее любых вирусов

Гость
#12
сервант с хрусталем

Дай Бог деду здоровья!)

Спасибо!)

Гость
#13

А меня паника пугает, но не обычных людей, а именно мирового правительства. Сложно понять мотивацию.
Сегодня смотрела видео, где вирусолог говорил, что свинной грипп был более страшным и смертность тоже была высокой. Но я помню, что люди только маски и лекарства скупали, никакой паники по поводу вакцины и массовой вакцинации, не закрывали границ и т.д. Карантин никто не вводил, мб в школах только.
А сейчас паника на мировом уровне. Говорят, это всё влияние соцсетей. Миром управляет, буквально, толпа истеричек из ***, Твиттера и Инстаграмма. И политикам приходится идти у неё на поводу.
Вот, что меня пугает, блин. Будущее, где тупые паникеры в соцсетях будут решать как жить всей планете.

Гость
#14

Экономике трындец

Автор х
#15

Ну такое ....

Гость
#16

В этот раз меры строже из-за того, что есть за что бороться.
Вакцины от гриппа появляются быстро, а сам он распространяется в два счёта. Нет смысла сдерживать, лучше активнее лечить.
А тут надо сберечь группу риска до появления вакцин. Дело это долгое, но и распространяется он не так бурно. Поэтому его всячески затягивают, чтобы успеть с вакцинами.
Ну, или хотя бы усовершенствовать диагностику, чтобы можно было точно сказать, что на этой неделе к бабушке в гости мы не едем. Выигрывают время, чтобы научиться с ним жить с минимальными потерями, ну как с гриппом. Отсюда и все меры по сдерживанию. Есть ради чего оттягивать вспышку, пусть у него 80% случаев протекает не тяжелее гриппа, никто не хочет, чтобы их дедушка попал в 20%, лучше немного поманеврировать, а там, глядишь, прививку подгонят…

#17

Я не боялась. Потом вирус начал распространятся в Италии. Я живу в Чехии. У нас люди любят в Альпы итальянские ездить. Было ясно что вирус привезут. Теперь у нас 800 заражённых. Все закрыто. Сидим дома. Некоторые люди пока работают в офисах. Продуктовые магазины и аптеки открыты. Но теперь стало страшно. Уже знакомые заразились. Сначала их вообще проверить не хотели. Только после ухудшения состояния взяли в больницу. Сейчас она очень тяжело переносит болезнь. Не может спать. Ей 20, спортсменка, у неё всю жизнь было прекрасное здоровье. Вот теперь стало страшно. Пугает изоляция, нельзя на улицу без масок. Это страшно, когда оно вокруг тебя. До этого были только шутки.

Евкакий
#18

Боюсь.

Гость
#19
Гость

В этот раз меры строже из-за того, что есть за что бороться.
Вакцины от гриппа появляются быстро, а сам он распространяется в два счёта. Нет смысла сдерживать, лучше активнее лечить.
А тут надо сберечь группу риска до появления вакцин. Дело это долгое, но и распространяется он не так бурно. Поэтому его всячески затягивают, чтобы успеть с вакцинами.
Ну, или хотя бы усовершенствовать диагностику, чтобы можно было точно сказать, что на этой неделе к бабушке в гости мы не едем. Выигрывают время, чтобы научиться с ним жить с минимальными потерями, ну как с гриппом. Отсюда и все меры по сдерживанию. Есть ради чего оттягивать вспышку, пусть у него 80% случаев протекает не тяжелее гриппа, никто не хочет, чтобы их дедушка попал в 20%, лучше немного поманеврировать, а там, глядишь, прививку подгонят…

Только говорят,что до обычных людей вакцина дойдет через 1.5-2 года!!! Это в том случае, если её изобретут в течении года.

#20

Лично заболеть - авось, переболею.
А вот то, что родичей всех загонят на резер... фу.. консервац... тьфу!.. обсервацию - это кошмар!

Мира
#21

Меня тоже паника пугает, многие скупают в магазинах все что попало. Я уже молчу про туалетную бумагу.. Так мне не страшно но вот скажем в забитом транспорте ездить не хочется, лишний раз лучше пройтись пешком. Многое зависит от личной гигиены и от иммунитета. Особенно это касается тех, кто часто болеет орви, орз и т.д. Недавно узнала про пользу витамина А. Оказывается он укрепляет иммунитет слизистых оболочек. Только лучше брать Ретинола Пальмитат, а не Ацетат. Второй вариант синтетический и не усваивается организмом

Гость
#22
Гость

Только говорят,что до обычных людей вакцина дойдет через 1.5-2 года!!! Это в том случае, если её изобретут в течении года.

За это время у большинства выработается иммунитет и вакцина может и не понадобиться.

Олеся
#23
Мира

Меня тоже паника пугает, многие скупают в магазинах все что попало. Я уже молчу про туалетную бумагу.. Так мне не страшно но вот скажем в забитом транспорте ездить не хочется, лишний раз лучше пройтись пешком. Многое зависит от личной гигиены и от иммунитета. Особенно это касается тех, кто часто болеет орви, орз и т.д. Недавно узнала про пользу витамина А. Оказывается он укрепляет иммунитет слизистых оболочек. Только лучше брать Ретинола Пальмитат, а не Ацетат. Второй вариант синтетический и не усваивается организмом

Что попало скупают - не то слово. Сегодня в супермаркете не нашла сахар - все раскупили) на год что ли запасаются. Креветки - и те расхватали, без них на карантине пару недель побыть конечно не представляется возможным)) а ретинола пальмитат в какой дозировке пить? Витамин а же вроде нельзя в больших дозах, а какая большая, какая маленькая - не в курсе

Мира
#24
Олеся

Что попало скупают - не то слово. Сегодня в супермаркете не нашла сахар - все раскупили) на год что ли запасаются. Креветки - и те расхватали, без них на карантине пару недель побыть конечно не представляется возможным)) а ретинола пальмитат в какой дозировке пить? Витамин а же вроде нельзя в больших дозах, а какая большая, какая маленькая - не в курсе

Сахар это ещё ничего, а вот соль это нечто. Спрашивается, зачем покупать килограммами соль, на 5 лет что ли запасаются ? Вот что паника с людьми делает ) Кидаю схему приема Ретинола Пальмитат, хочу отметить , его надо принимать строго на ночь. Сделать маленький бутербродик с маслом и капнуть туда витамин ( в моем случае 10 капель) . Дозировка определяется исходят от массы тела и возраста: дети до 1 года – одна капля через день; от 1-6 лет – 1 капля в сутки; с 7-14 лет – 2 капли в сутки; с 14-18 лет – 3 капли в сутки; от 18 лет (до 50 кг) – 6 капель в сутки; от 18 лет (больше 70 кг) – 10 капель в сутки; Принимать от 2 до 4 недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юна
#25

Решила вообще больше новости не читать про вирус, спокойнее психика будет. Я стараюсь меньше загоняться по этому поводу и усиленно укреплять иммунитет. Посоветовалась по этому поводу с терапевтом, посоветовал пропить куркумин от эвалар, меньше соваться на улицу и пользоваться антисептиком.