Гость
Статьи
Противочумный костюм …

Противочумный костюм для карантина.

Всем привет! Вчера по новостям передавали, что Россия начала помогать Италии бороться с коронавирусом. Это хорошо и правильно, но и о своих гражданахнельзя забывать. Я, как и многие, почти каждый день рискую жизнью выходя в магазин без защиты (заказал маски из Китая, еще не пришли) и меня это очень беспокоит. Набрал вчера номер горячей линии и потребовал предоставить мне противочумный костюм, на что получил отказ - очень неприятно, впервые сталкиваюсь с подобным.

Неужели я не имею права себя обезопасить? Напишите, как пытаетесь себя защитить. Кто еще обращался за противочумными костюмами и что вам ответили?

#Коронавирус (covid-19)

Твентин Карантино
60 ответов
Последний — Перейти
666
#1

ношу кожаную маску чумного доктора из секс-шопа, когда иду покупать бабушке лекарства

Твентин Карантино
#2
666

ношу кожаную маску чумного доктора из секс-шопа, когда иду покупать бабушке лекарства

В нашем садовом товариществе нет по близости секс-шопа, но все равно спасибо за идею!

Гость
#3

Зачем костюм? Лучше очки купите. Вирус передается через слизистую, а не через одежду и кожу. Костюм нужен врачам, они ежедневно имеют дело со многими зараженными. А у вас не шансов заразиться, если соблюдаете карантийные меры: сидите дома, маска-перчатки-очки среди людей, дистанция, гигиена.

Гость
#4

Вы на полном серьезе планируете ходить в магазин в противочумном костюме?

#5

Хожу в магазин с шарфом на моське, перчатки не снимаю. Приходя домой, все покупки мою средством для детской посуды - оно пищевое. Телефон и сумку протираю водкой, перчатки стираю, сушу и проглаживаю горячим утюгом с паром, как и шарф. По-моему, вокруг больше паранойи. Элементарная гигиена поможет. Противочумной костюм - это перебор. С детьми гуляю в лесу рядом с домом, как и все соседи. Просто здороваемся на расстоянии, друг к другу не подходим близко. Через воздух заразиться нельзя. Слюна на 1,5 метра не долетит при разговоре. Все работает, и банки, и магазины. Закрыты только ТЦ, салоны красоты, музеи и бары. Никого палками полиция не гоняет. Гулять можно, выходить из дома никто не запрещает. Главное - не кучковаться. Так что спокойно, граждане. Читала много тем здесь, что всю страну дома заперли - чушь и ложь! Тролли пытаются навести панику и многие ведутся. Люди, включите голову, пожалуйста!

Гость
#6

Пакеты для строительного мусора, немного хендмейда и вуаля

666
#7
Твентин Карантино

В нашем садовом товариществе нет по близости секс-шопа, но все равно спасибо за идею!

в садовые товарищества вирусы не проникают, вы в полной безопасности

Вера Олеговна
#8

Я лично не выхожу из дома. Наделала много запасов еще в феврале. У меня сейчас в доме одни харчи и парацетамол. Даже спать пока стоя приходится

Твентин Карантино
#9
Гость

Зачем костюм? Лучше очки купите. Вирус передается через слизистую, а не через одежду и кожу. Костюм нужен врачам, они ежедневно имеют дело со многими зараженными. А у вас не шансов заразиться, если соблюдаете карантийные меры: сидите дома, маска-перчатки-очки среди людей, дистанция, гигиена.

На днях профессор по рен-тв объяснял, что борода может собирать и распространять вирус. Тут ничего не поделаешь - нужен костюм

Гость
#10
Тигра

Хожу в магазин с шарфом на моське, перчатки не снимаю. Приходя домой, все покупки мою средством для детской посуды - оно пищевое. Телефон и сумку протираю водкой, перчатки стираю, сушу и проглаживаю горячим утюгом с паром, как и шарф. По-моему, вокруг больше паранойи. Элементарная гигиена поможет. Противочумной костюм - это перебор. С детьми гуляю в лесу рядом с домом, как и все соседи. Просто здороваемся на расстоянии, друг к другу не подходим близко. Через воздух заразиться нельзя. Слюна на 1,5 метра не долетит при разговоре. Все работает, и банки, и магазины. Закрыты только ТЦ, салоны красоты, музеи и бары. Никого палками полиция не гоняет. Гулять можно, выходить из дома никто не запрещает. Главное - не кучковаться. Так что спокойно, граждане. Читала много тем здесь, что всю страну дома заперли - чушь и ложь! Тролли пытаются навести панику и многие ведутся. Люди, включите голову, пожалуйста!

Если каждый день гуляете, то вы в зоне риска подхватить вирус. Его можно подхватить подъезде, лифте и бог весть еще где. Максимум 2 раза в неделю можно выходить.

Гость
#11
Твентин Карантино

На днях профессор по рен-тв объяснял, что борода может собирать и распространять вирус. Тут ничего не поделаешь - нужен костюм

Бороду - в мусорный пакет

Твентин Карантино
#12
Гость

Вы на полном серьезе планируете ходить в магазин в противочумном костюме?

Я забочусь о своем здоровье и о здоровье жены. Она посылает меня в магазин за гречкойи туалеткой и я не хочу еще принести ей вирус вдобавок, я не из таких мужчин

Гость
#13

Планирую поход в магазин в мотошлеме.

#14

Тут ещё попробуй хоть маску купить и антисептик. Не то что костюм)

Гость
#15
Твентин Карантино

На днях профессор по рен-тв объяснял, что борода может собирать и распространять вирус. Тут ничего не поделаешь - нужен костюм

После улицы хорошо моете руки, лицо, шею, уши, бороду, в носу и высмаркиваетесь. Хорошо бы душ принять.

Твентин Карантино
#16
Тигра

Хожу в магазин с шарфом на моське, перчатки не снимаю. Приходя домой, все покупки мою средством для детской посуды - оно пищевое. Телефон и сумку протираю водкой, перчатки стираю, сушу и проглаживаю горячим утюгом с паром, как и шарф. По-моему, вокруг больше паранойи. Элементарная гигиена поможет. Противочумной костюм - это перебор. С детьми гуляю в лесу рядом с домом, как и все соседи. Просто здороваемся на расстоянии, друг к другу не подходим близко. Через воздух заразиться нельзя. Слюна на 1,5 метра не долетит при разговоре. Все работает, и банки, и магазины. Закрыты только ТЦ, салоны красоты, музеи и бары. Никого палками полиция не гоняет. Гулять можно, выходить из дома никто не запрещает. Главное - не кучковаться. Так что спокойно, граждане. Читала много тем здесь, что всю страну дома заперли - чушь и ложь! Тролли пытаются навести панику и многие ведутся. Люди, включите голову, пожалуйста!

С шарфом и перчатками что потом делаете. Малышева по первому советовала сжигать

Твентин Карантино
#17
Гость

Пакеты для строительного мусора, немного хендмейда и вуаля

А это идея, сам уже думал как еще применить пищевую пленку

Твентин Карантино
#18
Вера Олеговна

Я лично не выхожу из дома. Наделала много запасов еще в феврале. У меня сейчас в доме одни харчи и парацетамол. Даже спать пока стоя приходится

Вы молодец. Наверное одна живете? А я с женой, а она быстро запасы приканчивает, каждый день приходится выходить

Твентин Карантино
#19
Гость

Бороду - в мусорный пакет

Ну скажете... Не солидно совсем!

Гость
#20
Твентин Карантино

Ну скажете... Не солидно совсем!

Не до солидности

#21
Гость

Если каждый день гуляете, то вы в зоне риска подхватить вирус. Его можно подхватить подъезде, лифте и бог весть еще где. Максимум 2 раза в неделю можно выходить.

Что за глупости? Подъезд ежедневно моют с хлоркой. Живу на 4-м, не пользуюсь лифтом. На улице ни с кем не контактируем. Дети в магаз не заходят. Хожу одна и соблюдаю все меры предосторожности. Какая зона риска?))

Твентин Карантино
#22
Гость

После улицы хорошо моете руки, лицо, шею, уши, бороду, в носу и высмаркиваетесь. Хорошо бы душ принять.

Все это выполняю плюс обрабатываюсь спиртом

#23
Твентин Карантино

С шарфом и перчатками что потом делаете. Малышева по первому советовала сжигать

Ответ на ваш вопрос в процитированным вами ответе. Подискутировала бы с вами, но видно ж, что вы тролль. Даже ответы не читаете. Сейте панику дальше. Может, заплатят побольше))

Гость
#24

Я вот ходила вчера в самодельной маске в стиле мортал комбат и ничего.

Гостья
#25

😂😂😂😂представляю такое чудо увидеть в магазине

засос
#26
Гостья

😂😂😂😂представляю такое чудо увидеть в магазине

))))
автор, купите презервативы самого большого размера и оденьте на себя, вырезав место для глаз и носа. там заодно и смазка и антисептик.

Твентин Карантино
#27
Гость

Я вот ходила вчера в самодельной маске в стиле мортал комбат и ничего.

👍👍👍

Гость
#28

Да, масок нигде нет, наше правительство решило Америке маски отправить.
А в России уже около 4 тысяч выявленных заболевших

Вера Олеговна
#29
Твентин Карантино

Вы молодец. Наверное одна живете? А я с женой, а она быстро запасы приканчивает, каждый день приходится выходить

Спасибо. У меня большая семья. Я и девятеро котов. Каждый день приходится варить пятилитровую кастрюлю гречки, предварительно промыв хлоркой через сито. У меня еще запасы гречки остались со свинного гриппа

Гость
#30

А в каких перчатках выходить?

Твентин Карантино
#31
засос

))))
автор, купите презервативы самого большого размера и оденьте на себя, вырезав место для глаз и носа. там заодно и смазка и антисептик.

Не разбираюсь в презервативах.. Вы какие используете?

Твентин Карантино
#32
Тигра

Ответ на ваш вопрос в процитированным вами ответе. Подискутировала бы с вами, но видно ж, что вы тролль. Даже ответы не читаете. Сейте панику дальше. Может, заплатят побольше))

Что Вы такое говорите! Я денег не получал!

Твентин Карантино
#33
Вера Олеговна

Спасибо. У меня большая семья. Я и девятеро котов. Каждый день приходится варить пятилитровую кастрюлю гречки, предварительно промыв хлоркой через сито. У меня еще запасы гречки остались со свинного гриппа

Вам с такой большой семьей и опытом пора строить собственный бункер. Я уже сам об этом подумываю

Твентин Карантино
#34
Гость

А в каких перчатках выходить?

Говорят в медицинских, я свои жду из Китая вместе с масками

Гость
#35
засос

))))
автор, купите презервативы самого большого размера и оденьте на себя, вырезав место для глаз и носа. там заодно и смазка и антисептик.

Тут люди предлагали старую шапку на все лицо раскатать и дырочки для глаз прорезать

Гость
#36
Гость

А в каких перчатках выходить?

Да и садовые сойдут. Вчера в магните видела

Гость
#37
Гость

Да и садовые сойдут. Вчера в магните видела

В Перекрестке есть нитриловые черные перчатки 50 штук для одноразового применения. Они для готовки, косметологии, уборки- обтягивают кисть. Вот в них и надо ходить. Надели в магазин, потом выбросили.

#38
Твентин Карантино

Что Вы такое говорите! Я денег не получал!

Ну конечно) Бесплатно работаете?)) Чем докажете?

Гость
#39
Гость

В Перекрестке есть нитриловые черные перчатки 50 штук для одноразового применения. Они для готовки, косметологии, уборки- обтягивают кисть. Вот в них и надо ходить. Надели в магазин, потом выбросили.

До перекрестка киллометр идти

Твентин Карантино
#40
Тигра

Ну конечно) Бесплатно работаете?)) Чем докажете?

Как чем?! Я бы тогда сам купил себе противочумный костюм и не один, а два - двойная защита

Вера Олеговна
#41
Твентин Карантино

Как чем?! Я бы тогда сам купил себе противочумный костюм и не один, а два - двойная защита

Вы же вчера писали, что заразились коронавирумом. Зачем вам защитный костюм?🤔

Твентин Карантино
#42
Гость

До перекрестка киллометр идти

Километр это еще ничего, мне приходится ехать до пятерки сначала на электричке, потом на пароме и еще час на такси, потом обратно и так каждый день. Сколько раз просил жену экономить туалетку - бесполезно. Совсем меня не жалеет!

Вера Олеговна
#43
Твентин Карантино

Километр это еще ничего, мне приходится ехать до пятерки сначала на электричке, потом на пароме и еще час на такси, потом обратно и так каждый день. Сколько раз просил жену экономить туалетку - бесполезно. Совсем меня не жалеет!

Закажите за отдельную плату, чтоб фуру из туалеткой везли не в пятерку, а сразу к вам домой привезли. Я так с гречкой и солью сделала

Твентин Карантино
#44
Вера Олеговна

Вы же вчера писали, что заразились коронавирумом. Зачем вам защитный костюм?🤔

Вы очень внимательны, но дело в том, что я еще не сдавал тест, пока только подозрения. Решил распечатать одно окно - маленькую форточку в туалете и дышать стало немного легче

Твентин Карантино
#45
Вера Олеговна

Закажите за отдельную плату, чтоб фуру из туалеткой везли не в пятерку, а сразу к вам домой привезли. Я так с гречкой и солью сделала

👍👍👍 так и сделаю, еще спирт закончился, тоже надо заказать. Фура с туалеткой и фура со спиртом... Надо еще подумать, ничего ли я не забыл

Гость
#46
Тигра

Хожу в магазин с шарфом на моське, перчатки не снимаю. Приходя домой, все покупки мою средством для детской посуды - оно пищевое. Телефон и сумку протираю водкой, перчатки стираю, сушу и проглаживаю горячим утюгом с паром, как и шарф. По-моему, вокруг больше паранойи. Элементарная гигиена поможет. Противочумной костюм - это перебор. С детьми гуляю в лесу рядом с домом, как и все соседи. Просто здороваемся на расстоянии, друг к другу не подходим близко. Через воздух заразиться нельзя. Слюна на 1,5 метра не долетит при разговоре. Все работает, и банки, и магазины. Закрыты только ТЦ, салоны красоты, музеи и бары. Никого палками полиция не гоняет. Гулять можно, выходить из дома никто не запрещает. Главное - не кучковаться. Так что спокойно, граждане. Читала много тем здесь, что всю страну дома заперли - чушь и ложь! Тролли пытаются навести панику и многие ведутся. Люди, включите голову, пожалуйста!

ахаха, обрабатывать спиртом и проглаживать это типа не паранойя ога)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Морти
#47
Твентин Карантино

На днях профессор по рен-тв объяснял, что борода может собирать и распространять вирус. Тут ничего не поделаешь - нужен костюм

Обрабатывайте бороду кипятком)

Гость
#48

Я заказала противочумную маску

Вера Олеговна
#49
Твентин Карантино

👍👍👍 так и сделаю, еще спирт закончился, тоже надо заказать. Фура с туалеткой и фура со спиртом... Надо еще подумать, ничего ли я не забыл

Доместос забыли! Не за что, обращайтесь!

Женечка
#50
засос

))))
автор, купите презервативы самого большого размера и оденьте на себя, вырезав место для глаз и носа. там заодно и смазка и антисептик.

+ 100)))
Вдобавок можно показать окружающим, что носителю x-вo, нехорошо, в общем)))