Гость
Статьи
Коронавирус

Коронавирус

Добрый день )
Хотела узнать совет
Мне 27 лет,в 15 удалили кусочек щитовидной, сижу на гормонах
Узнала что у меня нет иммунитета,то есть если я заболею коронавирусом,у меня шансов нет ?
Я очень переживаю,у меня ребенку 5 лет
Всё же будет хорошо ?
Стараюсь дома сидеть,но сложно,устала..

#Коронавирус (covid-19)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Дизель
#1

Есть у Вас иммунитет.
Не шарьтесь пока нигде и не заболеете.

Я тестер
#2

эээ, как это так нет иммунитета? А куда он делся?) если бы у вас не было иммунитета вы ещё от прошлых сезонных орви загнулись бы, от более серьёзных инфекций.

Альфи
#3

Не думаю, что после удаления части щитовидки у вас нет иммунитета. Иммунитет может быть снижен при иммунодуфиците или при аутоимунных заболеваниях. Вам конечно стоит быть осторожнее и с осторожностью принимать средства при орви и профилактические. Еще желательно после лечения пропивать и "жидкий" уголь сорбентный, поможет ненужное вывести из организма без развития дисбактериоза. А вообще главное не бойтесь и лучше конечно не выходите из дома, можно просто доставку на дом заказывать, чтобы не ходить в магазины. Гулять на балконе или если его нет, просто проветривать дома почаще и на солнышко выходить рядом с окном.

#4

Да, беречь себя надо. Но много заболеваний при которых ситуация та же. Профилактика - наше все. У самой семья с отягощенным анамнезом. Стараемся пореже бывать вне дома сейчас, после выходов в магазин умываемся, руки моем, горло Полисорбом полощем, чтобы адсорбировать и смыть возможные вирусы, воду пьем 2,5 литра в день, как рекомендует Минздрав. А еще стараемся высыпаться и думать о хорошем. Здоровья Вам и вашим близким! Очень надеюсь, что у всех нас все будет хорошо.

Гость
#5

Печальные не компетентные ответы людей, не понимающих, что человек, у которого отсутствует часть или полностью щитовидная железа принимает препараты, подавляющие иммунитет.
Ну да ладно....
Это норма, когда люди говорят, что б сказать...
А теперь к сути вашего вопроса:
Риски у вас действительно несколько выше, НО это палка о двух концах. С одной стороны любая простуда может стать "финально-разрушающей, с другой, посмотрите что преодолевают люди, с аутоимунными заболеваниями, онкологическими и ряде других... Там даже и смотреть то на это всё это страшно, не то, что пережить ...
А люди так живут.
Коронавирусная инфекция протекает у всех по-разному.
Могу Вам утверждающе сказать, что огромное количество онкологических больных, принимающих тяжелейшую химиотерапию, перенесли COVID19 и благополучно излечились.
Я бы Вам рекомендовала меньше слушать бестолковых людей, и оградить себя от информационных атак со стороны СМИ и глупых людей.

Гость
#6

ааа помогите. Какой витамин Д сейчас лучше всех? Стоооолько всего продается, что банально не знаю, на чем остановиться

Гость
#7
Гость

ааа помогите. Какой витамин Д сейчас лучше всех? Стоооолько всего продается, что банально не знаю, на чем остановиться

как по мне, так лучше всего вобэкэа. Принимаю уже месяц и никаких проблем с ним. К тому же, он с мятным вкусом

Гость
#8
Гость

как по мне, так лучше всего вобэкэа. Принимаю уже месяц и никаких проблем с ним. К тому же, он с мятным вкусом

это раствор или таблетки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

это раствор или таблетки?

ни то и ни другое. Вобэкэа- это витамин д в форме спрея, а значит, он быстро всасывается в системный кровоток и его легко принимать

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы