Гость
Статьи
Почему в Россию …

Почему в Россию коронавирус пришёл позже?

Ведь граждане из Китая к нам прилетали в декабре... Нваре... феврале... приезжали на поездах ...
вам не кажется это странным?
Ходили ещё в феврале абсолютно все без масок . И вот …

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Пришел также, как и ко всем. И многие уже переболели. Мы вакцинируемся с детства, у нас иммунитет сильнее. Всем советую купить пирогенал и пройти курс. Сразу активируете все защитные механизмы своего организма! И даже если заболеете, все это пройдет намного легче!

Гость
#102

Да 100% пришел раньше. Мы с родственниками все непонятно чем тяжеловато переболели. Скорее всего вирус пришел в россию сразу - через несколько дней после появления.

Гость
#103

Вот я тоже осенью кашляла сильно . Даже кровь на коклюш сдавала ....
теперь вот думаю ....

Гость
#104

Вы что, против действующей власти? Вам же четко сказали, что пенсионерам добавили пенсию на 1000 рублей для покупки билетов для международных поездок. Так что наши пенсионеры с этого года мотаются по миру.

Саша
#105

Слышала, что тот вирус, который бушует в России, пришел через Италию, а не из Китая напрямую. А узнать, что уже переболели, можно будет, когда появится тест на антитела. В Лабквест со дня на день ждут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#106
Гость

Правильно вам кажется, автор. Вирус в России давно и это абсолютно логично, если учесть, что китайцы ездили туда активно весь январь и часть февраля. Люди точно также болели и попадали в больницу с пневмонией итд, в школах карантины по две недели объявляли еще в феврале. Просто тогда проверку на вирус никто не проводил.
В Башкирии в больнице недавно умерла 80летняя женщина от отёка мозга, два месяца она провела в больнице, после смерти у нее был обнаружен вирус. Как вы думаете, откуда вирус появился у лежачей больной ,которая даже на улице не была за последние недели? Конечно, заразили в больнице, а это значит, что вирус там давно. Очень показательный случай,как по мне.
Ситуации как в Италии/Испании/Франции/США в России нет и не будет, потому что вирус туда попал в меньшем объёме и, ввиду слабой по сравнению с Европой и прибрежными территориями США мобильностью и скученностью населения ,передавался медленнее. К примеру, те же пенсионеры в регионах РФ по кафе и ресторанам особо не ходят и в путешествия не ездят, они итак дома сидят большую часть времени, потому что на российскую пенсию не разгуляешься. Итого у них меньше шансов заразиться, чем у активной итальянской бабули. Только Москва в России выбивается из общей картины по уровню жизни и соответственно по распространению вируса. Это мы сейчас и наблюдаем, так как большую часть заражённых находят там. Есть еще мнение ,что прививки БЦЖ помогли россиянам снизить заболеваемость и смертность от вируса, но это пока что особо не подтвердили, как я понимаю.
А что касается тренда последних дней на увеличение числа подтверждённых больных - так это тесты стали делать массово. А чем больше тестов - тем больше выявленных больных. В России делают очень много тестов по сравнению с другими странами.

Бабули наши зато по поликлинникам любят ходить, а там половина персонала контактные.