Гость
Статьи
Гулять во время …

Гулять во время карантина

Листаю я тут вчера соцсеть, натыкаюсь на пост девушки о том как она сейчас , во время карантина , много всего делает. И йога , и работа , и правильное питание , а главное - часовые прогулки! И тут у меня просто челюсть упала. Потому что 100 комментариев к этому посту и ни один не написал " ты чо , мать? " , нет , наоборот - все поддерживают и говорят , что карантин - это как декрет, но лучше.
У меня вот резонный вопрос - люди совсем не понимают , что происходит? Я очень надеюсь , что все , кто гуляет по часу во время карантина живут в частных домах или в лесах и во время прогулки не встречают еще таких же гуляющих. Да , выходить можно. Но есть большая разница между " метнуться за необходимым" и " пошел прогуляться , а то ж заболею " , как думаете?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость666211
#1

Автор! Если вы соблюдаете дистанцию, не ходите толпой, то вред от прогулки?!
Ограничения ввели, чтобы люди Все вместе не гуляли, не заражали друг друга. В прогулке в одиночестве в пустынном месте нет беды. Вообше сидеть взаперти без воздуха доя ваших легких очень опасно/ и это доказано историей медицины. Недаром пои ВСЕХ легочных болезнях важно проветривание. Раньше даже были планировки домов, чтобы обеспечивать сквозное проветривание. А туберкулез лечили выездом на курорты, где много свежего воздуха.

Аватарка
#2

Эмм. Вышел из дома, пошёл гулять по пустой улице. Ни к кому не подходишь, ни с кем не разговариваешь, ничего не трогаешь? Вы от кого/чего заразиться боитесь?

Гость666211
#3

В «метнуться за необходимым» и постоять в закрытом помещении, часто очень маленьком и скверно проветриваемом, с чихающими и кашляющими без масок- беды нет? А прогулка по свежему воздуху- беда? Ну включите голову!!! Соблюдайте дистанцию, не ходите толпой. Но считать вредными базовые принципы гигиены- это тоже неправильно. Вчера видела в магазине синюшных детей- зрелище дикое, конечно.

#4

Автор думает, что вирусы летают в воздухе и набрасываются на каждого, кто из дома вышел.

Гость
#5

Автор, из дома выходить вообще опасно. Можно, допустим, под машину попасть. И, я вас скажу, вероятность этого лично для вас такая же, как и заразиться. Учитывая численность населения России и количество больных. Так сто сидите дома всю жизнь, выходя только за самым необходимым. А нормальным людям дайте жить полной жизнью.

Гость
#6

Бить их надо и на работу сообщать.

Гость
#7

Мы тоже гуляем, хоть целый день. нам даже рекомендуют - иммунитет укреплять. Только на расстоянии от других. Германия

Гость666211
#8

Мне кажется, люди не понимают смысл изоляции. Они думают, что пока сидят дома, вирус на улице гибнет чтоли? Или «выветривается»? И если вот посидеть месяц- то он весь «пройдет» и все.

Гость
#9

Карантин не объявляли, а самоизоляция - дело добровольное.

Автор
#10
Гость666211

Автор! Если вы соблюдаете дистанцию, не ходите толпой, то вред от прогулки?!
Ограничения ввели, чтобы люди Все вместе не гуляли, не заражали друг друга. В прогулке в одиночестве в пустынном месте нет беды. Вообше сидеть взаперти без воздуха доя ваших легких очень опасно/ и это доказано историей медицины. Недаром пои ВСЕХ легочных болезнях важно проветривание. Раньше даже были планировки домов, чтобы обеспечивать сквозное проветривание. А туберкулез лечили выездом на курорты, где много свежего воздуха.

До того , что бы дойти в парк какой-нибудь часто надо преодолеть нехилое расстояние с людьми ( у нас тротуары не резиновые) а так же лифт , подъезд
Я вас умоляю! Вы говорите с человеком , который последние 5 лет работает дома и выходит только гулять по выходным. Ничего со мной не случилось - жива здорова , вполне красива.

Гость
#11

Только вот многие эту дистанцию не соблюдают. И в магазине тоже.

Автор
#12
Аватарка

Эмм. Вышел из дома, пошёл гулять по пустой улице. Ни к кому не подходишь, ни с кем не разговариваешь, ничего не трогаешь? Вы от кого/чего заразиться боитесь?

Вас не смущает , что вирус живет на поверхностях дохрена времени? Что вирусологи не советуют куда то выходить просто так.
Вы смысл слова " самоизоляция" понимаете ?

Автор
#13
Гость

Мы тоже гуляем, хоть целый день. нам даже рекомендуют - иммунитет укреплять. Только на расстоянии от других. Германия

Как вы будете соблюдать расстояние в большом городе ? Мне вот за салатами надо было сходить ( Москва, центр) , потому что на дом не доставляли. Так народу дохренища.

Автор
#14
Асти

Автор думает, что вирусы летают в воздухе и набрасываются на каждого, кто из дома вышел.

Вообще то так и есть примерно.

Гость666211
#15
Автор

До того , что бы дойти в парк какой-нибудь часто надо преодолеть нехилое расстояние с людьми ( у нас тротуары не резиновые) а так же лифт , подъезд
Я вас умоляю! Вы говорите с человеком , который последние 5 лет работает дома и выходит только гулять по выходным. Ничего со мной не случилось - жива здорова , вполне красива.

Почему надО идти в парк?! Идти прямо по тротуару уже нельзя?
Чтобы пойти «за необходимым» надо тоже спуститься на лифте.
То, что Вы сидите дома 5 лет- не норма. Нельзя транслировать собственные девиации на всех. Некоторые под себя ходят, с кровати не вставая- но это же не довод, чтобы ВСЕ начали *** под себя.

#16
Автор

Вас не смущает , что вирус живет на поверхностях дохрена времени? Что вирусологи не советуют куда то выходить просто так.
Вы смысл слова " самоизоляция" понимаете ?

Руки мойте после прогулки и за лицо не хватайтесь во время

Гость
#17
Автор

До того , что бы дойти в парк какой-нибудь часто надо преодолеть нехилое расстояние с людьми ( у нас тротуары не резиновые) а так же лифт , подъезд
Я вас умоляю! Вы говорите с человеком , который последние 5 лет работает дома и выходит только гулять по выходным. Ничего со мной не случилось - жива здорова , вполне красива.

Можете хоть вообще не выходить. Зачем другим навязывать свои привычки и страхи?

Автор
#18
Гость

Только вот многие эту дистанцию не соблюдают. И в магазине тоже.

Да
И я об этом же, и маски снимают на улицах и в магазинах
Я когда последний раз выходила покупала салаты , то люди очень расслабленные были - все как обычно. Никто дистанцию не соблюдал

Автор
#19
Гость

Карантин не объявляли, а самоизоляция - дело добровольное.

Вы серьёзно? Сделайте себе такое тату на лбу , что бы врачи выбирая между вами и еще кем -то ,во время решения кого подключить к ивл, все таки выбрали не вас.

Гость666211
#20
Автор

Вообще то так и есть примерно.

Вот! Я и говорю- люди искренно думают, что вирус «проветриться» и можно будет бродить дальше;))))))
К сожалению, я вас огорчу. Если Вы решительно так думаете, то сидеть дома вам предстоит ВЕЧНО. Он не проветривается.

Автор
#21
Гость666211

Мне кажется, люди не понимают смысл изоляции. Они думают, что пока сидят дома, вирус на улице гибнет чтоли? Или «выветривается»? И если вот посидеть месяц- то он весь «пройдет» и все.

Нет, конечно.
Не выветрится. Скорее всего мы все переболеем . Но пока вы сидите дома люди ищут лекарство. Чем меньше вы контактируете с внешним миром - тем больше оттягиваете свое же заражение и тем меньше нагрузка на система здравоохранения. Если мы все сейчас пойдем гулять , то мы заболеем все. На всех не хватит ивл , палат и врачей. Придется выбирать кого спасать - вас или вашу маму , например.

Гость
#22
Автор

Да
И я об этом же, и маски снимают на улицах и в магазинах
Я когда последний раз выходила покупала салаты , то люди очень расслабленные были - все как обычно. Никто дистанцию не соблюдал

Именно. Вчера мужик кашлял в магазине. Народ хватается за продукты, которые они покупать не намерены.

Гость
#23
Автор

Вообще то так и есть примерно.

Разумеется, автор! Учитывая, что население у нас -примерно 140 млн., а больных-меньше 10000, вирусы от них точно летают повсюду. Вы хоть понимаете, насколько это мало в процентном соотношении? У вас явно психические проблемы. Вы, наверно, дома в маске ходите, вдруг вирус в открытое окно влетит? Есть такие ***, наблюдала, едет человек один в собственной машине и в маске. Ну, что сказать. У каждого психа своя психология. Кстати, если так боитесь, салаты логичнее было приготовить самим. Вы уверены, что их желал здоровый человек, не чихал туда и не кашлял? Странная вы очень и не логичная.

Автор
#24
Гость666211

Почему надО идти в парк?! Идти прямо по тротуару уже нельзя?
Чтобы пойти «за необходимым» надо тоже спуститься на лифте.
То, что Вы сидите дома 5 лет- не норма. Нельзя транслировать собственные девиации на всех. Некоторые под себя ходят, с кровати не вставая- но это же не довод, чтобы ВСЕ начали *** под себя.

Я всего лишь привожу как пример , не надо мне приписывать лишнее)
Нет , нельзя , по тротуару люди ходят , а он не резиновый))
Вы видите разницу между " выйти один раз в неделю" и " выхожу каждый день" в данном случаее? А разница огромна.

Автор
#25
Асти

Руки мойте после прогулки и за лицо не хватайтесь во время

Да что вы.

Гость
#26
Автор

Вас не смущает , что вирус живет на поверхностях дохрена времени? Что вирусологи не советуют куда то выходить просто так.
Вы смысл слова " самоизоляция" понимаете ?

А вы облизываете поверхности? Или суете пальцы в рот после того, как до чего-то дотронулись?

Автор
#27
Гость

Можете хоть вообще не выходить. Зачем другим навязывать свои привычки и страхи?

Я вам что то навязываю? Нет. Я просто высказываю свое мнение.

Гость666211
#28
Автор

Нет, конечно.
Не выветрится. Скорее всего мы все переболеем . Но пока вы сидите дома люди ищут лекарство. Чем меньше вы контактируете с внешним миром - тем больше оттягиваете свое же заражение и тем меньше нагрузка на система здравоохранения. Если мы все сейчас пойдем гулять , то мы заболеем все. На всех не хватит ивл , палат и врачей. Придется выбирать кого спасать - вас или вашу маму , например.

Пожалуйста, не надо заезженных формул манипулирования: старики и дети.
Пока спасают, как мы видим, нарушителей карантина, которые бодро заразили многих- в том числе стариков и детей своего обслуживающего персонала. Но, к сожалению, им не поставили официально диагноз «вирус», чтобы избежать каких-либо судебных последствий.

#29
Автор

Вообще то так и есть примерно.

Если бы так было, человечество вымерло давно. Сейчас кроме коронавируса, еще вирус гриппа гуляет, вирус орви и еще сотни вирусов. Вы хотя бы изучите материал. Впрочем лучше не надо, у вас и так паника

Гость
#30
Гость

А вы облизываете поверхности? Или суете пальцы в рот после того, как до чего-то дотронулись?

Ну вы же на эти поверхности ставите тарелку, например. А потом с неё едите.
Или пакеты из магазина грязные на эти поверхности ставите, а потом чашку чая свою туда же.

Автор
#31

Короче , понятно. Большинство людей походу просто нихрена не образованы и считают , что они бессмертные. И остальные тоже. А еще меня в чем то обвиняют. Ладно , чего бисер метать перед свиньями.

Лина
#32

Во время карантина стараюсь не выходить на улицу без надобности. В магазин хожу, как без этого. Но в перчатках и маске, а еще, у меня защитник гель виферон. Я каждый день нос мажу, что бы не дать вирусам никаких шансов. Пока не болею, уже хорошо и всем советую придерживаться таких же мер.

Гость666211
#33
Автор

Короче , понятно. Большинство людей походу просто нихрена не образованы и считают , что они бессмертные. И остальные тоже. А еще меня в чем то обвиняют. Ладно , чего бисер метать перед свиньями.

Опять манипулирование- из серии, вы все неучи, одна я в белом. Доводов у вас нет, кроме «мне вас жаль»;)))))

Гость666211
#34
Лина

Во время карантина стараюсь не выходить на улицу без надобности. В магазин хожу, как без этого. Но в перчатках и маске, а еще, у меня защитник гель виферон. Я каждый день нос мажу, что бы не дать вирусам никаких шансов. Пока не болею, уже хорошо и всем советую придерживаться таких же мер.

Скажите пожалуйста, а зарплату вам работодатель перечисляет в 100% об’еме?
Сколько Вы еще сможете работать, если все сидят дома и потребляют только еду?
Ваш работодатель будет вам начислять зарплату еще месяцев 6?

Гость
#35
Гость

Ну вы же на эти поверхности ставите тарелку, например. А потом с неё едите.
Или пакеты из магазина грязные на эти поверхности ставите, а потом чашку чая свою туда же.

Куда я тарелку ставлю? На пол лифта? А чашку с чаем, стало быть на пол?

Гость
#36
Гость

Куда я тарелку ставлю? На пол лифта? А чашку с чаем, стало быть на пол?

А пакеты, приходя из магазина, вы куда ставите?

Аватарка
#37
Гость666211

Вот! Я и говорю- люди искренно думают, что вирус «проветриться» и можно будет бродить дальше;))))))
К сожалению, я вас огорчу. Если Вы решительно так думаете, то сидеть дома вам предстоит ВЕЧНО. Он не проветривается.

У меня вот тоже всегда возникают вопросы к таким как автор. После месяца изоляции вирус то куда денется? Растворится в атмосфере?

#38

ну я тоже гуляю, но там, где нет людей

#39
Автор

Короче , понятно. Большинство людей походу просто нихрена не образованы и считают , что они бессмертные. И остальные тоже. А еще меня в чем то обвиняют. Ладно , чего бисер метать перед свиньями.

Скажите, а какое у вас образование, позволяющее вам оценивать как смертельную опасность выход из дома?

Гость
#40
Аватарка

У меня вот тоже всегда возникают вопросы к таким как автор. После месяца изоляции вирус то куда денется? Растворится в атмосфере?

Вымрет. Носители вируса переболеют. Сам он на поверхностях живёт только ограниченное время.

Гость
#41
Гость

А пакеты, приходя из магазина, вы куда ставите?

На пол. И оттуда я не ем.

Гость666211
#42
Гость

На пол. И оттуда я не ем.

А пол хлоркой моете? Вы ходите по полу в тапочках. Тапочки сняли- легли в кровать. В кровати чонить зачесалось- почесали рукой. Потом случайно почесали глаз.

Гость
#43
Гость666211

А пол хлоркой моете? Вы ходите по полу в тапочках. Тапочки сняли- легли в кровать. В кровати чонить зачесалось- почесали рукой. Потом случайно почесали глаз.

Жесть) у вас окр по ходу)

Аватарка
#44
Гость

Вымрет. Носители вируса переболеют. Сам он на поверхностях живёт только ограниченное время.

Думаю, что людям, которые считают, что вирус может вымереть, вообще бесполезно приводить разумные доводы

Гость
#45
Гость

Жесть) у вас окр по ходу)

А что, человек правильно вам сказал.

Гость
#46
Гость

На пол. И оттуда я не ем.

В итоге у вас грязный пол и вы эту грязь по квартире разносите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Сегодня смотрела новости по США,такое впечатление что люди там ничего не боятся,на голосование вчера-позавчера ходили,в Нью-Йорке улицу показали,толпы людей,женщина с собачкой прогуливается,в простых масках без фильтров..А смертность там за сутки +2000 .

Не автор
#48

Я категорически против такой самоизоляции, как делают у нас.
Взрослому то человеку необходимо пройтись хотябы по улицам, а ребенку и подавно. С детьми неделями дома! Это ужасно и не то что тяжело, а этл вредно для детей и их психики и здоровья.
Если бы не шашлычники перед выходной неделей, ограничились бы только ограждением площадок. А с ребенком на самокате даже каждый день на пол часа по широкой улице можно было бы кататься! А тут прям домашний арест получается!
И главно без режима ни чс ни чп, просто раз и штрафовать, хотя по законц самоизоляция - добровольная акция!!!! В если штрафы, то уже надо чп вводить. Государство само нарушает конституцию и наши права свои и новыми указами, поправками и рекомундациями

Гость
#49
Автор

Короче , понятно. Большинство людей походу просто нихрена не образованы и считают , что они бессмертные. И остальные тоже. А еще меня в чем то обвиняют. Ладно , чего бисер метать перед свиньями.

Автор ,а вы знаете,что есть эпидемия Спида и никто не обьявляет о самоизоляции по Спиду,а там летальность 100%.
эпидемия по гепатиту С ,сифилису там летальность до 50%
И по многим другим заболеваниям.
А тут обычный грипп,переходящий в пневмонию с летальностью до 4%
Вам не кажется ,что эпидемия и её последствия сильно преувеличены.
А вот незаконные штрафы в бюжет от 4000р стали со вчерашнего дня реальностью для СПБ и МСК.

Гость
#50
Гость

В итоге у вас грязный пол и вы эту грязь по квартире разносите.

Ужас какой. Как теперь быть? Еду тоже не покупать?