Гость
Статьи
На что жить во время …

На что жить во время карантина?

На что жить, если начнется карантин? Каждый день на работе обсуждают закрытие, зарплату говорят за этот период платить не будут, еще и кредит. Хоть вешайся.

#Коронавирус (covid-19)

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Веревку дать?

Гость
#2

А еще ведь кредиты у людей, ипотеки....

Надо иметь несколько истосников дохода: работа, напри мер, и муж☝️

Гость
#3

Автор, все боятся сокращений, Вы не одна такая. Будем как то выживать, сейчас глупо загадывать что будет.

Гость
#4

Шо там у наших айтишников? Этим товарищам карантин точно не страшен

Будем жить значит😌

Гость
#5

А нехрен жить в кредиты.

Гость
#6

Тоже вот думаю, как. Посижу, послушаю, может люди что подскпжут.

Гость
#7

На запасы. Питаться гречкой и тушёнкой

Гость
#8
Гость

Тоже вот думаю, как. Посижу, послушаю, может люди что подскпжут.

Что подсказывать, финансовая полушка вам в помощь.

А вообще нужно в нескольких сферах бизнес иметь: один накрылся карантином, второй функционирует и приносит доход.

Но это мужские задачи, мы то так тут...
Чтобы Повдохновлять ...🙄

Гость
#9
Гость

Что подсказывать, финансовая полушка вам в помощь.

А вообще нужно в нескольких сферах бизнес иметь: один накрылся карантином, второй функционирует и приносит доход.


Но это мужские задачи, мы то так тут...
Чтобы Повдохновлять ...🙄

Нет подушки и бизнеса. Те, у кого они есть, здесь не сидят.

#10

почему вешаться? из любой ситуации найдется выход. обязательно, без паники подойдите к решению этой проблемы.

Гость
#11

Я тут прчему распинаюсь- меня то гречкой не прокормишь! 🤷‍♀️

Гость
#12
Гость

На запасы. Питаться гречкой и тушёнкой

Тушняк дорохо.

Гость
#13
Нюта67

почему вешаться? из любой ситуации найдется выход. обязательно, без паники подойдите к решению этой проблемы.

Это просто слова. Какой выход видите вы?

Гость
#14

Для таких случаев надо иметь кубышку с запасом! А кредиты это зло!! Не надо их брать! Ещё вариант : срочно переселитися к родне в деревню. Хотя сэкономить на оренде, еде и тратах на работу можна. Своё пребывание отработаете на огороде.

Гость
#15
Гость

Тушняк дорохо.

Да на тушонку скоро цены заломят как за травмат.

Гость
#16
Гость

Нет подушки и бизнеса. Те, у кого они есть, здесь не сидят.

Сидят, сидят
Айтишники тут сидят, мои нецензурные сообщения подтирают периодически.

Гость
#17

Предлагаю взять ещё кредиты. Не, нуачо!?

Гость
#18
Гость

Для таких случаев надо иметь кубышку с запасом! А кредиты это зло!! Не надо их брать! Ещё вариант : срочно переселитися к родне в деревню. Хотя сэкономить на оренде, еде и тратах на работу можна. Своё пребывание отработаете на огороде.

Опять дурацкие советы ни о чем. Те, у кого есть дома в деревнях, куча денег в кубышке не создают такие темы и не интересуются ей. Вы миллионер с десятком домов за окружной? Рады за вас. Что здесь забыли?

Гость
#19
Нюта67

почему вешаться? из любой ситуации найдется выход. обязательно, без паники подойдите к решению этой проблемы.

У всех теперь слово ПАНИКА самое популярное, уже вставляют его всюду , лутше ничего не спрашивать а то тебе сразу припишут Паааникууу ,

Гость
#20
Гость

Сидят, сидят
Айтишники тут сидят, мои нецензурные сообщения подтирают периодически.

Ну, может. Это ты писала про птозного дауна и ползание на брюхе?)
Делать тебе нечего.
По теме есть что посоветовать?

Гость
#21

А как во Франции, Италии, где не разрешено из дома выходить - люди живут, что едят? (мне лень гуглить)

Гость
#22
Гость

А нехрен жить в кредиты.

Вот и я о том же! Вся эта глубинка припереть я сначала в дорогой город, тратит кучу денег на жилье, а ведь и телефончик надо подороже и одеться, и кафе, и пофоткатся на фоне моря. Ну или кредит на машинку, чтоб в родное село не на маршрутке переть😁А смысл? Ведь зарплат то на такую жизнь не хватает! Но выпендриться хочеться.

Гость
#23
Гость

Что подсказывать, финансовая полушка вам в помощь.

А вообще нужно в нескольких сферах бизнес иметь: один накрылся карантином, второй функционирует и приносит доход.


Но это мужские задачи, мы то так тут...
Чтобы Повдохновлять ...🙄

Полу́шка — русская монета достоинством в половину деньги.

Маргаритка
#24

А я вчера пива натарилась, вспомнила я ж не одна живу. Пришлось в мини маркет пойти, я там работала, и знаю где че находится, затарилась, и чухнула, теперь сижу и думаю приедут менты, че скажу им. Я вышла через чёрный вход. Заметила меня одна чувиха а я её на еб_ла.

Гость
#25
Гость

Я тут прчему распинаюсь- меня то гречкой не прокормишь! 🤷‍♀️

А ты сало прикупи и шкварочки к гречке приготовь!! Сытно, дёшево и на долго хватает😁

Гость
#26
Гость

А ты сало прикупи и шкварочки к гречке приготовь!! Сытно, дёшево и на долго хватает😁

Зачем?
У меня все чики-пыки

Гость
#27
Гость

Зачем?
У меня все чики-пыки

Тогда здесь что делаешь? Стебешься?

Гость
#28
Гость

Тогда здесь что делаешь? Стебешься?

У меня же тут помимо птозного дауна еще пушистый есть..

Гость
#29
Гость

Опять дурацкие советы ни о чем. Те, у кого есть дома в деревнях, куча денег в кубышке не создают такие темы и не интересуются ей. Вы миллионер с десятком домов за окружной? Рады за вас. Что здесь забыли?

У тех, кто не живёт в кредит, почему-то ваших проблем нет. На еду хватает.

Тася
#30

Выжили же в 90-е как-то

Гость
#31
Гость

У меня же тут помимо птозного дауна еще пушистый есть..

Главное, голову не забудь. Уходя 🙄

Гостья
#32
Гость

А еще ведь кредиты у людей, ипотеки....

Надо иметь несколько истосников дохода: работа, напри мер, и муж☝️

А бывает муж обуза ещё та

Гость
#33
Гость

Главное, голову не забудь. Уходя 🙄

Вы блондинка штоле?

Гость
#34
Гость

У тех, кто не живёт в кредит, почему-то ваших проблем нет. На еду хватает.

Не верю. Где эти люди? Кругом все болеют сами или близкие, с работой проблемы, коммуналку повысили, везде всем дай. А у вас какие-то сказки.

Анатолий Перельман
#35

Вам ли с вашими жировыми запасами печалиться? Хоть похудеете.

#36

На накопления. Никто же не тратит зп подчистую к выдаче новой. Да и откладывают обычно хоть какую-то часть.

Гость
#37

У меня нет кредитов, но есть съемная квартира, мама живет в МО, на окраине Коломны. Если будут сокращения, не станет работы и не смогу платить за квартиру, то поеду к ней. Поищу временно что-то там, на полгода-год, пока ситуация не наладится. Может, в Москве что-нибудь подвернется. Накопления небольшие есть, на шее у мамы сидеть не буду.

Гость
#38
Гость

Не верю. Где эти люди? Кругом все болеют сами или близкие, с работой проблемы, коммуналку повысили, везде всем дай. А у вас какие-то сказки.

Какие еще сказки? Чего ты нагнеташь? Болеют все вокруг каждую весну, если у тебя через 1-2 недели на больничном нет денег на еду и коммуналку - то ты что-то делаешь не так.

Гость
#39
Гость

А как во Франции, Италии, где не разрешено из дома выходить - люди живут, что едят? (мне лень гуглить)

Да можно выходить. Но с целью и быстро домой.

Гость
#40

Я вот тоже боюсь, кредит большой взяли с мужем... Дай Бог все обойдется...

Гость
#41
Гость

Я вот тоже боюсь, кредит большой взяли с мужем... Дай Бог все обойдется...

Ну и дyра. Чего бояться-то? Или отдашь потом кредит, или не нужно будет отдавать.

Гость
#42
Гость

Какие еще сказки? Чего ты нагнеташь? Болеют все вокруг каждую весну, если у тебя через 1-2 недели на больничном нет денег на еду и коммуналку - то ты что-то делаешь не так.

Минусят любители последних айфонов с зарплатой 30 тыщ? :)

Гость
#43
Гость

А как во Франции, Италии, где не разрешено из дома выходить - люди живут, что едят? (мне лень гуглить)

им коммуналку отменили

Гость
#44
Гость

Не верю. Где эти люди? Кругом все болеют сами или близкие, с работой проблемы, коммуналку повысили, везде всем дай. А у вас какие-то сказки.

Какие еще сказки? Чего ты нагнеташь? Болеют все вокруг каждую весну, если у тебя через 1-2 недели на больничном нет денег на еду и коммуналку - то ты что-то делаешь не так. вот у нас на работе почти все заказчики слились - началось все со смены правительства, когда все заморозили на будущее, теперь этот карантин - и заморожено все настоящее, никто не платит, все закупки поотменяли или отложили на неопред. срок .
зарплаты нам платить не с чего . у мужа аналогично непонятно.
а у нас ипотека....

Гость
#45
Гость

Какие еще сказки? Чего ты нагнеташь? Болеют все вокруг каждую весну, если у тебя через 1-2 недели на больничном нет денег на еду и коммуналку - то ты что-то делаешь не так.

вот у нас на работе почти все заказчики слились - началось все со смены правительства, когда все заморозили на будущее, теперь этот карантин - и заморожено все настоящее, никто не платит, все закупки поотменяли или отложили на неопред. срок .
зарплаты нам платить не с чего . у мужа аналогично непонятно.
а у нас ипотека....

Тоже очень боюсь. Пока работаем, но в понедельник совещание у руководства будет (случайно услышала), как бы за свой счет не отправили или не распустили вообще на фиг(

Гость
#46
Гость

Какие еще сказки? Чего ты нагнеташь? Болеют все вокруг каждую весну, если у тебя через 1-2 недели на больничном нет денег на еду и коммуналку - то ты что-то делаешь не так.

вот у нас на работе почти все заказчики слились - началось все со смены правительства, когда все заморозили на будущее, теперь этот карантин - и заморожено все настоящее, никто не платит, все закупки поотменяли или отложили на неопред. срок .
зарплаты нам платить не с чего . у мужа аналогично непонятно.
а у нас ипотека....

Поработаете на заводе у станка, поживёте в общежитии. Нельзя же вечно за счет будущих заказов виртуальных матценностей жить в долг в чужой квартире.

Гость
#47
Гость

Какие еще сказки? Чего ты нагнеташь? Болеют все вокруг каждую весну, если у тебя через 1-2 недели на больничном нет денег на еду и коммуналку - то ты что-то делаешь не так.

вот у нас на работе почти все заказчики слились - началось все со смены правительства, когда все заморозили на будущее, теперь этот карантин - и заморожено все настоящее, никто не платит, все закупки поотменяли или отложили на неопред. срок .
зарплаты нам платить не с чего . у мужа аналогично непонятно.
а у нас ипотека....

Тоже очень боюсь. Пока работаем, но в понедельник совещание у руководства будет (случайно услышала), как бы за свой счет не отправили или не распустили вообще на фиг( и у нас в понедельник совещание )
единственное радует , что на полгода платежа у нас есть заначка

Гость
#48
Гость

Я вот тоже боюсь, кредит большой взяли с мужем... Дай Бог все обойдется...

Зачем же кредит??Купить авто и поразить всех односельчан? Или сгонять на Мальдивы разок, чтоб весь год постить фоточки в инсту? 😁😁

Гость
#49
Гость

Какие еще сказки? Чего ты нагнеташь? Болеют все вокруг каждую весну, если у тебя через 1-2 недели на больничном нет денег на еду и коммуналку - то ты что-то делаешь не так.

вот у нас на работе почти все заказчики слились - началось все со смены правительства, когда все заморозили на будущее, теперь этот карантин - и заморожено все настоящее, никто не платит, все закупки поотменяли или отложили на неопред. срок .
зарплаты нам платить не с чего . у мужа аналогично непонятно.
а у нас ипотека....

Поработаете на заводе у станка, поживёте в общежитии. Нельзя же вечно за счет будущих заказов виртуальных матценностей жить в долг в чужой квартире. на каком заводе ? заводы закрываются.
в общежитие всю жизнь жила, пока не купила квартиру , так что умничайте в другом месте

Гость
#50
Гость

вот у нас на работе почти все заказчики слились - началось все со смены правительства, когда все заморозили на будущее, теперь этот карантин - и заморожено все настоящее, никто не платит, все закупки поотменяли или отложили на неопред. срок .
зарплаты нам платить не с чего . у мужа аналогично непонятно.
а у нас ипотека....

Поработаете на заводе у станка, поживёте в общежитии. Нельзя же вечно за счет будущих заказов виртуальных матценностей жить в долг в чужой квартире. на каком заводе ? заводы закрываются.
в общежитие всю жизнь жила, пока не купила квартиру , так что умничайте в другом месте Заводы откроются, не боись. И фабрики. Маски там шить и т.п.. А квартиру ты не купила, а в долг взяла. Поэтому и на измене сидишь.