Гость
Статьи
У вас нет ошущения, …

У вас нет ошущения, что карантин продлят до конца мая?

Не верю, что его снимут 30 апреля. Кто что думает, народ?

#Коронавирус (covid-19)

Автор (Балашиха)
275 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Думаю, что продлят.

Гость
#2

Боюсь, что так и будет. Количество заражённых пока только растёт.

Релакс
#3

Из-за безмасочников могут запроста продлить. Карантин прекращают, когда зараженных каждый день становится единицы.

Гость
#4

я жду что у нас в области снимут в ближайшие дни. Новых заболевших нет, есть выздоровевшие, в целом заразившихся было оч мало.

Гость
#5
Гость

Боюсь, что так и будет. Количество заражённых пока только растёт.

Так это по прогнозам, к концу апреля пик. Или к майским. А потом вроде на спад, обещают.

#6

Если никто не помрет, то мне нравится моя сегодняшняя жизнь, пожалуй!)))

Гость
#7
Гость

Боюсь, что так и будет. Количество заражённых пока только растёт.

И будет расти. Учитывая россиянскую методику, когда для подтверждения положительного случая ещё несколько раз перепроверяют.

К примеру, на вчера, в республике Коми было официально 158 случаев. И ещё 150 подтверждено, но формально не утверждено каким-то там федеральным агентством.

Как и во многих регионах результаты ждут 7-10 дней. Поэтому, данные идут явно заниженные и с опозданием.

Киссссс
#8

Конечно продлят, новости включите, в США каждые сутки 2000умирает

YYO
#9
Гость

И будет расти. Учитывая россиянскую методику, когда для подтверждения положительного случая ещё несколько раз перепроверяют.

К примеру, на вчера, в республике Коми было официально 158 случаев. И ещё 150 подтверждено, но формально не утверждено каким-то там федеральным агентством.

Как и во многих регионах результаты ждут 7-10 дней. Поэтому, данные идут явно заниженные и с опозданием.

У нас результат в течение 5 дней. Все делается оперативненько и быстро

#10

Я просто выпала из новостей про коронавирус и вообще из этой темы. Поэтому мне хорошо.))

Гость
#11
Гость

И будет расти. Учитывая россиянскую методику, когда для подтверждения положительного случая ещё несколько раз перепроверяют.

К примеру, на вчера, в республике Коми было официально 158 случаев. И ещё 150 подтверждено, но формально не утверждено каким-то там федеральным агентством.

Как и во многих регионах результаты ждут 7-10 дней. Поэтому, данные идут явно заниженные и с опозданием.

Есть ещё опасения, что болеть начинают доктора. Это плохо, очень плохо:если некому ещё будет лечить...

#12

Не-не, если подумать про коронавирус, то мир только начал гореть. Ну что вы? Какой спад??? В мире 8 миллиардов человек, а болеют пока только 1,5 миллиона. Какой спад. Не, я не верю в это.

#13

Я скорее поверю, что мир адаптируется к жизни с коронавирусом.

YYO
#14
Гость

Есть ещё опасения, что болеть начинают доктора. Это плохо, очень плохо:если некому ещё будет лечить...

У меня в городе такая ситуация.
Заболела мед сестра.
А сменить тех людей кто сейчас лечит больных, другие врачи не хотят причем всем составом больницы, начинают прикрываться чем только можно. Хотя клятву Гиппократу давали и шли на специальность врача, чтобы людям помогать... Вот такие вот врачи...

Гость
#15

Мне кажется, что на работу выпустят. но вот развлекаловки (кафе, киношки, массовые мероприятия) продлят. и бедные сотрудники этого всего останутся без работы уже наверняка

#16
YYO

У меня в городе такая ситуация.
Заболела мед сестра.
А сменить тех людей кто сейчас лечит больных, другие врачи не хотят причем всем составом больницы, начинают прикрываться чем только можно. Хотя клятву Гиппократу давали и шли на специальность врача, чтобы людям помогать... Вот такие вот врачи...

Вот такая вот вы незнающая ничего. В клятве Гиппократа что, врачи дают обещание жертвовать собой до последней капли крови, ценой своей жизни?)))

Киссссс
#17
Серебряная книга

Я скорее поверю, что мир адаптируется к жизни с коронавирусом.

Пока мир «адаптируется» умрут миллионы(((

#18
Гость

Мне кажется, что на работу выпустят. но вот развлекаловки (кафе, киношки, массовые мероприятия) продлят. и бедные сотрудники этого всего останутся без работы уже наверняка

Нет, такого не будет, т.к. людям это нужно по психологическим причинам, в т.ч. для поддержания веры в жизнь. Адаптируются скорей к болезни и будут смотреть на нее философски.

Гость
#18
Гость

Мне кажется, что на работу выпустят. но вот развлекаловки (кафе, киношки, массовые мероприятия) продлят. и бедные сотрудники этого всего останутся без работы уже наверняка

так уже выпустили, ну кроме развлекаловок, ресторанов, фитнесов и т.п.

Гость
#19

Есть данные статистики исходов, если не лечить? Сейчас статистика с бегающими вокруг пациентов врачами, но они не бесконечны.

#20
Киссссс

Пока мир «адаптируется» умрут миллионы(((

Ну собственно да.

Гость
#21
Гость

так уже выпустили, ну кроме развлекаловок, ресторанов, фитнесов и т.п.

Кого как. мы дома работаем. но жутко неудобно, хочется в офис уже.

Поправка к Конституции
#22

Думаю, да. Статистика по коронавирусу занижена не знаю во сколько раз, так как знакомые болеют, а тесты им делать отказываются, если в ближайшие три месяца не было выездов за границу.

#23

Я скорей верю, что мы в нашей стране будем вынуждены и болеть, и работать одновременно. Любой крайний вариант плохой, поэтому придется работать нам и продолжать жить. И так поступит все человечество, я думаю - а куда деваться??? 80% сами переболеют как-нибудь, а в отношении 20% придется или делать выбор, или развивать философский подход. (Ничего личного, просто попытка взглянуть со стороны. Всех жалко, но жить надо как-то дальше?).

#24

Сегодня уже пишут, что у трети переболевших антитела не образуются. Т.е. вакцина для трети населения бесполезна. Возможно для трети мирового населения. Короче, мне кажется мир неизбежно подойдет к тому, чтобы философский подход развить. (Я так рассуждаю от безысходности!)

Космос
#25

до середины мая продлят точно,это в Москве.парад победы на 24 июня перенесут в этом году.концерты,рестораны и фитнес клубы будут закрыты еще долго.остальные потихоньку пойдут на работу,соблюдая технику безопасности.

Гость
#26
Поправка к Конституции

Думаю, да. Статистика по коронавирусу занижена не знаю во сколько раз, так как знакомые болеют, а тесты им делать отказываются, если в ближайшие три месяца не было выездов за границу.

Вот хорошее сочинение. Как побороли "создающих" панику, люди расслабились запредельно. Не вижу другого способа влиять на пофигистов. Паника - интенсивная бессознательная деятельность, ей нужно добавлять осознанности, разум, а не снижать интенсивность. На выходе получим продуктивную интенсивную деятельность.

#27

У меня до сентября.

Гость
#28

Помоему же хотят отменить уже в апреле. На работу уже выходить наверное будем

Натали
#29

Не продлят. Почти все начнут работать ещё раньше. Помирать будут также, а может, и больше, но вам просто об этом говорить не будут. Экономика важнее.

Гость
#30

Могут и продлить.

Гость
#31

Если не выпустят: нечем будет платить людям. Пока отправили всех с сохранением, но если это не прекратится в ближайшее время, то, абсолютно честно- денег нет. И никто их просто так нам не даст. Замкнутый круг получается. Закупаем средства защиты, антисептики и надо выходить. Я руководитель, но признаться весь аппарат в растерянности. Нас просто кинули, получается. Не могу писать конкретики, умные поймут.

#32
Натали

Не продлят. Почти все начнут работать ещё раньше. Помирать будут также, а может, и больше, но вам просто об этом говорить не будут. Экономика важнее.

Вот я тоже так считаю. Цивилизованные страны, как я вижу, борются за людей, но для остальных экономика может быть важнее. Хотя большое количество смертей также может подорвать моральный дух, развить уныние, общее угнетенное состояние, но жертвовать экономикой может быть еще дороже! (Я это тоже все пишу от безысходности!)

Гость
#33
Космос

до середины мая продлят точно,это в Москве.парад победы на 24 июня перенесут в этом году.концерты,рестораны и фитнес клубы будут закрыты еще долго.остальные потихоньку пойдут на работу,соблюдая технику безопасности.

Ога. Соблюдая. Как они в ОТ по утрам выполнят требование по расстоянию друг от друга ? )

Женя
#34

Нельзя и такого развития событий исключать. Хотя технически всё уже до мая) Написано везде, что до 1 мая)))) Лучше судьбу не искушать, поэтому будем сидеть столько, сколько скажут. А потом представляете, как мы все обрадуемся, что идем на работу! Я на эту тему уже видела смешное стихотворение детской писательницы Надежды Барановой

ОТДЫХАЕМ ДО УПАДА

Встал я утром – ждёт работа,
Но туда мне неохота –
Совершенно неохота,
Но☝️! Но-но-но-но!

Вспомнил я – туда не надо:
Отдыхаем до упада!
Никуда идти не надо,
Но☝️! Но-но-но-но!

Время шло – от счастья пел я,
Книг без счёта одолел я,
Сотню фильмов просмотрел я,
Но☝️! Но-но-но-но!

Вижу – нет конца веселью!
Дни помчались каруселью…
Вроде это было целью,
Но☝️! Но-но-но-но!

Встал я утром…На работу,
Как ни странно, но охота –
Мне до ужаса охота,
Но☝️! Но-но-но-но!

Нам туда идти не надо –
Отдыхаем до упада!
Отдых каждому – отрада,
Но☝️! Но-но-но-но!

Не сегодня, не в субботу,
Но мы выйдем на работу –
Побежим туда в охоту,
Но☝️! Но-но-но-но…

Точно про меня)))

Гость
#35

В смоделированной ситуации погибло 65 млн.
И вакцина вызывает подозрения, каждый раз будет новая?

#36
Гость

В смоделированной ситуации погибло 65 млн.
И вакцина вызывает подозрения, каждый раз будет новая?

Это в мире?

Космос
#37
Киссссс

Пока мир «адаптируется» умрут миллионы(((

не,умрет тысяч 300-400.при самом неблагополучном исходе.первая сотня будет уже на этой неделе.выздоровевших больше многократно.
Меня не меньше пугают заявления экономистов...короче.если всё это не закончится в течение пары месяцев,мировую экономику ждет рецессия на 2(!!!) года.такого кризиса не было с 1930 года,который нам предстоит.Китай и Россия отделаются полегче,в Штатах и Европе будет полный швах.

Гость
#38

В Москве продлят, скорее всего. Может, до середины мая. До предела, в общем, дотянут.

Гость666211
#39
Серебряная книга

Сегодня уже пишут, что у трети переболевших антитела не образуются. Т.е. вакцина для трети населения бесполезна. Возможно для трети мирового населения. Короче, мне кажется мир неизбежно подойдет к тому, чтобы философский подход развить. (Я так рассуждаю от безысходности!)

Ну тогда все помрут от голода, но в самоизоляции.

Космос
#40
Гость

Ога. Соблюдая. Как они в ОТ по утрам выполнят требование по расстоянию друг от друга ? )

да,мне это тоже непонятно...

#41
Космос

не,умрет тысяч 300-400.при самом неблагополучном исходе.первая сотня будет уже на этой неделе.выздоровевших больше многократно.
Меня не меньше пугают заявления экономистов...короче.если всё это не закончится в течение пары месяцев,мировую экономику ждет рецессия на 2(!!!) года.такого кризиса не было с 1930 года,который нам предстоит.Китай и Россия отделаются полегче,в Штатах и Европе будет полный швах.

Это вы считаете за 3-4 месяца. А если это должно охватить все население Земли, или хотя бы 70%, как некоторые пишут? Так тоже пишут - должны переболеть почти все.

#42
Гость666211

Ну тогда все помрут от голода, но в самоизоляции.

Вот я и говорю - не допустят этого. Цена слишком высока.

Натали
#43
Гость

Ога. Соблюдая. Как они в ОТ по утрам выполнят требование по расстоянию друг от друга ? )

Ну вот рядом с кашляющими и разговаривающими, хоть и в маске, я заметила, сидеть совсем не хотят в ОТ.
Если человек сидит один спокойно и не открывает рот, уже садятся впритирку.

Гость
#44
Серебряная книга

Вот я и говорю - не допустят этого. Цена слишком высока.

Даже если не допустят, еще долго люди будут опасаться мест скопления народа: общепиты, тц, кинотеатры и проч

Космос
#45
Серебряная книга

Это вы считаете за 3-4 месяца. А если это должно охватить все население Земли, или хотя бы 70%, как некоторые пишут? Так тоже пишут - должны переболеть почти все.

я не верю в 70% Земли,никакие компетентные источники это не подтверждают.если принимать жёсткие меры, можно справиться за 3 месяца как Китай.меня очень вдохновляет их пример,но они привычны к дисциплине.мы тоже идем по их дорожке,а вот штаты нет.и они уже в лидерах по количеству заболевших.наша страна столько ужасов пережила,можно нам хоть раз повезет,а? предлагаю запускать хэштег #хворьотвали ))))
пусть к июню у нас уже на спад всё пойдет,я пока верю в это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46
Космос

я не верю в 70% Земли,никакие компетентные источники это не подтверждают.если принимать жёсткие меры, можно справиться за 3 месяца как Китай.меня очень вдохновляет их пример,но они привычны к дисциплине.мы тоже идем по их дорожке,а вот штаты нет.и они уже в лидерах по количеству заболевших.наша страна столько ужасов пережила,можно нам хоть раз повезет,а? предлагаю запускать хэштег #хворьотвали ))))
пусть к июню у нас уже на спад всё пойдет,я пока верю в это.

Компетентные источники сейчас сами ничего не знают. А я верю, лично. Это пока нет распространения широкого, т.к. все двери закрыли. А если откроют границы, самолеты полетят, и т.д., не удержат ничего. Это просто нереально!!!

Киссссс
#47
Космос

не,умрет тысяч 300-400.при самом неблагополучном исходе.первая сотня будет уже на этой неделе.выздоровевших больше многократно.
Меня не меньше пугают заявления экономистов...короче.если всё это не закончится в течение пары месяцев,мировую экономику ждет рецессия на 2(!!!) года.такого кризиса не было с 1930 года,который нам предстоит.Китай и Россия отделаются полегче,в Штатах и Европе будет полный швах.

((((, печально

#48

Я не знаю как Китай передвигается у себя и передвигается ли. Но 100%, что все ползут в США и в Европу. Вот это мы и наблюдаем. Дело не в том, что там непослушные или недисциплинированные люди, это уж точно. Дело в том, что это всего лишь были открытые границы и развитая экономика!

Гость
#49
Гость

Есть данные статистики исходов, если не лечить? Сейчас статистика с бегающими вокруг пациентов врачами, но они не бесконечны.

Кто вокруг кого бегает? Позавчера разговаривала со знакомым, у его жены +39, кашель, давит грудную клетку. Вызвали Скорую, не приехала, вызов перенаправили дежурному в поликлинику. Пришёл врач, назначил антибиотики. А тест? У вас нет достаточной симптоиатики. Дайте направление на флюорографию. Кабинет не работает. А что делать? Если дыхание превысит частоту одного вдоха менее чем в 2 секунды - вызывайте Скорую. Я ради эксперимента подышала в режиме один вдох в секунду - при таком ритме уже не живут.