Гость
Статьи
Как попасть к врачу, …

Как попасть к врачу, если из дома выходить нельзя?

Начал побаливать зуб. Пока терпимо, но понимаю, что к врачу нужно и нужно срочно. Поликлиника на карантине. Прием пациентов запрещен. Все частные клиники в округе закрыты. На дом стоматолога вызвать, сам понимаете, не реально. Боюсь, что в один прекрасный день боль будет такой, что даже обезболивающие не помогут… Самоизоляция затянулась. Что делать?

#Коронавирус (covid-19)

Анна
30 ответов
Последний — 10 апреля 2020, 20:32 Перейти
1.
Гость

С острой зубной болью принимают. Звоните в Скорую, узнавайте, где принимают дежурные врачи.

Попробуйте позвонить в свою поликлинику. Приема сейчас нет, но работают кабинеты неотложно помощи. Наверняка сотрудники поликлиники знают, что делать

3.
Белла

С этой самоизоляцией можно сдохнуть в квартире и никто тебя не хватится 😔

4.
Вика

При острой зубной боли, отеке десны или щеки, покраснении кожи в области отека, вы можете обратиться в любую медицинскую организацию города Москвы, оказывающую стоматологическую помощь.
Неотложная стоматологическая помощь:
- не требует предварительной записи;
- оказывается в день обращения в течение двух часов с момента обращения пациента.
Если острая зубная боль сопровождается повышением температуры тела, слабостью и невозможностью самостоятельно передвигаться, необходимо вызвать бригаду неотложной помощи, по единому телефонному номеру – 103, 112, 003 (для абонентов билайн), 030 (для абонентов мтс), 103 или 030 (для абонентов мегафон)(справочно: вы имеете на это право в соответствии с порядком оказания скорой и неотложной помощи. Порядок размещен на сайте Департамента здравоохранения города Москвы

5.
Анна
Гость

С острой зубной болью принимают. Звоните в Скорую, узнавайте, где принимают дежурные врачи.

Спасибо! Попробую

6.
Анна
Тигра

Попробуйте позвонить в свою поликлинику. Приема сейчас нет, но работают кабинеты неотложно помощи. Наверняка сотрудники поликлиники знают, что делать

Звонила. Не отвечают. Похоже, у нас нет там никого

7.
Анна
Белла

С этой самоизоляцией можно сдохнуть в квартире и никто тебя не хватится 😔

Надеюсь, до этого не дойдет)

8.
Анна
Вика

При острой зубной боли, отеке десны или щеки, покраснении кожи в области отека, вы можете обратиться в любую медицинскую организацию города Москвы, оказывающую стоматологическую помощь.
Неотложная стоматологическая помощь:
- не требует предварительной записи;
- оказывается в день обращения в течение двух часов с момента обращения пациента.
Если острая зубная боль сопровождается повышением температуры тела, слабостью и невозможностью самостоятельно передвигаться, необходимо вызвать бригаду неотложной помощи, по единому телефонному номеру – 103, 112, 003 (для абонентов билайн), 030 (для абонентов мтс), 103 или 030 (для абонентов мегафон)(справочно: вы имеете на это право в соответствии с порядком оказания скорой и неотложной помощи. Порядок размещен на сайте Департамента здравоохранения города Москвы

Как здорово у вас в Москве! Но я далеко( Попробую в скорую позвонить. Может хоть там скажут, что делать

9.
Гость №1

Автор, предлагаю решить все проблемы с зубами разом - пара ударов о стену и зубов нет 😁 Нет зубов - нет проблем)

10.
Мария

А до этого болел? Или в последние дни только начал?

Никак не травмировали его? Не ели сразу после горячего ледяное и т.д.?

11.
Анна
Гость №1

Автор, предлагаю решить все проблемы с зубами разом - пара ударов о стену и зубов нет 😁 Нет зубов - нет проблем)

Ну спасибо! 😪 А мне совсем не смешно

У нас самоизоляция, гос стоматологии вполне себе работают, частные мед центры тоже. Я и муж спокойно ездили по 2-3 раза в стоматологию и мед центр.

13.
Анна
Мария

А до этого болел? Или в последние дни только начал?

Никак не травмировали его? Не ели сразу после горячего ледяное и т.д.?

Не болел. Спонтанно все началось. И зуб на вид здоровый. Странно, что он болит. Может я простыла и болит нерв, а не сам зуб? Вот бы посмотреть его специалисту...

14.
Анна
Kelly

У нас самоизоляция, гос стоматологии вполне себе работают, частные мед центры тоже. Я и муж спокойно ездили по 2-3 раза в стоматологию и мед центр.

А в каком вы городе? В Малоархангельске не густо с клиниками

15.
Мария
Анна

Не болел. Спонтанно все началось. И зуб на вид здоровый. Странно, что он болит. Может я простыла и болит нерв, а не сам зуб? Вот бы посмотреть его специалисту...

Когда знаешь, что к врачу не попасть, сразу начинает казаться, что болит все. Особенно, если хотя бы небольшая склонность к ипохондрии есть. Так что, может, еще и пройдет все само, если просто внимание на что-то другое переключите.

16.
Мария
Анна

Передвижение за пределы города у вас сейчас возможно?

17.
Гость
Мария

Когда знаешь, что к врачу не попасть, сразу начинает казаться, что болит все. Особенно, если хотя бы небольшая склонность к ипохондрии есть. Так что, может, еще и пройдет все само, если просто внимание на что-то другое переключите.

Кстати, да. Есть такое 😊 Очень надеюсь, что простудилась и мне действительно кажется, что зуб болит, но на самом деле он не болит

18.
Гость
Мария

Передвижение за пределы города у вас сейчас возможно?

Вообще Клычков ввел достаточно жесткие меры, но если будет болеть, плевать я хотела на запреты и штрафы. Нефиг было поликлинику нашу закрывать! Если оштрафуют, еще и жалобу напишу! Я же не развлекаться еду, а по нужде

Анна

Новосибирск. Вы город не указали. Но по острой боли везде должны принимать. Если частники закрыты, до гос стоматологии принимают.

Kelly

Новосибирск. Вы город не указали. Но по острой боли везде должны принимать. Если частники закрыты, до гос стоматологии принимают.

То*

Kelly

Власти не могут весь город без мед помощи оставить. Звоните в стоматологии, узнавайте.

22.
Мария
Гость

Вообще Клычков ввел достаточно жесткие меры, но если будет болеть, плевать я хотела на запреты и штрафы. Нефиг было поликлинику нашу закрывать! Если оштрафуют, еще и жалобу напишу! Я же не развлекаться еду, а по нужде

Я думаю, что вы не первая в таком случае поедете и не одна будете жаловаться. Люди как болели до карантина, так и продолжают болеть сейчас. И не только короной. Вирус все остальные недуги не ликвидировал как бы.

Закрывать поликлинку это верх глупости. Хотела бы я знать, чем они думали, делая это...

Но надеюсь, у вас все обойдется и без поездки. Дайте себе и зубу время :)

23.
Анна
Kelly

Власти не могут весь город без мед помощи оставить. Звоните в стоматологии, узнавайте.

Вот тоже думаю, что есть выход. На городском портале не нашла ничего, решила на форуме спросить. Если прижмет, буду в скорую звонить и узнавать

24.
Анна
Мария

Я думаю, что вы не первая в таком случае поедете и не одна будете жаловаться. Люди как болели до карантина, так и продолжают болеть сейчас. И не только короной. Вирус все остальные недуги не ликвидировал как бы.

Закрывать поликлинку это верх глупости. Хотела бы я знать, чем они думали, делая это...

Но надеюсь, у вас все обойдется и без поездки. Дайте себе и зубу время :)

Спасибо! Без оптимизма в такие времена никуда

25.
Гость

Позвоните на горячую линию департамента здравоохранения вашего города. Подскажут, как действовать в такой ситуации

26.
Кема

Бедняга на удаление включает монитор, а там: доктор, у мня это! И чья-то пасть в 40 см по диагонали.

27.
Гость
Kelly

моя подруга v мск не смогла достаvить коронку ( карантин патаму шта. ХОдит с vременной.

28.
Гость
Гость

Кстати, да. Есть такое 😊 Очень надеюсь, что простудилась и мне действительно кажется, что зуб болит, но на самом деле он не болит

у меня зуб, который под удаление был, болит периодически уже лет 8. Просто полоскаю его содой. На стакан ложка чайная. И целый час полощу. ПОмогает.
Иногда стоматолог (консультируюсь с ней по тел) гоорит антибиотики принимать. Пока помогает. ТТТ, чтоб не сглазить.
Попробуйте полоскать содой.

29.
Гость

а как могли поликлинику закрыть?!
даже v моей дереvне она работает...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

30.
Гость
Анна

Звонила. Не отвечают. Похоже, у нас нет там никого

Идите в свой отдел милиции и просите что бы вылечили. С собой подушку, плед, консервы. Ночуйте у них пока не вызовут стоматолога.