Гость
Статьи
Как вы выходили из …

Как вы выходили из депрессии?

Всем привет! Уже второй раз пишу по теме своего здоровья и хочу попросить у вас совета! Мне поставили диагноз «депрессия», врач психотерапевт.
Лечусь за границей, выписали нейролептики в сочетании с транквилизаторами. У меня постоянно дергаются мышцы, тошнит только по вечерам, кружится голова без остановки, тяжесть в желудке ежедневная, давит в грудной клетке и в горле, иногда кажется что я упаду в обморок потому-что бывают сильные головокружения, я даже не могу ни на чем фокусироваться. Я очень мнительный человек и сейчас зациклилась на своем здоровье, не могу жить нормально как раньше. Из дома выходить это пытка для меня. Раньше занималась спортом, гуляла, были друзья..сейчас я не знаю что делать с собой и как выйти из депрессии. Врачу пишу каждый день, он говорит что это все симптомы депрессии, что не стоит пугаться, а я каждый раз пугаюсь когда у меня тошнота или головокружения и этим самым вызываю тревогу, панику, чего делать мне нельзя. И так было уже много панических атак до этого.
Помогите советом, как вы выходили из депрессии, были ли у вас такие же симптомы? Я обследовалась у всех врачей, анализы сдавала, узи делала брюшной полости , фгдс делала, колоноскопию, рентген, мрт головы, кт головы, мне врачи говорят что я не больна, тогда почему же у меня все болит?
Люди которые не могут помочь советом, проходите мимо. #депрессия

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может написать о том, как все начиналось? Какая причина? Мб неудачные отношения, рядом были не те люди, ковид? А вообще похоже очень на случай который случился с мужем певицы Натали и с певцом Евгением Кунгуровым, и закончилось все плохо. Но в любом случае, надо строго слушать рекомендации врача, ни в коем случае не бросать лечение.

Гость
#2

Книга Дэвида Бёрнса "Терапия настроения" уже многим помогла,вы следующая!

А с препаратов надо слазить,они загоняют ещё в большую депрессию, особенно когда их неправильно подобрали.

Гость
#3
Гость

Книга Дэвида Бёрнса "Терапия настроения" уже многим помогла,вы следующая!

А с препаратов надо слазить,они загоняют ещё в большую депрессию, особенно когда их неправильно подобрали.

Отзыв с 241 лайком на Литрес на указанную вами книгу: Мнение о книге очень неоднозначное. Сначала она показалась полезной(некоторые техники и правда неплохи, но их можно найти в интернете за 5 минут). Но позже, у меня всё время возникал диссонанс. И вот я читаю – «у других людей есть свобода воли»,-и понимаю, что это противоречит моим взглядам на концепцию воли(тут ваше мнение может не совпадать с моим).
Вторым и главным камнем преткновения стали слова автора про депрессию. В частности: «Депрессия – это болезнь, причиной которой всегда являются искажения». Это моё мнение, но автор помешан на этих искажениях. Депрессия имеет такое же биологическое основание, как, например, диабет. Однако автор утверждает, что нет исследований, досказывающих генетическую предрасположенность. Хотя они в свободном доступе и из них совершенно ясно что депрессивные расстройства имеют как генетические факторы, так и факторы окружающей среды. Огорчили насмешливые слова «химический дисбаланс», а ведь и правда нарушается секреция нейромедиаторов, но, видимо, автор прогуливал лекции по психиатрии.Отдельная тема- приведённые ссылки на исследования, статьи и тд. Их количество крайне мало, а всё, что есть из прошлого века(сейчас фармакология продвинулась на много ступеней вперёд). Вся доказательная база автора строится на личном опыте, что очень сомнительно.
На данный момент самым действенный методом является совмещенное лечение. Автор упоминает успешность такого лечения. Но все же, пропагандирует немедикаментозный способ.
В итоге, могу посоветовать эту книгу тому:
1)кому нравятся техники для самоуверенности
2)кто считает, что свобода воли есть
3)кто против медикаментозного лечения
4)кто иногда грустит и думает, что у него депрессия
5)ну и кому не жалко времени на советы по типу «не ной»
(В моей голове картина сложилась именно такая. Ещё раз повторяю, что ваше мнение может отличаться от моего)
Думайте своей головой)

Гость
#4

Лекции Луизы Хей

Гость
#5
Гость

А может написать о том, как все начиналось? Какая причина? Мб неудачные отношения, рядом были не те люди, ковид? А вообще похоже очень на случай который случился с мужем певицы Натали и с певцом Евгением Кунгуровым, и закончилось все плохо. Но в любом случае, надо строго слушать рекомендации врача, ни в коем случае не бросать лечение.

Здравствуйте. Да, я вышла замуж и начала нервничать по разным мелким поводам. Начали ссориться с мужем очень сильно, плюс другая страна и другая культура..все это очень сильно повлияло на меня.
После этого всего и начались эти симптомы, которые уже продолжаются больше месяца.

Арина
#6
Гость

Здравствуйте. Да, я вышла замуж и начала нервничать по разным мелким поводам. Начали ссориться с мужем очень сильно, плюс другая страна и другая культура..все это очень сильно повлияло на меня.
После этого всего и начались эти симптомы, которые уже продолжаются больше месяца.

Автор, почитайте про соматоформное расстройство. При депрессии частенько бывает. У вас чистая психосоматика, тело реагирует на нервы. Вы сами себя накручиваете, появляются описанные вами симптомы, вы пугаетесь, начинаете еще сильнее себя накручивать , и симптомы усиливаются. И так без конца. Замкнутый круг. Перестаньте фиксировать свое внимание на ощущениях, начало вас тошнить - не прислушивайтесь к себе, где у вас еще что - то заболело - кольнуло - стрельнуло, не раскручивайте этот маховик, а переключайте внимание на что - то другое. Гоните вон из головы плохие мысли. Иначе свихнетесь.

Гость
#7
Гость

Здравствуйте. Да, я вышла замуж и начала нервничать по разным мелким поводам. Начали ссориться с мужем очень сильно, плюс другая страна и другая культура..все это очень сильно повлияло на меня.
После этого всего и начались эти симптомы, которые уже продолжаются больше месяца.

Как бы это не звучало грустно, вам придется развестись если хотите выздоровления. Это все на нервной почве. Даже врачи видите все подтвердили, физически вы здоровы, психосоматика очень влияет на ощущения в теле. Если хотите не довести себя до суицида, бегите от него.

Гость
#8
Арина

Автор, почитайте про соматоформное расстройство. При депрессии частенько бывает. У вас чистая психосоматика, тело реагирует на нервы. Вы сами себя накручиваете, появляются описанные вами симптомы, вы пугаетесь, начинаете еще сильнее себя накручивать , и симптомы усиливаются. И так без конца. Замкнутый круг. Перестаньте фиксировать свое внимание на ощущениях, начало вас тошнить - не прислушивайтесь к себе, где у вас еще что - то заболело - кольнуло - стрельнуло, не раскручивайте этот маховик, а переключайте внимание на что - то другое. Гоните вон из головы плохие мысли. Иначе свихнетесь.

Пока рядом будет абьюзер муж и раздражающая обстановка ничего не поможет.

Гость
#9
Арина

Автор, почитайте про соматоформное расстройство. При депрессии частенько бывает. У вас чистая психосоматика, тело реагирует на нервы. Вы сами себя накручиваете, появляются описанные вами симптомы, вы пугаетесь, начинаете еще сильнее себя накручивать , и симптомы усиливаются. И так без конца. Замкнутый круг. Перестаньте фиксировать свое внимание на ощущениях, начало вас тошнить - не прислушивайтесь к себе, где у вас еще что - то заболело - кольнуло - стрельнуло, не раскручивайте этот маховик, а переключайте внимание на что - то другое. Гоните вон из головы плохие мысли. Иначе свихнетесь.

Спасибо вам большое за совет. Я стараюсь отвлекаться, но иногда головокружение бывает сильным и невозможно отвлечься. Я бывает выхожу на улицу только на порог, потом обратно, так как очень тяжело.
Скорее всего да, психосоматика. Я бывает как разозлюсь на себя, встану, начинаю что-то делать по дому и потом опять мне плохо.
Я буду стараться ещё не прислушиваться к себе. Я уже и сама себе говорю : «у тебя анализы в порядке, все хорошо, может быть просто побочный эффект от лекарств поэтому кружится, успокойся, не переживай»…но пока что ничего не помогает. Боюсь сойти с ума.

Гость
#10
Гость

Спасибо вам большое за совет. Я стараюсь отвлекаться, но иногда головокружение бывает сильным и невозможно отвлечься. Я бывает выхожу на улицу только на порог, потом обратно, так как очень тяжело.
Скорее всего да, психосоматика. Я бывает как разозлюсь на себя, встану, начинаю что-то делать по дому и потом опять мне плохо.
Я буду стараться ещё не прислушиваться к себе. Я уже и сама себе говорю : «у тебя анализы в порядке, все хорошо, может быть просто побочный эффект от лекарств поэтому кружится, успокойся, не переживай»…но пока что ничего не помогает. Боюсь сойти с ума.

Это не вы сама должны делать, а муж вас поддерживать. Почему описываете будто вы одиноки?

Гость
#11
Гость

Пока рядом будет абьюзер муж и раздражающая обстановка ничего не поможет.

Ссорились по разным поводам, я очень часто срывалась. Говорила в открытую все что думаю, не жалела свои нервы, переживала долго из-за многого, обижалась. Мне 22 года и плюс в другой стране я чувствовала себя одиноко. Хотя, мечтала переехать сюда с 16 лет..но мечты оказались не сопоставимы с реальностью. Было первое время очень тяжело, и потом стресс вот так ударил по мне.Там дело не в муже даже..а в моих переживаниях, мнительности, обращала внимание на каждую мелочь..все задевало меня, почти каждый день..я осознаю все это и понимаю, ведь это не Россия, где обо мне заботилась мама и помогала во всем..но спасибо за совет.!

Гость
#12
Гость

Ссорились по разным поводам, я очень часто срывалась. Говорила в открытую все что думаю, не жалела свои нервы, переживала долго из-за многого, обижалась. Мне 22 года и плюс в другой стране я чувствовала себя одиноко. Хотя, мечтала переехать сюда с 16 лет..но мечты оказались не сопоставимы с реальностью. Было первое время очень тяжело, и потом стресс вот так ударил по мне.Там дело не в муже даже..а в моих переживаниях, мнительности, обращала внимание на каждую мелочь..все задевало меня, почти каждый день..я осознаю все это и понимаю, ведь это не Россия, где обо мне заботилась мама и помогала во всем..но спасибо за совет.!

Такая молодая! Мб стоит вернуться? Зачем так себя гнобить на чужбине? У нас вот каждая вторая тебя ваши ровесники парни не могут себе найти девушку.

Гость
#13
Гость

Такая молодая! Мб стоит вернуться? Зачем так себя гнобить на чужбине? У нас вот каждая вторая тебя ваши ровесники парни не могут себе найти девушку.

Тема*

Гость
#14
Гость

Это не вы сама должны делать, а муж вас поддерживать. Почему описываете будто вы одиноки?

Муж сделал многое для меня. Хоть мы и ссорились, но столько сколько он для меня сделал, никто ещё не делал.
Чтобы я не расстраивалась купил мне кота, возил в путешествия, заботился..а теперь по врачам водит.
Не подумайте, я не одинока. Я просто не знаю что мне делать и как выбраться сейчас из своих симптомов, поэтому так грустно изъясняюсь. Муж тоже человек, работает постоянно и устает после работы..я его тоже понимаю, он же не может всегда возиться со мной. У него не было депрессии, он не знает что это такое.
Поэтому я тут, чтобы посоветоваться с людьми которые тоже переживали депрессию и такие симптомы.

DoLLs_k|LL
#15

То, что вы описываете это не депрессия, а реакция на стресс - правильно девушки вам пишут. Психотерапевт ваш диагноз, по ходу, с потолка взял. Да еще тяжелые лекарства выписал, с которых потом фиг слезешь. Не знаю, в какой вы стране, но вам надо найти круг общения - посмотрите группы русских на *** в вашем городе, когда ксть с кем поговорить, то и адаптироваться легче, а то конечно - муж на работе, вам дома нечем заняться, вы сидите и накручиваете себя, он приходит с работы, и ему еще вас успокаивать. Рано или поздно ему это надоест, да и вам тоже. Начинайте выбираться из дома.

DoLLs_k|LL
#16
DoLLs_k|LL

То, что вы описываете это не депрессия, а реакция на стресс - правильно девушки вам пишут. Психотерапевт ваш диагноз, по ходу, с потолка взял. Да еще тяжелые лекарства выписал, с которых потом фиг слезешь. Не знаю, в какой вы стране, но вам надо найти круг общения - посмотрите группы русских на *** в вашем городе, когда ксть с кем поговорить, то и адаптироваться легче, а то конечно - муж на работе, вам дома нечем заняться, вы сидите и накручиваете себя, он приходит с работы, и ему еще вас успокаивать. Рано или поздно ему это надоест, да и вам тоже. Начинайте выбираться из дома.

Звездочками закрыли название соцсетей, но вы меня поняли

Гость
#17
Гость

Муж сделал многое для меня. Хоть мы и ссорились, но столько сколько он для меня сделал, никто ещё не делал.
Чтобы я не расстраивалась купил мне кота, возил в путешествия, заботился..а теперь по врачам водит.
Не подумайте, я не одинока. Я просто не знаю что мне делать и как выбраться сейчас из своих симптомов, поэтому так грустно изъясняюсь. Муж тоже человек, работает постоянно и устает после работы..я его тоже понимаю, он же не может всегда возиться со мной. У него не было депрессии, он не знает что это такое.
Поэтому я тут, чтобы посоветоваться с людьми которые тоже переживали депрессию и такие симптомы.

Может хотя бы к маме в гости слетать? Сил набираться, отвлечься.

Гость
#18
Гость

Может хотя бы к маме в гости слетать? Сил набираться, отвлечься.

Хочу слетать в июне. Она меня зовет конечно. Я бы хоть сейчас полетела, если бы не мои симптомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Хочу слетать в июне. Она меня зовет конечно. Я бы хоть сейчас полетела, если бы не мои симптомы.

Зря тянете, вам только дорогу перетерпеть, дома и стены помогают. Сейчас как раз весна, красота.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема