Гость
Статьи
Как преодолеть …

Как преодолеть депрессию?

Как преодолеть депрессию?
Ничего не хочу. Ничего не нравится.не могу принять решение какое-либо. Не могу общаться с людьми,не хочу видеть друзей,докапываюсь до мч из-за всяких мелочей и запрещаю заниматься его хобби, общаться с друзьями...словом заставляю быть как я! Вариант того,что я унылое *** и собственница- я рассматривала! Единственное,что я хочу-изменить ситуацию! Но мне не хватает сил,хоть что-то сделать! Я пыталась с друзьями вечер провести. Я так старалась веселиться,но в итоге я ужасно устала! Мне было плохо и противно и лицо болело от натянутой улыбки. Это капец ребята. Хочу пойти к психотерапевту,считаю что затяжная депрессия. Нет ни целей ничего. Кто-то из такого состояния вышел? Или есть профессионалы,которые скажут куда пойти с этим толмутом?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Займись спортом - он прекрасно подымает настроение и для здоровья полезно.

#2
Хам

Займись спортом - он прекрасно подымает настроение и для здоровья полезно.

Пробовала. Я не очень люблю занятия спортом. Ходила месяц в зал-была измучена и не доходила абонемент. Стимула нет. Ещё варикоз есть. Платить за зал,в котором подойдёт пара тренажеров смысла не вижу,даже если себя пересиливать!

Гость
#3
Ада Станиславовна

Пробовала. Я не очень люблю занятия спортом. Ходила месяц в зал-была измучена и не доходила абонемент. Стимула нет. Ещё варикоз есть. Платить за зал,в котором подойдёт пара тренажеров смысла не вижу,даже если себя пересиливать!

Автор, мы с вами почти хором темы создали... я почти решилась на визит к врачу. Второй год живу как под водой. А началось все это еще раньше. Сейчас чувствую что сама не смогу выползти.

Гость
#4

Помогай другим, которым тяжелее, чем тебе.

Гость
#5
Гость

Помогай другим, которым тяжелее, чем тебе.

Вы не понимаете о чем говорите.
В этом состоянии мир сжимается до базовых потребностей. Хорошо если еще ешь и моешься. О помощи другим и речи нет потому, что нет сил.

Гость
#6
Гость

Вы не понимаете о чем говорите. В этом состоянии мир сжимается до базовых потребностей. Хорошо если еще ешь и моешься. О помощи другим и речи нет потому, что нет сил.

Я сама через это проходила. Выход из депрессии - это борьба с собой.

#7
Ада Станиславовна

Пробовала. Я не очень люблю занятия спортом. Ходила месяц в зал-была измучена и не доходила абонемент. Стимула нет. Ещё варикоз есть. Платить за зал,в котором подойдёт пара тренажеров смысла не вижу,даже если себя пересиливать!

Через не могу надо заниматься. И что то я сомневаюсь,что при варикозе нельзя заниматься спортом. Так что вперед на пробежку,жирная ленивая задница.

Гость
#8

Если хотите волшебную таблетку. то идите к неврологу, она вам выпишет рецепт на АД и все. вопрос решен...Но стоимость их дороже абонемента в фитнес (на месяц) и не факт, что у вас привыкания не будет и побочек. Вам нужна лишняя химия организму и траты на то, чтобы другие органы были ущемлены за счёт ваше лени и жалости к себе? тогда вперёд

#9
Хам

Через не могу надо заниматься. И что то я сомневаюсь,что при варикозе нельзя заниматься спортом. Так что вперед на пробежку,жирная ленивая задница.

Оо) задница у меня и без упражнений супер)фигура-ничего лишнего, все на месте) если бы была жирная,может хотелось бы заниматься

#10
Гость

Если хотите волшебную таблетку. то идите к неврологу, она вам выпишет рецепт на АД и все. вопрос решен...Но стоимость их дороже абонемента в фитнес (на месяц) и не факт, что у вас привыкания не будет и побочек. Вам нужна лишняя химия организму и траты на то, чтобы другие органы были ущемлены за счёт ваше лени и жалости к себе? тогда вперёд

Так а как побороть? У вас депрессия была? Суицидальные мысли? Я так стараюсь радоваться хоть чему-то хотеть,хоть что-то. Не получается! Я книжки читала,статьи..как? Как? Хотеть..

#11
Гость

Вы не понимаете о чем говорите.
В этом состоянии мир сжимается до базовых потребностей. Хорошо если еще ешь и моешься. О помощи другим и речи нет потому, что нет сил.

Вы правы! Мир сжимается! У меня от стараний хоть что-то сделать мозги скручиваются (это я так ощущаю). Прям в такую тонкую ниточку. Это так больно!

Диана
#12

Ада, я вас понимаю как никто другой. Я в шоке, как внезапно эта болячка прицепилась ко мне. Ищу, ищу варианты и выходы з моей ситуации. Жизнь невыносима. Это не жизнь, это существование. Мне жаль мою дочку. Я как бесчувственный чурбан. Ноль эмоций, пустота и серость, отчаяние.
Собираюсь ехать на лечение в клинику Иммунит (Одесса). Есть надежда,что помогут.

Гость
#13

Цели есть, сил не хватает. Не хочется ничего делать. Тоже пойду к психотерапевту. Через силу привожу квартиру в порядок, готовлю, гуляю хоть в какую погоду.

Гость
#14

Пройдите тест по шкале Бэка, если депрессия, то нужен психиатр с опытом лечения тревожных расстройств и депрессий, а также опытный гештальт-терапевт. Депрессия сама не проходит, она, если ее не лечить, только усиливается

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: