Гость
Статьи
Как преодолеть …

Как преодолеть депрессию?

Иногда чувствую себя никому ненужной, без денег, больной (аллергия началась) и старой, нелюбимой. Друзья знакомые есть, но они осуждают, как будто они совершенны, даже если советуют, то как бы себе на выгоду (поживи у нас и за моим ребёнком присмотришь, приготовишь, поубираешься, я не прочь, но потом будут говорить обо мне, мол, «я ее спасала от смерти» или будут смотреть на меня свысока, что «вот она прислуживала у меня»). Или если мужчина, то «поживи со мной пока у тебя все получится». Я знаю, что я сама себе все проблемы создала. Но как сейчас их исправить? Как не отчаиваться? Все эти годы я была в других странах, зарабатывала неплохо, была занята, и не успела замуж, но сейчас времена изменились. Сейчас мало работаю, мало получаю денег. Не хочу ни от кого зависеть. Поэтому ищу полную работу, когда не нахожу, то вообще апатия какая-то, лежу валяюсь. Как будто все равно что со мной случится. Мама очень авторитарная, язвит, папа бросил нас, когда я была маленькой. Мама меня всегда упрекала, что я вся в папу «эгоистичная итп». Но я, поверьте, совсем не такая, бабушка говорит я была мягкой и доброй. Но сейчас, я сомневаюсь, что я мягкая и добрая. Может добрая частично. Не хочу быть тряпкой всегда.

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы слишком сильно зависите от материальных ценностей и от статуса в обществе, который они дают. Вот сейчас вы мало работаете, что в этом плохого то? Вы же можете потратить больше времени на себя, на свое здоровье. Чтобы позаниматься спортом в городском парке денег не надо. Платят вам мало? Это сколько если не секрет?

Гость
#2

Мне кажется в такой ситуации никак. Без кардинальных перемен в жизни ничего не изменить

Гость
#3

Стать православной

Анна
#4
Гость

Вы слишком сильно зависите от материальных ценностей и от статуса в обществе, который они дают. Вот сейчас вы мало работаете, что в этом плохого то? Вы же можете потратить больше времени на себя, на свое здоровье. Чтобы позаниматься спортом в городском парке денег не надо. Платят вам мало? Это сколько если не секрет?

Спасибо за ваш добрый совет! :) может быть вы правы насчёт статуса и материальных ценностей. Я работаю 4ч/день и то через сутки, $13/ч.

Гость
#5
Анна

Спасибо за ваш добрый совет! :) может быть вы правы насчёт статуса и материальных ценностей. Я работаю 4ч/день и то через сутки, $13/ч.

Для России это очень неплохо) Но живете вы где то зарубежом, наверное?

Гость
#6
Гость

Мне кажется в такой ситуации никак. Без кардинальных перемен в жизни ничего не изменить

Это вы объясните не автору,тема левая. Тут пытаются на солидную девочку поклеп сделать. Но эта лошара просчиталась. Пусть лучше думает, как отмыться от бань,коньяков и подружки эко. Мы всё про этих... Знаем.

Анна
#7
Гость

Для России это очень неплохо) Но живете вы где то зарубежом, наверное?

Да, но проживание здесь дорогое, квартплата, транспорт. Я в России была очень давно.

Анна
#8
Гость

Это вы объясните не автору,тема левая. Тут пытаются на солидную девочку поклеп сделать. Но эта лошара просчиталась. Пусть лучше думает, как отмыться от бань,коньяков и подружки эко. Мы всё про этих... Знаем.

Извините пожалуйста, я не совсем поняла ваши слова. Могли бы вы перефразировать или иными словами сказать? Спасибо 😊

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: