Гость
Статьи
Заболевшие. Знаете ли …

Заболевшие. Знаете ли кого-нибудь? Короновирус. Миф или реальность

Сейчас в новостях только и твердят : короновирус, короновирусом заболело столько то людей, вирус распространяется итд...
Но не среди моих знакомых, не знакомых знакомых заболевших, к счастью, нет.. Ведь, если все так серьёзно, то где все эти люди, почему не показывают людей в больницах, не берут интервью у заболевших, у родственников заболевших
Я расспрашивала многих людей и никто не знает ни одного заболевшего...
А не приувеличивают ли СМИ, пытаясь запугать людей?
Среди ваших знакомых есть заболевшие?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Черный принц
#1

Видели в ютубе очереди из скорых к больницам? Это миф или реальность?

Нина Крыгина
#2

НУ я болею и что.. ничего особенного, обычный грипп уже месяц. Всё это ерунда, скоро все болеть как я будут

Гость
#3

У меня есть знакомая бизнес леди,владелица похоронного бюро. Говорит,что у коллеги из другого района возникла проблема с похоронами умершего от короновируса мужика. Команда наотрез отказалась хоронить. В нашей области ещё не отработана технология похорон в таких ситуациях. Как уж его там потом удалось похоронить,не знаю пока.

Гость
#4

Среди ваших знакомых встречались все болезни кроме этой и вы стали что то подозревать?

Гость
#5

Как вы достали.... вот правду говорят , чем хуже человек образован, тем больше вероятность, что он в конспиративные теории верит.... «коронАвирус» как «ротАвирус» пишется.

Есть у меня и заболевшие и даже умершие уже от вируса, только у меня круг знакомых вместе с мужем от США до Италии в разв больше вашего, ограниченного наверное вашим районом одним и живу я в Европе. Вы лучше математикой займитесь и подсчитайте сколько у вас людей в окружении и какая вероятность того, что в стране с население 146мил человек и с 15тыс заболевших, 130 умерших будут ваши знакомые. Когда подсчёт умерших пойдёт на десятки тысяч в одной Москве, то возможно мы о них услышите через знакомых, хотя тоже не факт. Сидите дома!

Поправка к Конституции
#6

У меня многие знакомые болеют. Симптомы одни и те же: температура, затрудненное дыхание, кашель. Но ни одному не сделан тест на коронавирус. Ни одному! Хотите - делайте платно. Болеют целыми семьями. И ходят в магазины, аптеки, потому что больше некому. С температурой и кашлем. В псевдомасках хэнд мейд. А кто и без масок.

Гость
#7
Черный принц

Видели в ютубе очереди из скорых к больницам? Это миф или реальность?

Мне в соседней теме кремлебот сказал, что скорее на сан обработку стоят.... их там штук 70 было. По-моему эта версия даже хуже, чем очередь для приема больных

Гость
#8
Гость

Как вы достали.... вот правду говорят , чем хуже человек образован, тем больше вероятность, что он в конспиративные теории верит.... «коронАвирус» как «ротАвирус» пишется.

Есть у меня и заболевшие и даже умершие уже от вируса, только у меня круг знакомых вместе с мужем от США до Италии в разв больше вашего, ограниченного наверное вашим районом одним и живу я в Европе. Вы лучше математикой займитесь и подсчитайте сколько у вас людей в окружении и какая вероятность того, что в стране с население 146мил человек и с 15тыс заболевших, 130 умерших будут ваши знакомые. Когда подсчёт умерших пойдёт на десятки тысяч в одной Москве, то возможно мы о них услышите через знакомых, хотя тоже не факт. Сидите дома!

Какая-то ядовитость в вашем сообщении чувствуется.. Очень жаль, что вы так злобно проявляете себя по отношению к другим людям

Черный принц
#9
Гость

Мне в соседней теме кремлебот сказал, что скорее на сан обработку стоят.... их там штук 70 было. По-моему эта версия даже хуже, чем очередь для приема больных

Даже интервью есть с водителем скорой, его там спросили, мол, вы 9 часов уже стоите, а если пациенту, которого вы везете покушать надо будет? Он ответил не "да не, я не везу никого, на обработку стоим", а "вон - тут рядом магазинчик есть, если что. А если в туалет надо будет? Не знаю."

Гость
#10
Гость

Какая-то ядовитость в вашем сообщении чувствуется.. Очень жаль, что вы так злобно проявляете себя по отношению к другим людям

Это не ядовитость, а страх за родных, близких и друзей в России, а так же чувство жуткого разочарования от безграничной человеческой тупости в стране, которая когда-то имела один из высочайших показателей образованности.

Гость
#11

Да есть, знакомая врач, вот к ним привозят, но редко т.к у них не инфекционка, у кого денег побольше проплачивают, а то в Боткина сейчас такая жпа, я сама болею уже 18 дней, горло болит, боюсь даже анализ сдать, не хочу в эту Боткину ехать до жути просто.

Гость
#12

У меня нет ни одного знакомого с холерой и диабетом. Холера и диабет - миф или реальность?

Гостья
#13
Поправка к Конституции

У меня многие знакомые болеют. Симптомы одни и те же: температура, затрудненное дыхание, кашель. Но ни одному не сделан тест на коронавирус. Ни одному! Хотите - делайте платно. Болеют целыми семьями. И ходят в магазины, аптеки, потому что больше некому. С температурой и кашлем. В псевдомасках хэнд мейд. А кто и без масок.

Помню мы всей семьей в прошлом году также болели, все температурили по очереди, кашляли. И в позапрошлом голу та же фигня была

#14

В кафе был консилиум врачей,между слов слышала что ето пневмония с осложнениями, смотря у кого какой организм и иммунитет.Болезнь есть особенно сейчас сезонная с перепадами погоды, но побольше раздутая правительством паника.

Гость
#15

В сети полно видео от фельдшеров и водителей скорой помощи , подтверждающие, что очереди эти с больными. Да вон даже 1ый канал официально подтвердил

Гость
#16
Nata91

В кафе был консилиум врачей,между слов слышала что ето пневмония с осложнениями, смотря у кого какой организм и иммунитет.Болезнь есть особенно сейчас сезонная с перепадами погоды, но побольше раздутая правительством паника.

Вы понимаете, что такое пневмония или для вас это всего лишь слово? Примерно 20%заболевших требуется госпитализация. Только 20% это не статичная цифра и растёт она пропорционально количеству заболевших и больные не равномерно по стране распространяются и не в соотвествии со свободными койками в регионе. В России всего 15 тыс заболевших, полно ещё коек в больницах, а уже такие проблемы по приему больных в Москве. Если сотня скорых стоит в очереди, значит к сотни пациентов как минимум она не приедет вовремя, в там эффект домино начинается

Гость
#17

Да уж. Вон недавно показывали в каком-то селе Рязанской области 13 заболевших, его закрыли на карантин. Так люди чуть ли самосуд не бунт устроили, требуя их открыть и сказать им кто болеет. Не удивлюсь, если самосуд устроят. Это врачебная тайна, автор, которая может нарушаться только если человек сам согласен на оглашение своего диагноза...

Гость
#18

Даже не буду ничего комментировать, здесь для людей первый канал авторитет, о чем можно с такими говорить? СМИ делает свое дело, мозги промыли, запугали,а если первый канал скажет срочно всем топиться бежать?)

Гость
#19
Гость

Даже не буду ничего комментировать, здесь для людей первый канал авторитет, о чем можно с такими говорить? СМИ делает свое дело, мозги промыли, запугали,а если первый канал скажет срочно всем топиться бежать?)

Дорогой гость, я смотрю и слушаю мировые новости разных стран и черпаю свою информацию не только из них. Помимо России у меня есть друзья, коллеги и знакомые (некоторые из которых врачи и журналисты) - в Нью Йорке, Вашингтоне, Париже, Милане, Торонто, Тель-Авиве, Хельсинки, живу я в Лондоне. Первый канал я привела тут к тому, что даже на нем уже признали проблему и не отрицают, что очереди из скорых стоят с больными.

Кема
#20

В атомную войну в СССР тоже никто не верил, но люди были более дисциплинированные, регулярно шли учения гражданской обороны, каждый ребёнок знал, где поблизости бомбоубежище. Нынешний обж рафинированный и бесполезный. Расслабились. Жила в детстве в маленьком сибирском городе, там местное население реагировало на сигнал промпредприятия, закрывали окна, прятались по домам дважды в день - выбросы в воздух. Когда под боком хлорный завод, это, знаете, обучает держать ухи локатором. И советское население было способно грамотно защитить себя и детей. Мы очень сильно расслабились и ни к чему не готовы.

Гость
#21
Кема

В атомную войну в СССР тоже никто не верил, но люди были более дисциплинированные, регулярно шли учения гражданской обороны, каждый ребёнок знал, где поблизости бомбоубежище. Нынешний обж рафинированный и бесполезный. Расслабились. Жила в детстве в маленьком сибирском городе, там местное население реагировало на сигнал промпредприятия, закрывали окна, прятались по домам дважды в день - выбросы в воздух. Когда под боком хлорный завод, это, знаете, обучает держать ухи локатором. И советское население было способно грамотно защитить себя и детей. Мы очень сильно расслабились и ни к чему не готовы.

да ничего не изменилось, как скрывали информацию со времён Чернобыля от населения, так и продолжают. Сначала придерживались политики «у нас все под контролем», боясь паники, а теперь плоды пожинают, потому что люди не верят в вирус. Лучше бы запугивали население и мозги промывали, говорили бы что коллапс медицины может произойти в любой стране и из-за такого наплыва больных и Россия не исключение. А народ продолжает бегать на шашлыки, звать друг друга в гости и смеяться над теми, кто принял меры предосторожности.

Кема
#22

Попы ссылаются на конституцию и грозятся судиться с властями, запрещающими массовые сборища в храмах на время пасхи. Во время карантина. Похоже на плохой анекдот.

Гость
#23

В москве знакомую знакомых положили с официальным диагнозом

Гость
#24

Знаю двоих, один выздоровел, второй к сожалению умер.

Гость
#25
Гость

Да уж. Вон недавно показывали в каком-то селе Рязанской области 13 заболевших, его закрыли на карантин. Так люди чуть ли самосуд не бунт устроили, требуя их открыть и сказать им кто болеет. Не удивлюсь, если самосуд устроят. Это врачебная тайна, автор, которая может нарушаться только если человек сам согласен на оглашение своего диагноза...

боже мой какой тупизм!!! А для чего????
В конце концов даже если человек болен, то 2-4 недели карантина и все!

Гость
#26
Гость

боже мой какой тупизм!!! А для чего????
В конце концов даже если человек болен, то 2-4 недели карантина и все!

Это не так. Китайцы установили,что переболевшие ,остаются заразными,возможно навсегда.

Гость
#27

Я в Москве, у моей коллеги подтвержденный диагноз коронавирус, так что одного человека знаю лично, лечится дома

Зима
#28
Гость

Вы понимаете, что такое пневмония или для вас это всего лишь слово? Примерно 20%заболевших требуется госпитализация. Только 20% это не статичная цифра и растёт она пропорционально количеству заболевших и больные не равномерно по стране распространяются и не в соотвествии со свободными койками в регионе. В России всего 15 тыс заболевших, полно ещё коек в больницах, а уже такие проблемы по приему больных в Москве. Если сотня скорых стоит в очереди, значит к сотни пациентов как минимум она не приедет вовремя, в там эффект домино начинается

только 20%? У меня сразу как выявили пневмонию (флюорография) - сразу в больницу. Я просила полечиться дома - сказали - низя - с пневмой - в больницу обязательно. Было это в 2014 году.

Тайный мизантроп
#29

Прочитайте о Чернобыле. Там люди до последнего не верили в радиацию. И обрекли себя и своих близких на страшные мучения. Тот кто был осторожен, тот выжил.

Гость
#30
Тайный мизантроп

Прочитайте о Чернобыле. Там люди до последнего не верили в радиацию. И обрекли себя и своих близких на страшные мучения. Тот кто был осторожен, тот выжил.

Ещё про ЮАР почитайте. Там власти много лет не верили ни в какой спид. Итог: половина населения вич -инфицировано.

Гость
#31

Родственники заболевших на домашней изоляции. Сами заболевшие в инфекционке. Какие интервью?

Гость
#32
Гость

Ещё про ЮАР почитайте. Там власти много лет не верили ни в какой спид. Итог: половина населения вич -инфицировано.

а ТЫ ВИДЕЛ ЭТИХ ИНФИЦИРОВАННЫХ , Я ПОРАЖАЮСЬ ТЫ КАК БУДТО СЬЕЗДИЛ В ЮАР И ВСЕХ ЛИЧНО ОПРАСИЛ.ТЫ НИ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЖИВЕШЬ В ЗАГОНЕ НА ОТВЕДЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ И С РОЖДЕНИЯ РАБ СИСТЕМЫ

Мать ваша
#33
Черный принц

Видели в ютубе очереди из скорых к больницам? Это миф или реальность?

Я в ютубе много чего вижу. Еще вижу в сми тоже кино разное))

Мать ваша
#34

Автор, никого нет из знакомых, кто бооеет, но все болели осенью и зимой. И никто б л ть не умер.

Мать ваша
#35
Гость

Как вы достали.... вот правду говорят , чем хуже человек образован, тем больше вероятность, что он в конспиративные теории верит.... «коронАвирус» как «ротАвирус» пишется.

Есть у меня и заболевшие и даже умершие уже от вируса, только у меня круг знакомых вместе с мужем от США до Италии в разв больше вашего, ограниченного наверное вашим районом одним и живу я в Европе. Вы лучше математикой займитесь и подсчитайте сколько у вас людей в окружении и какая вероятность того, что в стране с население 146мил человек и с 15тыс заболевших, 130 умерших будут ваши знакомые. Когда подсчёт умерших пойдёт на десятки тысяч в одной Москве, то возможно мы о них услышите через знакомых, хотя тоже не факт. Сидите дома!

А вы как думаете, образованный человек, почему за столтео время в рф всего 148 на сегодняшний день умерло? Сколько там млн чел а рф? Когла подсчет умерших стали считать? Месяц? Ну ок, за месяц, если такая страшная эпидемия, должны все соплями захлебываться, а половина должна умирать. Так чего ж это всего 148 человек умерло? Да на месте властей я бы сказала, что умерло 148 тысяч - хрен бы проверили. Вы верите во всякую чушь.
Я ваш будущий президент - верите? А почему не верите? Тоде написано же))) меня вы, люди, бесите, сидите в тюрьмах дальше и бойтесь вздохнуть от кашля. Есть умный народец?))) У кого какие мысли? Для чего это корона и что дальше?

Мать ваша
#36
Гость

Я в Москве, у моей коллеги подтвержденный диагноз коронавирус, так что одного человека знаю лично, лечится дома

А вы? готовьтесь, к вам выехали. Раз у знакомой корона, то и вы тоже заражены. Брысь, отседова)) заращите еще, говорят, корона через инет передается..,приднтся его отключить, ради вас, же граждане

Женечка
#37
Гость

У меня нет ни одного знакомого с холерой и диабетом. Холера и диабет - миф или реальность?

Диабет - реальность, увы(
А тому, что нет в Вашем окружении людей с диагнозом "холера" - радуйтесь.

крыса лабораторная
#38
Женечка

Диабет - реальность, увы(
А тому, что нет в Вашем окружении людей с диагнозом "холера" - радуйтесь.

У меня папа холерой болел, в юности, в Астрахани. А диабетиков и в коллективе хватает, просто не знала, пока из-за коронавируса опрос не сделали.
Вчера в большом супермаркете практически никто в очереди не хотел соблюдать дистанцию, покашляла, все равно никто не отодвинулся, ржали, как ненормальные!

Расмус
#39

У меня есть двое знакомых с подтверждённым коронавирусом. Приятельница матери 65 в Москве. 3 недели ее колбасит. Вроде пошла на поправку. Говорит тяжко конечно. Но в 1984-м помнит, что грипп был у нее еще хуже. И 80 лет мама моего партнера в Германии. Та уже вылечилась, но ей еще минимум месяц на восстановление. Пересела в электроколяску, хотя сама раньше ходила и дышит иногда через кислородную маску. Сам болел в декабре грипп+пневмония. Но к сожалению обычные сезонные. Но все равно тяжело. Слабость дикая, озноб, мокрый кашель но как кувалдой по груди. 38.5 т-ра и фиг собьешь. 20 метров пройдешь и нужен отдых. Как смог ходить стал ездить неделю на капельницы с антибиотиками в больницу. Там все без масок. Куча народу еще дома шлялось. Никто не ваще не заразился. Но весь январь ползал и в себя приходил. Обидно что без короны. Рассказать нечего про свой опыт.

Гость
#40

Отписались бы из больницы, так сказать, изнутри: в каком состоянии в общем и целом соседи по палате? Просто интересно, в каком состоянии кладут сейчас. Наша первая ласточка вообще была бодрячком, но тогда мест было много.
У меня есть надежда, что всё-таки кладут всех с положительным тестом, включая лёгких. Надомники только те, на кого тестов не хватило. Но, может быть, это уже средних такая орава (а лёгкие дома), это было бы, конечно, печальнее.
И дико интересно, как там опыты с плазмой. Уже сколько дней как Вести раструбили про эксперименты, хочется уже бы знать, что да как. Интересно, донорам хотя бы тест оплатят? Ну, чтобы лёгких-надомных поощрить выйти из тени.

Гость
#41

Нет, не знаю никого

KRIThitIK
#42

Преувеличивают. Играю в ммо и общаюсь с людьми по всей России. Ни одного заражённого, лишь истерика и спекуляция.

KRIThitIK
#43
Мать ваша

А вы как думаете, образованный человек, почему за столтео время в рф всего 148 на сегодняшний день умерло? Сколько там млн чел а рф? Когла подсчет умерших стали считать? Месяц? Ну ок, за месяц, если такая страшная эпидемия, должны все соплями захлебываться, а половина должна умирать. Так чего ж это всего 148 человек умерло? Да на месте властей я бы сказала, что умерло 148 тысяч - хрен бы проверили. Вы верите во всякую чушь.
Я ваш будущий президент - верите? А почему не верите? Тоде написано же))) меня вы, люди, бесите, сидите в тюрьмах дальше и бойтесь вздохнуть от кашля. Есть умный народец?))) У кого какие мысли? Для чего это корона и что дальше?

Посчитайте общее ежедневное кол-во смертей в РФ. На сегодняшний день умерло много ТЫСЯЧ человек, и коронахрень тут совсем не при чём. Когда в день умирает 100 человек - всем пох, а вот 109 - АААААаа вирус)

Гость
#44
Черный принц

Видели в ютубе очереди из скорых к больницам? Это миф или реальность?

Больниц сколько закрыли!

Гость
#45

Навестите в больнице Льва Лещенко и Надежду Бабкину! У них вирус есть!

Гость
#46
KRIThitIK

Преувеличивают. Играю в ммо и общаюсь с людьми по всей России. Ни одного заражённого, лишь истерика и спекуляция.

Умирают от незаразных заболеваний, например, от онкологии, от заразных, например, от туберкулеза. Но, от заразных есть лекарства, а от нового вируса пока нет!!!!!!!!!! А распространяется он воздушно-капельным путем и через предметы! Поэтому распространение имеет "мультипликационный эффект! Каждый больной может заразить 10 человек, каждый из этих 10 еще 10 и т.д.
Кстати, такие же, как Вы, в свое время распространяли слухи, что СПИДа тоже нет, а вот известный певец Фредди Меркурьи от него умер! Наверное потому что не знал, что СПИДа нет. Просто ему, бедному Фредди не встретился такой всезнающий человек, как Вы, и поэтому он умер. А вот если бы ему знающие люди вовремя сообщили, что СПИДа нет, то и не умер бы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Есть. У меня коллега со старой работы заболел.

Гость
#48
Гость

а ТЫ ВИДЕЛ ЭТИХ ИНФИЦИРОВАННЫХ , Я ПОРАЖАЮСЬ ТЫ КАК БУДТО СЬЕЗДИЛ В ЮАР И ВСЕХ ЛИЧНО ОПРАСИЛ.ТЫ НИ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЖИВЕШЬ В ЗАГОНЕ НА ОТВЕДЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ И С РОЖДЕНИЯ РАБ СИСТЕМЫ

Зачем врешь? Кто и куда тебя загнал? Летом на каждом курорте в каждой стране от наших граждан не протолкнуться! Пока не создана вакцина от короновируса, ОН ОПАСЕН! Что касается ЮАР, то достоверная информация о масштабах распространения там СПИДа есть на сайте Всемирной организации здравоохранения!

Гость
#49
Гость

Умирают от незаразных заболеваний, например, от онкологии, от заразных, например, от туберкулеза. Но, от заразных есть лекарства, а от нового вируса пока нет!!!!!!!!!! А распространяется он воздушно-капельным путем и через предметы! Поэтому распространение имеет "мультипликационный эффект! Каждый больной может заразить 10 человек, каждый из этих 10 еще 10 и т.д.
Кстати, такие же, как Вы, в свое время распространяли слухи, что СПИДа тоже нет, а вот известный певец Фредди Меркурьи от него умер! Наверное потому что не знал, что СПИДа нет. Просто ему, бедному Фредди не встретился такой всезнающий человек, как Вы, и поэтому он умер. А вот если бы ему знающие люди вовремя сообщили, что СПИДа нет, то и не умер бы!

Короновирус этот похож на спид,также убивает иммунку и пролечившиеся всё равно остаются заразными,возможно навсегда.

Кема
#50

Ещё и росреестр завис сссобака. У нас от государства хоть что-нибудь функционирующее осталось?

Следующая тема
Предыдущая тема