Гость
Статьи
«Пандемия» …

«Пандемия» закончилась.

Третий день я вижу спад количества новых заболевших по всему миру. В РФ втч. До этого 4-5 дней было «плато». Спад идет почти синхронно по всему миру. Ваша обожаемая корона проваливает, как и положено …

Расмус
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Расмус

Во Франции ты сам себе эту справку делаешь. И пишешь в ней например «пошел на прогулку на час». И такого треша, когда хватают старушку идущую в магазин рядом с домом или мужчину во дворе его дома с гантелями там даже представить невозможно. Ментам в москве поставили план - поймать столько то «нарушителей». Они и рады стараться. Вот и вся разница.

только ментам, заметь ментов в москве нет - полиция, газом травить и дубинками лупить прохожих как в бельгии не разрешали

Гость
#102
VeryMe

Нда, у нас народ вообще терпеливый, лишь бы не было войны, хотя вопрос
А что происходит сейчас?

вопрос в том америка катится в пропасть, уровень безработицы после карантина вырастет в десятки раз, разовая помощь трампа поддержит миллионы американцем на месяц не больше, рынок труда рухнет

Алина
#103
Гость

Незнаю где эти "мрущие" люди, это все красивые заголовки из СМИ, которые реальности мало соответствуют. У меня мама врач (не инфекционист) к ней больные как обычно ходят, никого не потеснили из-за коронавируса. Вы что думаете все врачи сейчас переобучились в инфекционистов что ли и занимаются только коронавирусом? Да не было такого.

Вообще-то так и есть) сейчас даже в поликлинику нельзя прийти с плановым обследованием, или допустим у меня было важное УЗИ головного мозга, а все поотменяли из-за карантина. И таких людей миллион как я, у которых что-то важное для их здоровья отменилось. А может быть смертельно важное

Гость
#104
Расмус

Во Франции ты сам себе эту справку делаешь. И пишешь в ней например «пошел на прогулку на час». И такого треша, когда хватают старушку идущую в магазин рядом с домом или мужчину во дворе его дома с гантелями там даже представить невозможно. Ментам в москве поставили план - поймать столько то «нарушителей». Они и рады стараться. Вот и вся разница.

откуда знаешь? ты же местный дятел из подмосковной деревни кукуево, сам говорил

Гость
#105
Алина

Вообще-то так и есть) сейчас даже в поликлинику нельзя прийти с плановым обследованием, или допустим у меня было важное УЗИ головного мозга, а все поотменяли из-за карантина. И таких людей миллион как я, у которых что-то важное для их здоровья отменилось. А может быть смертельно важное

в европе тебя без узи в крематорий отвезли бы с такими данными, радуйся еще неделя и сделают тебе на черепе операцию

Гость
#106
Расмус

Во Франции ты сам себе эту справку делаешь. И пишешь в ней например «пошел на прогулку на час». И такого треша, когда хватают старушку идущую в магазин рядом с домом или мужчину во дворе его дома с гантелями там даже представить невозможно. Ментам в москве поставили план - поймать столько то «нарушителей». Они и рады стараться. Вот и вся разница.

Только делаешь не на коленке, а САМ регистрируешь на сайте МВД Франции. И если пойдешь в гулять час, в этот день в магазин или в аптеку уже не выйдешь. В Москве что бы пойти в магазин или аптеку, справка не нужна и пропуск так же заявительный. Взята модель пропускной регистрации как раз Франции. Как то вы палитесь на мелочах.

Гость
#107
Гость

ржу над дураками что на неделе евро накупили тоннами как гречки)))))))))))))))))

Фуясе, кто оказывается дyраки, кто может себе позволить евро тоннами скупать.)

Гость
#108
Алина

Да что вы говорите) гастеров лишили работы и они уже сумки с продуктами у людей из рук вырывают. Уже начались грабежи, т.к. люди без денег многие остались. Преступность только скакнет вверх, если и дальше продолжится карантин

Вот именно. Они воровать начали в супермаркетах, сумки караулят у женщин,чтоб выхватить , как звери,суки.

#109
Гость

А меня больше волнует, как будут вести себя миллионы гастарбайтеров в России, оставшиеся без работы?

а как будут вести себя миллионы обычных граждан оставшиеся без работы? причем приезжие могут вернуться к себе в страну с теплым климатом, а нашим куда деваться?

Алина
#110
Гость

Вот именно. Они воровать начали в супермаркетах, сумки караулят у женщин,чтоб выхватить , как звери,суки.

Да ладно в супермаркетах, пусть воруют на здоровье, их владельцы думаю не обеднеют. Особенно как они сейчас цены ломанули. Но чтобы воровать у таких же людей как они... вот это уже зверинец

Гость
#111

Вирусная теория заболеваний - это обман. Читайте статью "о лживой теории инфекционных заболеваний и вирусе Эбола"

Гость
#112
Гость

Вообще-то все мои друзья и знакомее дома сидят уже не первую неделю в Питере. Родители как уехали на дачу в начале карантина, так и сидят там, обычно папа на машине на работу ездит, сейчас удалённо работает, многие друзья на удаленку перешли или отпуск взяли.

Да конечно, в Питере на улицах, в метро, супермаркетах полно народу. И уже все без масок.

Гость
#113
Гость

А меня больше волнует, как будут вести себя миллионы гастарбайтеров в России, оставшиеся без работы?

Ху//////ево они будут себя вести и уже сейчас так себя и ведут.

Расмус
#114
Гость

только ментам, заметь ментов в москве нет - полиция, газом травить и дубинками лупить прохожих как в бельгии не разрешали

Армянское радио спросили - «А правда что зарплата советского инженера 120 рублей?» Радио три дня молчало а потом ответило
-«А у вас негров линчуют!»

Гость
#115
Гость

википедия частное издание, не претендует на энциклоопедию, сравнимо бабки на лавочке сказали, примерно такая википедия

Приведите более репрезентативный источник...

Расмус
#116
Гость

Ху//////ево они будут себя вести и уже сейчас так себя и ведут.

Имеем три варианта. Вам какой?
1)надо просто открыть границы и пустить автобусы и поезда. Тогда они смогут уехать, если у них все плохо. Не выпускать из страны но и не кормить это провокация.
2) кинуть им такую же подачку-милостыню как гражданам в 12130 рублей на дошик и молоко.
3) Организовать на стадионах депортационные лагеря. Организовать ментов по отлову их повсюду и за госсчет развести на их родины.
Если честно я думаю свои будут грабить не меньше. Правда может вам будет не так обидно, если вас отмудохают Василий и Петр. Не надо доводить людей до ручки. Никаких.

Репетитор
#117

Слышала, что приезжим уже будут выплачивать пособия, как и гражданам РФ. Думаю, тем, кто официально работает, не нелегалам, конечно.

Гость
#118
Расмус

Да. Вы абсолютно правы. Они только научились всех держать на привязи и что уже отменять? Госаппарат в РФ замкнут на одного человечка. Он сейчас сидит в бункере и думает о судьбах мира. Пока он не даст команду «прекратить боятся» вся госмашина будет переть как танк по прежнему курсу. Закручивать гайки продолжат тупо по инерции. Любому губернатору плевать на народ в регионе. Потому что народ его не выбирал. Его выбирал тот парень из бункера. Как он скажет так и будет. Это болезнь всех гиперцентрпализованных систем.

Если вы считаете себя умней этого человека заберите у него власть, и делайте как хотите...

Гость
#119
Расмус

Ок. Насос в Краснодаре. Головная контора в СПб. Самолетов нет. Поезда... ну сейчас х/з. Надо вероятно ехать на машине через несколько регионов с удельными князьками и локальными ментами. У всех свои правила. И когда это наладчики успели краснодарский карантин отсидеть? Приедут и начнут мотать срок. Неизвестно где правда. Гостиницы то закрыты. Ты правда такой де_бил или в методичке так написано?

В целом Краснодаре нет монтажников? Чай не спутник запустить а всего лишь насос...

Расмус
#120
Гость

Приведите более репрезентативный источник...

Можно я отвечу за автора поста? Посмотрите сами в архивах Business Insider за 2009 год. Там огромный материал по итогам эпидемии SARS (свинячеьего гриппа) в том числе на методику подсчета жертв и на источники информации в медучреждениях. Здесь чота проблема прямую ссылку выложить. Я не понимаю как надо выкладывать ссылки что бы сообщения не пропадали. Я не ленивый и не тупой и в гугле не забанили. Все находится за 10 минут и мне поделится не жалко.

Гость
#121
Расмус

Можно я отвечу за автора поста? Посмотрите сами в архивах Business Insider за 2009 год. Там огромный материал по итогам эпидемии SARS (свинячеьего гриппа) в том числе на методику подсчета жертв и на источники информации в медучреждениях. Здесь чота проблема прямую ссылку выложить. Я не понимаю как надо выкладывать ссылки что бы сообщения не пропадали. Я не ленивый и не тупой и в гугле не забанили. Все находится за 10 минут и мне поделится не жалко.

сделай пробел
---
меня сейчас больше всего волнует вопрос что с парадом на 9 мая, выходить или сидеть дома? как то не привычно без парада и пьянки в этот праздник.

Гость
#122
Гость

только ментам, заметь ментов в москве нет - полиция, газом травить и дубинками лупить прохожих как в бельгии не разрешали

А зря...

Расмус
#123
Гость

В целом Краснодаре нет монтажников? Чай не спутник запустить а всего лишь насос...

Это насос размером с 3-х этажный дом и стоимостью не сильно меньше спутника. И весом как два танка. На него 10 лет гарантии. Это критически важный обьект для жизнеобеспечения города. Пуско-наладочные работы проводит только поставщик. Акт приемки подписывает 15 организаций. Вы хотите что бы его сантехники районные подключили? Так нельзя к сожалению. Не по закону.
Вам кстати можно в губернаторы Краснодарского края пойти. У вас примерно один уровень непонимания проблематики. Чем некомпетентнее человек, тем выше пост он занимает в путинской пирамиде власти. Один Рогозин чего стоит.

Расмус
#124
Гость

сделай пробел
---
меня сейчас больше всего волнует вопрос что с парадом на 9 мая, выходить или сидеть дома? как то не привычно без парада и пьянки в этот праздник.

Нельзя парад проводить. А вдруг бацилла Путина погубит, поднявшись от румяных курсантов?

есть таблица самых убойных эпидемий за историю наблюдений. Это свежак. А архивах еще больше инфы.

Здесь онлайн карта с динамикой заболевших выздоровевших по всем странам.

Гость
#125
Расмус

Нельзя парад проводить. А вдруг бацилла Путина погубит, поднявшись от румяных курсантов?

___businessinsider.com/coronavirus-deaths-how-pandemic-compares-to-other-deadly-outbreaks-2020-4

По ссылке есть таблица самых убойных эпидемий за историю наблюдений. Это свежак. А архивах еще больше инфы.
__https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
Здесь онлайн карта с динамикой заболевших выздоровевших по всем странам.

ссылки лень смотреть. оно может где то и так. только разница в том что 2-3 лярда людей сейчас сидели на карантине. если бы его не было, испанка показалась бы легким насморком.

Гость
#126
Расмус

Это насос размером с 3-х этажный дом и стоимостью не сильно меньше спутника. И весом как два танка. На него 10 лет гарантии. Это критически важный обьект для жизнеобеспечения города. Пуско-наладочные работы проводит только поставщик. Акт приемки подписывает 15 организаций. Вы хотите что бы его сантехники районные подключили? Так нельзя к сожалению. Не по закону.
Вам кстати можно в губернаторы Краснодарского края пойти. У вас примерно один уровень непонимания проблематики. Чем некомпетентнее человек, тем выше пост он занимает в путинской пирамиде власти. Один Рогозин чего стоит.

Вы поймите одну простую вещь, ну не может насос слететь с гарантии, если монтаж осуществляет другая организация, это закон. В ростовской области достаточно много шахт, где споставимое по габаритам устройства, мысленные насосы германского производства, прекрасно монтируют местные рабочие, хотя по идее должны приезжать из Германии, но слишком дорого обходится....

Марго
#127
Расмус

Можно я отвечу за автора поста? Посмотрите сами в архивах Business Insider за 2009 год. Там огромный материал по итогам эпидемии SARS (свинячеьего гриппа) в том числе на методику подсчета жертв и на источники информации в медучреждениях. Здесь чота проблема прямую ссылку выложить. Я не понимаю как надо выкладывать ссылки что бы сообщения не пропадали. Я не ленивый и не тупой и в гугле не забанили. Все находится за 10 минут и мне поделится не жалко.

Свинячий грипп это a/h1n1. Sars типичная пневмония.

Марго
#128
Марго

Свинячий грипп это a/h1n1. Sars типичная пневмония.

Атипичная

Гость
#129

Это не что иное, как Афера Века. Во что она нам обойдётся, скоро подсчитаем. Сколько предприятий и бизнесов она разорила? Какие социальные перемены будут нам навязаны? У нас, в США, уже 25 милл. безработных и это только начало, к лету обещают 40% безработицы. Что дальше, Аргентина 90-х?

Марго
#130
Гость

Это не что иное, как Афера Века. Во что она нам обойдётся, скоро подсчитаем. Сколько предприятий и бизнесов она разорила? Какие социальные перемены будут нам навязаны? У нас, в США, уже 25 милл. безработных и это только начало, к лету обещают 40% безработицы. Что дальше, Аргентина 90-х?

О, привет, вы в каком штате?

Гость
#131

Дурак ты, автор. Хоть бы проверил, что говоришь. Зайди хоть на worldometers, увидишь, что число заболевших все растет и растет.

Королевишна
#132
Марго

О, привет, вы в каком штате?

Маргоша , ты же не веришь в аферы. Звиздела?

Гость
#133
Расмус

В том то и дело что не весь. Мы имеем перед глазами Швецию и Белорусию. Такие разные страны. Там вообще не было карантина никакого. Шведам прям соседи откровенно зла желали. Типа вы захлебнетесь. Нет. Не захлебнулись. Рекомендации только были как себя вести. Рестораны и школы работают. Так же и в Корее с Японией. Япония там запоздало что то начала ограничивать только недавно потому что ВОЗ давит. Я в Германии решил закарантинить. Тут очень свободный режим. Гулять можно было, спорт и тд. 99% без масок отходили. Заводы не остановили. Ну общепит закрыли и массовые мероприятия не отменили.

Беларусь- больницы переполнены, врачи бьют тревогу, Швеция-страна интровертов и благоразумных людей, следующих рекомендациям и границы закрыла, в отличие от Беларуси, корейцы имеют опыт борьбы с вирусом MERS, была у них эпидемия 5 лет назад, они тогда сделали много ошибок и сейчас их учли- благодаря технологиям( данным с оплаты кредитных карт, наружным камерам и геолокации всегда включённой), находят быстро лиц контактировавших с инфицированным и изолируют

Гость
#134
Репетитор

Слышала, что приезжим уже будут выплачивать пособия, как и гражданам РФ. Думаю, тем, кто официально работает, не нелегалам, конечно.

П почему им не должны платить его? В америке дали всем налогоплательщикам единоразово помощь, даже тем, у кого гринкарты нет, но работают легально по разным программам, все справедливо-платил налоги, получи помощь

Гость
#135
Гость

П почему им не должны платить его? В америке дали всем налогоплательщикам единоразово помощь, даже тем, у кого гринкарты нет, но работают легально по разным программам, все справедливо-платил налоги, получи помощь

Вы уверены ч о всем дали эту помощь?

Ангел
#136
Алина

Только что-то у нас таких трупов нет, хотя население намного больше, чем в италии, и Испании и тд. Вы действительно верите всему, что вам пишут сми?

Абсолютно согласна. Родственница из Германии говорит, что их СМИ вещает по TV, что в России трупы штабелями укладывают. Нельзя сейчас верить СМИ.

Гость
#137
Ангел

Абсолютно согласна. Родственница из Германии говорит, что их СМИ вещает по TV, что в России трупы штабелями укладывают. Нельзя сейчас верить СМИ.

Да не вещает у нас в Германии серьёзная пресса ничего подобного;-)))
Не, ну если Ваша родственница что-то типа Бильд читает, тады да, из таких источников ещё и не такое узнаешь.-))
Максимум пишут, что цифры растут. Все!

Гость
#138

в Рашке нет , еще бабки не распилили

Ангел
#139
Гость

Да не вещает у нас в Германии серьёзная пресса ничего подобного;-)))
Не, ну если Ваша родственница что-то типа Бильд читает, тады да, из таких источников ещё и не такое узнаешь.-))
Максимум пишут, что цифры растут. Все!

Я не знаю из каких источников она видела эту информацию, но к СМИ доверия нет, они будут транслировать то, что нужно, а не то, как обстоят дела на самом деле.

Гость
#140
Расмус

Да. Мне тоже странно. Ну вообще европейцы послушные. И поддаются пропаганде. Нет иммунитета от вранья. Я думаю слушались ВОЗ. Эту организацию сейчас возглавляет воришка из Эфиопии. Его туда по ротации назначили страны Африки. Очень представительный жулик. Трам кстати не зря на них наехал. Досье глянул и офигел.
Но вообще говоря такого маразма как москве нет нигде в мире. Нигде нет этих аусвайсов и полицаев с нормативами на поимку нарушителей. Нигде кроме РФ и Киргизии еще)

У нас в Украине тоже штрафуют, еще и "заботливые" граждане сливают нарушителей полиции, снимают компроматы, выкладывают в сеть видео мамаш с колясками на площадках, тусующихся подростков и т.д. В Аргентине моя подруга живет, там кстати тоже штрафы.

Гость
#141
Гость

В Москве с середины января болели и поговаривали о странном вирусе

У нас в Украине тоже в декабре-январе многие массово болели бронхитом и пневмонией, у меня много знакомых лежало в больнице с пневмонией, дочка моя тяжело переболела бронхитом и заразила всю семью. Не берусь ничего утверждать, но наводит на мысль ...

Принцесса Эльза
#142
Гость

У нас в Украине тоже штрафуют, еще и "заботливые" граждане сливают нарушителей полиции, снимают компроматы, выкладывают в сеть видео мамаш с колясками на площадках, тусующихся подростков и т.д. В Аргентине моя подруга живет, там кстати тоже штрафы.

КОРОНОФАШИЗМ!

Сиреневая статуэтка
#143
Гость

все известно уже, в европе 100 000 трупов, в америке столько же, чего непонятного, вы еще хотите туда на экскурсию?

Может, ты и мне расскажешь, сколько у нас тут трупов?))) Я в Европе, если что, живу)) ну тебе-то из твоего телевизора виднее, мать тупая.

Сиреневая статуэтка
#144
Гость

Тут самое страшное на вумане - скрытые камеры в туалете, тотальный контроль как вы сходили в магаз, купили туал. бумагу. Так кому-то сильно надо тратить огромные деньги, чтобы тотально вас контролировать, очень вы важный человек

Не контролировать, а управлять в последствии. Неужели так сложно пользоваться своей головой? Или ты в нее только ешь?

Расмус
#145

А вот новая инфа от Собянина. Мол снова отметили рост заболеваемости. «Мы только в начале пути». Штрафам быть и карантикулы продолжаются. Что тут мне ответить Сергею Семеновичу? А никому не приходит в голову, что как только вскрывают новый ящик с тестами и пробирками так сразу кривая найденных заболевших растет? Если в США сейчас 870 тысяч положительных анализов, а население в 2.3 раза больше чем в РФ, то вывод напрашивается один - американцы количественно больше анализов проводят. А в России бродит или сидит дома еще минимум 300 тысяч невидимых носителей. (Я думаю миллионов 10-20 реально) а в США
Россия не может даже теоретически отставать от остального мира по темпам заболеваемости. 180 тыщь китайцев проехало транзитом или как туристы с декабря до марта через РФ. И чего они с собой только не привезли! Уж будте уверены.
Вообще то в Папуа Новая Гвинея сломался единственный радиоприёмник и поэтому туда вирус не заходил. Он же как известно лучше всего размножается если развернуты сети 5G. Но может и по средним волнам заползать. Но медленно.

Принцесса Эльза
#146
Сиреневая статуэтка

Может, ты и мне расскажешь, сколько у нас тут трупов?))) Я в Европе, если что, живу)) ну тебе-то из твоего телевизора виднее, мать тупая.

Эти "коронопоклонники" бредят трупами. Они кайфуют от таких визий. На них и держится карантин, отравляющий жизнь нормальным людям!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

VeryMe
#147
Гость

У нас в Украине тоже в декабре-январе многие массово болели бронхитом и пневмонией, у меня много знакомых лежало в больнице с пневмонией, дочка моя тяжело переболела бронхитом и заразила всю семью. Не берусь ничего утверждать, но наводит на мысль ...

В Москве кстати в январе-феврале тоже много тяжело заболевших было, только у всех понятно просто ОРВИ диагностировали, так что реально много размышлений, нам все преподносят в соответствии со сложившейся ситуацией и предполагаемой выгодой

VeryMe
#148
Расмус

А вот новая инфа от Собянина. Мол снова отметили рост заболеваемости. «Мы только в начале пути». Штрафам быть и карантикулы продолжаются. Что тут мне ответить Сергею Семеновичу? А никому не приходит в голову, что как только вскрывают новый ящик с тестами и пробирками так сразу кривая найденных заболевших растет? Если в США сейчас 870 тысяч положительных анализов, а население в 2.3 раза больше чем в РФ, то вывод напрашивается один - американцы количественно больше анализов проводят. А в России бродит или сидит дома еще минимум 300 тысяч невидимых носителей. (Я думаю миллионов 10-20 реально) а в США
Россия не может даже теоретически отставать от остального мира по темпам заболеваемости. 180 тыщь китайцев проехало транзитом или как туристы с декабря до марта через РФ. И чего они с собой только не привезли! Уж будте уверены.
Вообще то в Папуа Новая Гвинея сломался единственный радиоприёмник и поэтому туда вирус не заходил. Он же как известно лучше всего размножается если развернуты сети 5G. Но может и по средним волнам заползать. Но медленно.

У меня такие же размышления, у нас с Китаем очень плотные контакты, так что этот вирус явно прополз к нам намного раньше, только не тестировали, в Москве в зимние месяцы многие тяжело болели, где-то читала статистику, что больше чем в прошлые годы, но нет информации от властей - нет проблемы, когда надо - будут замалчивать, когда надо - раздувать.

Гость
#149
Марго

О, привет, вы в каком штате?

Ct

Гость
#150

Ну какой спад? Наоборот идёт рост по всему миру. За вчера вообще самое большое число зараженных за всё время - 112 тысяч.

Предыдущая тема