Гость
Статьи
походу у меня …

походу у меня коронавирус

всем привет. мне 25, живу возле Милана. сижу на изоляции еще даже когда не начался карантин, выходила только несколько раз за едой в маске/перчатках. уж как пару недель точно странное ощущение в области груди, иногда кашель, ничего криминального. не звонила никуда. сегодня не спала, болело в правом боку как яичник. потом прочитала, что может быть как симптом короны, запаниковала, померяла температуру - 37.2. докучи поменялся вкус продуктов. запаниковала еще больше, позвонила врачу - не факт, что корона, но в итоге изоляция, надо звонить теперь в пн, отслеживать ситуацию, сказал если температура больше 38 принять аспирин, я сказала про яичник - сказал принять уже сейчас :О нельзя антибиотики. (а кто мне их даст без рецепта лол). короче ****ц я в панике. что можно делать? читала что лимон создает кислую среду против вируса..попробую таки поспать, накидайте советов пожалуйста🥺

#Коронавирус (covid-19)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 25 вам ничто не грозит, на вас пахать можно. Пейте горячую воду, много, в китайской медицине это рецепт от всех болезней. В Ухане вообще запретили продажи жаропонижающих. Всех горячей водой вылечили

Гость
#2

Горячего питья побольше. Автор, выздоравливай, подучи язык.Противно читать-по ходу, докучи,дебильный жаргон.

Гость
#3

У нас в больницах лечат ингавирином,если состояние тяжёлое подключают антибиотики.Если температура небольшая,то не надо сбивать,организм борется с вирусом,а если под 39-40,то жаропонижающие нужны,можно и умереть от высокой температуры.Я тоже переболела,ещё в марте,похоже на корону,но тестов ещё не было.Только после антибиотиков стало легче.

#4

Автор а вы не думали что у вас овуляция или просто пмс.

Гость
#5

Посмотрите Комаровского, он советует обильное питье. Комнату проветривайте почаще, чтоб свежий воздух и жары не было (около 20 градусов в комнате). И да, по-моему еще говорил, что лучше сидя спать, подложив подушку под спину, не лежать. Выздоравливайте.

Гость
#6
Гость

У нас в больницах лечат ингавирином,если состояние тяжёлое подключают антибиотики.Если температура небольшая,то не надо сбивать,организм борется с вирусом,а если под 39-40,то жаропонижающие нужны,можно и умереть от высокой температуры.Я тоже переболела,ещё в марте,похоже на корону,но тестов ещё не было.Только после антибиотиков стало легче.

спасибо за ответ. мне доктор тоже сказал только после 38 сбивать, но я сказала что еще боли в области живота и не спала всю ночь, сказал тогда сразу принимать. паникую

Гость
#7
Лиля

Автор а вы не думали что у вас овуляция или просто пмс.

если б просто живот болел это одно, а тут все вместе, и температура, и вкус пропадает, и стеснение в груди уже долго...

Гость
#8
Гость

Посмотрите Комаровского, он советует обильное питье. Комнату проветривайте почаще, чтоб свежий воздух и жары не было (около 20 градусов в комнате). И да, по-моему еще говорил, что лучше сидя спать, подложив подушку под спину, не лежать. Выздоравливайте.

спасибо большое. сидя вряд ли засну, и лежа-то не получается...

Гость
#9
Гость

спасибо большое. сидя вряд ли засну, и лежа-то не получается...

держитесь

Привет
#10

Обратитесь к тюремному врачу, хотя если вы в Италии, то сначала спросите его понимает ли он "походу" русский воровской сленг. Вы в РФ где сидели?

гость
#11

[quote="Гость"]В 25 вам ничто не грозит, на вас пахать можно. Пейте горячую воду, много, в китайской медицине это рецепт от всех болезней. В Ухане вообще запретили продажи жаропонижающих. Всех горячей водой вылечили[/quote
ты ебобол?мож тогда прекратить парацетамол выпускать,всемпить воду?откуда такие как ты лезут,иза ьвоих советов люди помрут

Гость
#12
Привет

Обратитесь к тюремному врачу, хотя если вы в Италии, то сначала спросите его понимает ли он "походу" русский воровской сленг. Вы в РФ где сидели?

не понимаю, с чего такая агрессия. это не воровской жаргон, а скорее смешные слова, чтобы разрядить немного серьезность истории, потому что я переживаю.

Гость
#13
Гость

В 25 вам ничто не грозит, на вас пахать можно. Пейте горячую воду, много, в китайской медицине это рецепт от всех болезней. В Ухане вообще запретили продажи жаропонижающих. Всех горячей водой вылечили

нет, там на ивл лечили и даже лекарствами от малярии, уж вряд ли горячей водой. хотя много пить - помогает вывести токсины. еще непонятно, почему вы сказали, что на мне можно пахать - я бы не сказала, что у меня замечательное здоровье, я ранимый человек и психически, и физически. и от возраста, к сожалению, ничего не зависит😞 умирают и дети, и здоровые молодые люди, к счастью, меньше, но мне не хотелось бы быть в их числе.

Гость
#14
Гость

Горячего питья побольше. Автор, выздоравливай, подучи язык.Противно читать-по ходу, докучи,дебильный жаргон.

спасибо. не считаю эти слова "дебильными", кстати говоря если уж говорить о культуре, на "ты" мы с вами не переходили.

Гость
#15
Гость

держитесь

спасибо!!

Гость
#16
Гость

не понимаю, с чего такая агрессия. это не воровской жаргон, а скорее смешные слова, чтобы разрядить немного серьезность истории, потому что я переживаю.

походу он мусор

Гость
#17
Гость

В 25 вам ничто не грозит, на вас пахать можно. Пейте горячую воду, много, в китайской медицине это рецепт от всех болезней. В Ухане вообще запретили продажи жаропонижающих. Всех горячей водой вылечили

В Китае много чем лечили,и противовирусными,и средствами народной медицины,и антибиотиками.Вирус даёт воспсление,а от воспаления на каком то этапе развивается бактериальная инфекция,в таком случае антибиотики жизненно необходимы.Всех,у кого возникают осложнения,начинают лечить антибиотиками.Автор может у вас яичник болит от воспаления,возможно просто застудились,кашель и температура от простуды,не обязательно коронавирус.Вам надо провериться,может антибиотики нужны.

Гость
#18

У меня несколько лет назад была подобная ситуация,симптомы простуды и яичник болел,пошла к врачу поставили диагноз сальпингоофорит (воспалнение яичников).И сразу назначили антибиотики.А сейчас если человек заболел,все на вирус списывают,а если другое что-то?Тоже ведь нужно определенное лечение.

Гость
#19

Автор, главное не паникуйте, с любым вирусом организм справится сам, главное полный отдых - сон, минимум три дня и вы огурчик! А вообще этот вирус такой же как многие, но раздули панику! Есть видео Натальи Вайс, репортаж из госпиталя.

#20

Странно, что вам аспирин сказали пить, во многих странах он запрещён. Если это коронавирус, то лечат только симптомы, снижают температуру. Для повышения иммунитета витамины А и Е, витамин А лучше брать в форме Ретинола пальмитат и употреблять с жиросодержащими продуктами, так он лучше усваивается

Гость
#21

Вот с чего вы взяли что это короновирус?. Грипп,ангина и тп также протекает.У кого как. Организмы разные и здоровье тоже.

Вы себя накручиваете. Забудьте об этом слове и не думайте вообще.

Вы думаете и поэтому это действует на психику,,,там и дипресняк и на нервах болячки

Ира
#22

Как сейчас у вас состояние? Я слышала врачи говорили о том (вроде бы Комаровский), что сейчас если температура поднялась и есть типа подозрение на коронавирус, то нужен парацетамол только чтобы температуру сбить. И никакие другие вещества без разрешения врача не принимать, а парацетамол можно. Я правда его в "чистом" виде не нашла, купила пентафлуцин дневной, там в составе парацетамол, аскорбинка еще и кофеин, это даже еще лучше. Прям быстро облегчение наступает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа П.
#23

Странно, а почему аспирин сказали, если тепература? Парацетамол же надо, как утверждают врачи. А если еще и кашель, то надо лекарство и от него тоже. Чтобы не травить организм большим количеством лекарств, можно Пентафлуцин бронхо - он с парацетомалом как раз, температуру сбивает и кашель убирает. Хотя, я не знаю продается,ли он у вас или нет =(