Гость
Статьи
Умирающие без …

Умирающие без заграницы

Здаров. Вопрос к тем, кто по прошествии месяца-двух без поездок за границу уже сходят с ума. Чисто гипотетически, если, когда откроют границы, введут правило, мол, въезд разрешается только тем, кто будет привит, вы все пойдете прививаться? Понятно, что такое правило является нарушением прав человека, но мы сейчас все можем наблюдать массу таких нарушений, а эта ситуация с вирусом, вроде как, еще и пика не достигла (до нашего региона еще только все доходит сейчас, например). Неважно, какое у вас отношение к коронавирусу (я, к примеру, не верю в его огромную опасность), ведь главное, как к этому отнесутся власти стран.
Вопрос больше к тем, кто против прививки от "короны". Тема для "поболтать".

#Коронавирус (covid-19)

Автор
346 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прививаться не будем, покупать будем )

Гость
#2

Я раз в 2 месяца не путешествую, конечно, но раз в пол года отдыхать летаем.
Да, если для пересечения границ нужно будет делать прививку, придется сделать, т.к. моё хобби подразумевает поездки зарубеж, а хобби и путешествия - одни из самых больших смыслов жизни и источников удовольствия.

Гость
#3
Гость

Прививаться не будем, покупать будем )

Отличная идея! Но ведь понятно, что не все смогут купить. Что будут делать те, кто не смог?

Гость
#4

Я моя семья граждане европейской страны, живем в столице и я бы не хотела, чтобы к нам перлись со всего мира не привитые толпы людей. Эпидемию кори мы уже имели пару лет назад из-за безпрививочников, обычно это иммигранты, сейчас уже туберкулёз завезли(ещё 10-15 лет здесь это была болезнь прошлого века, а сейчас уже советуют прививаться так как начали выявлять туберкулёз в определённых районах? Как правило иммигрантких). Если это нарушает ваши права, сидите дома, не фиг рисковать жизнью людей в других странах и в своей в том числе.

Гость
#5
Гость

Я моя семья граждане европейской страны, живем в столице и я бы не хотела, чтобы к нам перлись со всего мира не привитые толпы людей. Эпидемию кори мы уже имели пару лет назад из-за безпрививочников, обычно это иммигранты, сейчас уже туберкулёз завезли(ещё 10-15 лет здесь это была болезнь прошлого века, а сейчас уже советуют прививаться так как начали выявлять туберкулёз в определённых районах? Как правило иммигрантких). Если это нарушает ваши права, сидите дома, не фиг рисковать жизнью людей в других странах и в своей в том числе.

Я тоже давно в Австрии живу. Я бы вообще запретила навсегда вьезд из России и прочих стран третьего мира где "не верят" в то что земля круглая итд.

Гость
#6
Гость

Я тоже давно в Австрии живу. Я бы вообще запретила навсегда вьезд из России и прочих стран третьего мира где "не верят" в то что земля круглая итд.

Ой, типа в Австрии нету плоскоземельщиков и антипри.
Этой фигни во всех странах хватает увы

Гость
#7
Гость

Я раз в 2 месяца не путешествую, конечно, но раз в пол года отдыхать летаем.
Да, если для пересечения границ нужно будет делать прививку, придется сделать, т.к. моё хобби подразумевает поездки зарубеж, а хобби и путешествия - одни из самых больших смыслов жизни и источников удовольствия.

Вы, видимо, не против прививок в целом (не вижу в вашем ответе ярого противостояния).
Интересно, что скажут те, кто убеждены, что с этой прививкой их непременно чипируют или чем-то заразят (и таких тут немало). Вот, надо было уточнить, что спрашиваются те, кто придерживаются каких-то теорий мирового заговора и везде видят опасность для себя (такие, может, особо и не ездят никуда, но сомневаюсь, что это можно считать правилом).

Гость
#8
Гость

Вы, видимо, не против прививок в целом (не вижу в вашем ответе ярого противостояния).
Интересно, что скажут те, кто убеждены, что с этой прививкой их непременно чипируют или чем-то заразят (и таких тут немало). Вот, надо было уточнить, что спрашиваются те, кто придерживаются каких-то теорий мирового заговора и везде видят опасность для себя (такие, может, особо и не ездят никуда, но сомневаюсь, что это можно считать правилом).

По поводу прививки от короны.
Лично я сторонник прививок. Но, прививки от короны, грубо говоря делают в условиях пандемии, на скорую руку.
Поэтому я подожду результатов тестов и клинических испытаний.
А то знаете, когда то и *** лекарством от кашля считали.

Гость
#9

Те, кто "запретили" бы, оставьте ваше мнение при себе, пожалуйста. И вы, если не родились там, а уехали, должны понимать, что у других тоже есть такое право (по крайней мере, пока).
Не надо строить из себя "властителей мира". Тема не об этом.
Но, как обычно, всем надо ляпнуть что-то. Еще раз для не умеющих читать и понимать русскую речь:
я спрашивала тех, кто ПРОТИВ прививок.

Гость
#10
Гость

Вы, видимо, не против прививок в целом (не вижу в вашем ответе ярого противостояния).
Интересно, что скажут те, кто убеждены, что с этой прививкой их непременно чипируют или чем-то заразят (и таких тут немало). Вот, надо было уточнить, что спрашиваются те, кто придерживаются каких-то теорий мирового заговора и везде видят опасность для себя (такие, может, особо и не ездят никуда, но сомневаюсь, что это можно считать правилом).

Да, я не против. Более того, считаю что коронавирус сейчас наглядно показывает противникам прививок что будет твориться в мире, если все откажутся прививаться.
Пока бОльшая часть людей привита от кори, столбняка, туберкулеза, и от чего там еще делали прививки, эпидемий не будет.

Гость
#11

Я общалась до вируса с врачами- сейчас с тубиком очень непростая ситуация, например- тоже из-за людей, которые с пеной у рта орут, что прививки- зло.
Мое мнение- не хотите, не надо. Сидите дома. Все, кто не привился. Проедайте запасы, зарплату тоже не надо таким платить. Пусть сидят в своем безопасном мире в 4 стенах, на дачах. На работу не брать, детей тоже- ни в сады, ни в школы.

Гость
#12
Гость

По поводу прививки от короны.
Лично я сторонник прививок. Но, прививки от короны, грубо говоря делают в условиях пандемии, на скорую руку.
Поэтому я подожду результатов тестов и клинических испытаний.
А то знаете, когда то и *** лекарством от кашля считали.

Но вы же не верите в чипирование с помощью вакцины?
Вопрос был к тем, кто искренне в это верит. Но и без путешествий жить не может (я не о себе, если что).

Поправка к Конституции
#13

Я прививок не боюсь, если надо - уколюсь. Но сейчас читаю правила, по которым будет организован отдых после пандемии и честно говоря никакого желания ТАК отдыхать не возникает.

Гость
#14
Поправка к Конституции

Я прививок не боюсь, если надо - уколюсь. Но сейчас читаю правила, по которым будет организован отдых после пандемии и честно говоря никакого желания ТАК отдыхать не возникает.

Что вас больше всего напрягает?
Я тоже в целом не против прививок, хотя от гриппа годами не делала и никогда не болела, все остальное, что делают в садиках/школах/вузах, естественно, сделано давно.

Гость
#15
Гость

Я тоже давно в Австрии живу. Я бы вообще запретила навсегда вьезд из России и прочих стран третьего мира где "не верят" в то что земля круглая итд.

Тут такое же мнение формируется, запретить въезд вообще из заграницы, выпускать и не впускать, особенно из извращенских стран вроде Австрии.

Гость
#16
Гость

Тут такое же мнение формируется, запретить въезд вообще из заграницы, выпускать и не впускать, особенно из извращенских стран вроде Австрии.

Так в России в этом смысле очень здорово. И море есть, и горы, и леса, и климат - какой хочешь. В плане отдыха разнообразияна 10 жизней хватит. Я вот живу в небольшой европейской стране, для впечатлений приходится путешествовать.

Гость
#17

Я в чипирование не верю. Но и не верю, что от вакцины короны не будет никаких неприятных побочек (как, например, были от прививки от свиного гриппа). Ездила до этого отдыхать по 2-3 раза в год заграницу. Уже думала об этом. Скорее всего возьму себя в руки, покормлю деньги хотя бы год, посижу дома, понаблюдаю за прививочниками. Обязательно же будут люди, у которых поездки заграницу рабочая необходимость, посмотрю на них. Если будут серьёзные побочки, то буду думать, чем заменить тягу к движению, но рисковать свои здоровьем так легко не стану.
Тоже самое с дочкой, если для посещения школы будет необходима прививка, то годик другой побудет на домашнем обучении. Поработает тогда пока папа один на семью, а я буду помогать учиться. А потом по результатам тех, кого привили. Да, если и будет высокая их смертность, то прививку будут дорабатывать.

Поправка к Конституции
#18
Гость

Что вас больше всего напрягает?
Я тоже в целом не против прививок, хотя от гриппа годами не делала и никогда не болела, все остальное, что делают в садиках/школах/вузах, естественно, сделано давно.

С измерением температуры дважды в день, справками и отсутствием мини-баров в номерах я могу смириться. Но раздача пищи в индивидуальных контейнерах, закрытие бассейнов и помещений общего пользования, стеклянные кабинки на пляжах и строгий режим выхода на улицу для прогулок мне не улыбается от слова вообще.

Гость
#19
Гость

Я в чипирование не верю. Но и не верю, что от вакцины короны не будет никаких неприятных побочек (как, например, были от прививки от свиного гриппа). Ездила до этого отдыхать по 2-3 раза в год заграницу. Уже думала об этом. Скорее всего возьму себя в руки, покормлю деньги хотя бы год, посижу дома, понаблюдаю за прививочниками. Обязательно же будут люди, у которых поездки заграницу рабочая необходимость, посмотрю на них. Если будут серьёзные побочки, то буду думать, чем заменить тягу к движению, но рисковать свои здоровьем так легко не стану.
Тоже самое с дочкой, если для посещения школы будет необходима прививка, то годик другой побудет на домашнем обучении. Поработает тогда пока папа один на семью, а я буду помогать учиться. А потом по результатам тех, кого привили. Да, если и будет высокая их смертность, то прививку будут дорабатывать.

Спасибо за ответ! Вы меня правильно поняли.
Я тоже не верю в чипирование, тем более, через вакцину, хотя эта версия в интернете с каждым днем все больше набирает обороты. Но и безопасной такая прививка мне не кажется.
Тоже не буду торопиться за бугор, понаблюдаю именно за теми, кому невтерпеж.
И знаете, я почти уверена, что, в самом деле, в нашем мире, где почти все продается и покупается, и даже люди, можно будет и справку о прививке купить тоже, а в таком случае смысл этих прививок уже теряется, кроме тех, кто благодаря этому опять карманы набьет.

Гость
#20
Поправка к Конституции

С измерением температуры дважды в день, справками и отсутствием мини-баров в номерах я могу смириться. Но раздача пищи в индивидуальных контейнерах, закрытие бассейнов и помещений общего пользования, стеклянные кабинки на пляжах и строгий режим выхода на улицу для прогулок мне не улыбается от слова вообще.

Да уж, и все это "удовольствие" по более высоким ценам теперь будет.

Гость
#21
Гость

Спасибо за ответ! Вы меня правильно поняли.
Я тоже не верю в чипирование, тем более, через вакцину, хотя эта версия в интернете с каждым днем все больше набирает обороты. Но и безопасной такая прививка мне не кажется.
Тоже не буду торопиться за бугор, понаблюдаю именно за теми, кому невтерпеж.
И знаете, я почти уверена, что, в самом деле, в нашем мире, где почти все продается и покупается, и даже люди, можно будет и справку о прививке купить тоже, а в таком случае смысл этих прививок уже теряется, кроме тех, кто благодаря этому опять карманы набьет.

К сожалению, я живу в такой стране, где не купить такую справку :(
Сама бы покупала каждый год лучше, чем делала бы.

Гость
#22
Гость

Те, кто "запретили" бы, оставьте ваше мнение при себе, пожалуйста. И вы, если не родились там, а уехали, должны понимать, что у других тоже есть такое право (по крайней мере, пока).
Не надо строить из себя "властителей мира". Тема не об этом.
Но, как обычно, всем надо ляпнуть что-то. Еще раз для не умеющих читать и понимать русскую речь:
я спрашивала тех, кто ПРОТИВ прививок.

Ваши права заканчиваются там, где наступают границы нарушений прав других людей. Я будучи гражданкой европейской страны и налогоплательщицей более 20 лет имею полное права требовать, чтобы меня и мою семью защитили от таких туристов как вы и не впускали в страну без прививок. Не для этого мы сейчас сидим дома и стараемся сохранить жизни людей, врачей и мед персонала в своей стране.

Гость
#23
Гость

Я в чипирование не верю. Но и не верю, что от вакцины короны не будет никаких неприятных побочек (как, например, были от прививки от свиного гриппа). Ездила до этого отдыхать по 2-3 раза в год заграницу. Уже думала об этом. Скорее всего возьму себя в руки, покормлю деньги хотя бы год, посижу дома, понаблюдаю за прививочниками. Обязательно же будут люди, у которых поездки заграницу рабочая необходимость, посмотрю на них. Если будут серьёзные побочки, то буду думать, чем заменить тягу к движению, но рисковать свои здоровьем так легко не стану.
Тоже самое с дочкой, если для посещения школы будет необходима прививка, то годик другой побудет на домашнем обучении. Поработает тогда пока папа один на семью, а я буду помогать учиться. А потом по результатам тех, кого привили. Да, если и будет высокая их смертность, то прививку будут дорабатывать.

Очень разумный подход, но вы понимаете, что побочки могут и через 10-20 лет проявиться?
Как, например, с прививкой от ВПЧ (вирус вызывает дисплазию шейки матки, а прививка, возможно, бесплодие).

Правда жизни
#24
Гость

Я моя семья граждане европейской страны, живем в столице и я бы не хотела, чтобы к нам перлись со всего мира не привитые толпы людей. Эпидемию кори мы уже имели пару лет назад из-за безпрививочников, обычно это иммигранты, сейчас уже туберкулёз завезли(ещё 10-15 лет здесь это была болезнь прошлого века, а сейчас уже советуют прививаться так как начали выявлять туберкулёз в определённых районах? Как правило иммигрантких). Если это нарушает ваши права, сидите дома, не фиг рисковать жизнью людей в других странах и в своей в том числе.

А чем вы рискуете, если привиты?

Гость
#25
Гость

Ваши права заканчиваются там, где наступают границы нарушений прав других людей. Я будучи гражданкой европейской страны и налогоплательщицей более 20 лет имею полное права требовать, чтобы меня и мою семью защитили от таких туристов как вы и не впускали в страну без прививок. Не для этого мы сейчас сидим дома и стараемся сохранить жизни людей, врачей и мед персонала в своей стране.

Вот я тоже в Европейской стране. Только я диаметрально противоположного мнения. Граждане сами часто едут туда, откуда шанс вернуться здоровым равен почти что чуду. Жизнь в мобильном мире подразумевает опасность заражения. И несут ее не только туристы. А так же и овощи, фрукты из других стран. Поездки официальных лиц. Да и много чего другого. Отмена туризма не панацея.

Гость
#26
Гость

Очень разумный подход, но вы понимаете, что побочки могут и через 10-20 лет проявиться?
Как, например, с прививкой от ВПЧ (вирус вызывает дисплазию шейки матки, а прививка, возможно, бесплодие).

Думаю, что люди с ослабленным иммунитетом будут почти сразу давать реакцию. Тем более, что если вакцина станет необходимостью для полноценной жизни, то рано или поздно ее придётся сделать. В этом случае - лучше попозже.

Гость
#27
Правда жизни

А чем вы рискуете, если привиты?

Тем, что опять мы начнем сидеть дома, потому что масса @умных боится чипированмя, против прививок, И так далее. А эпидемия начнет косить их- и опять ВСЕ начнут сидеть дома. Не. Пусть дома сидят все непривитые.

Гость
#28

Людям есть нечего, а тут *** *** пишет. Смотри, чтобы не отловили и голову не проломили, как идиотке в Новгороде. Хотя если кремлеботы пишут, чтобы люди друг друга жрали, то Кремлю это уже не поможет) Вынесут и олигофренов, и Кремль.

Гость
#29
Гость

Очень разумный подход, но вы понимаете, что побочки могут и через 10-20 лет проявиться?
Как, например, с прививкой от ВПЧ (вирус вызывает дисплазию шейки матки, а прививка, возможно, бесплодие).

Назовите год, когда всех повально начали прививать от ВПЧ?

Гость
#30
Гость

Вот я тоже в Европейской стране. Только я диаметрально противоположного мнения. Граждане сами часто едут туда, откуда шанс вернуться здоровым равен почти что чуду. Жизнь в мобильном мире подразумевает опасность заражения. И несут ее не только туристы. А так же и овощи, фрукты из других стран. Поездки официальных лиц. Да и много чего другого. Отмена туризма не панацея.

Люди с мозгами прежде чем ехать в такие страны мира выясняют какие прививки им надо сделать перед поездкой и в случае малярии принимают таблетки заранее.

Гость
#31

Прививки могут быть. И в принципе если в ней не будет ничего электронного, тогда я бы сделала. В чипизацию верю и убеждена, что скоро так и будет. Но очень надеюсь, что не из-за этой "пандемии", а немного позже

Гость
#32
Гость

Ваши права заканчиваются там, где наступают границы нарушений прав других людей. Я будучи гражданкой европейской страны и налогоплательщицей более 20 лет имею полное права требовать, чтобы меня и мою семью защитили от таких туристов как вы и не впускали в страну без прививок. Не для этого мы сейчас сидим дома и стараемся сохранить жизни людей, врачей и мед персонала в своей стране.

С большим удовольствием ответим вам полной взаимностью в этом вопросе. Никак не могу понять, каким волшебным образом выплачивание налогов в бюджет европейской страны делает ценность вашего здоровья какой-то особенной, по отношению к другим? К слову о налогах и европейских странах - это нам вас надо побояться. Самый большой очаг заражения где? В Европе и США. Кому от кого надо защищаться-то? Поверьте, мы вас тоже не рады будем видеть. И не рассказывайте мне, как вам не надо к вам. Я живу в туррегионе - прохода нет от иностранцев, европейцев до не знаю какой мамочки к нам тащится. Горный Алтай. ВОт нас никакие налоги не спасут - регион огромный, три госграницы только... как саранча просто какая-то, туристы эти. СИДИТЕ У СЕБЯ В ЕВРОПЕ! Не надо к нам. Это МЫ вам должны говорить - а не наоборот. Всегда удивляет искажение сознания эмигрировавших в какие-либо страны.

Гость
#33
Гость

Людям есть нечего, а тут *** *** пишет. Смотри, чтобы не отловили и голову не проломили, как идиотке в Новгороде. Хотя если кремлеботы пишут, чтобы люди друг друга жрали, то Кремлю это уже не поможет) Вынесут и олигофренов, и Кремль.

Да где вы все людей, которым есть нечего находите? Скажите, я им килограмм муки занесу. Я таких не встречала. Видела тех, кто утверждает, что есть нечего, а сами курить, к примеру, продолжают. Это не «есть нечего», а «на омары не хватает».

Гость
#34
Гость

Людям есть нечего, а тут *** *** пишет. Смотри, чтобы не отловили и голову не проломили, как идиотке в Новгороде. Хотя если кремлеботы пишут, чтобы люди друг друга жрали, то Кремлю это уже не поможет) Вынесут и олигофренов, и Кремль.

Я надеюсь, вы уже помогли голодающим. Если нет - поменьше экспрессии, пожалуйста. Те, кто готов жрать друг друга, способны на это в принципе всегда, а ситуации типа эпидемий только, по их мнению, дают им право делать это (НЕТ). Сейчас явно не так все ужасно, не нагнетайте.
У нас просто рассуждение о будущем.

Гость
#35
Гость

Да где вы все людей, которым есть нечего находите? Скажите, я им килограмм муки занесу. Я таких не встречала. Видела тех, кто утверждает, что есть нечего, а сами курить, к примеру, продолжают. Это не «есть нечего», а «на омары не хватает».

Скоро кремлебот ты все встретишь)

Гость
#36
Гость

Люди с мозгами прежде чем ехать в такие страны мира выясняют какие прививки им надо сделать перед поездкой и в случае малярии принимают таблетки заранее.

Но Вы лично не можете быть уверены во всех этих людях, что они все необходимые прививки сделали. Я про то и говорю, что русский турист не намного опаснее соседа немца, который съездил на 9 мая в Россию посмотреть парад.

Гость
#37
Гость

Прививки могут быть. И в принципе если в ней не будет ничего электронного, тогда я бы сделала. В чипизацию верю и убеждена, что скоро так и будет. Но очень надеюсь, что не из-за этой "пандемии", а немного позже

А для чего она нужна, скажите мне, подаааалуйста. Просто, может, мы разное под чипизацией понимаем.

Гость
#38

Я хорошо напутешествовалась, прививаться не буду, у меня все прививки еще в 70-х сделаны. Сейчас не понятно что колоть начнут, пусть на себе и своих детях эксперименты проводят. А по поводу заграницы - нет, не поеду, много где была, хорошо, посмотрела. Россия тоже большая, авто у меня вместительное и мощное, буду ездить по нашей стране.

Гость
#39
Гость

Скоро кремлебот ты все встретишь)

Хорошо, скажите хотя бы город в каком этот кошмар творится.

Гость
#40
Гость

Прививки могут быть. И в принципе если в ней не будет ничего электронного, тогда я бы сделала. В чипизацию верю и убеждена, что скоро так и будет. Но очень надеюсь, что не из-за этой "пандемии", а немного позже

Дорогие мы, кто-нибудь объяснить смысл чипирования? Для чего и кому-то это нужно? Считаю с технической точки зрения кто-нибудь из вас понимает реализацию этого проекта, его стоимость и что это чипирования даст, учитывая, что каждый из вас таскает за собой мобильный телефон и отследить не только где вы, но и что вы делаете, с кем общатесь, какую порнуху смотрете можно уже сейчас при минимальных затратах не сравнимых с чиптрованием

Гость
#41
Гость

Да где вы все людей, которым есть нечего находите? Скажите, я им килограмм муки занесу. Я таких не встречала. Видела тех, кто утверждает, что есть нечего, а сами курить, к примеру, продолжают. Это не «есть нечего», а «на омары не хватает».

Мда, ситуация непростая. Как видите, кто-то уже сходит с ума (в комментах ниже), и это прошло месяца 2 лишь. Я бы вот (раз уж тут все начали фантазировать) делала прививку от сумасшествия и паранойи некоторым, они, как по мне, страшнее любого вируса в миллион раз.

Гость
#42
Гость

Дорогие мы, кто-нибудь объяснить смысл чипирования? Для чего и кому-то это нужно? Считаю с технической точки зрения кто-нибудь из вас понимает реализацию этого проекта, его стоимость и что это чипирования даст, учитывая, что каждый из вас таскает за собой мобильный телефон и отследить не только где вы, но и что вы делаете, с кем общатесь, какую порнуху смотрете можно уже сейчас при минимальных затратах не сравнимых с чиптрованием

* считаю = хотя бы

Гость
#43
Гость

Я в чипирование не верю. Но и не верю, что от вакцины короны не будет никаких неприятных побочек (как, например, были от прививки от свиного гриппа). Ездила до этого отдыхать по 2-3 раза в год заграницу. Уже думала об этом. Скорее всего возьму себя в руки, покормлю деньги хотя бы год, посижу дома, понаблюдаю за прививочниками. Обязательно же будут люди, у которых поездки заграницу рабочая необходимость, посмотрю на них. Если будут серьёзные побочки, то буду думать, чем заменить тягу к движению, но рисковать свои здоровьем так легко не стану.
Тоже самое с дочкой, если для посещения школы будет необходима прививка, то годик другой побудет на домашнем обучении. Поработает тогда пока папа один на семью, а я буду помогать учиться. А потом по результатам тех, кого привили. Да, если и будет высокая их смертность, то прививку будут дорабатывать.

Я тоже в чипирование не верю. Людям, сидящим в инстаграмм, с айфонами и банковскими картами смешно говорить о чипировании.

Гость
#44
Гость

Дорогие мы, кто-нибудь объяснить смысл чипирования? Для чего и кому-то это нужно? Считаю с технической точки зрения кто-нибудь из вас понимает реализацию этого проекта, его стоимость и что это чипирования даст, учитывая, что каждый из вас таскает за собой мобильный телефон и отследить не только где вы, но и что вы делаете, с кем общатесь, какую порнуху смотрете можно уже сейчас при минимальных затратах не сравнимых с чиптрованием

Слово в слово мои мысли. Да нам даже что-то внушить через контекстную рекламу большого труда не составит. А тут миллиарды надо вкладывать, люди будут сопротивляться, вырезать из себя эти чипы.... фи. Зачем, когда мы сами же покупаем телефоны и оплачиваем интернет, даже сильно вкладываться не надо. Только в разработчиков нужных программ, да в психологов за консультанцией

Гость
#45
Гость

Но Вы лично не можете быть уверены во всех этих людях, что они все необходимые прививки сделали. Я про то и говорю, что русский турист не намного опаснее соседа немца, который съездил на 9 мая в Россию посмотреть парад.

Это рассуждения из серии - имеет ли гражданин страны право на пособия в стране где родился по сравнению с тем, кто приехал и сразу на него подал не отдав ни копейки в бюджет до этого. Чем меньше таких людей будет, тем лучше.

Гость
#46
Гость

Я моя семья граждане европейской страны, живем в столице и я бы не хотела, чтобы к нам перлись со всего мира не привитые толпы людей. Эпидемию кори мы уже имели пару лет назад из-за безпрививочников, обычно это иммигранты, сейчас уже туберкулёз завезли(ещё 10-15 лет здесь это была болезнь прошлого века, а сейчас уже советуют прививаться так как начали выявлять туберкулёз в определённых районах? Как правило иммигрантких). Если это нарушает ваши права, сидите дома, не фиг рисковать жизнью людей в других странах и в своей в том числе.

Верно! Разделяю Вашу точку зрения. Я, конечно, очень люблю путешествия, но считаю, что здоровье себя, окружающих, безопасность намного дороже. Разве это так сложно - сделать прививку, носить маски и принимать какие-то меры, препятствующие распространению вируса? Раз есть даже вероятность заболевания и опасность вируса, надо соблюдать правила ради себя и окружающих. Разве это так сложно? Понятное дело, есть большая вероятность, что "пронесет". Но зачем "испытывать судьбу?"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Если откроют границы и скажут, прививаться, то наши туристы будут прививаться с огромной охотой, чтобы иметь возможность выехать на отдых зарубеж. Вот увидите! И первые это будут делать росс. звёзды, а потом и простые граждане подтянутся, особенно из Москвы и Питера, и никакие уговоры о том, что Россия тоже интересна в тур.плане, не помогут. Все ж "помирают" без Парижа с Лондоном))) Живу в Европе и тоже считаю, как уже выше отписался кто-то, поездки надо сделать дороже и недоступнее, чтоб больше путешествовали по своему Золотому кольцу, например, или Карелии с её озёрами.

Гость
#48
Гость

Это рассуждения из серии - имеет ли гражданин страны право на пособия в стране где родился по сравнению с тем, кто приехал и сразу на него подал не отдав ни копейки в бюджет до этого. Чем меньше таких людей будет, тем лучше.

Имеет, так как он родит налогоплательщиков. Тем более, что практически все, после ассимиляции идут работать. То есть государство сэкономило деньги на беременности и родах их мамы, насадиках, поликлиниках, школах. Теперь года 3-4 подкладывает лишь в них деньги и новые работающие граждане готовы.

Правда жизни
#49
Гость

Тем, что опять мы начнем сидеть дома, потому что масса @умных боится чипированмя, против прививок, И так далее. А эпидемия начнет косить их- и опять ВСЕ начнут сидеть дома. Не. Пусть дома сидят все непривитые.

вы хоть раз читали побочки от вакцин? или пришли к доктору - и молча подсунули своего ребенка?

Гость
#50

Вы хоть знаете, сколько стоит Байкал или @Карелия с озерами»?;))))
Смешно. Я знаю. Дешевле было провести неделю в Болонье и окрестностях.
А уж, простите, если Вы зададитесь целью попасть в Мышкин, например, то обнаружите, что это целый квест на общественном транспорте.