Гость
Статьи
Давление под 200

Давление под 200

Подскажите,у мамы давление под 200 в основном к вечеру. таблетки пьет они не помогают ! Ей 60. Что делать ? Она обращалась к терапевту ,та выписала таблетки ,но толку от них ноль !

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть куча таблеток от давления, надо найти подходящие, и надо найти причину, от чего давление - остеохондроз, щитовидка даёт такое, или ещё что-то. К другому терапевту.

Гость
#2

Ещё от гипертонии много народных средств, прогулки, кстати, ха-ха (((

#3

Кальций + Массаж шеи по Шишонину в принципе должны вам помочь.

Воду лью.
#4
Retigr

Кальций + Массаж шеи по Шишонину в принципе должны вам помочь.

Возможно только временно и не уберет причину на корню.Это почти что те же таблетки.Эффект временный и нестабильный.

Воду лью.
#5

Таблетки не помогут автор.Таблетка не лечит,она временно облегчает состояние,но это все обманчиво,причину она не уберет.Не убрав причину-любое лечение бесполезно и может даже ухудшить процесс.

Мася
#6

Как правило лишний вес очень сильно влияет на повышенное давление, стоит сбросить вес, давление может придти в норму. Или обратитесь к другому врачу, важно правильно подобрать медикаменты. Как принимает медикамент ваша мама? Возможно утром целой таблеткой? Попробуйте одну таблетку разделить на две части, одну половинку принимать утром, а другую вечером, в одно и тоже время. Так организм будет более сбалансирован. При систолическом давлении больше 180, можно принять капли или травки дополнительно. Да и конечно больше пить воды в течении дня и не кушать перед сном.

Гость
#7

есть таблетки, которые как мел. дешевые которые. они давление не снижают. подделок сейчас полно. попробуйте сменить производителя

Гость
#8

Знаю сам по себе мне 24 и у меня недавно было 150/97/80! Чуть сознание не потерял. Купил таблетки:
(Каптоприл),
Капотен, а эти они типо аналога.
На следующий день чувствовал себя прекрасно.
Знаю что норма у стариков 150.
Сейчас возможно из-за жары ещё. Не знаю как у вас.

Гость
#9

про магний есть видео на ютубе

Мася
#10
Гость

Знаю сам по себе мне 24 и у меня недавно было 150/97/80! Чуть сознание не потерял. Купил таблетки:
(Каптоприл),
Капотен, а эти они типо аналога.
На следующий день чувствовал себя прекрасно.
Знаю что норма у стариков 150.
Сейчас возможно из-за жары ещё. Не знаю как у вас.

Может не стоит делать поспешных выводов, конечно лучше проконсультироваться с врачом, перед тем как принимать медикаменты. 150 Верхнее ещё терпимо, возможно нервы, стресс или тяжелая физическая нагрузка, жара тоже сюда относится. Вот 97 Нижнее, больше настораживает, это как правило показывает плохую проходимость сосудов; сигареты, алкоголь и тд, подчеркиваю в Вашем возрасте. Понаблюдайте.

Гость
#11

При таком давлении подобает неотложную помощь вызывать, а не на сайтах вопрошать.

Гость
#12

Значит мало пьет, или не то, или не вовремя. Нет такой гипертензии, которую нельзя компенсировать. При таких значениях требуется уже не менее трех препаратов из разных фарм. групп. Про диету уж молчу.

Гость
#13
Гость

Знаю сам по себе мне 24 и у меня недавно было 150/97/80! Чуть сознание не потерял. Купил таблетки:
(Каптоприл),
Капотен, а эти они типо аналога.
На следующий день чувствовал себя прекрасно.
Знаю что норма у стариков 150.
Сейчас возможно из-за жары ещё. Не знаю как у вас.

Сейчас не жарко у нас , наоборот холодно! В 60 ещё не старики .

Гость
#14

Какие таблетки Ваша мама принимает сейчас?

Воду лью.
#15
Гость

Знаю сам по себе мне 24 и у меня недавно было 150/97/80! Чуть сознание не потерял. Купил таблетки:
(Каптоприл),
Капотен, а эти они типо аналога.
На следующий день чувствовал себя прекрасно.
Знаю что норма у стариков 150.
Сейчас возможно из-за жары ещё. Не знаю как у вас.

Не имеет значение возраст.Норма-это норма в любом возрасте.10 пунктов плюс/минус от нормы это нормально.Если выше 140 это уже никакая не норма.

Гость
#16

Ждать окончательной развязки. Таблетки любого загоняют в гроб. У неё больные почки. Скорее всего, от страха

Гость
#17

Это очень высокие цифры. Гипертония не лечится, нужно постоянно принимать лекарства, бросил принимать - давление поползло вверх.
Не правильно советовать в таких случаях, но попробовать липразид можете, если маме не помогают назначенные лекарства.Вместе с липразидом принимать Кардиомагнил - он разжижает кровь, это важно, потому как при таких цифрах и до инсульта недалеко. Вызывайте скорую, возможно нужна госпитализация

Анна
#18

Не так просто подобрать таблетки, у свекрови месяц высокое было, заменили таблетки, 137/80, для нее это хорошее. Так что вашей маме нужно к кардиологу хорошему, он назначит ей препарат, а терапевт не всегда может сделать грамотное назначение. У меня тоже были скачки, но я без таблеток обошлась, лечилась у остеопата в Остеосфере, после лечения давление нормальное, редко когда поднимается до 125, а так все время 118 - 120, мне при таком отлично!

Гость
#19
Анна

Не так просто подобрать таблетки, у свекрови месяц высокое было, заменили таблетки, 137/80, для нее это хорошее. Так что вашей маме нужно к кардиологу хорошему, он назначит ей препарат, а терапевт не всегда может сделать грамотное назначение. У меня тоже были скачки, но я без таблеток обошлась, лечилась у остеопата в Остеосфере, после лечения давление нормальное, редко когда поднимается до 125, а так все время 118 - 120, мне при таком отлично!

Если не вызывали, срочно скорую, похоже на гипертонический криз. Такое давление очень осторожно медики должны сбивать нерезко, может быть инсульт.

Гость
#20
Гость

Если не вызывали, срочно скорую, похоже на гипертонический криз. Такое давление очень осторожно медики должны сбивать нерезко, может быть инсульт.

Это был ответ автору поста.

Гость
#21
Гость

Ждать окончательной развязки. Таблетки любого загоняют в гроб. У неё больные почки. Скорее всего, от страха

Почки больные не от страха, а по какой то причине, чаще всего хроническое воспаление.

Нина
#22

Грамотно обследоваться и лечиться. Вам здесь сейчас насоветуют... Идите с мамой к врачам, пусть обследуется, почему такое давление. И не сидите, не ждите. Нужно было обследовать уже вечера. Не дай бог парализует, что делать будете!?

Гость
#23

Нужно не к терапевту, в к кардиологу. Холтер экг+ад, затем пропишут препарат. 240- почти гипертонический криз. Не растягивайте сосуды, идите к кардиологу, специалисту который занимается больными с гипертонией

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

При таком давлении подобает неотложную помощь вызывать, а не на сайтах вопрошать.

Люди ходят и работают со 180 с таблетками и ничего,это как написано ,а другого скаканет и капут Важно принимать посстояно правильно подобранные лекарства Здоровья всем!

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем