Гость
Статьи
Пробки в миндалинах

Пробки в миндалинах

Я болела ОРВИ + у меня хронический тонзиллит
Каждое утро вытаскиваю вонючие пробки
Пошла к врачу терапевту по поводу ОРВИ,она назначила антибиотики (я их уже опилась,терапевт каждый раз из назначает когда я прихожу с ОРВИ)
Скажите,почему пробки могут проявляться каждый день и помогут ли антибиотики?(мне выписали,я их не пью)

Кейди
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Находите клинику, где их (естественно платно) вакуумным отсосом убирают - 5 процедур по одной в день. Делаю это 3 раза в год, никаких антибиотиков. Исчезнуть навсегда они не могут

Желанная гостья
#2

Зачем трогать пробки? Они есть у всех. Никто их не вытаскивает и хронического воспаления не имеют. Кишечник еще прочистите. Жесть.

Кейди
#3
Желанная гостья

Зачем трогать пробки? Они есть у всех. Никто их не вытаскивает и хронического воспаления не имеют. Кишечник еще прочистите. Жесть.

Антибиотики думаете надо пить?

Гость
#4
Желанная гостья

Зачем трогать пробки? Они есть у всех. Никто их не вытаскивает и хронического воспаления не имеют. Кишечник еще прочистите. Жесть.

Вот это бред! Они есть у всех, у кого есть хронический тонзиллит! И если их не убирать, то интоксикация организма будет такой, что мало не покажется. Из-за интоксикации садится сердце, суставы. Аутоиммунное заболевание ревматоидный артрит, которое известно все тонзиллитчикам, которые не вбирали пробки. Автор, нужно обращаться к Лору, в домашних условиях вы не можете вычистить все из лакуну. Можно вакуумом или обычный шприцом, все равно это все даёт только временный эффект. Наблюдать, если ремиссия делительная, пробки появляются пару раз в год, нет субфебрилитет, не ломит суставы и нет пробки с сердцем, то все под контролем. Если больше 5 эпизодов обострений в год, страдают ноги, то удаление миндалин. Следить раз в пол года хотя бы за анализами, ревмопробы, раз в год узи сердца.

Гость
#5
Гость

Вот это бред! Они есть у всех, у кого есть хронический тонзиллит! И если их не убирать, то интоксикация организма будет такой, что мало не покажется. Из-за интоксикации садится сердце, суставы. Аутоиммунное заболевание ревматоидный артрит, которое известно все тонзиллитчикам, которые не вбирали пробки. Автор, нужно обращаться к Лору, в домашних условиях вы не можете вычистить все из лакуну. Можно вакуумом или обычный шприцом, все равно это все даёт только временный эффект. Наблюдать, если ремиссия делительная, пробки появляются пару раз в год, нет субфебрилитет, не ломит суставы и нет пробки с сердцем, то все под контролем. Если больше 5 эпизодов обострений в год, страдают ноги, то удаление миндалин. Следить раз в пол года хотя бы за анализами, ревмопробы, раз в год узи сердца.

Извиняюсь за опечатки. Привычка быстро писать и не проверять текст))

Гость
#6
Гость

Извиняюсь за опечатки. Привычка быстро писать и не проверять текст))

У меня иногда пробки сами выходят, когда ем яблоки. После через нёсколько дней, сама заметила, сходите к лору и спросите, надо ли пить антибиотик.

Линда
#7

У меня та же проблема (((
Была у лора назначала толзингон и раствор люголя. Проходит за неделю, но потом возвращается. И теперь где-то раз в пол года так лечу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Ирригатор заливается антисептиком (подходящим для больного горла, конечно. Не хлоркой же) и на маленьком напоре гланды промываются. Как щели между зубами.
Но раз назначили курс антибиотиков, значит, обострение. Для красоты их не назначают. Видимо, придётся сочетать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема