Гость
Статьи
Мужское бесплодие, …

Мужское бесплодие, варикоцеле

Добрый день. Прожили вместе 2,5 года. Мне 31 год, ему 26. Любовь, заявление, очень хотели семью, но как только речь заходила о детях, начинались какие-то метания с его стороны. До совместного проживания озвучивал проблему по мужской части, но мол: один врач говорил, что проблема есть, могу быть бесплодным в 30 лет, я обследовался у другого - проблему исключили. Жили не тужили, но секса он периодически избегал, еле уговорила пойти к врачу, когда начало опухать левое яичко и учащалась боль. ЗППП исключили, но пропил курс антибиотиков, воспаление прошло. Через 3 месяца проблема вернулась, болела почка, делал УЗИ, ничего не нашли, делали УЗИ мошонки, поставили диагноз варикоцеле 2 ст. Не знаю, о чем ему говорил врач, дома он мне сказал, что всё нормально, через пару месяцев прооперируюсь и всё.
Перед свадьбой случился конфликт, слово за слово, выясняется, что по мужской части чувствительность нулевая, секса он не хочет, детей тоже. Выясняется также, что когда он обследовался, врач на самом деле ему сказал, что у него от силы есть два месяца, чтобы зачать ребенка, что можно прооперироваться, но все равно одно яичко будет атрофировано, а второе функционировать на 30%, шансов крайне мало, но они есть. Операция лишь временный шанс приостановить этот процесс, чтобы как-то отсрочить импотенцию и бесплодие, но сказал, что оно уже может быть и процесс этот необратимый. Даже после операции будет ранняя импотенция из-за варикоцеле. Я была в шоке, т.к. он от меня просто это скрыл, пытаясь удержать росписью и браком, зная заранее, что так будет. Хотел прооперироваться, а потом будет как будет. Расстались. Неужели варикоцеле на крайних стадиях это конец, и не поддается лечению?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он хороший человек, вы его любите и согласны с ним прожить всю жизнь, вам надо сразу делать детей! Любыми способами! И естественным способом,и ЭКО - все пробуйте. Не упустите свой шанс! Если двойня получится ( ЭКОшки часто двойня) - еще лучше!
Все зависит от вашего отношения к мужу - согласны ли вы на такое испытание?

Гость в горле кость
#2

Ппц мужик скотина. Не сказал, что у него проблема, хотя знал об этом, про сроки тоже не сказал. Ему наплевать, хотите Вы детей или нет, значит, и на Вас в целом ему тоже наплевать. Бесплодие - не проблема, проблема в том, что он считается только со своими желаниями.

Гость
#4

Да, то что муж сразу правду не сказал - подло сделал. Ваши отношения с вранья начались. Может очень вас любит и боялся потерять?

Гость
#5

Грустно, что человека вас любит и хочет быть с вами, а у вас вся проблема - эх дитачку бы. Бедный парень, жаль его. Очевидно, что вы откажитесь от него в угоду размножения.

Гость в горле кость
#6
Гость

Грустно, что человека вас любит и хочет быть с вами, а у вас вся проблема - эх дитачку бы. Бедный парень, жаль его. Очевидно, что вы откажитесь от него в угоду размножения.

Интересно, а если мужик любит секс, а женщина нет, он ее бросает, тоже можно сказать, что отказался от любимого человека из-за секса?

Автор
#7
Гость

Если он хороший человек, вы его любите и согласны с ним прожить всю жизнь, вам надо сразу делать детей! Любыми способами! И естественным способом,и ЭКО - все пробуйте. Не упустите свой шанс! Если двойня получится ( ЭКОшки часто двойня) - еще лучше!
Все зависит от вашего отношения к мужу - согласны ли вы на такое испытание?

Он не определился, хочет ли он детей. В этом вся проблема, что время упущено, он не решается

Автор
#8
Чеxoсловакия

Короче ты бесплодная, фригидная и не сексуальная, а на мужика свои проблемы сваливаешь. Кайся, убогая

У него диагноз, а я не фригидная, здоровая и красивая, секс обожаю

Автор
#9
Гость

Да, то что муж сразу правду не сказал - подло сделал. Ваши отношения с вранья начались. Может очень вас любит и боялся потерять?

Получается, он это знал с 20 лет

Гость
#10
Гость в горле кость

Интересно, а если мужик любит секс, а женщина нет, он ее бросает, тоже можно сказать, что отказался от любимого человека из-за секса?

При чём тут любить или нет? Мы не говорим за вкусы, мы говорим за то, что человек физически может ли нет. Если девушка не любит секс, то это вопрос к мужику в первую очередь, если он пузо нарастил или просто бревно, который на член плюнул и пихает, то тут не он виноват.

Автор
#11
Гость

Грустно, что человека вас любит и хочет быть с вами, а у вас вся проблема - эх дитачку бы. Бедный парень, жаль его. Очевидно, что вы откажитесь от него в угоду размножения.

А что, жить без секса и детей, как гермофродиты?

Автор
#12
Гость

При чём тут любить или нет? Мы не говорим за вкусы, мы говорим за то, что человек физически может ли нет. Если девушка не любит секс, то это вопрос к мужику в первую очередь, если он пузо нарастил или просто бревно, который на член плюнул и пихает, то тут не он виноват.

Я люблю секс и хочу его. Но он сказал, что ему не надо, он может мне его давать, но он ничего не испытывает

Гость в горле кость
#13
Гость

При чём тут любить или нет? Мы не говорим за вкусы, мы говорим за то, что человек физически может ли нет. Если девушка не любит секс, то это вопрос к мужику в первую очередь, если он пузо нарастил или просто бревно, который на член плюнул и пихает, то тут не он виноват.

Что за бред, женщина может не любить секс или не хотеть его так часто, как мужчина, вне зависимости от мужчины. Тут ситуация, что мужик изначально сказал, есть проблемы, но он не сказал, что не может иметь детей, не сказал конкретно, что не хочет детей, просто спустил ситуацию на тормозах, зная, что женщина хочет детей. Это обман - когда ты знаешь положение вещей и сковываешь их ради себя любимого. Типа, х ер с ним, что жена будет несчастна без детей (причём даже не важно, дети это, собака или дача), зато мужик получит, что хотел. Это подло. Нормальный бы сказал: так и так, я бесплоден (или не хочу детей), решай, будешь ты со мной или нет. А этот сопли жевал и время тянул, чтобы окрутить ее штампом в паспорте.

Гость
#14
Гость в горле кость

Что за бред, женщина может не любить секс или не хотеть его так часто, как мужчина, вне зависимости от мужчины. Тут ситуация, что мужик изначально сказал, есть проблемы, но он не сказал, что не может иметь детей, не сказал конкретно, что не хочет детей, просто спустил ситуацию на тормозах, зная, что женщина хочет детей. Это обман - когда ты знаешь положение вещей и сковываешь их ради себя любимого. Типа, х ер с ним, что жена будет несчастна без детей (причём даже не важно, дети это, собака или дача), зато мужик получит, что хотел. Это подло. Нормальный бы сказал: так и так, я бесплоден (или не хочу детей), решай, будешь ты со мной или нет. А этот сопли жевал и время тянул, чтобы окрутить ее штампом в паспорте.

Ясно, вы из разряда тех унылых женщин, для которых мужчина - это спермобанк, а не личность, и вам плевать на чувства, человека. Значит вы его не любили, раз вам факт деторождения важнее самого человека. Может тогда это вы обманываете своей псевдо - любовью и вы изначально лгунья, которая прерывается под маской несчастной, которую могли лишить "женского счастья". Тогда получается, слава богу, что вы его бросите, он не будет тратить время на лгунью, которая при рождении ребёнка забьёт на своего мужа или будет ставить его на последний, потому что кому важен живой человек со своими чувствами и эмоциями, если матка зудит и материнство важнее. Я как будто в гетто попала, к индусам, которые живут в трубах и у них вся радость в жизни - размножение, а если баба не может больше рожать, то её выкидывают и с другой бегут плодиться. Идеальный мир, как я этого раньше не понимала.

Гость
#15
Автор

А что, жить без секса и детей, как гермофродиты?

Гермафродиты - это люди с двумя половыми органами, держу в курсе. Если вам дети важнее человека и его личности, то лгунья тут только вы и никогда вы его не любили, а расценивали только как молодые и качественные гены для потомства, если вы готовы бросить человека из-за этого, то вы большая молодец, потому что не будете ломать жизнь человеку своей лживой псевдо-любовью. И люди, которые защищают вас, только потому что для них любовь заканчивается на рабочей репродуктивной системе такие же лжецы и лицемеры.

Гость
#16

Автор, не слушайте никого. О том, что ты бесплоден или импотент, говорить надо и это и правда повод расставаться. Вы должны уважать себя и свои желания. Если Вы любите секс, то ищите того, кто тоже его любит и может Вам его дать! Если Вы безумно хотите ребёнка - ищите того, кто может Вам его дать! Вы должны чувствовать себя счастливой! Не надо жить в угоду благородным помыслам и ущербу себе - это Ваша жизнь и Ваш шанс прожить ее счастливо.

Гость в горле кость
#17
Гость

Ясно, вы из разряда тех унылых женщин, для которых мужчина - это спермобанк, а не личность, и вам плевать на чувства, человека. Значит вы его не любили, раз вам факт деторождения важнее самого человека. Может тогда это вы обманываете своей псевдо - любовью и вы изначально лгунья, которая прерывается под маской несчастной, которую могли лишить "женского счастья". Тогда получается, слава богу, что вы его бросите, он не будет тратить время на лгунью, которая при рождении ребёнка забьёт на своего мужа или будет ставить его на последний, потому что кому важен живой человек со своими чувствами и эмоциями, если матка зудит и материнство важнее. Я как будто в гетто попала, к индусам, которые живут в трубах и у них вся радость в жизни - размножение, а если баба не может больше рожать, то её выкидывают и с другой бегут плодиться. Идеальный мир, как я этого раньше не понимала.

Вы глупая? Я сказала, что не важно, идёт ли речь о переезде, о ребёнке, о собаке, о даче, о спортивном достижении - это что-то, что важно для этого конкретного человека. И партнёр об этом знает, но кладёт уй ради себя любимого, даже не обсудив, устраивает это второго человека или нет.

Автор
#18
Гость в горле кость

Что за бред, женщина может не любить секс или не хотеть его так часто, как мужчина, вне зависимости от мужчины. Тут ситуация, что мужик изначально сказал, есть проблемы, но он не сказал, что не может иметь детей, не сказал конкретно, что не хочет детей, просто спустил ситуацию на тормозах, зная, что женщина хочет детей. Это обман - когда ты знаешь положение вещей и сковываешь их ради себя любимого. Типа, х ер с ним, что жена будет несчастна без детей (причём даже не важно, дети это, собака или дача), зато мужик получит, что хотел. Это подло. Нормальный бы сказал: так и так, я бесплоден (или не хочу детей), решай, будешь ты со мной или нет. А этот сопли жевал и время тянул, чтобы окрутить ее штампом в паспорте.

Я видела его последним своим мужчиной, готова была дать ему все и посвятить жизнь нашей семье и детям. Он был даже не готов в мелочах мне уступать. Да, для меня важны дети и секс, и он до последнего рассказывал мне что вот-вот все будет, но пока откладывается. Если бы он сказал раньше, что есть такая ситуация, мы бы его лечили, все бы было хорошо. Я ушла не потому что он бесплоден или есть проблемы в интиме, а потому что он не хотел решать эти конкретные проблемы именно со мной. Расставались, не стал никак удерживать, что-то предлагать

Гость
#19
Автор

Я видела его последним своим мужчиной, готова была дать ему все и посвятить жизнь нашей семье и детям. Он был даже не готов в мелочах мне уступать. Да, для меня важны дети и секс, и он до последнего рассказывал мне что вот-вот все будет, но пока откладывается. Если бы он сказал раньше, что есть такая ситуация, мы бы его лечили, все бы было хорошо. Я ушла не потому что он бесплоден или есть проблемы в интиме, а потому что он не хотел решать эти конкретные проблемы именно со мной. Расставались, не стал никак удерживать, что-то предлагать

Правильно. Он не должен был обрекать любимого человека (вас) на несчастье, должен был заранее рассказать. Правильно тут написали - думал больше о себе.

Марго
#20

Увы, сейчас и экология и образ жизни далеки от идеальных, а потому ничего удивительного, что у многих мужчин начинаются проблемы по части фертильности. Так и у моего супруга было. Выписали актиферт андро ему, чтобы показатели в норму пришли. Сработало - недавно наконец стали полноценной семьей.

Автор
#21
Гость

Правильно. Он не должен был обрекать любимого человека (вас) на несчастье, должен был заранее рассказать. Правильно тут написали - думал больше о себе.

Я дейсивительно все силы вложила в эти отношения и они меня устраивали. Были нюансы, как и у всех, но не ссорились, а при первой ссоре открылизь глаза. Сам мне все уши прожжужал про детей и семью, я уже морально была готова. Видела, что есть проблемы по мужской части, отправляла его к врачу. Сказал, что да, не может мне дать, что мне надо. Типа я должна его таким воспринимать. И тут же говорит, что беслоден, и тут же, что вылечится и вернется. Сказала, что ждать не буду, т.к. если бы любил, изначально приложил все усилия, чтобы все наладить

Автор
#22
Марго

Увы, сейчас и экология и образ жизни далеки от идеальных, а потому ничего удивительного, что у многих мужчин начинаются проблемы по части фертильности. Так и у моего супруга было. Выписали актиферт андро ему, чтобы показатели в норму пришли. Сработало - недавно наконец стали полноценной семьей.

Он бывший спортсмен, у него эти проблемы с подросткового возраста, а он замалчивал. Вернее сказать, говорил завуалировано: да, врач сказал, что проблема есть, я пошел к другому, а он исключил, все хорошо, живем дальше.

В апреле он пошел к врачу, тот сказал, что можно и нужно делать операцию, но это не гарантия ничего, врядли уже повезет, что будут дети, но пытаться нужно.

И кто попытался? Мне сказал так: сделаю операцию через 2 месяца, все будет хорошо. А на самом деле, даже с операцией шансы мизерные, ранняя импотенцию и прогрессирование заболевания. Он это знал все и умолчал

Анна
#23

У мужа был диагноз варикоцеле и бесплодие. Стали делать операцию чтобы убрать варикоцеле, и во время операции обнаружили спаечный процесс в семенных канальцах. Стали ходить по врачам и искать андролога, кто прооперирует. Порекомендовали андролога оперирующего в клинике "Мама". У него делали микро-тезе. Так и получили живые спермики для эко икси. После оплодотворения получились 7 отличных эмбриочников. Таким образом, благодаря андрологу Мельнику Я.И. и микро- ТЕЗЕ, у нас получилась наша беременность.

Гость
#24

У моего парня (уже бывшего) тоже варикоцеле. Я увидела чисто случайно уже на 6-7 месяце встреч. Делать с этим ничего не хотел. Ему 29, ходит с варикоцеле уже 17 лет.

А у меня в анамнезе была папиллярная опухоль в щитовидке, я прошла лечение, операцию уже больше трех лет назад и у меня все хорошо. Об операции сказала сразу, как спросил о шраме, но об опухоли, когда нашим отношениям стукнул год.

Так вот, когда я узнала его диагноз, мои родители сказали, что вероятно все будет плохо, потому что вероятно запущен случай. Я решила, что буду с ним и хотела с ним семью.

Зато когда он узнал обо мне, поговорил со своей мамой и бросил меня, мол - хочет здоровых детей, а я их ему никогда не дам. Хотя у меня не передается по наследственности и нет противопоказаний для беременности и ее вынашивания.

Я это к чему, конечно, не все люди такие, как мой парень и его маманя (отца не было в его жизни, он постоянно пил), однако имейте в виду, что только вы у себя на первом месте. Поэтому решать вам и берегите себя.

#25

Поддаётся. Вам сюда раньше следовало написать, клиник много хороших, проблему решают на раз-2. Мой муж делал в Клинике Доценко, для будущих парней своих запишите) А вообще нужно обследоваться всегда и к врачам ходить.

#26

Это вам лучше у врача спросить. Специалист всегда найдётся, было бы желание. Попробуйте обратиться в клинику Доценко, там специалисты хорошие и цена недорогая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Чо за бред🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
2ст варикоцеле - это не крайняя степень!
Безвыходных ситуаций ПОЧТИ не бывает и уж с варикоцеле - это точно! Яичка ВСЕГО ДВА. Варикоцеле только на одном из них!
Пусть сменит уролога - это все решаемо.
Это совет от многодетного отца с варикоцеле👍😆😆