Гость
Статьи
Болит кишечник

Болит кишечник

Подскажите пожалуйста что можно пропить для лечения кишечника? Не знаю что уже делать ,то понос часто бывает пью от поноса потом не могу сходить в туалет. Живот по утрам болит при надавливании вокруг пупка. Аппетит есть ,но боюсь кушать , что вдруг не то что то съем, стала перебирать в еде , бояться что вдруг что то не свежее съесть. Уже похудела сильно,ещё появилась какая то горечь во рту.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Врач

Гость
#2

Может поджелудочная воспалилась, из за неё ничего не переваривается толком, и в кишечнике бродит, болит, и выходит непереваренной

Гость
#3

Гореч может быть из за желчи или печени. Может для начала узи брюшной полости сделать, что б не гадать и пить не те таблетки.

Гость
#4
Гость

Гореч может быть из за желчи или печени. Может для начала узи брюшной полости сделать, что б не гадать и пить не те таблетки.

Год назад проходила правда УЗИ, сказали все отлично. Ну надо бы ещё пройти

Наталия
#5

Диета нужна, ну никак без неё. Прочтите о том что можно в интернете, в идеале спросить у врача. Из медикаментов мне назначали Альфа нормикс для подавления патогенной микрофлоры (он широкого спектра действия). Врач сказала что он в кровь не попадает и отлично действует в просвете кишечника. А еще оказывает противовоспалительное действие.

Гость
#6
Наталия

Диета нужна, ну никак без неё. Прочтите о том что можно в интернете, в идеале спросить у врача. Из медикаментов мне назначали Альфа нормикс для подавления патогенной микрофлоры (он широкого спектра действия). Врач сказала что он в кровь не попадает и отлично действует в просвете кишечника. А еще оказывает противовоспалительное действие.

Да какая мне диета и так дошла уже. При росте 163 вешу 45 кг. Раньше весила 50 кг

Света
#7

Ого, как вы мучаетесь с кишечником, сочувствую конечно(. Вам надо быстрее к доктору попасть и анализы сдать. По симптомам похоже на острый дисбактериоз. Мне в аналогичном случает сказали принимать мультифлору от эвалар (выпоскается в виде капсул с двухслойной оболочкой) и сидеть на строгой диете. За месяц полностью восстановила состояние кишечной микрофлоры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Боль в пупке и горечь,бурление,такие симптомы ещё даёт гастродуоденит