Гость
Статьи
Симптомы Ковид, врачи …

Симптомы Ковид, врачи безразличны

Несколько дней температура, ломота в теле, вялость. Позавчера добавились боль в груди, затрудненное дыхание, сухой кашель. Вчера пришла врач, послушала легкие, замерила количество кислорода в крови, …

Авторка я
1 073 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Владимир
#651
Воду лью.

Я врач в первую очередь и общаюсь с врачами.Забиты стационары,сам видел.Мою маму забрали с пневмонией,отца тоже хотят ложить.Но я отказался,сам буду его лечить.Кругом болеют люди с одинаковыми симптомами.Нужно быть слепым чтоб этого не заметить.
Телек не смотрю,времени нет.

Откуда берутся такие болваны? Они думают, что если сами не видели и не болели, значит и никакого ковида нет. Натуральные идиоты.

Гость
#652
Воду лью.

Автор не паникуйте.Понимаете в чем дело?Если врачи, всех подряд у кого температура чуть за 37 и небольшой насморк,начнут пихать в стационары,то в них физически просто не будет мест за короткое время.Туда нужно забирать тяжелых больных только,все остальные на амбулаторное лечение.
Я сам болел,к врачам не обращался,т.к.чувствовал что сам справлюсь.Да они бы меня и не приняли с такими симптомами.

Вы, что, придурок? Автор полностью описал симптомы ковида, а ему предложили умереть!

Тролли идите волонтерами
#653

Только не флюра а флю, автор, тут на вумане куча проплаченных петухов, они вам пишут что ковида нет, вот если бы деньги которые тратятся на такое "формирование общественного мнения" потратили бы на медицину, купили бы аппараты для кт, заплатили бы нормально мед.персоналу, то было бы все по другому. Азитромицин столько пить действительно можно откинуть кони, но если ковид, то уж выбирать вам не приходится. Пейте вместе с ним препараты для поодержки печени и жкт и вам надо как-то попасть в гос. поликлинику или больницу, наверно другого выхода нет, может вызвать скорую.

Гость
#654

Срочно скорую,дальще поражение легких до 60%,реанимация,ивл.не медленно!!!!

Гость
#655
Воду лью.

Я врач в первую очередь и общаюсь с врачами.Забиты стационары,сам видел.Мою маму забрали с пневмонией,отца тоже хотят ложить.Но я отказался,сам буду его лечить.Кругом болеют люди с одинаковыми симптомами.Нужно быть слепым чтоб этого не заметить.
Телек не смотрю,времени нет.

Если вы врач, то глагола "ложить" в русском языке нет! Никакие стационары не переполнены. Муж попал в больницу с инфарктом в конце июля.никаких ковидных там нет, все спокойно.хватит панику распространять!

Гость
#656
Гость

Если вы врач, то глагола "ложить" в русском языке нет! Никакие стационары не переполнены. Муж попал в больницу с инфарктом в конце июля.никаких ковидных там нет, все спокойно.хватит панику распространять!

Согласна! *** запарили своим ковидом. Другие болезни перестали существовать??
Я живу в Москве. Центр ковида. Во время изоляции ездили в два дома отдыха, потому что быстрее чекануться было дома от новостей по телеку и интернету, чем заболеть этой хернёй! У меня нет знакомых, кто бы болел этим ковидом ни в Москве, ни в Подмосковье!

Гость
#657

Идите в страховую компанию и в роспотребнадзор. И устройте там скандал. Да погромче. Сразу зачешутся. Еще и в росздравнадзор заскачите. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Это сейчас девиз в 21 веке в нашей гребанной медицине.

Гость
#658
Гость

Вызывайте скорую, автор. И сдайте анализ на ковид.

И чем быстрее, тем лучше

#659
Гость

И чем быстрее, тем лучше

Да автор уже походу выздоровела. Столько времени прошло с тех пор.

Гость
#660

Перенес короновирус. Выписался совсем недавно. Из симптомов была только температура 37.8. Лёгкие по пояснению со снимка рентгена были поражены только в нижней доле правого лёгкого - маленький сегмент. Лечение - Арбидол, грипферон, 21 укол антибиотика. 30 июля выписался, показал терапевту фото лёгких, врач ничего не смог увидеть, впрочем как и я не смог увидеть затемнение на указанном сегменте. Сегодня забрал тест на антитела. По результату теста - все показатели отрицательные. Уточнил у медиков, что это все значит - ответ, вы не болели и в данный момент у вас ничего не обнаружено. Когда показал выписку из инфекционки произошла немая сцена и совет обратиться в лабораторию. Связался с лечащим меня врачём, получил ответ - у вас не выработались антитела, точнее выработались но быстро улетучились. На мой вопрос поступали ли к вам повторно болевшие ковидом за все время получил отрицательный ответ. Люди из всего этого я пришел к выводу - тесты не совершенны, погрешность большая. Никто из тех кто со мною контактировали не инфецировались(проводились тесты и карантин). Врачи слабо представляют себе как бороться с данной проблемой. А отдельные ушлые граждане в мутной водичке рыбку ловят(тестирование, диагностирование.)

Гость
#661

Цефтриаксон в уколах 5- 7 дней, аспирин+парацетамол и аскорбиновая кислота. К этому ещё надо дышать через небулайзер. Его надо делать с Лазолваном и пульмикордом. Я делала утром Лазолван, а к вечеру пульмикорд.

Гость
#662
Воду лью.

Я ни к кому не обращался.Так как видел свою симптоматику и оценивал свои шансы на выздоровление и возможные осложнения.Одышки нет-значит легкие не сильно поражены.Легкие болели пару дней,но дышал нормально.Соплей не было,кашля не было,была температура и запахи не ощущал.Кстати до сих пор слабые запахи не чувствую.Заболел 26 июня.Симптомы были такие:Два дня легкие болели,потом живот и поясница,потом бедра и поясница и так около 6 дней.И периодически простреливало то там то сям.В последнюю очередь как я понял из наблюдений-корона проходится по печени.Потому как у всех почти на момент выздоровления кожа облазиит на пальцах рук.

Блин у меня так же кожа облазиет😭 и *** как болят. И уже 25 дней нет обоняния. Дня 3 назад появились легкие запахи как будто бы из далека. Изначально неделю не было сил и 2 дня насморк.

Гость
#663

Аналогично. Брат 2 недели с температурой на больничном, 2 направления на рентген, через день в поликлинику по городу. В итоге ковид - инфекционное отделение, аппарат ИВЛ. Скольких людей заразил за 2 недели?

Гость
#664

К сожалению - это наша российская медицина. Ни хотят работать наши врачи. Плевать им на людей. Только деньги могут брать со смертельно больных. Да, и правительство наше: реорганизации проводит в стандарты загоняет. Вообщем ничего хорошего ждать не приходится. Это с экранов телевизоров все хорошо, а на самом деле - ужас. Пусть вышестоящие попробуют полечится в обычной поликлинике, а не по щелчку. Испытают все на своей шкуре.

Гость
#665
Лера

Тоже удивилась новой политике.
У меня правда было так: температура невысокая, першение в горле, а когда запахи перестала чувствовать сразу сама начала антибиотик. Когда приехал врач, послушала, замерила кислород. Выписала кучу лекарств плюс тот же антибиотик (азитромицин/суммамед), но анализ не взяла.
Вам рекомендую скорую вызывать и настоять на направлении КТ.
Не очень хорошая динамика.

А вы сама медик? Кто вам дал антибиотики без рецепта?

Антонина
#666

Добивайтесь КТ вызывайте скорую. Я прошла через это, уже выписалась

Гость
#667

Все тоже самое было у меня . Пошел делать кт , а там уже поражение 50-75%. Отлежал 17 дней .Сначала в одной ,потом в другую больницу перевели . В итоге два месяца прошло после выписки ,а кашель и мокрота пока есть. В общем , нужно делать кт . У вас наверняка в городе есть больницы гле лечат только ковид, вот дуда нужно обратиться и это будет единственое,правильное решение..

Гость
#668

Звоните в вышестоящие организации здравотдела. жалуйтесь.

Гость
#669

Так и есть. Обратившихся в поликлинику с симптомами ОРЗ НЕ ОТПРАВЛЯЮТ на тест. Можешь сделать сама и за свои деньги - в Самаре это около 2000 рублей. Я попала в аналогичную ситуацию, мне поставили диагноз ОРЗ, дали направление на флюру и назначили такое же лечение. Все. Точка. Я доболелась до пиелонефрита опять с температурой и антибиотиками. Как ведут статистику по КОВИД, непонятно. Эти цифры в сводках - уже те, которые при смерти в больнице лежат что ли?

Гость
#670
Авторка я

И еще, может кто-то подскажет что делать с Азитромицином? Неужели и правда пить его 14 дней? Амоксициллин и то всего на 7 дней предыдущий врач выписал. Врач, который делал назначение Азитромицин, создавал впечатление очень рассеянного человека, по несколько раз одно и то же переспрашивал, вопросы игнорил. Есть большая вероятноть, что он просто ошибся.

Я буду пить 14 дней,так назначили!

Гость
#671

Приветствую! Выход есть! И он не в лекарствах и не в зависимости от врачей - природа давно уже о нас обо всех позаботилась - вспомните что делают животные когда заболевают - уходят в укромное местечко и ничего не едят... Все просто... Сухой голод на 3-4-5 дней полностью вылечивает от Covid! Подробности по ватсат 8-985-2266860

Гость
#672

никаких врачей! Они не умеют лечить такую пневмонию. Кому за 60 - они гробят! Лечитесь дома, лучше - на свежем воздухе, например на даче!

Гость
#673

Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Требуйте направление на КТ и анализ крови на Ковид, антибиотик пить обязательно и ещё ингавирин.

Анюта
#674

Когда я стала ощущать ухудшение самочувствия и притупление обоняния, стала принимать Эргоферон по схеме, ковид подтвердился, но я его очень легко перенесла, можно сказать на ногах. К врачам не ходила, за исключением сдачи теста, потому что ничего внятного никто не сказал.

Гость
#675

найдите масло черного тмина крепкое фирмы сеадан...только именно крепкое..оно стимулирует выработку т-киллеров лимфоцитов...пить его будет больно но оно очень эффективно при пневмонии...малюсенкими глоточками

Гость
#676

Звоните в министерство здравоохранения, только так пошевелятся

Гость
#677

А вы чего хотели ???? Все поставлено на поток, вас очень много развелось. Пора делать прореживание. Национальный приоритет по умервщлению собственного народа в действии. Может хоть после этого Российское *** начнет думать своей башкой, осознание действительности приходит через страдание.

Гость
#678

у меня у сына также. Сухой кашель, субфибрильная температура, больно дышать. Врач приехала, назначила азитромицин, взяла анализ на ковид и дала больничный на неделю. Анализ пришел через 3 дня отрицательный. Причем он очень тяжело болел в феврале, с кашлем, температурой высокой, он говорил, что чуть сознание не терял. Но тогда на ковид никого не обследовали.

Гость
#679

Практически один в один моя история. Немедленно вызывайте скорую помощь и настаивайте на незамедлительной госпитализации. Чем раньше поступите в стационар, тем быстрее и легче поправитесь. Иначе последствия могут быть весьма плачевными. Не слушайте никого. Я чуть "ласты не склеил" исполняя рекомендации терапевта.

Гость
#680

Что врачи безразличны это точно. У меня брат умер,такого мужика здорового за 12 дней скрутило,хоть и скорая два раза приезжала и на снимок увозили,который показал двух сторонних плевмания и анализ взяли ,который показал отрицательный результат,а он как продолжал задыхаться так изадыхался до последнего,а в больницу не положили на таблетках дома лежал стучался. Сказали что в больнице мест нет лечитесь дома,а в лёгких уже хлюпало и помощи от них не получили.

Гость
#681
Воду лью.

Да вы тоже паникерша.)

Дай бог вам и вашим близким здоровья. Глупости пишете.

Гость
#682

Пейте кроверазжижающие лекарства обязательно. Все проблемы из-за крови. Она сгущается и забивает сосуды. От этого и воспаление легких. Колите цефтриоксон два раза в день. Сумамед нельзя. Моя врач говорит, он наоборот сгущает кровь.

Гость
#683

Писать в Минздрав и требовать от врачей полного, положенного Вам бесплатного лечения и обследования. Просто нужно жаловаться и требовать.

Гость
#684

Автор, вы из какого города?

Авторка Я
#685

Я автор. Не думала, что тема ещё жива. После выхода этой темы было много чего. Вызов Скорой, которая не услышала стетоскопом хрипов в легких, разговаривала со мной как с г...ом и гордо сообщила, что у нас не Москва, ни на какое КТ Скорая никого не возит, делайте его сами, и вообще вы все врете, что было подозрение на пневмонию. Приход на следующий день участкового врача, услышавшего хрипы, сократившего Азитромицин до 6 дней и посоветовавшего обманными путями пробиваться к частникам на кт. Не прекращающаяся температура после прекращения кашля, снова кашель, очередной участковый врач, заговоривший о последствиях ковида, выписавший очередной антибиотик и честно рассказавший, что они тупо ничего не могут сделать. Что ковидом в нашем городе занимается специальная служба, которая из нетяжелых проверяет только тех, кто был в контакте с официально зарегистриванными ковидниками. Все остальные с симптомами пусть обследуются за свой счет - такое указание пришло поликлинике сверху. На вопрос как обследоваться, если платники с симптомами не берут, был дан ответ - про симптомы не говорить и скрывать их, температуру сбить и идти.
В итоге я сделала кт и сдала кровь на антитела за свой счет, отдала 8 тысяч ( к слову, это треть средней женской зарплаты в нашем городе). Обследования показали, что все чисто, ни пневмонии, ни антител никаких. А потом мне позвонил родственник - непростой человек, к тому же имеющий возможность общаться с европейскими медиками. Он сказал, что чистые легкие - это, конечно, хорошо, а вот тестам доверять не стоит, ибо штаммов короны много, тесты могут просто их не выявить. Что карантин нужно выдерживать месяц, а не две недели. Что реально работающих прививок в ближайшие два года быть не может, что в России силы медиков брошены не на борьбу с короной, а на занижение статистики.
Теперь не знаю что думать, вторая волна кашля у меня прошла, а температура и вареное состояние со мной уже больше месяца.
Вот такие дела творятся у нас в Поволжье.

Авторка Я
#686
Авторка Я

Я автор. Не думала, что тема ещё жива. После выхода этой темы было много чего. Вызов Скорой, которая не услышала стетоскопом хрипов в легких, разговаривала со мной как с г...ом и гордо сообщила, что у нас не Москва, ни на какое КТ Скорая никого не возит, делайте его сами, и вообще вы все врете, что было подозрение на пневмонию. Приход на следующий день участкового врача, услышавшего хрипы, сократившего Азитромицин до 6 дней и посоветовавшего обманными путями пробиваться к частникам на кт. Не прекращающаяся температура после прекращения кашля, снова кашель, очередной участковый врач, заговоривший о последствиях ковида, выписавший очередной антибиотик и честно рассказавший, что они тупо ничего не могут сделать. Что ковидом в нашем городе занимается специальная служба, которая из нетяжелых проверяет только тех, кто был в контакте с официально зарегистриванными ковидниками. Все остальные с симптомами пусть обследуются за свой счет - такое указание пришло поликлинике сверху. На вопрос как обследоваться, если платники с симптомами не берут, был дан ответ - про симптомы не говорить и скрывать их, температуру сбить и идти.
В итоге я сделала кт и сдала кровь на антитела за свой счет, отдала 8 тысяч ( к слову, это треть средней женской зарплаты в нашем городе). Обследования показали, что все чисто, ни пневмонии, ни антител никаких. А потом мне позвонил родственник - непростой человек, к тому же имеющий возможность общаться с европейскими медиками. Он сказал, что чистые легкие - это, конечно, хорошо, а вот тестам доверять не стоит, ибо штаммов короны много, тесты могут просто их не выявить. Что карантин нужно выдерживать месяц, а не две недели. Что реально работающих прививок в ближайшие два года быть не может, что в России силы медиков брошены не на борьбу с короной, а на занижение статистики.
Теперь не знаю что думать, вторая волна кашля у меня прошла, а температура и вареное состояние со мной уже больше месяца.
Вот такие дела творятся у нас в Поволжье.

Населенный пункт писать не буду, он небольшой, мало ли что. Это в области города, который классик назвал деревней и глушью. А современные люди зовут клоакой России.

Гость
#687

Насчет азитромицина на 14 дней врач - клинический тупик.

Гость
#688
Гость

Добивайтесь КТ, моему мужу сделали флюру - ничего не показала, на следующий день сделали КТ - обширная двусторонняя пневмония с поражением легких 80%. Это было в апреле, два раза уже лежал в больнице и лечится до сих пор.

Скажите пожалуйста муж ваш поправился ? 🙏🏻

Гость
#689

Вызывать скорую. Они сразу сами отвезут

Гость
#690
Лера

Тоже удивилась новой политике.
У меня правда было так: температура невысокая, першение в горле, а когда запахи перестала чувствовать сразу сама начала антибиотик. Когда приехал врач, послушала, замерила кислород. Выписала кучу лекарств плюс тот же антибиотик (азитромицин/суммамед), но анализ не взяла.
Вам рекомендую скорую вызывать и настоять на направлении КТ.
Не очень хорошая динамика.

Переболела в феврале, до всех объявлений карантином. Тяжело, долго, температура 40, не снижалась ничем, адская головная боль, страшные боли во всем теле, костях, мышцах, лежать было больно, а поворачиваться не было сил, кашель душил, бил каждые 5 минут, 3 недели ничего не ела, и не чувствовала никаких вкусов, слабость такая, что не могла даже сидеть, потом очень много спала. Не знала ни про какой ковид, говорила себе - ну грипп, что я гриппом не болела, что ли? Временами было очень тяжело и казалось что уже умираю. При этом помнила про народные средства, и постоянно пила настой лимона и имбиря. Никаких антибиотиков, несколько раз пила Баралгин от головной боли, но он не помогал. Потом использовала спрей от кашля. Выздоровела находясь дома. Главное - никакой паники, тестов и аппаратов ИВЛ. Верьте своему организму, он умный, и помогайте, а не мешайте своей иммунной системе бороться с новыми вирусами.

Гость
#691
Воду лью.

Я не принимал антибиотики.Пил только анальгетики и жаропонижающие,в основном ближе к ночи,чтоб заснуть можно было,т.к.боли были сильные и спать было невозможно.У меня и мыслей не было колоть антибиотики.

Я вызвала врача надо. У меня температура 38.8.слабость отдышка. Врач послушала, и сказала, что у меня все чисто. Хрипов нет, дыхание чистое. При этом назначила азитромицин. Лазолван. Я сама, платно пришла анализ ПЦР и подтвердили ковид. В этот же вечер меня уже на скорой и с кислородом отвезли на КТ поражение лёгких 44%. Лежу в больнице.

Гость
#692
Гость

Я вызвала врача надо. У меня температура 38.8.слабость отдышка. Врач послушала, и сказала, что у меня все чисто. Хрипов нет, дыхание чистое. При этом назначила азитромицин. Лазолван. Я сама, платно пришла анализ ПЦР и подтвердили ковид. В этот же вечер меня уже на скорой и с кислородом отвезли на КТ поражение лёгких 44%. Лежу в больнице.

жесть а врач в средствах защит приходила, а то может вы ее, ее семью и всех ее пациентов угробили

Гость
#693
Воду лью.

Когда писал это слово,так и не вспомнил как правильно писать.Ждал подобного вопроса.Я врач,стоматолог-хирург.Немного нерусский.
Так как правильно писать?Облазиет или аблязиит?😂

Правильно - шелушится кожа на пальцах!

Гость
#694

убить растрелять придушить таких врачей это *** а не врачи уроды и всё.

Гость
#695
Гость

Вызывайте скорую, автор. И сдайте анализ на ковид.

Правильно пишет автор, направляют на флюорографию,которая не подтверждает пневмонию,раз нет то нет и направления на КТ,и доведут больного до стационара и ИВЛ

Гость
#696

Добрый день! В таком случае звоните в департамент здравоохранения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#697

Очень хорошо понимаю автора. Мой муж 10 дней лечился тремя видами антибиотиков. Температура за 38, ренген ничего не показывал. Вызвала скорую,КТ, двустороннее воспаление,ковид. А врач всё говорила -организм борется,ждите. Сейчас лечимся. Состояние улучшилось. Мне показалось, что врачам либо всё равно, либо есть какое-то распоряжение сверху.

Гость
#698

Зачистка территории идёт полным ходом...

Гость
#699
Гость

мне врач сказал пить азитромицин не более 5 дней и плюс арбидол обязательно а также капли в нос и от кашля таблетки.У меня симптомы такие были как у вас и плюс обаяние пропало на 5 дней.

При таких симптомах - ох, не до обаяния....

Тат
#700
Александр

Не открою Вам секрет, мы все дети нашего солнца.Как на физическом уровне происходит ассимиляция человеком поступающей энергии от солнца? Поступающие от солнца микрокванты в свободной форме попадают в чакры (чакрамы) человека, которые переводят их в пассивную форму, давая, таким образом человеку энергию, которая структурирует тело человека, для адаптации к условиям жизни на земле. Но! Энергия стала более высокочастотная и другого качества. Почему? Солнце в результате своей эволюции перешло на другой уровень (условно, для понимания) ядерных реакций! А организм большинства людей просто не настроен ( как в радиоприемнике) на восприятие этой высокочастотной энергии. И это относится ко всем живым организмам на земле. Не случайно на земле уже исчезло более 40% насекомых, птиц идет сокращение популяции людей в результате эпидемии. И дальше эти процессы будут только нарастать. Я об этом писал в своих постах об изменениях в погоде и у человека еще в 2015 г.У меня приятель, Пичугин Дмитрий, лежал в палате №8061. У него вторая стадия заболевания Кови 19. Привез ему специальную ***
метакремниевую воду (Рн 7,5) ,которую он принимал 2 дня. У него прошла температура, он перестал потеть ночью и появились силы. Можно было это проверить на месте. (Он уже выписан и находится дома.) Вы полагаете случайно, что у переболевших Кови, появилась ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ??? НИКТО ИЗ ВРАЧЕЙ НЕ РАССМАТРИВАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ КАК КВАНТОВУЮ СИСТЕМУ!!Человек недополучает необходимую для существования его организма энергию! Я об этом уже написал письмо в Минздрав!Самое любопытное, что и существующие и вновь созданные лекарства, тоже станут плохо, или ограниченно работать. Это связано также с высокочастотной энергией идущей от нашего солнца. Почему? Потому, что изменяется (по этой причине)зона объемного заряда между атомами материи, которая как раз и отвечает за все химические реакции. Читали, что срок действия вакцины от Кови не более 2х лет.

А где Вы взяли эту кремневую воду?