Гость
Статьи
Хеликобактер и …

Хеликобактер и онкология

Здравствуйте.У меня недавно обнаружили хеликобактер и как я думаю у меня он года с 2014ого,просто тогда я не проверялась ,хотя тогда были постоянные запоры Сейчас режет под левым ребром и напрочь отсутствует газообразование.Какова вероятность что хелико перерос в рак? Вам известны такие случаи?Ведь многие живут с ним и он не у всех вызывает онкологию. Все же на фгдс запишусь.

Автор
4 ответа
Последний — 18 ноября 2020, 13:25 Перейти
1.
Гость

Автор, тут было множество тем о хелико, так там люди постоянно стращают тем, что если не пить антибиотики, то обязательно будет рак, хотя это полный бред.

2.
Гость

И как это хеликобактер может"перерасти" в рак? Начнем с того, что есть почти у всех, пролечившись, можете подцепить снова. Симптомы, что вы описываете-нарушение работы ЖКТ, диагноз давно ставить надо было, чтобы подобрать диету.

3.
Гость

И почему не лечили? Бактерию жалко?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Наталья

Нет никакой вероятности, не накручивайте себя напрасно. Беспокоит что-то - идите к врачам, пусть разбираются они. Я хеликобактер сама лечила и сейчас периодически хелинорм для профилактики пропиваю (на шоп.эвалар заказываю 2 раза в год), потому что эта гадость и возвращаться может свободно (от гигиены, иммунитета и тд зависит). Не беспокойтесь главное попусту!