Гость
Статьи
А вы будете ставить …

А вы будете ставить прививку от Ковида?

Вот и готова вакцина. Будете ставить прививку?

#Коронавирус (covid-19)

Юля
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем? иммунка будет работать только месяц

Гость
#2

Конечно нет.

Скромница
#3

Посмотрю по настроению)...

Гость
#4

Пока вакцина не протестировал, она не, является "готовой". Когда вакцина успешно пройдёт все этапы испытаний, тогда буду вакцинироваться.

Гость
#5

*протестирована

Дядя Серёжа, который должен
#6

Свою так и быть отдам нашему гаранту обнулёнышу.

Гость
#7

А скажите, ув. сообщество, правильно ли говорить "ставить" прививку?

Гость
#8

Нет, я ведь не могу узнать, что в шприце, в аптеках вакцины не будет. Да и сомневаюсь в длительности эффекта, если он вообще есть. Вирусы ведь склонны мутировать, от гриппа каждый год что-то там миксуют по непонятно каким прогнозам, а здесь разве не так?

Гость
#9

Этой "готовой" вакциной ещё больше народу перезаражают, чем сейчас происходит естественным путем!

Гость
#10
Гость

А скажите, ув. сообщество, правильно ли говорить "ставить" прививку?

Сложно сказать. Но какая разница, есть же такое сленговое выражение у медиков, видимо связанное с историей парентерального метода введения.

Гость
#11

Буду, но только ту, которую сейчас в оксфордском университете тестируют, им я доверяю

Гость
#12
Гость

Сложно сказать. Но какая разница, есть же такое сленговое выражение у медиков, видимо связанное с историей парентерального метода введения.

Спасибо большое. Просто тема настолько бессмысленная, что даже в этом вопросе больше интриги.

Гость
#13

Боюсь как бы в обязательном порядке не стали делать. Сегодня прошла новость что в первую очередь медикам и пожилым. Старикам хана..

Гость
#14

Никто не будет. А если станут насилу яд вливать, должно быть как в Хабаровске или покруче, потому что здесь уже идёт ничем не прикрытый геноцид населения.

Юля
#15
Гость

Спасибо большое. Просто тема настолько бессмысленная, что даже в этом вопросе больше интриги.

Ну в этом меня переплюнули современные учебники, особенно для начальных классов. Вот где интрига среди бессмыслицы!

Гость
#16

Мозги себе, автор, поставь - или словарь русского языка поставь перед собой и тверди как отче наш.

Гость
#17
Гость

Боюсь как бы в обязательном порядке не стали делать. Сегодня прошла новость что в первую очередь медикам и пожилым. Старикам хана..

на работу требуют медкнижку или справку от врачей.с прививками.и что тогда делать?

Гость
#18
Гость

Никто не будет. А если станут насилу яд вливать, должно быть как в Хабаровске или покруче, потому что здесь уже идёт ничем не прикрытый геноцид населения.

а мне кажется будут и еще как побегут.чтобы работу не потерять.если люди не понимают что вредно даже кровь из вены сдавать,то и с прививками не справятся

Гость
#19

Да.

Гость
#20
Гость

а мне кажется будут и еще как побегут.чтобы работу не потерять.если люди не понимают что вредно даже кровь из вены сдавать,то и с прививками не справятся

Я уж лучше работу потеряю, чем сдохну от рака или стану инвалидом через пару-тройку лет. Зачем мне это надо? Они точно будут вливать яд.

Гость
#21
Гость

Я уж лучше работу потеряю, чем сдохну от рака или стану инвалидом через пару-тройку лет. Зачем мне это надо? Они точно будут вливать яд.

а как без денег жить? конечно это не работа где требуют по врачам обследоваться и прививаться и еще платят мало

Гость
#22

А тем, кто переболел, тоже ставят?

Гость
#23
Гость

А тем, кто переболел, тоже ставят?

1.я где то прочла что у кого нет сертификата,то все прививки переделывать.а в ссср никаких сертификатов не давали.даже отводы все сдавались в учебное заведение и ничего не выписывали-а больше прививок не будет.2.наверно и переболевшим будут навязывать.как же без этого

Гость
#24
Гость

а как без денег жить? конечно это не работа где требуют по врачам обследоваться и прививаться и еще платят мало

На сбережения

Юля
#25
Гость

Мозги себе, автор, поставь - или словарь русского языка поставь перед собой и тверди как отче наш.

Хоспидяяя....Задолбали уже. Вот Вам ответ с сайта грамота.ру:
Скажите пожалуйста: Ставить укол - почему не сделать укол Как правильно?

Ответ справочной службы русского языка

Сделать укол - корректно. В профессиональной речи: ставить укол.

Вопрос № 295603
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста. В последнее время вместо привычных выражений "сделать укол", "делать прививку" часто слышишь: "Поставить укол. Ставить прививку." Очень режет слух. После того, как сегодня услышала такое выражение по телевизору, от ведущей программы "Человек и закон", засомневалась: может, и правда, так говорить и писать допустимо?

Ответ справочной службы русского языка

Ставить укол, ставить прививку – профессионализм, характерный для речи медиков. Общеупотребительно и стилистически нейтрально по-прежнему делать укол, делать прививку

Юля
#26
Гость

Этой "готовой" вакциной ещё больше народу перезаражают, чем сейчас происходит естественным путем!

Вот мне и интересно поэтому, что народ говорит.

Гостья
#27

Нет, не хотелось бы. Но скорее всего всех заставят, сделают так, что без прививки ты будешь отрезан от этого мира- ни сьездить никуда, ни на работу, ни к врачу сходить и т.д.

Гостья
#28

Приятно видеть, что большинство не поддерживает вакцину. Только что делать если ее будут навязывать?

Гость
#29

Не верю в большинство согласных. Неизвестно что вам введут, скорее всего специальные долгие яды, чтобы пенсионный фонд не расстраивали.

Гость
#30
Гостья

Приятно видеть, что большинство не поддерживает вакцину. Только что делать если ее будут навязывать?

Отказываться. Либо давать взятку врачам, чтобы они написали, что "сделали"

Гостья
#31
Гость

Отказываться. Либо давать взятку врачам, чтобы они написали, что "сделали"

Хорошо если будет так просто

ВИКТОРИЯ
#32

Нет, конечно. Пока я только глиатилин от ковида пью для повышения стрессоустойчивости в условиях сложившегося дурдома.

Гость
#33

Только если насильно поймают и скрутят, и насильно вколют.
Все остальное - да пох.
Работа - да и ладно - проживу без работы, у меня есть участок лпх. Навыки жизни в селе тоже есть.
Транспорт - буду на веле ездить.
Путешествия - да и фиг с ними, буду сидеть дома, это лучше чем подохнуть.
Медобслуживание - его и так почти никакого.
Что еще? Какие рычаги давления на несогласных?

Марфа
#34
ВИКТОРИЯ

Нет, конечно. Пока я только глиатилин от ковида пью для повышения стрессоустойчивости в условиях сложившегося дурдома.

значит мне тоже нужно его пропить, потому что у нас на работе реально по этому поводу дурдом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Не знаю, буду ли от ковида прививаться, в раздумьях пока. Но вот от гриппа ежегодно прививаюсь. В том году врач посоветовал, если все-таки от ковида надумаюсь прививаться, пропить мексидола курс, чтобы избежать нежелательных последствий от вакцины в виде гипоксии, нарушения мозгового кровообращения (всякое может случиться).

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема