Гость
Статьи
Реально ли навсегда …

Реально ли навсегда вылечить мигрень?

Напишите, пожалуйста, если у вас получилось, что делали?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо полностью менять образ жизни. Высыпаться всегда, но не пересыпать. Контролировать еду и уровень сахара, пребывание на солнце-холоде, и т.д. Изучить ваши триггеры и осознанно их избегать.

Гость
#2

У всех свои триггеры
У меня - голод.
Я просто регулярно питаюсь и забыла, что такое мигрень.

Гость
#3

Организм требует еды каджые 4 часа, такой метаболизм, и если не давать ему еды вовремя несколько дней подряд, то падает давление, что-то с сосудами головного мозга происходит и в олин прекрасный день приходит она. 3-4 часовая Невыносимая боль с рвотой., с аурой, иногда нарушением речи,

Такой недуг чаще встречается у женщин, нежели у мужчин и передается по наследству (у мамы было до вторых родов, потом резко прошло)
А так обычно Проходит с наступлением менопаузы.

Светик
#4
Гость

Организм требует еды каджые 4 часа, такой метаболизм, и если не давать ему еды вовремя несколько дней подряд, то падает давление, что-то с сосудами головного мозга происходит и в олин прекрасный день приходит она. 3-4 часовая Невыносимая боль с рвотой., с аурой, иногда нарушением речи,

Такой недуг чаще встречается у женщин, нежели у мужчин и передается по наследству (у мамы было до вторых родов, потом резко прошло)
А так обычно Проходит с наступлением менопаузы.

3-4 часовая еще ничего.У меня 3-4 суток,суммамигрен спасает.Но он тоже не безвреден.Радует что хоть с менопаузой пройдет(надеюсь).

Мяуруся
#5

Мне кажется, что нет... я жру мороженое в темной ванной при приступах - помогает.

Случайная
#6

Мой триггер - недосып. Если мало сплю, то мигрень тут как тут. 1-2 дня не страшно, но если сон ненормальный регулярно, то караул.

Стала больше спать.

Убираю по максимуму тревожность. Правильно питаюсь. Мигрень не беспокоила уже 6 месяцев.

Найдите то, что провоцирует приступы и уберите это из жизни. Обычно это что-то нехррошее, так что убрать будет несложно.

Мигрень, сожалению, не поддается лечению, но по максимуму исключить провоцирующие факторы можно.

Удачи!

Алла
#7

Нет, не реально, нет таких волшебных таблеток или способов. Можно снизить частоту приступов и их интенсивность к минимуму так, чтобы мигрень не доставляла проблем и не портила жизнь.

Лиля
#8
Алла

Нет, не реально, нет таких волшебных таблеток или способов. Можно снизить частоту приступов и их интенсивность к минимуму так, чтобы мигрень не доставляла проблем и не портила жизнь.

Но эти способы тоже имеют временный характер. Если вы имеете в виду массаж, иглоукалывание и тому подобное.

Алла
#9
Лиля

Но эти способы тоже имеют временный характер. Если вы имеете в виду массаж, иглоукалывание и тому подобное.

Нет, я не об этом, мне такие способы тоже не зашли. Я о цефалитерапии, я уже почти год провожу ежедневную профилактику, это всего 20 минут перед сном, но эффект потрясающий, если раньше у меня приступы случались по 2 раза в месяц, то сейчас последний был 3 месяца назад и такой слабенький, что даже без таблеток за 1 лечебный сеанс в цефали он полностью прошел.

Лиля
#10
Алла

Нет, я не об этом, мне такие способы тоже не зашли. Я о цефалитерапии, я уже почти год провожу ежедневную профилактику, это всего 20 минут перед сном, но эффект потрясающий, если раньше у меня приступы случались по 2 раза в месяц, то сейчас последний был 3 месяца назад и такой слабенький, что даже без таблеток за 1 лечебный сеанс в цефали он полностью прошел.

Это что-то новенькое, я никогда не слышала о такой терапии.

Алла
#11
Лиля

Это что-то новенькое, я никогда не слышала о такой терапии.

Нет, не новенькое. В европе цефали уже лет 10, а то и больше успешно применяется. Да и у нас его новинкой назвать сложно. Просто сначала у нас только в специализированных клиниках его применяли, достать для дома было сложно (если вообще возможно), а сейчас можно легко заказать в интернете и забрать в наземной аптеке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У меня не получается. Хотя после массажа шейно-воротниковой зоны стало легче. Приступы реже беспокоят, да и не такие сильные стали. Но я пока все равно пью Амигренин при каждом приступе. Очень боюсь, что если не выпью, то сильно разболится. А так Амигренин очень быстро купирует боль и не дает голове разболеться еще сильнее.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: