Гость
Статьи
Похоже ли это на …

Похоже ли это на туберкулёз или рак легких

Здравствуйте Очень долгое время курила (знаю что плохо), переодически появлялся кашель, как и у всех курильщиков. В июле этого года переболела орви, и понеслось...После простуды остался кашель с отхождением мокроты, ходила к терапевту, назначили флюорографию, все чисто... выписали бронхомунал, посоветовали бросить курить... пропила бронхомунал, курить бросила...кашель прошёл, но слизь в горле мучает по сей день, слизь белая, утром не много желтоватая, ко всему этому добавилась переодическая температура 37.2, лицо горит, грудина ни то чтобы болит, но дискомфорт присутствует, и под рёбрами побаливает то ли печень, то ли селезенка... в горле жжение...Пожалуйста, подскажите кто сталкивалсяИначе с моим самовнушением и впечатлительностью сойду с ума((( к врачам пока попаду, понадобится помощь психиатра)))#нуженсовет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо бы бронхоскопию сделать вам

Гость
#2

хронический бронхит

Гость
#3
Гость

хронический бронхит

Он вызывает температуру?

2853Гость
#4

Сдайте мазок из горла,на вирус эпштейна в том числе.

Гость
#5

Если только бросили курить, то поколбасит с месячишко. Могут и зуб в плс пойти и стоматит с молочницей во рту разыграться. Потерпите немного. Переживаете за легкие, пройдите КТ, флюорография не всегда информативна.

Гость
#6
Гость

Если только бросили курить, то поколбасит с месячишко. Могут и зуб в плс пойти и стоматит с молочницей во рту разыграться. Потерпите немного. Переживаете за легкие, пройдите КТ, флюорография не всегда информативна.

зубы в пляс )

Гость
#7
Гость

Надо бы бронхоскопию сделать вам

Броблема в том что врачи меня ни куда не направляют(( хотя даже ежу понятно что вечная слизь в горле это говорит о том что есть где-то какая-то потология... сейчас пошла на диспансеризацию, может там все же что то найдут(((
Но это таак все долго, везде эти записи с ожиданием 1-2 недели((

Гость
#8

Вы прям меня описали. Только я не курю.меня периодами учал сухой кашель. Он шёл от горла. Летом на фоне стресса начались проблемы с жкт по узи и анализа все в норме. Но беспокойство были то в ребрах болело, то изжоги, то тошнота. У меня на фоне этих проблем вылез хронический гранулезный фарингит. Иногда начала выходить прозрачная макрота. После очередного приступа кашля была прозрачная макрота с прожилкой крови(разово) потом если что то откаркивалось то крови не было. Побежала на флю. Там все чисто. Терапевт сказала что это сосудик лопнул. Послушала в лёгких чисто. А в сентябре заболела орви кашель был жуткий, горло болело, нос закладывало, уши залажило,дышать вообще не могла даже в спокойном состоянии. После инголяции и лекарств опять была пару раз прозрачная макрота с прожилкой крови. В панике позвонила терапевту. Она сказала что это сосуды не выдерживают. Я посмотрела свое горло и там просто ужас был, сосуды все видны и ранка была на задней стенке горла. Потом кашель утих, я сново начала нормально дышать. Но дискомфорты остались, то загрудиной, то шею сдавит. То жжения какие то. И мне одна знакомая врач сказала что все эти проблемы связанны с пищеводом. Кашель, дискомфорты, слизь и т.д. Что это гэрб называется почитайте у меня почти все симптомы этой болячки. Нужно идти к терапевту и направление на фгдс брать

Гость
#9
Гость

Вы прям меня описали. Только я не курю.меня периодами учал сухой кашель. Он шёл от горла. Летом на фоне стресса начались проблемы с жкт по узи и анализа все в норме. Но беспокойство были то в ребрах болело, то изжоги, то тошнота. У меня на фоне этих проблем вылез хронический гранулезный фарингит. Иногда начала выходить прозрачная макрота. После очередного приступа кашля была прозрачная макрота с прожилкой крови(разово) потом если что то откаркивалось то крови не было. Побежала на флю. Там все чисто. Терапевт сказала что это сосудик лопнул. Послушала в лёгких чисто. А в сентябре заболела орви кашель был жуткий, горло болело, нос закладывало, уши залажило,дышать вообще не могла даже в спокойном состоянии. После инголяции и лекарств опять была пару раз прозрачная макрота с прожилкой крови. В панике позвонила терапевту. Она сказала что это сосуды не выдерживают. Я посмотрела свое горло и там просто ужас был, сосуды все видны и ранка была на задней стенке горла. Потом кашель утих, я сново начала нормально дышать. Но дискомфорты остались, то загрудиной, то шею сдавит. То жжения какие то. И мне одна знакомая врач сказала что все эти проблемы связанны с пищеводом. Кашель, дискомфорты, слизь и т.д. Что это гэрб называется почитайте у меня почти все симптомы этой болячки. Нужно идти к терапевту и направление на фгдс брать

Большое спасибо, попрошу обязательно. Главное чтоб ни чего серьезного
Меня температура ещё смущает очень ((

Гость
#10
Гость

Большое спасибо, попрошу обязательно. Главное чтоб ни чего серьезного
Меня температура ещё смущает очень ((

Ну температуры у меня нет. Она у вас всегда такая? В течении дня темп меняется мне говорили до 37.3 это нормой считается

Гость
#11

ну у меня как-то начался трахеит,перешел в хронический, я много лет мучалась.Тоже кашель с мокротой.Потом само прошло как-то
Еще вопрос давно ли курить бросили? Я полгода не курю про кашель вообще забыла

Гость
#12

а температуру меньше мерить надо. ЕМНИП если рак то она прям с утра повышается,а у норм людей ближе к вечеру

Гость
#13
Гость

ну у меня как-то начался трахеит,перешел в хронический, я много лет мучалась.Тоже кашель с мокротой.Потом само прошло как-то
Еще вопрос давно ли курить бросили? Я полгода не курю про кашель вообще забыла

Нет, 2 недели прошло как бросила, кашель прошёл уже наверное неделю как, а вот мокрота нет((

Гость
#14
Гость

Ну температуры у меня нет. Она у вас всегда такая? В течении дня темп меняется мне говорили до 37.3 это нормой считается

Нет, около недели назад появилась(

Гость
#15
Гость

Нет, 2 недели прошло как бросила, кашель прошёл уже наверное неделю как, а вот мокрота нет((

две недели мало чтоб вышла вся мокрота
погодите месяца три хотя бы

2853Гость
#16

Если селезенка увеличена и болит левое подреберье и при этом повышена температура,то тут ,очень высокая вероятность онкологии.

Инспектор
#17

травы, суточное голодание, овощные дни, гугли зож. альтернативных методик море. Официоз тока для диагностики.

Гость
#18
Инспектор

травы, суточное голодание, овощные дни, гугли зож. альтернативных методик море. Официоз тока для диагностики.

И ничего из этого не помогает от рака и туберкулёза.
Вам не стадно давать такие советы?

Гость
#19
Гость

И ничего из этого не помогает от рака и туберкулёза.
Вам не стадно давать такие советы?

А с чего вы взяли что автора есть эти заболевания? То что она думает и подозревает не значит что это у неё есть. Вполне возможно что у неё проблемы в жкт, может быть и бронхит. У многих болезней схожие симптомы

Гость
#20

Может быть и короновирус. В районной поликлинике терапевт. если могут назначить рентген, направить к пульмонологу. Требуйте направления на КТ!!!! Только кт даёт картину всю. Не факт,что все так плохо!!

Гость
#21
2853Гость

Если селезенка увеличена и болит левое подреберье и при этом повышена температура,то тут ,очень высокая вероятность онкологии.

Не пугайте автора заранее. Не надо сидеть и гадать, а надо действовать! Требовать у врачей направить на обследование!! Именно требовать. Сам себе помоги, автор!!

Оксана
#22

а чем орви лечились? я пью эргоферон, он отлично помогает при простудах и не бывает никогда таких осложнений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза Глазкова
#23

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек...