Гость
Статьи
Коронавирус и маски

Коронавирус и маски

Всем привет? вы пользуетесь масками и антисептиками? у нас в городе (Краснодар) людям всем на это начхать, зато заболеваемость постоянно растет((( #коронавирус

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не собираюсь напяливать на себя намордник как какой-то заключённый в тюрьме. Если бы эти маски носили рекомендательный характер я бы может и носила их в помещении, но я ненавижу когда меня что-то заставляют делать, поэтому принципиально не ношу.

Гость
#2

Киев . многим тоже плевать ходят без масок в магазин только одевают и в транспорте но есть уникалы которые не хотят едут в маршрутке с приспущеной или совсем без нее. Прирост заболевших в городе примерно 600 человек в день сегодня может покозатель будет больше.

Гость
#3

У нас в Кракове обязательно везде, иначе штраф...носим все даже на улице

#4

Спб. Ношу маску в общественных местах. Антисептиком редко пользуюсь.
Большинство без масок.

Гость
#5

Я не против носить маску. Но я не понимаю, почему я должна приобретать их за свой счёт? В тех местах, магазинах, где выдают маски, надеваю. Где нет, не надеваю принципиально

Гость
#6

Большинство и носят, потому что иначе могут оштрафовать или не пустят в магазин, транспрот.

Гость
#7
Гость

Я не против носить маску. Но я не понимаю, почему я должна приобретать их за свой счёт? В тех местах, магазинах, где выдают маски, надеваю. Где нет, не надеваю принципиально

А что за принцеп у тебя это ты думаешь что делаешь для кого-то ? Типа" нате вам не одел маску получайте, что бы знали какой крутой перед вами "

Гость
#8

Принцип в том, что я прекрасно знаю, что маска не защищает от вируса. Мне она не нужна.И смысла ее носить нет. А особенно как все носят по месяцу одну и ту же грязную одноразовую маску сдвинутую на подбородок.

Гость
#9

А на самом деле маски и штрафы это очередная выкачка денег из населения

Гость
#10

не ношу и не собираюсь, терпеть не могу когда требуют бессмысленное делать. Толку нет, только лишь бы людьми манипулировать(( Я только руки регулярно обрабатываю гелем

Гость
#11
Гость

не ношу и не собираюсь, терпеть не могу когда требуют бессмысленное делать. Толку нет, только лишь бы людьми манипулировать(( Я только руки регулярно обрабатываю гелем

Руки не пересушивает постоянно если гелем?

Гость
#12
Гость

Руки не пересушивает постоянно если гелем?

у меня от перчаток кожа портится, а гель беру у horse force, отличный, не липнет на руках и кожу не сушит

Гость
#13

Я ношу только для того,чтобы штраф не дали. Сборщики денег.Маска она не предотвратит не от чего.

13-е привидение
#14

Масками пользуюсь, антисептиками нет. Предпочитаю просто руки лишний раз помыть.

Гость
#15
13-е привидение

Масками пользуюсь, антисептиками нет. Предпочитаю просто руки лишний раз помыть.

Антисептики и нужны, когда нет возмоности помыть руки с водой и мылом. Например, в машине, на улице перед едой.

Черная кокотка
#16

Сегодня мама была в больнице, у нас небольшой район, живая очередь - человек 100 в 8 утра. Люди стоят на улице и ждут приема. Это ппц, такого еще не было.

Гость
#17
Черная кокотка

Сегодня мама была в больнице, у нас небольшой район, живая очередь - человек 100 в 8 утра. Люди стоят на улице и ждут приема. Это ппц, такого еще не было.

В какой больнице ? Может в поле клинике ?

Ирина
#18

Выхожу из дома с маске всегда. Антисептиками пользуюсь, но нечасто.

Мария
#19

Я пользуюсь. Маски, конечно, желательно часто менять и надо обязательно одевать еще и на нос, не только на рот. А от антисептиков у меня сначала сильно сохла кожа. Потом поняла, что это от спирта и перешла на Лаврик, он с хлоргексидином, в аптеках продается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

маску только по требованию надеваю, антисептик конечно, слишком много заразы и без ковида - тубик, гепатит мало? Нафиг надо рисковать. У меня в каждой сумке по тюбику антибактериального геля horse force

Форум: Здоровье
Всего: 191 776 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем