Гость
Статьи
Кто, какие витамины …

Кто, какие витамины пьет?

Интересует больше для укрепления иммунитета, ну и на общее состояние.#витаминыдляиммунитета

Софийка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас пью витамины от Nature's Way c iherb. Раньше витрум пила. По ощущениям от этих толку больше. Но у меня иммунитет и так хороший, витамины мне больше для общего самочувствия, настроения, бодрости, работоспособности нужны.
Плюс я сейчас худею, т.е. сниженные калории, нужны дополнительные источники всего необходимого.

Гость
#2

Может кто-то принимал цинк +витамин с?Говорят помогает укрепить иммунитет.Переодически принимаю разные витаминные комплексы,никакой пользы не чувствую,что принимала,что не принимала..

Гость
#3

идёте на ихерб и выбираете, что душе угодно.

#4

Я витамины не пью никогда. Но именно для укрепления иммунитета нужен селцинк!

Гость
#5

Никакие. Просто стараюсь разнообразно питаться, гулять, спать. Гипервитаминоз ничем не лучше, чем мнимый недостаток витаминов.

Гость
#6

Пила кальцемин Адванс, никакого эффекта не заметила вообще. Сейчас пью Аевит ( витамин Е + ретинол) уже неделю и у меня ногти начали расти, пропали высыпания на коже и сама кожа стала мягче. Пропью месяц и сделаю перерыв. Когда пила кальцемин ногти все слоились и ломались, после курса также было. А так особо не доверяю всяким витаминам, у меня брат пьет OPTY Men, в составе очень большое количество витаминов , в больших дозах, а эффекта говорит никакого. Я хотела Opty Wumen покупать, теперь передумала, АЕвит мне понравились.

Гость
#7
Гость

Никакие. Просто стараюсь разнообразно питаться, гулять, спать. Гипервитаминоз ничем не лучше, чем мнимый недостаток витаминов.

Чтобы получить гиперавитаминоз нужно очень постараться

Гость
#8

Для повышения иммунитета нужно имбирь есть немного каждый день, мед с прополисом тоже очень полезен

Гость
#9
Гость

Чтобы получить гиперавитаминоз нужно очень постараться

Это гораздо легче, чем кажется. Дозировку на упаковке часто сильно завышают, чтобы до конца срока хранения она сильно не просела. И вообще нет никаких исследований, которые бы говорили о том, что человеку нужно принимать витамины просто так. А вот как раз получить недостаток витаминов, при условии более-менее разнообразного рациона, это надо постараться.

Гость
#10

Сейчас пью витамин д и кальций, потому что сдала анализы и выявили их недостаток. А сдавала из-за того, что долго заживала травма ноги, в недостатке витаминов, видимо, и причина.

Ника
#11

Я раньше комплекс витаминов брала, но что-то мне они не понравились. Потом терапевт порекомендовала просто перейти на витамин Д. И вот стала в этом году Детримакс актив принимать, не нарадуюсь!

#12

антиоксикапс с селеном.

Гость
#13
Ника

Я раньше комплекс витаминов брала, но что-то мне они не понравились. Потом терапевт порекомендовала просто перейти на витамин Д. И вот стала в этом году Детримакс актив принимать, не нарадуюсь!

Я тоже начала принимать витамин Д в профилактической дозе,анализ не сдавала,но пишут что у всех его нехватка.И снова ничего,как и от витаминных комплексов,никакого эффекта,ни лучше,ни хуже.Болею ОРВИ раз в год,а то и два,не было ни одного года чтоб не болела.Сейчас хочу попробовать принимать цинк для укрепления иммунитета.

Гость
#14
Гость

Это гораздо легче, чем кажется. Дозировку на упаковке часто сильно завышают, чтобы до конца срока хранения она сильно не просела. И вообще нет никаких исследований, которые бы говорили о том, что человеку нужно принимать витамины просто так. А вот как раз получить недостаток витаминов, при условии более-менее разнообразного рациона, это надо постараться.

Опасная передозировка возможна только для групп жирорастворимых витаминов. Но даже для них нужно превысить суточную дозу в 10-ки раз, чтобы ее словить. Даже у самых сильных комплексов дозировка для этой группы 200-400% дневной нормы. В комплексах продающихся в российских аптеках , если не ошибаюсь, дозировка больше 100% запрещена, они не пройдут регистрацию. При этом никакие витамины не усваиваются человеком на 100%. У синтетических витаминных комплексов это может быть и 20%. Поэтому если не есть пачку за раз, опасная передозировка почти не реальна.
Что касается получить все из пищи, то это конечно идеальный вариант. Но при активном загруженном образе жизни, и при наличии больших физических нагрузок это очень сложно. Опять же нужно помнить, что качество многих продуктов сейчас также сомнительно и употребляя их в пищу, мы получаем далеко не всегда то на что рассчитываем. К сожалению.

Гость
#15

Витамин Д 5000 + омега

Гость
#16

Как советует французский онколог доктор Труссье, переодически пропиваю курс муколитиков по типу Exomuc , муколитики выводят свободные радикалы из организма. Это лайфхак такой :) А так всё обычно по совету доктора Клауснера, витамин Д, магний б6 и омега три

Гость
#17

Как советует французский онколог доктор Труссье, переодически пропиваю курс муколитиков по типу Exomuc , муколитики выводят свободные радикалы из организма. Это лайфхак такой :) А так всё обычно по совету доктора Клауснера, витамин Д, магний б6 и омега три

Софийка
#18
Ника

Я раньше комплекс витаминов брала, но что-то мне они не понравились. Потом терапевт порекомендовала просто перейти на витамин Д. И вот стала в этом году Детримакс актив принимать, не нарадуюсь!

И вам хватает одного витамина? По сколько принимаете? Побочных нет?

Ника
#19
Софийка

И вам хватает одного витамина? По сколько принимаете? Побочных нет?

Хватает:) Витамин Д оказывается за многие процессы в нашем организме отвечает. У меня не только ногти с волосами стали лучше, но и бодрее себя чувствовать стала. Принимаю по 2 капли в день для поддержки иммунитета, по утрам! Попробуйте!

#20

Витамин д пью и Магний диаспорал, потому что икры сводит вечерами, это явный признак, что магния не хватает.

Windless
#21

Солгар Омега-3 2 раза в год и Солгар антиоксидантна формула 2 раза в год.
Омегу на холода, антиоксиданты на лето.
А чтобы иммунитет в порядке был, нужно нормализовать режим работы отдыха, спать минимум 8 часов, гулять на свежем воздухе, разнообразно питаться.
Успехов! Не болейте

#22

Раньше часто хватала простуду, потом начала укреплять иммунитет народными средствами(промывание носа, полоскание горла) а если вдруг начинаю болеть - пью эргоферон, мне очень помогает не разболеться на долго

Алина
#23

В начале этого года из-за ситуации с ковидом вплотную занялась укреплением своего иммунитета и начала принимать витамин С. Выбрала именно эваларовские шипучие таблетки из-за адекватной цены. Принимать их удобно , растворяются они хорошо, плюс, вкус у них весьма приятный, хотя, мб для кого-то будет и кисловат, но тут уже, как говориться, на вкус и цвет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#24

Для укрепления иммунитета хорошо подойдет Ретинола пальмитат, курсом пропиваю его всегда, на общее состояние организма тоже хорошо влияет, волосы, кожа, ногти крепкие и здоровые. Комплексные витамины хуже усваиваются, поэтому нужно пить только те витамины, которых не хватает. Как вариант можно сдать анализ.

Предыдущая тема