Гость
Статьи
Чем заменить молоко?

Чем заменить молоко?

Всем здравствуйте, неделю назад купила деревенское молоко, довольная напилась, а на утро меня всю обсыпало. Сначала не поняла, но все таки к врачу записалась. Вот сегодня сходила - запретили молочку на две недели как минимум. А если обнаружится аллергия то может и на совсем.... И? Что делать? Как готовить теперь? Кофе как пить? Я вообще черный не могу пить. Есть тут такие же "счастливчики"? как справляетесь?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Безлактозным, растительным: фундучное и кокосовое вкусные.
Но к Вас с вероятностью
90% не аллергия на молоко, в принципе, а аллергия на это конкретно (очень жирное).

Джен джен
#2

Миндальное, кокосовое, овсяное )) ммм.. можно много чего вкусного приготовить!

Катя
#3

У вас аллергия на конкретное деревенское молоко, мож, они корову чем-то обкормили. Пейте магазинное.

Гость
#4

Я вообще ничего молочного не пью и не ем уже лет 30. Так что от этого не умирают. Кофе можно пить, запивая холодной водой отлично.

Гость
#5

Любое растительное молоко. Его пьют веганы и те, у кого непереносимость лактозы.

Светлана
#6

пока что полисорб и супрастин вам в помощь, а вот дальше уже наблюдайте, если реакция опять повторится, то тогда уже ищите замену, сейчас много альтернатив есть

Светлана
#7

нужно исключать аллерген, по-другому никак к сожалению, если сильно высыпало можете еще пропить антигистаминные и полисорб, пройдет

Кристина
#8

Да вы чего переживаете, как будто мир рухнул?) Давно полно растительных аналогов, Nemoloko например. И ради Бога - хоть готовьте, хоть в кофе добавляйте) я например обожаю его прям так пить

Имбирная
#9

Если у вас раньше не было аллергии, то навряд ли она у вас обнаружиться. Видимо реакция именно на деревенское молоко. В кофе можно добавлять другое молоко: кокосовое, миндальное и т.д. Я к слову нравится кофе "Черная карта голд". Он мягкий, с молочным послевкусием, его могу и без молока пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танья
#10
Имбирная

Если у вас раньше не было аллергии, то навряд ли она у вас обнаружиться. Видимо реакция именно на деревенское молоко. В кофе можно добавлять другое молоко: кокосовое, миндальное и т.д. Я к слову нравится кофе "Черная карта голд". Он мягкий, с молочным послевкусием, его могу и без молока пить.

Мне тоже этот кофе нравится. Он далеко не последний в ряду напитков своей ценовой категории. Он имеет бодрящий эффект и замечательные вкусовые качества. Если в гости приходит подруга и просит, чтобы я сделала свой фирменный кофе, это значит, что пора доставать Черную карту.