Гость
Статьи
Чем заменить чай с …

Чем заменить чай с молоком?

Много лет пью чай с молоком и довольно много. Начало повышаться давление, хочу перейти на другой горячий напиток без кофеина. Знаю, что полезней всего просто вода, но не люблю воду. Подскажите, чем заменить чай с молоком, может кто знает рецепты горячих напитков, от чая уже плохо засыпаю ночью.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Травяные чаи: кипрей, мята, мелисса и т.д., цикорий (можно с молоком), китайские чаи: красный, зелёный, желтый, сине-зелёный (молочный улун), белый и т.д., какао (можно с молоком), ячменный напиток.

Гость
#1

Полно травянных чаев. Чай с молоком оставьте на утро и все. Сама большой наркоман,пользы в этом напитке нет,много читала и смотрела,стараюсь не пить

Гость
#2

каркадѣ, цикорий, напиток ячмѣнный коолос или колоос, там нѣ понятно, без знака ударѣния написано, кѣфир, можно ещё какао, но в какао чуть чуть кофѣина есмь, ещё какао для сѣрдѣчно-сосудистой систѣмы полѣзѣн.

#3

Это сколько же чая вы пьете, что даже спите плохо? Подозреваю, не в чае дело, а в стрессах. Раза 2-3 в день пить не сильно крепкий чай никто вам не запрещает. А на ночь можно пить просто молоко или что-то кисломолочное. Компот можно, если хотите горячее. Всякие там каркаде и травяные чаи, их даже в магазинах полно, со всякими там ромашками-шиповниками-листьями смородины-мятой-мелиссой-итп.

#5
Гость

каркадѣ, цикорий, напиток ячмѣнный коолос или колоос, там нѣ понятно, без знака ударѣния написано, кѣфир, можно ещё какао, но в какао чуть чуть кофѣина есмь, ещё какао для сѣрдѣчно-сосудистой систѣмы полѣзѣн.

Каркаде, как и чёрный чай, повышает кислотность желудочного сока.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Ройбуш с добавками вкусными, иван-чай, матрешка зверобой.. Гораздо больше будет разнообразия если отказаться от чая и кофе. 20 лет не пью ни чай ни кофе.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: