Гость
Статьи
Коронавирус.Течение …

Коронавирус.Течение болезни по дням! Пишите.Делитесь.

Здесь есть хорошая ветка,для больных короной.Я хочу поделиться своими наблюдениями .Как было у меня и родственников. По дням!ВозрастПобочки ( или б/ п).Лечение на каждом этапе.Начну со снохи.40 …

Мария
436 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#358
Гость

Мы всей семьей переболели ковидом в октябре, а сейчас у меня мама эалуется который день на головокружения. И я сегодня в магазине если до кассы дошла - тоже кружилась голова. Плюс: у меня постоянно болит голова как при короне и заложен нос без насморка. Это что получается? Опять корона у меня? Может быть повторно корона так быстро? Кто-то сталкивался?

Здравствуйте, у меня уже на протяжении 5 месяцев симптомы короны периодически возвращаются, без температуры.
Сейчас например опять волнообразное бессилие - с утра нормально, днём лежу, вечером нормально. И кашель.

Гость
#359
Мари

У кого нибудь были головокружения во время болезни ? Я все три недели болезни страдала головокружениями !Это было ужасно . А температура была 37,3 без признаков орви .

Головокружения, что прям на секунду отключаюсь, даже лёжа

Гость
#360
Гость

Здравствуйте, у меня уже на протяжении 5 месяцев симптомы короны периодически возвращаются, без температуры.
Сейчас например опять волнообразное бессилие - с утра нормально, днём лежу, вечером нормально. И кашель.

Здравствуйте, да, слабость у меня через день, я уже привыкла, а вот головная боль и заложенность носа без насморка - пока впервые после ковида. Да и вообще раньше такого не было никогда.

Камилла
#361
Гость

Добрый вечер. Вы дома арепливир ом лечились?? Какая температура была до приёма арепливир и после?

Я тоже лечилась алепривиром (10 дней) и азитромицином (6 дней), в общем, алепливир реально помогал, становилось легче после него, но и антибиотик тоже делал своё дело. Но самое главное, что мне помогло быстро справиться с симптомами - это вакцинация. Болела ровно неделю вместо месяца (как в прошлый раз). После вакцинации прошло 4 месяца, видимо, антитела снизились, но всё равно спасли меня.

Гость
#362
наталия Рощупкина

Здравствуйте! с 19 сентября по 5 ноября переболела ковид-19 в легкой форме: была сильная заложенность носа,отсутствие обоняния и вкуса.В крови все это время держались антитела(Ig G) и каково же было мое удивление,когда при очередной сдаче мазка на работе(я работаю врачом- терапевтом) у меня вновь 5 дней назад обнаружен ковид! Снова сижу дома,лечусь амбулаторно,хотя ничего не беспокоит...кроме страха,наверное.Оптимизма ситуация не добавляет.Значит переболевший человек может заболеть и еще раз ,и еще много- много раз?

вы прививались? мало того, что можно несколько раз, но и прививка не дает гарантии никакой, к сожалению.

Гость
#363
Гость

четвертая неделя пошла.. первую неделю темпа была 37,6 максимум, но при этом так было плохо, так ломало, что принимала нимесулид.. на 5 день пропал запах, начала прием вильпрафен, темпа ушла. все хорошо, я выздоравливаю... вдруг начался кашель, это 11-12 день где то.. лечилась сама неделю, кашель все хуже, пошла на кт - пневма, далее цефтриаксон, метипред.. что бы было тяжело - нет.. но страшно, что бы пневмония дальше не развивалась. У меня пневмония началась когда уже неделю без температуры я была. и сатурация хорошая.. и вот и сейчас сижу и боюсь, а вдруг там без температуры пневмония развивается..

один врач мне посоветовал - делай дыхательные упражнения по Стрельниковой, и не бойся. все пройдет. это такая болезнь. Делаю..но и заодно на всякий случай прокапываюсь.
20 потеряла отца от ковид. был стресс.. на почве ли стресса не знаю.. но пошла ангина.. Иммуни тет у меня хороший.. ангина второй раз в жизни.. думала так пройдет.. пила противовирусные.. ингаверин.. Вроде ничего.. о.. через неделю свалило.. 3 дня побывала в аду.. пот лил как из ведра.. только успевала переодеваться.. Страшно было.. думала не выкарабкаюсь.. Другой знакомый врач (а ко врачам после отца в больницу не пойду) подлечил мне ангину.. Вот.. Теперь гимнастика Стрельниковой .. и капельницы. Легче стало в разы. Всем здоровья!!!

Гость
#364
Гость

один врач мне посоветовал - делай дыхательные упражнения по Стрельниковой, и не бойся. все пройдет. это такая болезнь. Делаю..но и заодно на всякий случай прокапываюсь.
20 потеряла отца от ковид. был стресс.. на почве ли стресса не знаю.. но пошла ангина.. Иммуни тет у меня хороший.. ангина второй раз в жизни.. думала так пройдет.. пила противовирусные.. ингаверин.. Вроде ничего.. о.. через неделю свалило.. 3 дня побывала в аду.. пот лил как из ведра.. только успевала переодеваться.. Страшно было.. думала не выкарабкаюсь.. Другой знакомый врач (а ко врачам после отца в больницу не пойду) подлечил мне ангину.. Вот.. Теперь гимнастика Стрельниковой .. и капельницы. Легче стало в разы. Всем здоровья!!!

Какие капельницы? Дозировку и название,плиз.

Гость
#365

В Госдуме прокомментировали введение QR-кодов для детей и подростков

Источник: https://news.cchia.ru/v-gosdume-prokommentirovali-vvedenie-qr-kodov-dlya-detej-i-podrostkov/

Гость
#366
Гость

15.12 роддом, сразу после родов взяли тест.
18.12 тест положительный, никаких симптомов вообще, у ребенка отрицательный
28.12 исчезло обоняние и вкус, температура в норме. Больше симптомов нет. Как будет дальше посмотрим
Мне 41 год

Здоровья вам и ребеночку!!!

Гость
#367

Ж, 39 лет
Вторая корона.( Первая в марте этого года, лёгкое течение)
1 Сильная боль в горле, саднит, печет, ничего ее помогает
2 горло стихает, появляются сопли, темра 37 4, положительный тест
3 горло не болит, ооочень сильные сопли, кашель, темра 37.9 Анализы
С реакт белок 7, лейкоциты соэ норма, понижены лимфоциты, повышены моноциты, фибриноген и ферритин норма, д-димер норма
4 темра 37.2 , сопли и кашель меньше
5 и 6 - 36.6, остаточный кашель. Контроль анализов.. срб -2, все остальное норма
7 - пцр отрицательный

Гость
#368
Гость

У меня началось вечером с жуткого замерзания ног,несмотря на то,что ,дома было тепло. Даже под теплым одеялом долго не могли согреться. Ночью поднялась темп. 37 с небольшим. Через день проснулся ужасной головной болью. Темп поднялась до 38.5 ,ладони горели,как сковородки. Темп высокая держалась неделю,доходило до 39 с небольшим. КТ показал 21 и 25 процентов поражения. КТ этот делал примерно на 5-й день после первых симптомов. Лежал дома. Делал ингалляции с мирамистином,пил аквадетрим,эликвис и хлорхинохин. Антибиотики отказался принимать. Сейчас поностью выздоровел и даже начал тренироваться понемного.

А сатурацию измеряли?

Гость
#369
Мария

На что обратить внимание.Возраст!Слабость!

Да вы думаете,70 лет это глубокая старость?

Гость
#370

В Швеции начали вживлять микрочипы с COVID-паспортами

Источник: https://news.cchia.ru/v-shvecii-nachali-vzhivlyat-mikrochipy-s-covid-pasportami/

Гость
#371
Наталья

У кого-нибудь был сильный озноб при короне? Или температура без озноба?

Да.

Гость
#372
Наталья

Вот-вот, у меня тоже сильно болела кожа на спине, даже когда касалась ее ткань кофты, было неприятно. Никогда раньше такого не было.

Такая же ерунда. Кожа ,как после ожога. Врач сказал надо пить антигистаминные. Выпила,прошло.
Это сыпь была еле заметная.
Кости, кожа,болело все.
Сейчас у меня 5 день болезни . Состояние не очень

Гость
#373
Дарья Суханова

У кого-нибудь болел нос при дыхании внутри?
Когда обоняние восстанавливается, в носу начинает щипать, как от разрежённого воздуха...
Очень больно! Что делать?

У меня также, вроде и мелочь, но на каждом вдохе и так неприятно (

Ксения
#374

Всем доброго вечера!
20.12- положительный тест, с вечера этого дня и первые симптомы:запершило горло, температура 37,3, заложило нос. На руках легкая сыпь, на лице местами пятна красные.
21.12 температура то в норме, то 37,1-37,3, стало жутко ломить тело., так же заложена носоглотка, насморка особого нет. Полностью пропало обоняние. Добавилась диарея.
22.12 температура так же волнообразная от 36,6 до 37,3, к симптомам добавилась бессонница 🙆‍♀️
23 и 24.12 все те же симптомы, что и ранее, только ломота в теле почти прошла.
Сегодня 25.12 днём была температура 37,1, вечером 37,5, заложена носоглотка, изредка кашель с отхождением мокроты. Первый день нет диареи.
Завтра еду на кт, посмотрим- что скажут.
21.12 приходил врач, выписал: арбидол, парацетамол и инфагель( в нос). Кроме этого принимаю витамин д и с, полоскание носа и горла, и при ломоте в теле противовоспалительное.

Ксения
#375

В продолжение:
Кт без признаков вирусной пневмонии, по состоянию на 6 день болезни: все так же муторно, температуры нет, вернулась диарея, но не обаняние(

Гость
#376
Мария

Спвсибо всем отозвавшимся.Я буду дополнять инфу.Итак про себя.37.2-37.4 держалось пять дней.Шестой 38.3.кашель сухой! Седьмой 38.5.На восьмой цефтриаксон в вену.Три дня .Темп.упала до 37.5.Решила дальше колоть в мышцу.Итог- темп.расти стала опять до 38.на пятый день укола в мыщцу.Вызвала опять ставить капельницы.После нее опятт стала падать.На второй 36.6.Третья- я огурцом.Итог.болела с третьего по 20 е.Запахи потеряла недели через две.На три дня всего...

Тест положительный,Привитая 2 раза.1 день температура 37и 2.запахи пропали сразу. Ломота в мышцах,начался гайморит.Врач назначил грипферон в еос, орбидол,парацетамол. Сегодня 6 й лень,щапахи вощвращаются, но слабость и ломата не прошли

Рита
#377

Форумчане! Пишите свой возраст, пожалуйста!
А то пишут - типа , я потемпературил 3 дня и всё уже прошло! Ковид, типа, фигня ! а этому "болезному" -22 года. Или 16 )))
А другие пишут - Заболел, еле выжил , ковид страшное дело! _ А автору выжившему - 50 лет,оказывается.
Очень важен возраст.Ковид косит после 30-ти...

Ксения
#378
Рита

Форумчане! Пишите свой возраст, пожалуйста!
А то пишут - типа , я потемпературил 3 дня и всё уже прошло! Ковид, типа, фигня ! а этому "болезному" -22 года. Или 16 )))
А другие пишут - Заболел, еле выжил , ковид страшное дело! _ А автору выжившему - 50 лет,оказывается.
Очень важен возраст.Ковид косит после 30-ти...

Дополню- мне 39, хронических заболеваний нет.

Гость
#379

31 год, беременность13 недель. Заболел в начале муж 30лет,началось что болела голова дня 3,потом 2 дня орви выше 38 темпа не поднималась.Не было аппетита и на 4 день болезни пропало обоняние.Выздоровил. У меня все наоборот заболела сразу в первые сутки температура 38, снизила парацетамолом. Начался на 2 день сильный сухой кашель, казалось выкашлюю легкие. Температура 2 день в обед 38 пью парацетамол, потом вечером 38.2 пью парацетамол. 3 сутки картина не меняется+сильная слабость озноб с температурой. На 4 сутки все так же кашель, темпа+озноб +усталость и начинают пропадать запахи. Вечером звоню в скорую, забирают в инфекционную больницу, берут тест на следующий день положительный. 5 день все так же днем и вечером темпа 38-38.2 кашель сухой+озноб +усталость. Перевозят в гинекологическое отделение где лежат беременные с ковидом. Берут все анализы. 6 день картина такая же запахов вообще не чувствую темпа в обед и вечер +озноб +усталость. Анализы не хорошие. На 7 день все так же неочень отправляют на кт поражение 10проц.Прописывают 2 вида антибиотиков. 8 день картина уже меняется температура 38.3 только веаером.Все время когда поднималась темпа болели глаза и поясница, спадала боль прекращалась. 9 день белок растёт назначили ещё метипред, температура к вечеру 37 и спадает сама. До последнего надеялась что не ковид(за ребенка переживаю, но надеюсь на лучшее выхода нет. Новый год встречаю в больнице. Болезнь страшная берегите себя и своих близких!!!

Гость
#380

я болел пневмонией до корона вируса за 10 месяцев стоял у больницы и слышал что говорят медики во первых сних со всех подписку о не не разглашение взяли и в то время они говорили что с Пневмонией один за одним в больницу идут летам болел а корона вирус ток зимой начался.Еще один факт что касаемо штампов каждый год это так была всегда штамп вируса меняется даже гриппа не говоря о пневмонии он каждый год другой он не когда не повторяется каждый раз новый.Это была так всегда просто народу лишнею информацию не говорили и красивые название штампам не давали а сейчас если грип то свиной или куриный а пневмония омикрон .Вывод просто выкачивают деньги с бюджета.

Гость
#381

Пневмоний я переболел даже не понил как и как заболел тоже ,просто пошел делать флюорографию мне и говорят у тебя микробная сторонняя пневмония легких 27%поражение была вспомнил что перед этим две недели назад была температура 38-39 два дня меня положили в больницу у меня температура 36.6 была я не кашлял чувствовал себя идеально 2 месяца лечили вылечили а ковид начался через 10 месяцев я вот недавно сходил сдал кровь на антитела они у меня есть вот и вывод гораздо все раньше начало была просто не знали какое название красивое придумать дать мне 39 лет.А от пневмонии всегда народ помирал и не мало.

Гость
#382

Д 31 год, без хронических заболеваний.
Болею с 20.12.
1й день - сильно болела голова, никакие таблетки не помогали. Немного горло першило, но даже не придала значения.
2й день - утром 38.3, ломит тело, сильно болит горло и абсолютно каждая клетка тела, кажется, что даже волосы.
Сразу поехала к врачу, сделали экспресс тест - положительный, рентген - в норме. Начала принимать витамины С, D, B и цинк. Полоскание горла и леденцы. Обильное питьё! Максимально темп поднялась до 38.5, к вечеру сама по себе упала до 36.4.
3й-7й день - чувствую себя нормально, слабости нет совсем, болит горло, немного заложен нос, периодами ломит колени, кисти рук, спину. Темп 36.3-37.2, выше не поднимется. ОАК, СРБ, Д-димер в норме, только СОЭ 17 (норма до 15)
8й-10й день - горло не болит, состояние довольно бодрое, темп 36.4-37.0. На 10й день повторно сдаю анализы в другой лаборатории, лимфоциты повышены - 61 (норма 40), лейкоциты понижены - 3.76 (норма 4-7), тромбоциты - 120 (норма 180-360), остальное в норме. Тест ПЦР - положительный.
11й - 12й день - темп 36.8-37.2, появилась минимальная слабость, днём уснула (никогда не сплю днём), немного заложен нос, небольшая потливость ночью. Начала замечать проблемы с памятью.
13й день (сегодня) - неприятные ощущения в области бронхов, частота дыхания 6/мин, сатурация 97-98, темп 36.8-37.2, слабость периодами, ночью потливость.
До сегодня была уверена, что выздоравливаю, а сейчас не понимаю чего ожидать. Завтра сдам повторно анализы. Но становиться страшно, т.к. читаю, что у многих только на 3й неделе все начинается.
Все время сатурация 96-99, пульс 70-90, обоняние и вкусы не пропадали, наоборот обострились.
Муж (32 года, без хронических заболеваний) заболел через 9 дней после меня, темп 3 дня около 39. Сбивали парацетамолом. Потом 35.8-36.5. Ломить тело. Принимает витамины. Кашля пока нет, сейчас 4 день болеет. На рентгене сгусток сосудов, пьёт таблетки Аскорил. Пока стабильно нормальное состояние.
Всем здоровья в Новом году!

Гость
#383
Мария Смирнова

Болею с 22 ноября. Сегодня 4 декабря. Первые 4 дня был озноб, ужасная слабость, один раз была рвота, пропало обоняние и аппетит 2 дня ела через силу. Потом 5 день температура была 36,9,в течение еще недели плавала от 36,6 до 37,последние 3 дня опять 37,2. Обоняние слабое вернулось на 10 день, кашель тоже слабый не откашливает, хотя пью амброксол уже 5 дней. Мазок +. Один врач слушал сказал все норм, второй приезжал сегодня дал гору таблеток от ковида Арепливир, антибиотики... Не вижу смысла пить тк уже 13 день болею. Послушал сказал хрипы есть, сатурация 98. Пожаловалась что плохо переношу 37 температуру он сказал: езжайте в больницу прокапают( Перед этим врач говорил другой, что у меня легкая форма и 37 это норма для выздоровления, а тут уже в больницу приглашают. Напугал до ужаса, лежу руки трясутся не знаю, как быть, вдруг у меня пневмония уже началась там... Но из симптомов только температура и немного кашель... Короче запутал еще сильнее. Мне 31 год, хронических болезней нет,кроме тревожного расстройства. Но то что пишут что молодые за неделю выздоровливают это ложь, у меня завтра 14 день температура 37,1 сейчас! Так что о выздоровлении речи нет, не знаю, что дальше будет, напишу через недельку. А так вообще страшно до ужаса, боюсь в больницу попасть...
Кто то тут болел больше 14 дней??? Стоит ли ждать улучшений или реально у меня все плохо уже

Мария, как Вы себя чувствуете?
Похожая ситуация, но без кашля.

Фирия
#384

я с больным короновирусом пела чай на природе и не заболела как это понимать?

Анастейша
#385

Девушка, 23 года.
Заболела 11 декабря. Началось все как обычная простуда - слабость, температуры нет, насморк, небольшой кашель и все.
12.12 - пропали запахи и вкусы, прям резко так. Сразу поняла, что это корона и вызывала врача.
Врач приехал 13.12, 14 или 15 декабря приезжала уже ковидная бригада и взяли мазок, сатурацию не смогли померять из-за длинных ногтей, давление в норме. Результат теста от 15.12 - положительный коронавирус.
В течение болезни все было нормально, не было ни разу температуры, все шло как при обычном ОРВИ, НО 17.12 вечером почувствовала сильное недомогание, подумала все, умираю, будто воздуха не хватало и так плохо было, что я впервые сама себе вызвала скорую.
Скорая приехала, давление в норме, сатурация идеальная (пришлось ради этого ноготь отрезать:) ) и в итоге оказалось, что это была паническая атака. У меня были ранее панические атаки, но после ЭТОЙ я поняла, что то, что было раньше - ерунда. Скорая напоила меня пустырником и я уснула.
После этого все было хорошо, я кушала, работала, спала нормально, состояние неплохое и 24.12 взяли повторный мазок. УРА отрицательный! Я очень была рада, начала заниматься предновогодними делами.
28.12 я поехала на маникюр, в течение дня все было нормально, зашла в магазины по пути. Пришла домой к мастеру, сели работать и понимаю, что мне плохо, опять. Пыталась успокоиться, не помогло. Измеряли давление - повышенное (цифры не помню). Сидела, боролась (поняла, что это паническая опять) и в итоге уехала домой.
После того случая (после повторения панички от 28.12) я до сих пор отхожу.
28-30 декабря весь день проходил как на иголках, вечно какое-то тревожное ощущение. В итоге я перестала нормально есть (до этого все норм было, а после этой панички ужас), я не ем нормально 4 день. В первый день вообще не ела, на второй день заталкивала в себя еду и даже жевать её не хотелось, последующие дни - ем маленькими порциями, пью много воды и все еще страдаю от тревоги внутренней.
Не покидает ощущение кома в горле.

Анастейша
#386
Анастейша

Девушка, 23 года.
Заболела 11 декабря. Началось все как обычная простуда - слабость, температуры нет, насморк, небольшой кашель и все.
12.12 - пропали запахи и вкусы, прям резко так. Сразу поняла, что это корона и вызывала врача.
Врач приехал 13.12, 14 или 15 декабря приезжала уже ковидная бригада и взяли мазок, сатурацию не смогли померять из-за длинных ногтей, давление в норме. Результат теста от 15.12 - положительный коронавирус.
В течение болезни все было нормально, не было ни разу температуры, все шло как при обычном ОРВИ, НО 17.12 вечером почувствовала сильное недомогание, подумала все, умираю, будто воздуха не хватало и так плохо было, что я впервые сама себе вызвала скорую.
Скорая приехала, давление в норме, сатурация идеальная (пришлось ради этого ноготь отрезать:) ) и в итоге оказалось, что это была паническая атака. У меня были ранее панические атаки, но после ЭТОЙ я поняла, что то, что было раньше - ерунда. Скорая напоила меня пустырником и я уснула.
После этого все было хорошо, я кушала, работала, спала нормально, состояние неплохое и 24.12 взяли повторный мазок. УРА отрицательный! Я очень была рада, начала заниматься предновогодними делами.
28.12 я поехала на маникюр, в течение дня все было нормально, зашла в магазины по пути. Пришла домой к мастеру, сели работать и понимаю, что мне плохо, опять. Пыталась успокоиться, не помогло. Измеряли давление - повышенное (цифры не помню). Сидела, боролась (поняла, что это паническая опять) и в итоге уехала домой.
После того случая (после повторения панички от 28.12) я до сих пор отхожу.
28-30 декабря весь день проходил как на иголках, вечно какое-то тревожное ощущение. В итоге я перестала нормально есть (до этого все норм было, а после этой панички ужас), я не ем нормально 4 день. В первый день вообще не ела, на второй день заталкивала в себя еду и даже жевать её не хотелось, последующие дни - ем маленькими порциями, пью много воды и все еще страдаю от тревоги внутренней.
Не покидает ощущение кома в горле.

Продолжение: помимо кома в горле не покидает ощущение наличия слизи в горле и в носу, хотя насморка нет и дышу нормально.
Сатурация вроде в норме (без прибора замеряла), давление пониженное (у меня это норма), но частенько пульс подскакивает.
Из лекарств принимала: арбидол 5 дней в начале болезни, потом сказали можно не принимать; витамин д3, омега 3, цинк, витамин С; от насморка риномарис, но потом начала иногда капать гриппферон (привезла его ковидная бригада); после 1-й панички начала принимать фенибут.
Если у вас тоже есть проблема с тревогами и паническими атаками - рекомендую еще медитировать и заниматься йогой, медитации особенно помогают. Начинаешь концентрироваться на голосе из приложения, успокаиваешься и реально легче становится.
Сегодня 02.01, я все еще с комом в горле (думаю это уже просто нервное), постоянно хочу плакать (подумаю о том, что на маникюр не попала, например, сразу хочу рыдать и так далее).
Состояние - усталое, тупо устала это все терпеть, страдать от тревоги, не есть нормально и так далее.

Ксения
#387

Дополняю свою историю: 28.12 сдала повторно мазок, 29 пришёл результат- отрицательный. Первые симптомы были 20.12- сегодня 13 день, чувствую себя нормально уже 4 дня, ТОЛЬКО ВОТ ОБОНЯНИЕ ТАК И НЕ ВЕРНУЛОСЬ!!! Вкус чувствовала все время , а вот запах нет((( при этом аппетит нормальный. В нг креветки и икра не были такими уж вкусными(. По ощущениям сейчас- как- будто отёк слизистой носа не прошёл, хоть нос и дышит…изредка совсем закладывает чуть.. и насморк совсем немного иногда. Вечерами до сих пор температура около 37. Веду сейчас активный образ жизни, но как - будто бы уже не на -100% себя ощущаю. Интересно, полностью выздороветь удастся?)

#388

29.12 пошла на каток , после гуляла , намокли ноги
30.12 ближе к вечер почувствовала легкое недомогание , часто начала чихать
31.12 проснувшись , поняла , что заболела , температуру не мерила , по ощущениям может не больше 37,5 была , сразу сильно заложило нос , выделения прозрачные , капала сосудосужающие, так как дышать было невозможно и от этого начинала болеть голова , слезились глаза , обильно пила чай с лимоном и имбирем, Боржоми , немного ела
1.01 симптомы все те же , но ближе к вечеру немного начало болеть в районе правой пазухи и отдавало в висок, кое как уснула , но проснулась в пять утра от этой боли и уже не смогла уснуть
2.01 начала принимать синупрет , эргоферон, карать назоферон , капать в нос сок каланхоэ ( вместо кукушки , хорошо разжижает слизь и она выходит ) , сосудосуживающие, аппетит есть
3.01 принимаю все то же самое , начал болеть затылок и шея , вкусы и запахи не пропадали , бывает тяжело сделать глубокий вдох ( курю и есть проблемы со спиной , может из-за этого ) , тест не сдавала , сижу дома , никуда не выхожу , надеюсь это не корона , а просто простуда
У меня есть вопрос , когда бить тревогу , как понять , что есть воспаление в легких ?
Многие пишут , что может бессимптомно протекать
Я от части мнительный человек и немного паникёр
Напишите пожалуйста , как думаете , может это быть ковид ?

#389
Анастейша

Продолжение: помимо кома в горле не покидает ощущение наличия слизи в горле и в носу, хотя насморка нет и дышу нормально.
Сатурация вроде в норме (без прибора замеряла), давление пониженное (у меня это норма), но частенько пульс подскакивает.
Из лекарств принимала: арбидол 5 дней в начале болезни, потом сказали можно не принимать; витамин д3, омега 3, цинк, витамин С; от насморка риномарис, но потом начала иногда капать гриппферон (привезла его ковидная бригада); после 1-й панички начала принимать фенибут.
Если у вас тоже есть проблема с тревогами и паническими атаками - рекомендую еще медитировать и заниматься йогой, медитации особенно помогают. Начинаешь концентрироваться на голосе из приложения, успокаиваешься и реально легче становится.
Сегодня 02.01, я все еще с комом в горле (думаю это уже просто нервное), постоянно хочу плакать (подумаю о том, что на маникюр не попала, например, сразу хочу рыдать и так далее).
Состояние - усталое, тупо устала это все терпеть, страдать от тревоги, не есть нормально и так далее.

Подскажите пожалуйста , как вы сатурацию без прибора замеряли ? Спасибо

Гость
#390
Гость

Пневмоний я переболел даже не понил как и как заболел тоже ,просто пошел делать флюорографию мне и говорят у тебя микробная сторонняя пневмония легких 27%поражение была вспомнил что перед этим две недели назад была температура 38-39 два дня меня положили в больницу у меня температура 36.6 была я не кашлял чувствовал себя идеально 2 месяца лечили вылечили а ковид начался через 10 месяцев я вот недавно сходил сдал кровь на антитела они у меня есть вот и вывод гораздо все раньше начало была просто не знали какое название красивое придумать дать мне 39 лет.А от пневмонии всегда народ помирал и не мало.

На флюорографии не видно ковидной пневмонии, тем-более степень поражения. И многие болели и до ковида пневмонией, но это был не Ковид!это был скорее всего грипп с осложнением на лёгкие. Моя семья этим болела и многие знакомые тоже!!!!!

Гость
#391
Фирия

я с больным короновирусом пела чай на природе и не заболела как это понимать?

На природе пила!

Гость
#392
Woman7

29.12 пошла на каток , после гуляла , намокли ноги
30.12 ближе к вечер почувствовала легкое недомогание , часто начала чихать
31.12 проснувшись , поняла , что заболела , температуру не мерила , по ощущениям может не больше 37,5 была , сразу сильно заложило нос , выделения прозрачные , капала сосудосужающие, так как дышать было невозможно и от этого начинала болеть голова , слезились глаза , обильно пила чай с лимоном и имбирем, Боржоми , немного ела
1.01 симптомы все те же , но ближе к вечеру немного начало болеть в районе правой пазухи и отдавало в висок, кое как уснула , но проснулась в пять утра от этой боли и уже не смогла уснуть
2.01 начала принимать синупрет , эргоферон, карать назоферон , капать в нос сок каланхоэ ( вместо кукушки , хорошо разжижает слизь и она выходит ) , сосудосуживающие, аппетит есть
3.01 принимаю все то же самое , начал болеть затылок и шея , вкусы и запахи не пропадали , бывает тяжело сделать глубокий вдох ( курю и есть проблемы со спиной , может из-за этого ) , тест не сдавала , сижу дома , никуда не выхожу , надеюсь это не корона , а просто простуда
У меня есть вопрос , когда бить тревогу , как понять , что есть воспаление в легких ?
Многие пишут , что может бессимптомно протекать
Я от части мнительный человек и немного паникёр
Напишите пожалуйста , как думаете , может это быть ковид ?

Если бессимптомно, то зачем бить тревогу? Если человеку не хватает воздуха, одышка, держится высокая температура и сбить не удается, то тогда нужно ехать в больницу. А так какой смысл бить тревогу.

Гость
#393
Гость

Такая же ерунда. Кожа ,как после ожога. Врач сказал надо пить антигистаминные. Выпила,прошло.
Это сыпь была еле заметная.
Кости, кожа,болело все.
Сейчас у меня 5 день болезни . Состояние не очень

Я тоже сегодня третий день болеею,жду мелсестру,сдать тест!Состояние очень не обычное!Нос забит без соплей,просто колом стоит,температура скачет с 38 до 35,5 сама по себе!Жутко болят суставы и мышцы,озноб и пот,просто все по очереди летит!

Анастейша
#394
Woman7

Подскажите пожалуйста , как вы сатурацию без прибора замеряли ? Спасибо

В интернете нашла и померяла, но опять таки это не точно все, лучше прибором. Кстати я купила себе прибор, ошалела от цифры в 88%, т.к. это плохо и мало, а оказалось это шеллак так повлиял. Я его спилила и все в норме.

Сделайте глубокий вдох.
Задержите дыхание.
Отсчитывайте время на протяжении 30 секунд.
Абсолютно здоровые лёгкие выдержат это испытание. На основании подсчётов, можно приблизительно определить уровень насыщенности кислородом:

30 секунд – норма в 95-98%
10 секунд – сниженный показатель в 93-94%
7 секунд – экстремально низкий уровень в 90%
При нехватке кислорода следует обратиться к врачу за помощью, при сопутствующих симптомах коронавируса – вызвать врача на дом.

Ещё один способ узнать уровень насыщенности крови кислородом – сдать анализ крови в поликлинике.

Анастейша
#395
Woman7

29.12 пошла на каток , после гуляла , намокли ноги
30.12 ближе к вечер почувствовала легкое недомогание , часто начала чихать
31.12 проснувшись , поняла , что заболела , температуру не мерила , по ощущениям может не больше 37,5 была , сразу сильно заложило нос , выделения прозрачные , капала сосудосужающие, так как дышать было невозможно и от этого начинала болеть голова , слезились глаза , обильно пила чай с лимоном и имбирем, Боржоми , немного ела
1.01 симптомы все те же , но ближе к вечеру немного начало болеть в районе правой пазухи и отдавало в висок, кое как уснула , но проснулась в пять утра от этой боли и уже не смогла уснуть
2.01 начала принимать синупрет , эргоферон, карать назоферон , капать в нос сок каланхоэ ( вместо кукушки , хорошо разжижает слизь и она выходит ) , сосудосуживающие, аппетит есть
3.01 принимаю все то же самое , начал болеть затылок и шея , вкусы и запахи не пропадали , бывает тяжело сделать глубокий вдох ( курю и есть проблемы со спиной , может из-за этого ) , тест не сдавала , сижу дома , никуда не выхожу , надеюсь это не корона , а просто простуда
У меня есть вопрос , когда бить тревогу , как понять , что есть воспаление в легких ?
Многие пишут , что может бессимптомно протекать
Я от части мнительный человек и немного паникёр
Напишите пожалуйста , как думаете , может это быть ковид ?

Вызывайте врача на дом. Врач из поликлиники всегда берет мазок, потом приходят результаты на госуслуги или в самой поликлинике по телефону можно узнать.
Осенью я думала, что заболела ковидом, но мазок пришел отрицательный, брал врач на дому.

Ксения
#396
Woman7

29.12 пошла на каток , после гуляла , намокли ноги
30.12 ближе к вечер почувствовала легкое недомогание , часто начала чихать
31.12 проснувшись , поняла , что заболела , температуру не мерила , по ощущениям может не больше 37,5 была , сразу сильно заложило нос , выделения прозрачные , капала сосудосужающие, так как дышать было невозможно и от этого начинала болеть голова , слезились глаза , обильно пила чай с лимоном и имбирем, Боржоми , немного ела
1.01 симптомы все те же , но ближе к вечеру немного начало болеть в районе правой пазухи и отдавало в висок, кое как уснула , но проснулась в пять утра от этой боли и уже не смогла уснуть
2.01 начала принимать синупрет , эргоферон, карать назоферон , капать в нос сок каланхоэ ( вместо кукушки , хорошо разжижает слизь и она выходит ) , сосудосуживающие, аппетит есть
3.01 принимаю все то же самое , начал болеть затылок и шея , вкусы и запахи не пропадали , бывает тяжело сделать глубокий вдох ( курю и есть проблемы со спиной , может из-за этого ) , тест не сдавала , сижу дома , никуда не выхожу , надеюсь это не корона , а просто простуда
У меня есть вопрос , когда бить тревогу , как понять , что есть воспаление в легких ?
Многие пишут , что может бессимптомно протекать
Я от части мнительный человек и немного паникёр
Напишите пожалуйста , как думаете , может это быть ковид ?

Проще не ломать голову, а вызвать врача и сдать мазок, после ответа отпадут все сомнения! Удачи вам! Лучше бы не ковид, конечно👍

#397
Анастейша

В интернете нашла и померяла, но опять таки это не точно все, лучше прибором. Кстати я купила себе прибор, ошалела от цифры в 88%, т.к. это плохо и мало, а оказалось это шеллак так повлиял. Я его спилила и все в норме.

Сделайте глубокий вдох.
Задержите дыхание.
Отсчитывайте время на протяжении 30 секунд.
Абсолютно здоровые лёгкие выдержат это испытание. На основании подсчётов, можно приблизительно определить уровень насыщенности кислородом:

30 секунд – норма в 95-98%
10 секунд – сниженный показатель в 93-94%
7 секунд – экстремально низкий уровень в 90%
При нехватке кислорода следует обратиться к врачу за помощью, при сопутствующих симптомах коронавируса – вызвать врача на дом.

Ещё один способ узнать уровень насыщенности крови кислородом – сдать анализ крови в поликлинике.

Спасибо за ответ

#398
Анастейша

Вызывайте врача на дом. Врач из поликлиники всегда берет мазок, потом приходят результаты на госуслуги или в самой поликлинике по телефону можно узнать.
Осенью я думала, что заболела ковидом, но мазок пришел отрицательный, брал врач на дому.

У нас к сожалению врачи не приходят на дом , мол это может быть ковид , идите сдавайте самостоятельно или в поликлинику и тогда после результатов назначим лечение
Вроде как лучше становится , только в области правой пазухи снова начало болеть , наверное гайморит
Спасибо вам за ответ

#399
Ксения

Проще не ломать голову, а вызвать врача и сдать мазок, после ответа отпадут все сомнения! Удачи вам! Лучше бы не ковид, конечно👍

Спасибо вам за ответ
Врачи у нас на дом не приходят с появлением ковида
Нужно самой идти в поликлинику , пока не хочу , так как можно кучу всего там подцепить
Надеюсь , что не ковид

#400
Гость

Если бессимптомно, то зачем бить тревогу? Если человеку не хватает воздуха, одышка, держится высокая температура и сбить не удается, то тогда нужно ехать в больницу. А так какой смысл бить тревогу.

Спасибо вам за ответ
Немного мнительная , вот и побаиваюсь

Mariner
#401
Гость

31 год, беременность13 недель. Заболел в начале муж 30лет,началось что болела голова дня 3,потом 2 дня орви выше 38 темпа не поднималась.Не было аппетита и на 4 день болезни пропало обоняние.Выздоровил. У меня все наоборот заболела сразу в первые сутки температура 38, снизила парацетамолом. Начался на 2 день сильный сухой кашель, казалось выкашлюю легкие. Температура 2 день в обед 38 пью парацетамол, потом вечером 38.2 пью парацетамол. 3 сутки картина не меняется+сильная слабость озноб с температурой. На 4 сутки все так же кашель, темпа+озноб +усталость и начинают пропадать запахи. Вечером звоню в скорую, забирают в инфекционную больницу, берут тест на следующий день положительный. 5 день все так же днем и вечером темпа 38-38.2 кашель сухой+озноб +усталость. Перевозят в гинекологическое отделение где лежат беременные с ковидом. Берут все анализы. 6 день картина такая же запахов вообще не чувствую темпа в обед и вечер +озноб +усталость. Анализы не хорошие. На 7 день все так же неочень отправляют на кт поражение 10проц.Прописывают 2 вида антибиотиков. 8 день картина уже меняется температура 38.3 только веаером.Все время когда поднималась темпа болели глаза и поясница, спадала боль прекращалась. 9 день белок растёт назначили ещё метипред, температура к вечеру 37 и спадает сама. До последнего надеялась что не ковид(за ребенка переживаю, но надеюсь на лучшее выхода нет. Новый год встречаю в больнице. Болезнь страшная берегите себя и своих близких!!!

Выздоравливай!!

Гость
#402
Гость

А кто-нибудь болел после прививки?

Многие. Особенно опасно в первые 2 недели заболеть.. Оочень тяжело переносили, коллега даже умер когда заболел после вакцинации (35лет) те кто заболевали позже (через мес 4-8) после вакцинации из знакомых вроде переболели легко.

Гость
#403
Гость

У меня при ковиде,месячные растянулись с 4 дней до 7

У меня сбились они после ковида сильно.. Месяц вообще не было.. Гинеколог сказала что многие стали обращаться с такой проблемой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#404
Гость

У меня тоже терморегуляция нарушена: с первых дней ковида и до сих пор - то озноб, то потливость. Болела в октябре.

У меня она тоже конкретно нарушилась.. Уже год прошел, а темпа скачет от 36.00 до 37.2, при этом когда я болела ОРЗ через полгода после ковида у меня она даже не поднялась, что для меня нетипично, всю жизнь при ОРЗ через день после того как начинало болеть горло подскакивала темпа, а тут горло болело так что антибиотики пришлось пить, а темпа не поднялась даже.. Как-будто организм перестал бороться с болезнями.

Гость
#405

Врачи советую ПЦР не делать.

Гость
#406
Гость

Врачи советую ПЦР не делать.

Типа потом закроют надолго. Лучше сдать на антитела потом. Все симптомы (температура небольшая, пропало обоняние, ломота в костях)

Гость
#407
Woman7

29.12 пошла на каток , после гуляла , намокли ноги
30.12 ближе к вечер почувствовала легкое недомогание , часто начала чихать
31.12 проснувшись , поняла , что заболела , температуру не мерила , по ощущениям может не больше 37,5 была , сразу сильно заложило нос , выделения прозрачные , капала сосудосужающие, так как дышать было невозможно и от этого начинала болеть голова , слезились глаза , обильно пила чай с лимоном и имбирем, Боржоми , немного ела
1.01 симптомы все те же , но ближе к вечеру немного начало болеть в районе правой пазухи и отдавало в висок, кое как уснула , но проснулась в пять утра от этой боли и уже не смогла уснуть
2.01 начала принимать синупрет , эргоферон, карать назоферон , капать в нос сок каланхоэ ( вместо кукушки , хорошо разжижает слизь и она выходит ) , сосудосуживающие, аппетит есть
3.01 принимаю все то же самое , начал болеть затылок и шея , вкусы и запахи не пропадали , бывает тяжело сделать глубокий вдох ( курю и есть проблемы со спиной , может из-за этого ) , тест не сдавала , сижу дома , никуда не выхожу , надеюсь это не корона , а просто простуда
У меня есть вопрос , когда бить тревогу , как понять , что есть воспаление в легких ?
Многие пишут , что может бессимптомно протекать
Я от части мнительный человек и немного паникёр
Напишите пожалуйста , как думаете , может это быть ковид ?

Все как у вас, насморк,першение в горле, температура 37, тест +