Гость
Статьи
Вас вес.

Вас вес.

Какой у вас вес? Прошу ориентироваться на индекс массы тела. Довольны ли вы вашим весом?

Опрос
Ваш вес:
Золотая рыбка
46 ответов
Последний — Перейти
Золотая рыбка
#1

Извините, правильное название темы: "Ваш вес".

Гость
#2

Вот смотри: зашла на сайт, вычислить, может сайт тупой, но говорит, что при моем росте: 178см, у меня должно быть от 60 до 80кг. Это адекватные люди?
У меня 52кг и чувствую себя отлично, да и выгляжу нормально, не заморенно. Если поправлюсь явно вылезет живот, бедра. Станет тяжело ещё 10 кг на себе носить?!

Гость
#3
Гость

Вот смотри: зашла на сайт, вычислить, может сайт тупой, но говорит, что при моем росте: 178см, у меня должно быть от 60 до 80кг. Это адекватные люди?
У меня 52кг и чувствую себя отлично, да и выгляжу нормально, не заморенно. Если поправлюсь явно вылезет живот, бедра. Станет тяжело ещё 10 кг на себе носить?!

Вот это дрищ. А чо не 40 кг, чтоб уж точно ветром унесло.

Золотая рыбка
#4

Пример по определению индекса массы тела (ИМТ):
Вес - 70 кг. Рост - 1, 7 м.
1. 1,7 умножить на 1,7 = 2,89
2. 70 разделить на 2,89 = 24, 22
Значит ваш ИМТ = 24,22.

Недостаток веса - ниже 19.
Норма - от 19 до 24,9.
Лишний вес, но нет ожирения - от 25 до 29,9
Ожирение - 30 и выше.

Гость
#5
Гость

Вот это дрищ. А чо не 40 кг, чтоб уж точно ветром унесло.

Да нет, врач говорит отлично всё, да и спортом занималась всё прекрасно.
А вот вы кто? Жирный бочонок?

Золотая рыбка
#6
Гость

Вот смотри: зашла на сайт, вычислить, может сайт тупой, но говорит, что при моем росте: 178см, у меня должно быть от 60 до 80кг. Это адекватные люди?
У меня 52кг и чувствую себя отлично, да и выгляжу нормально, не заморенно. Если поправлюсь явно вылезет живот, бедра. Станет тяжело ещё 10 кг на себе носить?!

52 кг при 178 см роста.
Выходит, по медицинским нормам, у вас недостаток веса. А по ощущениям - норма.

Гость
#7
Золотая рыбка

52 кг при 178 см роста.
Выходит, по медицинским нормам, у вас недостаток веса. А по ощущениям - норма.

Да, если смотреть на сайте то норма ли при 178 иметь ≈ 80 кг! Это странно.
Про дифицит веса мне не говорят на мед осмотрах. Ибо даже со стороны я выгляжу обычно, никаких тебе моделей нулевых а-ля Кейт Мосс.

#8

Сейчас схуднула я... очень сильные нервы были, целую неделю в слезах провела, мало чего ела.. вот и дали нервы о себе знать.
При росте 160 - сейчас вешу 43 кг. По моим ощущениям этого мало для меня, нет того комфорта в этом весе.

Золотая рыбка
#9
Гость

Да, если смотреть на сайте то норма ли при 178 иметь ≈ 80 кг! Это странно.
Про дифицит веса мне не говорят на мед осмотрах. Ибо даже со стороны я выгляжу обычно, никаких тебе моделей нулевых а-ля Кейт Мосс.

Не совсем так. Норма веса при 178 см - от 60 до 79 кг. И то 79 кг - если у человека широкая кость и у него выраженная мышечная масса. То есть , если бы вы были парнем 178 и качались, то 79 кг - это норма.
А так как вы девушка, мышц у вас больших нет, то ваша медицинская норма 60 кг. Но для модели 60 кг много, конечно.

Гость
#10
Золотая рыбка

Не совсем так. Норма веса при 178 см - от 60 до 79 кг. И то 79 кг - если у человека широкая кость и у него выраженная мышечная масса. То есть , если бы вы были парнем 178 и качались, то 79 кг - это норма.
А так как вы девушка, мышц у вас больших нет, то ваша медицинская норма 60 кг. Но для модели 60 кг много, конечно.

Именно. Надо учитывать тип фигуры. Для астеника тяжело набрать вес, даже 5 кг мне много, это сразу заметно в талии.
А что касается моделей, там вообще стандарты странные, наверное им параметры важнее, и размер.

Золотая рыбка
#11
Valeri

Сейчас схуднула я... очень сильные нервы были, целую неделю в слезах провела, мало чего ела.. вот и дали нервы о себе знать.
При росте 160 - сейчас вешу 43 кг. По моим ощущениям этого мало для меня, нет того комфорта в этом весе.

Хорошо бы вам килограмм 50 весить. Старайтесь не нервничать! Поправляйтесь на доброе здоровье!

#12
Золотая рыбка

Хорошо бы вам килограмм 50 весить. Старайтесь не нервничать! Поправляйтесь на доброе здоровье!

Даа, вот этот вес 48-50 самое то. Ну ничего, после праздников буду столько весить.
Благодарю!

#13
Гость

Вот смотри: зашла на сайт, вычислить, может сайт тупой, но говорит, что при моем росте: 178см, у меня должно быть от 60 до 80кг. Это адекватные люди?
У меня 52кг и чувствую себя отлично, да и выгляжу нормально, не заморенно. Если поправлюсь явно вылезет живот, бедра. Станет тяжело ещё 10 кг на себе носить?!

Внешний вид еще зависит от соотношения жира и мышц в организме.Обычно я вешу 62-64 кг,но выгляжу стройной(ИМТ 23,6-24).Когда похудела до 58-59,выглядела тощей,хотя при моем росте это тоже норма.Но у меня с детства достаточно развитые мышцы и накаченные сильные ноги))

Гость
#14
Тина

Внешний вид еще зависит от соотношения жира и мышц в организме.Обычно я вешу 62-64 кг,но выгляжу стройной(ИМТ 23,6-24).Когда похудела до 58-59,выглядела тощей,хотя при моем росте это тоже норма.Но у меня с детства достаточно развитые мышцы и накаченные сильные ноги))

Ну есть же типажи. Астеники/нормастеники.
Кто-то качается хорошо, а кому-то сложно это сделать. Именно, строение у всех разное: мышцы, кости.

#15
Гость

Ну есть же типажи. Астеники/нормастеники.
Кто-то качается хорошо, а кому-то сложно это сделать. Именно, строение у всех разное: мышцы, кости.

О том и речь)Кто-то с весом 70 кг выглядит подтянутой,а кто-то с таким же ростом колобком.Зависит и от типажа,и от веса скелета и от мышечной массы и содержания жира в организме))

Гость
#16

Я,астеник,долгое время мой вес колебался в границах 45-47 кг при росте 162 см и лишь после 40 лет удалось набрать до 52 кг,если понервничаю то 1-2 кг как ни бывало,ем всё,но поправиться для меня проблема,да и поправляется в первую очередь живот(

Гость
#17

Конечно довольна. Мой вес составляет 38 кг. при росте 153,5 см. Такая вся миниатюрная изящная стройняшка!!!!

Гость
#18
Гость

Вот смотри: зашла на сайт, вычислить, может сайт тупой, но говорит, что при моем росте: 178см, у меня должно быть от 60 до 80кг. Это адекватные люди?
У меня 52кг и чувствую себя отлично, да и выгляжу нормально, не заморенно. Если поправлюсь явно вылезет живот, бедра. Станет тяжело ещё 10 кг на себе носить?!

Анорексичка. Кожа да кости. НЕ втирай про норму в 52 кг.

Гость
#19

у меня имт 15,9 сейчас. В 18 лет и до 20 с чем-то был 18.5 и дефицитом это было трудно назвать. Да я была стройной, но точно не дрищ. По факту с 42 размера перешла на 40. Сейчас дрищ, да. Потолстеть не могу уже несколько лет, не лезет и все. Максимум удается набрать 48 кг если нагуляла аппетит, но потом все равно есть не хочется и теряю кг моментально.

Гость
#20

164 см, 60 кг, имт 22.3.
Самоощущения: можно было бы схуднуть до 54- 55 кг, но у меня инсулинорезистеность, вес теряю сложно, а здоровье мне дороже, за питанием слежу. Не готова всю жизнь тратить на диеты и борьбу с РПП, не хочу так засирать себе мозги. В целом мое тело меня устраивает: грудь 3 размер, стройные ноги, подтянутая аккуратная попа и бедра, проблемная зона - талия и живот имеется (тип фигуры яблоко), в руках можно было бы чуть меньше объема, но не критично, целлюлита нет. Меня в целом все устраивает.

Гость
#21
Гость

Да, если смотреть на сайте то норма ли при 178 иметь ≈ 80 кг! Это странно.
Про дифицит веса мне не говорят на мед осмотрах. Ибо даже со стороны я выгляжу обычно, никаких тебе моделей нулевых а-ля Кейт Мосс.

Ну вообще все анорексички считают что выглядят хорошо, никакого недостатка веса нет 🤷‍♀️

Sagittarius
#22

У меня ИМТ приблизительно 21, норма. Рост 165, вес 53, возраст 35))

Гость
#23

А почему вы решили, что имт отражает состав веса? Этот параметр ничего не показывает. А ожирение печени и др внутренних органов тем более не отражает никаким образом. «Есть лишний вес, но нет ожирения» это как такое возможно? Это какой вес лишний кроме жировой ткани? Лишняя кость? Или мышцы теперь стали лишними?

Гость
#24
Гость

Анорексичка. Кожа да кости. НЕ втирай про норму в 52 кг.

Норма у каждого своя, а ты очко подтирай.

Гость
#25
Гость

Ну вообще все анорексички считают что выглядят хорошо, никакого недостатка веса нет 🤷‍♀️

Привет, анорексичка! Лечись, дура!

Гость
#26
Гость

Норма у каждого своя, а ты очко подтирай.

Гопота, ты вообще что здесь делаешь? Вчера были темы про ровных пацанов, которые друг у друга сосут. Вот туда и иди.

Гость
#27
Гость

164 см, 60 кг, имт 22.3.
Самоощущения: можно было бы схуднуть до 54- 55 кг, но у меня инсулинорезистеность, вес теряю сложно, а здоровье мне дороже, за питанием слежу. Не готова всю жизнь тратить на диеты и борьбу с РПП, не хочу так засирать себе мозги. В целом мое тело меня устраивает: грудь 3 размер, стройные ноги, подтянутая аккуратная попа и бедра, проблемная зона - талия и живот имеется (тип фигуры яблоко), в руках можно было бы чуть меньше объема, но не критично, целлюлита нет. Меня в целом все устраивает.

Вес (процент жировой массы) это и есть один из важнейших факторов здоровья. Инсулинорезистентность либо усугубляется, либо улучшается в зависимости от того, что вы едите. По мере ее усиления возникают новые проблемы и добавляются новые заболевания. Живот это ожирение печени и поджелудочной чаще всего, возможно и других органов. Вы это называете здоровьем?

Гость
#28
Гость

Вес (процент жировой массы) это и есть один из важнейших факторов здоровья. Инсулинорезистентность либо усугубляется, либо улучшается в зависимости от того, что вы едите. По мере ее усиления возникают новые проблемы и добавляются новые заболевания. Живот это ожирение печени и поджелудочной чаще всего, возможно и других органов. Вы это называете здоровьем?

Жировушки, посмотрите на вес моделей! Не анорексичек, а нормальных для белья. Как вас, бегемотины мужики носят! Пu3дос, почему на вумане такие жирные бабы! Гуси на убой. Центнер веса при росте хоббита. Ещё и злые, хотя жрут отходы всякие 🆘😂

Гость
#29
Гость

Гопота, ты вообще что здесь делаешь? Вчера были темы про ровных пацанов, которые друг у друга сосут. Вот туда и иди.

Зачем ты нам рассказываешь про свою жизнь, жир, непромытый. Напала и давай про отсосы. Это болит? К психологу!

#30

У меня норма. Просто правильно питаюсь и занимаюсь спортом.

Гость
#31
Гость

Привет, анорексичка! Лечись, дура!

Вы сами с собой разговариваете уже? В пнд выходной что ли?

Гость
#32
Гость

Вес (процент жировой массы) это и есть один из важнейших факторов здоровья. Инсулинорезистентность либо усугубляется, либо улучшается в зависимости от того, что вы едите. По мере ее усиления возникают новые проблемы и добавляются новые заболевания. Живот это ожирение печени и поджелудочной чаще всего, возможно и других органов. Вы это называете здоровьем?

Вы о чем вообще?

Золотая рыбка
#33
Гость

А почему вы решили, что имт отражает состав веса? Этот параметр ничего не показывает. А ожирение печени и др внутренних органов тем более не отражает никаким образом. «Есть лишний вес, но нет ожирения» это как такое возможно? Это какой вес лишний кроме жировой ткани? Лишняя кость? Или мышцы теперь стали лишними?

Я понимаю, что ИМТ не отражает состав веса, а лишь является одним из косвенных показателей является ли вес человека недостаточным, нормальным или избыточным.
Ожирение печени и др. внутренних органов бывает и у худых. Всё верно.
"Есть лишний вес, но нет ожирения" - это когда у человека есть избыточный вес, но он не настолько велик, чтобы врач мог поставить диагноз "ожирение". Имеется ввиду обычное ожирение, а не ожирение внутренних органов.
Лишние кости - такого не бывает. Лишние мышцы - спорный вопрос, в том смысле, что очень перекаченные девушки не всем нрявятся. Однозначно лишним бывает только жир.

Золотая рыбка
#34

Что интересно, в жизни я вижу много людей с ожирением. А среди проголосовавших форумчан их всего пока 7%.
Также в моём окружении меньше половины людей с нормальным весом, чаще с избыточным. А здесь на данный момент 50% форумчан проголосовали, что у них норма.

Гость
#35
Золотая рыбка

Я понимаю, что ИМТ не отражает состав веса, а лишь является одним из косвенных показателей является ли вес человека недостаточным, нормальным или избыточным.
Ожирение печени и др. внутренних органов бывает и у худых. Всё верно.
"Есть лишний вес, но нет ожирения" - это когда у человека есть избыточный вес, но он не настолько велик, чтобы врач мог поставить диагноз "ожирение". Имеется ввиду обычное ожирение, а не ожирение внутренних органов.
Лишние кости - такого не бывает. Лишние мышцы - спорный вопрос, в том смысле, что очень перекаченные девушки не всем нрявятся. Однозначно лишним бывает только жир.

Вероятно, вы не помните, но раньше были верные медицинские критерии и понимание ожирения. То есть ожирении это % жировой массы в организме и не имеет отношения к общей массе тела. Были степени ожирения: 1ая (небольшой живот), 2ая итд. Поэтому любая лишняя жировая ткань это ожирение. Мне в детстве ставили первую степень ожирения при нормальном и даже низком весе. В какой-то момент врачам внушили, что если человек не весит 300кг, то у него нормальный вес.

Сегодня ожирение внутренних органов есть практически у каждого, любой живот это уже жировой гепатоз в 99% случаев. Для этого есть и простые диагностические критерии: объем талии меньше 80см для женщин, соотношение талии к бёдрам менее 0,7, лучше 0,5.

Мышцы лишними точно не бывают, и это не вопрос нравится/не нравится, а параметр здорового состояния организма. И ещё, попробуйте набрать хотя бы необходимую минимальную мышечную массу, это не так просто.

Гость
#36
Золотая рыбка

Что интересно, в жизни я вижу много людей с ожирением. А среди проголосовавших форумчан их всего пока 7%.
Также в моём окружении меньше половины людей с нормальным весом, чаще с избыточным. А здесь на данный момент 50% форумчан проголосовали, что у них норма.

Это не только субъективное восприятие самих себя, это критерии диагностики, которые изменились. Вы видите ожирение там, где оно действительно есть, но имт его не показывает, более того, действительно делает его нормой.

Золотая рыбка
#37
Гость

Это не только субъективное восприятие самих себя, это критерии диагностики, которые изменились. Вы видите ожирение там, где оно действительно есть, но имт его не показывает, более того, действительно делает его нормой.

Моё визуальное наблюдение говорит о том, что у многих окружающих меня людей явно есть лишний вес. Такие люди имеют большой живот, огромные бёдра, два подбородка. У женщин как бы вторые сиськи на спине. А у мужчин такие сиськи, что иная женщина позавидует!

Гость
#38
Золотая рыбка

Моё визуальное наблюдение говорит о том, что у многих окружающих меня людей явно есть лишний вес. Такие люди имеют большой живот, огромные бёдра, два подбородка. У женщин как бы вторые сиськи на спине. А у мужчин такие сиськи, что иная женщина позавидует!

Это метаболический синдром/инсулинорезистентность/предиабет, но по имт это считается нормой, так что болезнь это новая официальная норма

Гость
#39
Золотая рыбка

Извините, правильное название темы: "Ваш вес".

обычно толпа ненормальных сразу про то, что ошибки в названии заклевывает...а ничего, что это просто опечатка?

Золотая рыбка
#40
Гость

Это метаболический синдром/инсулинорезистентность/предиабет, но по имт это считается нормой, так что болезнь это новая официальная норма

Да нет! ИМТ у многих тоже высокий. Не только по виду такие. Вот примеры моих знакомых:
1. Девушка 20 лет. Рост 160. Вес 88 кг.
2. Женщина 35 лет. Рост 164. Вес 72 кг.
3. Мужчина 36 лет. Рост 173. Вес 101 кг.
4. Женщина 41 год. Рост 167. Вес 89 кг.
Это ещё только те, данные которых я точно знаю.
Да что говорить! У меня самой вес чуть выше нормы. И в питании я стараюсь сдерживаться, но часто срываюсь! То есть лишний вес не от гормонов, не от болезней, а от того, что много ем.

Золотая рыбка
#41
Гость

обычно толпа ненормальных сразу про то, что ошибки в названии заклевывает...а ничего, что это просто опечатка?

Спасибо за поддержку. Действительно, всякое бывает.

Заокеанский гость
#42

Рост 165, вес 52

Золотая рыбка
#43
Заокеанский гость

Рост 165, вес 52

Класс! Мне это нравится. А вам нравится ваш вес?

Анатолий Перельман
#44
Гость

Конечно довольна. Мой вес составляет 38 кг. при росте 153,5 см. Такая вся миниатюрная изящная стройняшка!!!!

Принцесса гномов 😀

Гость
#45
Гость

Вот смотри: зашла на сайт, вычислить, может сайт тупой, но говорит, что при моем росте: 178см, у меня должно быть от 60 до 80кг. Это адекватные люди?
У меня 52кг и чувствую себя отлично, да и выгляжу нормально, не заморенно. Если поправлюсь явно вылезет живот, бедра. Станет тяжело ещё 10 кг на себе носить?!

Ну это все спорная штука) зависит от того занимаетесь ли вы спортом, тяжёлая ли кость (да это уже мем Но тем не менее) и тд) условно я вешу также как моя подруга, Но у нее есть животик, ляжки и тд, а у меня нет, рост одинаковый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sagittarius
#46
Гость

Ну это все спорная штука) зависит от того занимаетесь ли вы спортом, тяжёлая ли кость (да это уже мем Но тем не менее) и тд) условно я вешу также как моя подруга, Но у нее есть животик, ляжки и тд, а у меня нет, рост одинаковый.

Все правильно Вы пишите, при одинаковом весе и росте люди могут выглядеть по-разному, одна будет казаться полной, другая поджарой и спортивной и это действительно зависит от занятий спортом. Можно быть худой как доска, но не иметь мышечной массы (skinny fat) и это еще то зрелище. Лучше ориентироваться на параметры тела и оценивать внешний вид, либо замерить процент жира калипером.