Гость
Статьи
Может ли цистит быть …

Может ли цистит быть результатом депрессии / психосоматики?

Или это обязательно инфекция?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лихко

Гость
#2
Гость

Лихко

А подробнее?

Гость
#3

У моей сестры как-то на нервной почве он появился, а ещё один раз из-за нелюбви к общественным туалетам. Она держала в себе по несколько часов, а как приходит домой, прям у порога у неё по штанам течёт. Тело получает сигнал «ты дома, здесь можно». Чистая психосоматика.

#4

Мне кажется нет ! Я три года мучалась с ним ! Постоянно антибиотики и другие лекарства только пройдёт неделя и снова он ! Нужно лечить бактерию , которая его провоцирует!лично мне помог Фурамаг ну и тёплые вещи ! О моде лучше забыть ! Любой ветерок или мокрые ноги и все снова

Гость
#5

Это частая реакция организма на стресс и всяческий нервяк (а депрессия - затяжной стресс). Если анализы чистые, а симптомы есть, скорее всего, это именно нервы. Нужно принимать курсом успокоительные - психотерапевт подберет.

Можно самой проверить. Принять валерьянку какую-нибудь, она без рецепта продается, - и посмотреть, поможет или нет. Но валерьянка слабенькое средство, сильные лекарства - по рецепту.

Гость
#6
Helga

Мне кажется нет ! Я три года мучалась с ним ! Постоянно антибиотики и другие лекарства только пройдёт неделя и снова он ! Нужно лечить бактерию , которая его провоцирует!лично мне помог Фурамаг ну и тёплые вещи ! О моде лучше забыть ! Любой ветерок или мокрые ноги и все снова

Если у вас анализы показывают инфекцию, это, конечно, дело другое, тут надо лечить именно инфекцию.

Гость
#7

Просто возрастное как у многих мужчин простатит. Если не лечить, то может появиться и недержание мочи.

Гость
#8
Гость

Это частая реакция организма на стресс и всяческий нервяк (а депрессия - затяжной стресс). Если анализы чистые, а симптомы есть, скорее всего, это именно нервы. Нужно принимать курсом успокоительные - психотерапевт подберет.

Можно самой проверить. Принять валерьянку какую-нибудь, она без рецепта продается, - и посмотреть, поможет или нет. Но валерьянка слабенькое средство, сильные лекарства - по рецепту.

Какие именно анализы? Анализ мочи в норме, но, возможно, нужны другие?

Гость
#9
Гость

Какие именно анализы? Анализ мочи в норме, но, возможно, нужны другие?

А на уреаплазма сдавали анализ?

#10
Гость

Если у вас анализы показывают инфекцию, это, конечно, дело другое, тут надо лечить именно инфекцию.

Знаете у меня как раз анализы инфекцию не показали

Гость
#11
Helga

Знаете у меня как раз анализы инфекцию не показали

Какие анализы?

Гость
#12
Гость

А на уреаплазма сдавали анализ?

Нет, какие там симптомы?

Гость
#13

Если анализы хорошие, а симптомы есть то возможно и соматизированный невроз. Анализы сдают когда начинается обострение до приема каких либо препаратов: оам, бак посев, мазок на зппп + надо делать узи мп и почек, цистоскопия. Если по результатам все идеально, то можно смотреть в сторону соматизированного невроза.
Ещё Вы не описали самочувствие (симптомы), если речь об императивных позывах, то это мб гамп, необходимо консультироваться с нейроурологом, если хтб при отсутствии патологии то это мб невроз, к психотерапевту

Гость
#14
Гость

У моей сестры как-то на нервной почве он появился, а ещё один раз из-за нелюбви к общественным туалетам. Она держала в себе по несколько часов, а как приходит домой, прям у порога у неё по штанам течёт. Тело получает сигнал «ты дома, здесь можно». Чистая психосоматика.

Скорее ОКР

Гость
#15
Гость

Скорее ОКР

Как окр связан с мочой по штанам?

Гость
#16
Гость

Если анализы хорошие, а симптомы есть то возможно и соматизированный невроз. Анализы сдают когда начинается обострение до приема каких либо препаратов: оам, бак посев, мазок на зппп + надо делать узи мп и почек, цистоскопия. Если по результатам все идеально, то можно смотреть в сторону соматизированного невроза.
Ещё Вы не описали самочувствие (симптомы), если речь об императивных позывах, то это мб гамп, необходимо консультироваться с нейроурологом, если хтб при отсутствии патологии то это мб невроз, к психотерапевту

А зппп откуда, если секса нет? Надо узи делать

Гость
#17

Сколько лет автору?

Гость
#18
Гость

Сколько лет автору?

36

Гость
#19
Гость

36

Проверьте гормоны. Эти проблемы начинаются в момент всяких дисфункций яичников. У вас месячные нормально идут? Нет симптомов раннего климакса? Без обид.

Гость
#20
Гость

Нет, какие там симптомы?

Один из симптомов частые позывы в туалет, когда нечем и боли при мочеиспускании или жжение.

Гость
#21
Гость

Проверьте гормоны. Эти проблемы начинаются в момент всяких дисфункций яичников. У вас месячные нормально идут? Нет симптомов раннего климакса? Без обид.

Да какие обиды? Спасибо за совет.

Гость
#22
Гость

Один из симптомов частые позывы в туалет, когда нечем и боли при мочеиспускании или жжение.

Ну так и есть. Симптомы, как и у цистита.

Гость
#23
Гость

Как окр связан с мочой по штанам?

ОКР связан с боязнью сходить в туалет вне дома, и как результат - моча по штанам. Нельзя долго терпеть, так можно и почки убить и мочевой пузырь

Гость
#24
Гость

А зппп откуда, если секса нет? Надо узи делать

До 36 лет никогда секса не было?

Гость
#25
Гость

До 36 лет никогда секса не было?

Два года назад, а гадость эта появилась сейчас

Гость
#26
Гость

Два года назад, а гадость эта появилась сейчас

Территориальный конфликт, такая же бяка началась 2 года назад, периодически. К уролог у и гинекологу канеш сходила, ничего особого не нашли. Стала думать, во первых посткоитальный цистит, когда секса не хочешь но вроде как мужу надо, вход на территорию отсюда цистит. Бывало и без секса на нервяке, когда мысль туда сюда гоняешь неприятную с возмущением о чем то, типа кто то лезет не в свое дело, бац цистит. Ну и тд,ребенок одолевает нет личного пространства охота под плинтус спрятаться тут же мочевой реагирует. Поразмышляйте, это явная психосоматика. Мне 40 лет до этого цистит в жизни был пару тройку раз. А вот после стресса сильного 2 года назад и началось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Пребывала в затяжной депрессии. Плюс только устроилась на новую работу и (как я думала) сильно косякнула на работе на деньги. В итоге впервые в жизни стал болеть внизу живот, бегала в туалет каждые 15 по капле и было очень больно. Жгло. Болело что аж хоть на стенку. А ночью сходила и решила посмотреть в унитаз, а там алая струя отпечаталась! И это не месячные, т.к пришли они через неделю как и должны. Перепугалась что уже кровь хлещет бегу к врачу дежурному, мне назначали анализы, а по ним все норм и согласно показателям и нет воспаления, хотя жгло и шла кровь и постоянные позывы... Через день ничего не было и больше не беспокоит. Неужели фантомный сбой какой-то?

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 486 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем
Предыдущая тема