Гость
Статьи
Кто преобразился от …

Кто преобразился от витамина D?

Сейчас все пьют витамин D, боясь скончаться от коронавируса. Реально капли почти пропали. Так вот, возможно, впервые в России люди восполнили массово его дефицит. Есть те, кто пьет уже несколько месяцев? Расскажите, какие сопутствующие эффекты отметили?
Кто-то похудел? Помолодел? Подтянул мышечный рельеф и кожу? Про него пишут чудеса. Так хочется верить в сказку.
Сама начала пить, сдав анализ и обнаружив серьезный дефицит (после коронавируса) #здоровье #коронавирус

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Несучушьаонаменяненесет
#1

Если б от витаминок или косметики молодели, не существовало бы пластической хирургии и косметологии, святая наивность...

Гость
#2

Я пью рыбий жир и витамин Д ем. У меня был дефицит и проблемы с щитовидкой.
Естественно, есть результаты. Прошла сонливость и усталость.
Результаты анализа крови значительно улучшились.

Гость
#3

Российский витамин Д не эффективен.

Гость
#4
Гость

Я пью рыбий жир и витамин Д ем. У меня был дефицит и проблемы с щитовидкой.
Естественно, есть результаты. Прошла сонливость и усталость.
Результаты анализа крови значительно улучшились.

А от каких проблем со щитовидной помогает витамин Д?

Автор
#5

Сдала анализы ,гемоглобин низкий ,ферритин вообще 19 при норме 120
Пью железо и фолиевую кислоту 2 месяца
Состояние улучшилось ,внешне изменений не заметила ,попью еще месяц и сдам анализы ,посмотрю что да как .
Искала много инфо по этому поводу ,пишут что фолиевую кислоту надо пить на постоянной основе ,стоит копейки ,пью по 2 таблетки . Раньше фольку принимали перед беременностью ,сейчас можно всем принимать оч полезно

Гость
#6
Автор

Сдала анализы ,гемоглобин низкий ,ферритин вообще 19 при норме 120
Пью железо и фолиевую кислоту 2 месяца
Состояние улучшилось ,внешне изменений не заметила ,попью еще месяц и сдам анализы ,посмотрю что да как .
Искала много инфо по этому поводу ,пишут что фолиевую кислоту надо пить на постоянной основе ,стоит копейки ,пью по 2 таблетки . Раньше фольку принимали перед беременностью ,сейчас можно всем принимать оч полезно

Аллергия на неё бывает((

Автор
#7
Гость

Аллергия на неё бывает((

Впервые слышу о таком ,всем женщинам назначают перет беременностью и после фольку ,это же обычный витамин б

Гость
#8

Чего это в аптеках нет витамина Д? Аквадетрима хоть ж0пой ешь.

Помогает, конечно. Но надо во-первых с умом, передозировка хреновая вещь. И не только Д, нужно проверяться комплексно. А то наживете проблем, не зная что поднимать, что наоборот опускать. Потом ни один доктор не разребет.

Гость
#9
Гость

Чего это в аптеках нет витамина Д? Аквадетрима хоть ж0пой ешь.

Помогает, конечно. Но надо во-первых с умом, передозировка хреновая вещь. И не только Д, нужно проверяться комплексно. А то наживете проблем, не зная что поднимать, что наоборот опускать. Потом ни один доктор не разребет.

Витамин Д жирорастворимый, а акаадетрим - водный раствор. Дальше сама.

Гость
#10
Гость

А от каких проблем со щитовидной помогает витамин Д?

У меня анализ крови показывал, что у меня норма в 100 раз превышена по 1 показателю. Мне врач сказала, что у меня проблемы с щитовидкой, и я обязательно должна употреблять витамин Д. Я не углублялась, какая это проблема. И даже не употребляла витамины, пока я чуть не стала со стула падать от усталости.
Вот тогда я решила начать витамины употреблять. У меня сразу резко улучшилось значение этого показателя. Он только в 3 раза стал превышать норму. Не знаю что это такое. Последний анализ год назад делала.

Гость
#11
Гость

Российский витамин Д не эффективен.

Достаточно рыбий жир каждый день пить.

Гость
#12
Гость

У меня анализ крови показывал, что у меня норма в 100 раз превышена по 1 показателю. Мне врач сказала, что у меня проблемы с щитовидкой, и я обязательно должна употреблять витамин Д. Я не углублялась, какая это проблема. И даже не употребляла витамины, пока я чуть не стала со стула падать от усталости.
Вот тогда я решила начать витамины употреблять. У меня сразу резко улучшилось значение этого показателя. Он только в 3 раза стал превышать норму. Не знаю что это такое. Последний анализ год назад делала.

Какого показателя то

Гость
#13
Гость

Какого показателя то

ТРО у меня был 1300, а должен быть меньше 100.
Снизился до 300.

Гость
#14

Я тут ошиблась. Не в 100 раз, естественно, а в 13 раз превышалась норма.

Гость
#15

Упс, у людей вдруг массово обнаружили недостаток витамина д, то есть того самого жизненно необходимого холестерина. Хммм, с чего бы это... но да, давайте продолжать делать вид, что питание здесь ни при чем. Зачем есть полные питательных веществ продукты, когда можно выжать те самые жизненно важные питательные вещества (которых, по иронии, мы избегаем в питании), упаковать их в капсулы и принимать, а питаться можно бесполезным мусором в виде зерен.

Лапусик
#16
Гость

Российский витамин Д не эффективен.

Чушь не пишите

Гость
#17
Автор

Сдала анализы ,гемоглобин низкий ,ферритин вообще 19 при норме 120
Пью железо и фолиевую кислоту 2 месяца
Состояние улучшилось ,внешне изменений не заметила ,попью еще месяц и сдам анализы ,посмотрю что да как .
Искала много инфо по этому поводу ,пишут что фолиевую кислоту надо пить на постоянной основе ,стоит копейки ,пью по 2 таблетки . Раньше фольку принимали перед беременностью ,сейчас можно всем принимать оч полезно

Аппетит от неё зверский

Гость
#18
Гость

Достаточно рыбий жир каждый день пить.

Где его взять, чтобы нормальный?
Раньше рыбий жир был, так он прям вонял рыбой очень сильно. Его ложками ели. Тут купила как-то - даже запаха нет. Вазелин какой-то. Капсулам вообще не верю. Что там может быть? Как можно одну ложку жира в капсулу запихнуть?
Может, я чего не понимаю, но таблеткам с вит. Д я больше верю.

Гость
#19
Гость

Где его взять, чтобы нормальный?
Раньше рыбий жир был, так он прям вонял рыбой очень сильно. Его ложками ели. Тут купила как-то - даже запаха нет. Вазелин какой-то. Капсулам вообще не верю. Что там может быть? Как можно одну ложку жира в капсулу запихнуть?
Может, я чего не понимаю, но таблеткам с вит. Д я больше верю.

На правах спама может почитать группу Нутрициолога в контакте
Вот тебе про Омега (рыбий жир) https://vk.com/topic-36897594_40042965
вот тебе про витамин Д https://vk.com/topic-36897594_40042984
вообще почитайте группу - очень много просто полезной информации

Гость
#20

Мышцы дергались и слабость в них была,оббегала кучу неврооогов и обследований,нифига.в магазине чисто случайно кальций и д3 взяла,за пару дней как рукой сняло.внешне никак не преобразилась,разве что волосы выпадать перестали

Гость
#21

Вы можете и не заметить от него эффекта,но он может незаметно уберечь от какого-либо воспаления.Нужно просто вычислить нужную дозу,но несколько врачей мне говорили что пол года можно уверенно пить 2000 МЕ в день, недостаток его почти у всех

Гость
#22
Гость

Я пью рыбий жир и витамин Д ем. У меня был дефицит и проблемы с щитовидкой.
Естественно, есть результаты. Прошла сонливость и усталость.
Результаты анализа крови значительно улучшились.

Сдай крови на Антистрептализин-О

Гость
#23
Гость

Упс, у людей вдруг массово обнаружили недостаток витамина д, то есть того самого жизненно необходимого холестерина. Хммм, с чего бы это... но да, давайте продолжать делать вид, что питание здесь ни при чем. Зачем есть полные питательных веществ продукты, когда можно выжать те самые жизненно важные питательные вещества (которых, по иронии, мы избегаем в питании), упаковать их в капсулы и принимать, а питаться можно бесполезным мусором в виде зерен.

Недостаток витамина Д у людей со времён, как они перестали с весны по осень каждый день в поле под открытым небом проводить.
Питанием вы его набрать не можете.

Гость
#24
Гость

Недостаток витамина Д у людей со времён, как они перестали с весны по осень каждый день в поле под открытым небом проводить.
Питанием вы его набрать не можете.

Из питания - печень трески содержит витамин Д

Гость
#25
Гость

Из питания - печень трески содержит витамин Д

И сколько вы ее сможете съесть ?
Вит Д содержится в ряде продуктов, но абсолютно недостаточно , чтоб набрать норму. Только солнце вам его даст, причём летнее. Зимой оно вит Д не синтезирует, если вы не близко к тропикам.

Гость
#26

На экватор надо к океану, восполнять витамин Д))

Шапка
#27
Гость

Российский витамин Д не эффективен.

Так мы финский пьём. Жевательные таблетки. Американский ещё круче

Гость
#28
Гость

Упс, у людей вдруг массово обнаружили недостаток витамина д, то есть того самого жизненно необходимого холестерина. Хммм, с чего бы это... но да, давайте продолжать делать вид, что питание здесь ни при чем. Зачем есть полные питательных веществ продукты, когда можно выжать те самые жизненно важные питательные вещества (которых, по иронии, мы избегаем в питании), упаковать их в капсулы и принимать, а питаться можно бесполезным мусором в виде зерен.

Это большая проблема. Я журналист и много раньше писала об этом. О скрытом недоедании и пр. И о том, как хотели витаминизировать базовые продукты, чтобы скрыть недоедание. Как их в советское время витаминизировали.
У меня витамин Д упал в связи с коронавирусом, трудно сказать, но после перенесенной болезни он рухнул. Раньше я сдавала ради любопытства кровь на витамин Д. В т.ч. спустя два года активного грудного вскармливания на на почти вегетарианской диете (я много лет не ела красное мясо). И всегда у меня содержание витамина Д было в норме. Раньше

Гость
#29
Гость

Это большая проблема. Я журналист и много раньше писала об этом. О скрытом недоедании и пр. И о том, как хотели витаминизировать базовые продукты, чтобы скрыть недоедание. Как их в советское время витаминизировали.
У меня витамин Д упал в связи с коронавирусом, трудно сказать, но после перенесенной болезни он рухнул. Раньше я сдавала ради любопытства кровь на витамин Д. В т.ч. спустя два года активного грудного вскармливания на на почти вегетарианской диете (я много лет не ела красное мясо). И всегда у меня содержание витамина Д было в норме. Раньше

Есть ещё индивидуальные особенности организма. Мы с мужем питаемся одинаково. Лето проводим на море, зиму в солнечных тропиках. У меня ближе к верхней границе нормы, у мужа недостаток.

О недостатке вит Д у людей известно лет 100 точно. Особенно после вспышки рахита у городских детей в Америке . После этого , помимо отдельного приёма, в молоко, соки стали вит Д добавлять.
В советское время всех детей рыбьим жиром поили. Маму до сих пор передёргивает.

Гость
#30

"Лучше маленький рахит, чем гипервитаминоз D".

Гость
#31
Гость

Это большая проблема. Я журналист и много раньше писала об этом. О скрытом недоедании и пр. И о том, как хотели витаминизировать базовые продукты, чтобы скрыть недоедание. Как их в советское время витаминизировали.
У меня витамин Д упал в связи с коронавирусом, трудно сказать, но после перенесенной болезни он рухнул. Раньше я сдавала ради любопытства кровь на витамин Д. В т.ч. спустя два года активного грудного вскармливания на на почти вегетарианской диете (я много лет не ела красное мясо). И всегда у меня содержание витамина Д было в норме. Раньше

А как журналист вы не задавались вопросом того, что такое норма и чем она отличается от оптимального значения? Например, норма ферритина (показатель железа) от 15 до 150, а оптимальное значение не ниже собственного веса. Норма это средний констатируемый показатель среди населения, среди которого 80-90% имеют проблемы со здоровьем. Оптимальное значение это тот показатель, который необходим для эффективного функционирования организма. А также, например, касательно железа, даже при нормальном ферритине организм не может его использовать при высоком уровне воспаления. У меня тоже многие показатели были в норме, в норме больного состояния.

Витаминизировать продукты? А сбалансировать питание не логичнее? А какова вероятность, что эта витаминизация будет усвоена организмом в виду ее низкой биодоступности и отсутствия сопутствующих необходимых для усвоения веществ? Это решение уровня, раз сломал ногу, то надо ее отрезать, чтобы не болела, вместо того, чтобы лечить.

Гость
#32
Гость

Есть ещё индивидуальные особенности организма. Мы с мужем питаемся одинаково. Лето проводим на море, зиму в солнечных тропиках. У меня ближе к верхней границе нормы, у мужа недостаток.

О недостатке вит Д у людей известно лет 100 точно. Особенно после вспышки рахита у городских детей в Америке . После этого , помимо отдельного приёма, в молоко, соки стали вит Д добавлять.
В советское время всех детей рыбьим жиром поили. Маму до сих пор передёргивает.

Железная логика: зачем рекомендовать есть сливочное масло и жирную рыбу, когда можно просто добавить витамин в отраву в виде молока или сока. Этому феномену уже дали название: «***. Теперь с витамином Д». И зачем задумываться о каком-то там балансе омега 3-6, чтобы понять почему что-то там не действует.

Гость
#33
Гость

Железная логика: зачем рекомендовать есть сливочное масло и жирную рыбу, когда можно просто добавить витамин в отраву в виде молока или сока. Этому феномену уже дали название: «***. Теперь с витамином Д». И зачем задумываться о каком-то там балансе омега 3-6, чтобы понять почему что-то там не действует.

Зачем писать чушь. Где это не постоянно не рекомендуют есть жирную рыбу?!?
Уж сколько этой рыбы в северной Европе традиционно едят. А отдельно вит Д все равно приходится повально принимать. Солнца то нет.

Гость
#34
Гость

Зачем писать чушь. Где это не постоянно не рекомендуют есть жирную рыбу?!?
Уж сколько этой рыбы в северной Европе традиционно едят. А отдельно вит Д все равно приходится повально принимать. Солнца то нет.

А снижать омега 6 они вам тоже рекомендуют, чтобы был эффект от омега3 ? Кому солнца недостаточно? Там, где его зимой мало, люди ездят отдыхать в солнечные края зимой, и часто не один раз за сезон, врачи всегда назначают дополнительно вит д и страховка всегда его оплачивала.

Гость
#35
Гость

Достаточно рыбий жир каждый день пить.

От аптечного смысла нет особо, там DHA мизер, или вообще нет.

Гость
#36
Лапусик

Чушь не пишите

Суровая правда.

Гость
#37

Пью витамин д с конца лета. Мне маммолог сказал этот анализ сдать, обнаружилась недостаточность. У меня мастопатия, говорят один из факторов ее возникновения - недастаток витамина д.
Никаких чудес не отметила, если честно)) все так же

#38

Раньше пила витамин Д сезонно. С марта пью не прекращая в профилактической дозировке. Сначала брала на айхерб, но что то цена стала кусаться, да и ждать долго, перешла на фортедетрим, тоже в капсулах, но можно купить в аптеке, и в одной капсуле 10 000 МЕ, для профилактики раз в неделю принимать достаточно. В упаковке 30 капсул. Из ощущений вполне себе бодрая, активная, кожа ровная, ну и иммунитет меня пока спасает от ковида.

Гость
#39

Я пью. По рецепту. Т.к у меня недостаток вышел по рутинным анализам. Кожа стала лучше, не так сильно жернится. Руки не шелушатся. И сонливость прошла

Гость
#40

Вит д, который в рыбе и вит д3, это разные хим. элементы, если рыбу мы можем поесть, то вит д3, это солнце, кот у нас в москве можно сказать нет, в день нужно принимать солнечные ванны по 10 мин, соответственно его надо пить. Я покупаю из америки, пьем семьей все месяца, в кот есть буква р, так мне врач сказал, уже год , про изменения сказать не могу, без него может еще хуже было.

Гость
#41

У меня стала лучше кожа и волосы, возможно немного ногти (для них просто в то же время начала новый уход и сложно сказать что помогло). Немного больше энергии стало. Прям чуда не случилось, Но я его и не ожидала особо)

Гость
#42
Гость

Упс, у людей вдруг массово обнаружили недостаток витамина д, то есть того самого жизненно необходимого холестерина. Хммм, с чего бы это... но да, давайте продолжать делать вид, что питание здесь ни при чем. Зачем есть полные питательных веществ продукты, когда можно выжать те самые жизненно важные питательные вещества (которых, по иронии, мы избегаем в питании), упаковать их в капсулы и принимать, а питаться можно бесполезным мусором в виде зерен.

Витамин Д от солнышка в том числе появляется) а теперь давайте подумаем почему в у людей что сидят целый день в офисе в России где пол года зима дифицит витамина Д?)

Гость
#43
Гость

Это большая проблема. Я журналист и много раньше писала об этом. О скрытом недоедании и пр. И о том, как хотели витаминизировать базовые продукты, чтобы скрыть недоедание. Как их в советское время витаминизировали.
У меня витамин Д упал в связи с коронавирусом, трудно сказать, но после перенесенной болезни он рухнул. Раньше я сдавала ради любопытства кровь на витамин Д. В т.ч. спустя два года активного грудного вскармливания на на почти вегетарианской диете (я много лет не ела красное мясо). И всегда у меня содержание витамина Д было в норме. Раньше

Мне при короне прям сразу доктор витамин Д прописал, он иммунитет поднимает)

Катя
#44

я так много пила что аллергия потом вылезла и уже даже нужно было антигистаминные и полисорб пить, так что не переусердствуйте

Алиса
#45

Вот да, принимаю витамин Д. Но начала приём уже пару лет назад. Пью Детримакс в таблетках практически постоянно по одной в день. Из "побочных" - ногти и волосы стали заметно лучше себя чувствовать) Ну а мышечный рельеф предпочитаю в спортзале подтягивать, так что не скажу) С этим и так порядок). Главное -это иммунитет поддержать, сейчас очень опасный период, сезонные вирусы и ковид еще. Так что без Детримакса из дома ни ногой)

Лола
#46
Гость

Российский витамин Д не эффективен.

Какой бред!!! У Эвалар качественная продукция, а это между прочим российская фирма. А что касается именно "российского" витамина Д, то в его эффективности я убедилась лично, принимая Фруттилар Витамин D3. Тем более одно дело улучшение самочувствия, а другое сухие факты, подкрепленные результатами анализов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я пью рыбий жир и витамин Д ем. У меня был дефицит и проблемы с щитовидкой.
Естественно, есть результаты. Прошла сонливость и усталость.
Результаты анализа крови значительно улучшились.

Какая фирма D3 ?

Гость
#48

У меня от витамина д перестали выпадать волосы

Гость
#49
Гость

Я пью рыбий жир и витамин Д ем. У меня был дефицит и проблемы с щитовидкой.
Естественно, есть результаты. Прошла сонливость и усталость.
Результаты анализа крови значительно улучшились.

Добрый день, а от витамина д прошли проблемы с щитовидной?

Гость
#50
Гость

Российский витамин Д не эффективен.

Без разницы, все одинаковы

Предыдущая тема