Гость
Статьи
Как вы бросали курить?

Как вы бросали курить?

Курит муж. Уже лет 15. Мне бы очень хотелось, чтобы он бросил, планируем беременность через год-два. Не знаю, как замотивировать его. Понимаю, что пока он сам не захочет, ничего не изменится. А он и не хочет и не может бросить. Я уже и активно мотивировала его, "пугала", всякие страшные статьи, видео отправляла... понимаю, что это дебилизм, но вдруг бы сработало....сейчас говорю в контексте планирования беременности, но понимаю, что своими словами вызываю негатив.... Кто как бросал курить? Как в данном случае надо жене вести себя?

Белый кораблик
20 ответов
Последний — 20 января, 15:21 Перейти

Не может бросить - потому что не хочет. А те кто бросают, находят замену - заедают, например, в первое время

2.
Анна

Женщинам за курящих лучше не выходить, а если вышли смиритесь и живите с заядлым курильщиком.. Вечная вонь дома от сигарет, кашель..Тьфу....Большинство проблем мы создает себе сами.

3.
Гость

Не поможет. Не сможет ваш муж забеременеть, даже если бросит курить. Курение 15 лет - это вам не хухры-мухры...

Анна

Женщинам за курящих лучше не выходить, а если вышли смиритесь и живите с заядлым курильщиком.. Вечная вонь дома от сигарет, кашель..Тьфу....Большинство проблем мы создает себе сами.

ну и что, что курильщик, может он человек хороший, только с одним недостатком. Дома можно и не курить, на улицу пусть выходит - может реже курить станет

5.
Гость
Анна

Да ладно тебе тетёха умничать, в твоей халупе кошачьим ссанньём смердит, и чё?

6.
Гость

Пока сам не захочет не сможет бросить. Да и знаете никотин так встраивается в мозг, что будете давить так вообще головой поедет. Бросить курить очень тяжело.

7.
Анна
Батошка

ну и что, что курильщик, может он человек хороший, только с одним недостатком. Дома можно и не курить, на улицу пусть выходит - может реже курить станет

Но жизнь то одна, курильщики долго не живут и у них серьезные проблемы с легкими.. На кой такой хороший человек с такими проблемами. Жизнь то одна.

8.
Инна Вагина
Батошка

Не может бросить - потому что не хочет. А те кто бросают, находят замену - заедают, например, в первое время

Батошкиными пирогами.
Ты не в курсе, как бросить пить?

9.
Гость

По теме:
Сложно, достаточно сложно. Алены Кары, никотиновые пластыри, вейпы и прочее - НЕЭФФЕКТИВНО!!! (до сраки карі очі).
Неделю провалялся (условно "валялся", по большей части полулёжа или сидя) с темп. 39-40, сильной дыхательной недостаточностью. Естественно не курил и как бабка пошептала: уже второй год воротит даже от запаха сигаретного дыма. А опыт курильщика 17 лет.

10.
Белый кораблик
Анна

Но жизнь то одна, курильщики долго не живут и у них серьезные проблемы с легкими.. На кой такой хороший человек с такими проблемами. Жизнь то одна.

По-моему глупо так рассуждать, кто и сколько проживет. Вы не знаете, что будет с Вами завтра. А если вас так кинут, потому что у вас, например, сахар повышен или холестерин, а с диабетом или атеросклерозом долго не живут???

11.
Гость

Я из бросивших, уже лет 13, наверное. Бросал многажды, по Марку Твену. Вывод - лучше таки бросать постепенно, уменьшая кол-во сигарет. Сейчас если и выкурю, то только если по пьяне и у кого из гостей есть сигареты - пару раз в год примерно, по несколько сигарет за вечер, благо курильщиков становится с каждым годом всё меньше (не умирают, бросают) - в офисе из полутора десятков курильщиков (женщины в основном) осталось 1,5 человека курящих.
Да, и насильно здесь заставлять бессмысленно, нужно желание. Большое. Даже огромное.

12.
Белый кораблик
Гость

По теме:
Сложно, достаточно сложно. Алены Кары, никотиновые пластыри, вейпы и прочее - НЕЭФФЕКТИВНО!!! (до сраки карі очі).
Неделю провалялся (условно "валялся", по большей части полулёжа или сидя) с темп. 39-40, сильной дыхательной недостаточностью. Естественно не курил и как бабка пошептала: уже второй год воротит даже от запаха сигаретного дыма. А опыт курильщика 17 лет.

Спасибо!

13.
Гость

Сила воли нужна. Я курил 20 лет, бросил резко. Полгода было хреново, потом как то отлегло.

А ты увена что это вы планируете беременность а только ты?)

15.
Гость

Бросить курить намного легче чем кажется. Я курила с 16 до 50 лет. А потом решила, что мне это не нужно. Но только нужно очень четка для себя понять это, и все получится. 3 года без сигарет. Без пластырей, жувачки. Удачи.

16.
Белый кораблик
Гость

Бросить курить намного легче чем кажется. Я курила с 16 до 50 лет. А потом решила, что мне это не нужно. Но только нужно очень четка для себя понять это, и все получится. 3 года без сигарет. Без пластырей, жувачки. Удачи.

Спасибо!

Анна

да ладно, бабке соседке уже 80, все на балкон выбегает посмолить...

Гость

По теме:

Ален Кар сам кстати от рака легких умер...Пока человек сам не решит бросить не бросит.

19.
Инна Вагина
Батошка

да ладно, бабке соседке уже 80, все на балкон выбегает посмолить...

А наша бабка-соседка к маме бегала: посижу у тебя, а то мой опять на меня лезит.
Такие дела, Батошка 😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

20.
Гость

У меня отец и брат бросили, сами по себе, хотя не собирались. Сначала перешли на гло и айкос, отец курил айкос 6 месяцев, потом неожиданно отказался и от него, понял, что надоело ему курить. А брат курил гло. Курил его год, потом тоже понял, что накурился, больше не хочет курить. Оба соскочили легко, без всяких ломок и заеданий, как будто никогда и не курили.