Гость
Статьи
Сколько денег …

Сколько денег экономится, когда бросили пить?

Привет, девочки. Не так давно осознала осознала свою проблему – алкоголь. Пила пластически каждый день по 1,5 литра пива в будние дни, в выходные могла больше или что-то другое (мартини и т.д). Есть муж, тоже любитель выпить. С 12 января решили не пить вообще, проходит легко, но стала много читать про алкоголизм и тд. Решили, что нужно закрыть кредиты (примерно 350 тыс.)
Планируем, что до июля сделаем это. Главная мотивация – экономия денег, силы, чтобы больше работать, ну и то, что пили каждый день пугает очень. Вопрос к тем, кто бросил пить, сколько денег стали экономить?
Да и вообще сколько кто тратит на алкоголь?
С радость выслушаю ваши советы)

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте бутылки - и закроете кредит. А там отмечать начнете закрытие.

Гость
#2

Ноль экономиии и минус настроение

#3

Всё может быть, всё может статься,
Машина может поломаться,
Супруга может изменить,
Но чтоб не пить -- не может быть!

Гость
#4

Ничего не экономится. Потому что я пью мало и редко и это на бюджете совершенно не отражается.

#5
Гость

Ноль экономиии и минус настроение

Минус настроение -- это в точку!

Гость
#6

Я бухала пол года минимум в месяц у меня уходило 30 тыс., Это либо 2 бутылки вина и сиги, либо 5-6 бутылок пива leffе. Это если без клубов,баров, ресторанов. Сейчас экономия реально 30 тыс точно чувствую.

#7
Гость

Сдайте бутылки - и закроете кредит. А там отмечать начнете закрытие.

😁
К сожалению, бутылки выкидывались ежедневно.

Ж.
#8

Сами подсчитайте, кто-то пиво разливное пьет по 100 руб литр, кто-то мартини за 500, кто-то за две тысячи ну и.д.
Правильно что решили не пить и деньги целые и здоровье, правда не стоит совсем себя в рамки загонять, к примеру по две бутылки пива по субботам или бутылка мартини на двоих, почему нет, можно оставить,напряжение снять,но не более.

Гость
#9

Если не пить алкоголь, придется пить антидепрессанты.

#10
Ж.

Сами подсчитайте, кто-то пиво разливное пьет по 100 руб литр, кто-то мартини за 500, кто-то за две тысячи ну и.д.
Правильно что решили не пить и деньги целые и здоровье, правда не стоит совсем себя в рамки загонять, к примеру по две бутылки пива по субботам или бутылка мартини на двоих, почему нет, можно оставить,напряжение снять,но не более.

Мы работаем официантами, поэтому деньги есть каждый день.
Честно, не считали даже сколько уходит на это.
Сейчас стали складывать деньги в кошелёк и появляется внушительная сумма)
Мы не зарекались, что вообще не будем пить, просто как-то желания нет, да и поводов.

#11
Гость

Если не пить алкоголь, придется пить антидепрессанты.

Не согласна. Могу сказать, что стало улучшаться настроение. И, кстати, в большинстве случаев, как оказалось, хотелось не алкоголя, а просто поесть.

Гость
#12

Не совсем в тему, но недавно общалась с женщиной, так она 3,5 тыс в мес тратит на сигареты. Пенсионерка. Замужем. Муж тоже курит, тоже 3,5 тыс. А на двоих 7 тыс

#13
Гость

Не совсем в тему, но недавно общалась с женщиной, так она 3,5 тыс в мес тратит на сигареты. Пенсионерка. Замужем. Муж тоже курит, тоже 3,5 тыс. А на двоих 7 тыс

Ну, сигареты – это кажется, совсем глупость. От них даже эффекта никакого нет.

Василиса
#14

Не бухала ни разу, но логически мыслить если. Помимо бухла, стоимость которого можно подсчитать, тут расходы ещё на здоровье и снижение трудоспособности. Думаешь, что печень и сердце останутся без последствий после всего этого?

Гость
#15

Да вы галлонами пили, вам конечно экономия))

#16
Василиса

Не бухала ни разу, но логически мыслить если. Помимо бухла, стоимость которого можно подсчитать, тут расходы ещё на здоровье и снижение трудоспособности. Думаешь, что печень и сердце останутся без последствий после всего этого?

Я не могу знать, у меня никогда проблем ни с печенью, ни с сердцем не возникало. Но, знаю, что печень имеет свойство восстанавливаться.

Трудоспособность наоборот возросла, пропала вечная сонливость и улучшилось настроение. На работу теперь хожу в прекрасном настроение и с желанием не спать, а максимально выложиться и заработать денег.

#17
Гость

Да вы галлонами пили, вам конечно экономия))

Ну тут не поспоришь)

Гость
#18

Я кучу денег экономлю. В отпуске обычно 2 бутылки французского вина в день покупаю. Это больше 20 евро. Домой приезжаю, не пью, а то бы я просаживала кучу денег на выпивку.

Гость
#19

Милая автор, поддурживаю ваше решение, вы на правильном пути. В более раннем возрасте мы с мужем могли несколько раз в неделю пить пиво. Потом появились цели-накопления больших сумм для реализации своих желаний в жизни. Теперь, лично я, пью только вкусное, дорогое пиво редко, а не "жатецкого гуся в банке", из остальных напитков люблю шампанское. Чувствую себя намного лучше. Чем взрослее становились, тем меньше хотелось попить пивка на недельке. Зато есть классная мотивация, быстрее накопить на нужное)

Гость
#20

Вы свой кайф начнете добирать в другом, появится либо дорогостоящее хобби либо начнете ходить в заведения. Пиво это мрак. Лучше 100 гр коньяка или водки в конце недели с хорошей горячей мясной закуской.И не затратно и нервы в порядке.

Ж.
#21
Гость

Не совсем в тему, но недавно общалась с женщиной, так она 3,5 тыс в мес тратит на сигареты. Пенсионерка. Замужем. Муж тоже курит, тоже 3,5 тыс. А на двоих 7 тыс

У меня муж тратит на сигареты 9 тысяч,плюс минус 2 пачки в день курит, много,но ничего с ним не сделать, обалдеть,мы не бедствуем,но жаба моя жаба душит))

Гость
#22
Ксения

Не согласна. Могу сказать, что стало улучшаться настроение. И, кстати, в большинстве случаев, как оказалось, хотелось не алкоголя, а просто поесть.

У меня очень сложная работа. К вечеру плавятся мозги. Начала пить, чтоб расслабиться.

#23
Гость

У меня очень сложная работа. К вечеру плавятся мозги. Начала пить, чтоб расслабиться.

В этом Вы не одиноки, поверьте.

Гость
#24

Я вот не понимаю как можно пить постоянно, ладно на праздник, больше не хочется а вот с курением конечно сложнее

#25
Гость

Я вот не понимаю как можно пить постоянно, ладно на праздник, больше не хочется а вот с курением конечно сложнее

От алкоголя есть эффект – поднимается настроение, на время забываются проблемы, которые тревожат в обычной жизни. С курением мне непонятно, например, оно же никакого эффекта не даёт. 🤷‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Ксения

От алкоголя есть эффект – поднимается настроение, на время забываются проблемы, которые тревожат в обычной жизни. С курением мне непонятно, например, оно же никакого эффекта не даёт. 🤷‍♀️

Сигареты тоже успокаивают и денег в месяц уходит меньше чем на алкоголь, раньше пил где-то 15 тыщ в месяц на алкашку тратил

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем