Гость
Статьи
Что вреднее алкоголь …

Что вреднее алкоголь или сильный стресс?

Что наносит больше вреда организму: бокал вина для успокоения или сильный удушающий страх и стресс, провоцирующий сердцебиение в 130 ударов в минуту и это длится часами.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно стресс. Хотя смотря какой алко.

Розалинда
#2

????? Вы две крайности взяли. Не думаю, что один бокал вина для успокоения справится с таким стрессом, который вы упомянули. Тут бутылка нужна.

Дубинушка
#3

Один хрен разницы. Если организм и так не здоровый, то алкоголь только добавит проблем. Нужно учиться справляться со стрессом другими методами.

Гость
#4

Вы так поставили вопрос как будто для себя уже решили что лучше)
Бокал вина вреда не принесёт если это не ежедневный ритуал. А постоянный стресс - да. Я так жила полгода, в стрессе 24/7, никогда не испытывала перед этим проблем со здоровьем, а после задолбалась по врачам ходить с возникшими вдруг из ниоткуда болячками.

Гость
#5
Гость

Вы так поставили вопрос как будто для себя уже решили что лучше)
Бокал вина вреда не принесёт если это не ежедневный ритуал. А постоянный стресс - да. Я так жила полгода, в стрессе 24/7, никогда не испытывала перед этим проблем со здоровьем, а после задолбалась по врачам ходить с возникшими вдруг из ниоткуда болячками.

У меня от стресса сильно учащается сердцебиение и чувствую удушье. Щитовидка уже полетела от всего этого, цикл сбился. Не хочу пить, я вообще на правильном питании, но мне просто необходимо затуманить мозг чтобы не думать обо всем этом де_рь_ме, что происходит со мной. Боюсь что алкоголь вред мне нанесёт. Хотя пью только натуральное красное вино, и только два бокала. Но часто очень. По вечерам просто задыхаюсь от страха. Успокоительные меня делают варёной какой-то, ненавижу такое состояние, поэтому пью вино вместо них в качестве успокоительных

Гость
#6

стресс это выброс серьезных гормонов, они влияют на все органы. Вообще цель мобилизировать тело на опасность. Алко это токсины. Кароче, если всего понемногу и не часто то норм, а иначе плохо будет

Гость
#7

Недавно встредила одноклассницу, которая долго сидела на наркоте, теперь все у нее ок, выглядит лучше меня))) и я поняла, ни что так не губит женщину как работа на износ и ответственность

Dungeon master
#8
Гость

У меня от стресса сильно учащается сердцебиение и чувствую удушье. Щитовидка уже полетела от всего этого, цикл сбился. Не хочу пить, я вообще на правильном питании, но мне просто необходимо затуманить мозг чтобы не думать обо всем этом де_рь_ме, что происходит со мной. Боюсь что алкоголь вред мне нанесёт. Хотя пью только натуральное красное вино, и только два бокала. Но часто очень. По вечерам просто задыхаюсь от страха. Успокоительные меня делают варёной какой-то, ненавижу такое состояние, поэтому пью вино вместо них в качестве успокоительных

Правильное питание красное сухое вино не исключает. Не надо бросаться в крайности. От одного-двух бокалов с вами ничего не случится. Можете убедиться в этом сделав узи ОБП сейчас и через пол года УМЕРЕННОГО употребления сухого красного в день. Чего гадать будут ли проблемы, если можно наглядно убедиться. Не надо прям шарахаться алкоголя, но и перепивать не надо. Всего должно быть в меру, постоянное напряжение действительно может привести как к психическим, так и в конечным итоге и органическим болезням

Гость
#9
Dungeon master

Правильное питание красное сухое вино не исключает. Не надо бросаться в крайности. От одного-двух бокалов с вами ничего не случится. Можете убедиться в этом сделав узи ОБП сейчас и через пол года УМЕРЕННОГО употребления сухого красного в день. Чего гадать будут ли проблемы, если можно наглядно убедиться. Не надо прям шарахаться алкоголя, но и перепивать не надо. Всего должно быть в меру, постоянное напряжение действительно может привести как к психическим, так и в конечным итоге и органическим болезням

Да, так и думаю что стресс все же больше вредит.. сердце очень мое страдает..

Dungeon master
#10
Гость

Да, так и думаю что стресс все же больше вредит.. сердце очень мое страдает..

Попробуйте винную диету) только действительно обследуйтесь (узи, можно ещё ОАК) до и после. Вероятность урона мала, но для снятия очередной тревоги о здоровье и убедительности стоит) я тоже считаю, что таблетки отстой. Таблетки также проходят через портальную вену и наносят урон печени

#11

Вопрос бы развернуть слегка. От чего стресс? Самый сильный-развал семьи или уход из жизни близких. Все остальное можно пережить без алкоголя.

Гость
#12

Что же это за стресс такой если пульс 130 ударов? Из автомата что ли в вас стреляют?

Гость
#13
Мужчина53

Вопрос бы развернуть слегка. От чего стресс? Самый сильный-развал семьи или уход из жизни близких. Все остальное можно пережить без алкоголя.

Проблем очень много на меня одну. Не хочу детально рассказывать на форуме. Но здесь смешалось все: смерть близкого, расторгнутая помолвка, жить негде, и даже найти не могу, подруги все повыходили замуж и пропали, мне страшно что окажусь на улице. Я невероятно устала от съёма этих чужих стен. Постоянно на стреме, все время на низком старте что опять бежать куда-то. Было уже много раз такое что меня перед фактом ставили что нужно съехать, вот буквально за день, то какие-то родственники к ним едут, то сын хозяйки с новоиспечённой невестой хочет жить прийти, и меня просят съехать, я уже просто задолбалась. Даже чемодан не распаковываю уже.
Нервы измотаны. Устала. Хочу свой угол и чтобы никто ко мне не лез

Dungeon master
#14
Гость

Проблем очень много на меня одну. Не хочу детально рассказывать на форуме. Но здесь смешалось все: смерть близкого, расторгнутая помолвка, жить негде, и даже найти не могу, подруги все повыходили замуж и пропали, мне страшно что окажусь на улице. Я невероятно устала от съёма этих чужих стен. Постоянно на стреме, все время на низком старте что опять бежать куда-то. Было уже много раз такое что меня перед фактом ставили что нужно съехать, вот буквально за день, то какие-то родственники к ним едут, то сын хозяйки с новоиспечённой невестой хочет жить прийти, и меня просят съехать, я уже просто задолбалась. Даже чемодан не распаковываю уже.
Нервы измотаны. Устала. Хочу свой угол и чтобы никто ко мне не лез

А чего ипотеку не взять тогда? Та же аренда, но хозяйка - вы. Нет первого взноса?

Гость
#15
Гость

Что же это за стресс такой если пульс 130 ударов? Из автомата что ли в вас стреляют?

Вот буквально стреляют, да. Только и делаю что увиливаю от пуль, а потом зализываю себе раны от стресса чтобы не сойти с ума

Гость
#16
Dungeon master

А чего ипотеку не взять тогда? Та же аренда, но хозяйка - вы. Нет первого взноса?

Да, нет. Вот только сейчас уже стала всерьёз об этом думать. Ибо так больше продолжаться не может. Уже столько денег потратила на съем что можно было две квартиры купить

Гость
#17

Стресс конечно.

Dungeon master
#18
Гость

Да, нет. Вот только сейчас уже стала всерьёз об этом думать. Ибо так больше продолжаться не может. Уже столько денег потратила на съем что можно было две квартиры купить

Давно пора кажется, не понимаю зачем платить левым людям за чужую хату, когда можно платить за свою... откуда такая мода на аренду

#19
Гость

Проблем очень много на меня одну. Не хочу детально рассказывать на форуме. Но здесь смешалось все: смерть близкого, расторгнутая помолвка, жить негде, и даже найти не могу, подруги все повыходили замуж и пропали, мне страшно что окажусь на улице. Я невероятно устала от съёма этих чужих стен. Постоянно на стреме, все время на низком старте что опять бежать куда-то. Было уже много раз такое что меня перед фактом ставили что нужно съехать, вот буквально за день, то какие-то родственники к ним едут, то сын хозяйки с новоиспечённой невестой хочет жить прийти, и меня просят съехать, я уже просто задолбалась. Даже чемодан не распаковываю уже.
Нервы измотаны. Устала. Хочу свой угол и чтобы никто ко мне не лез

Все серьезно. Ни в коем случае не алкоголь. Сначала немного разгрузить обстановку. Напишите номер. на почту info37igor@yandex.ru

#20
Dungeon master

А чего ипотеку не взять тогда? Та же аренда, но хозяйка - вы. Нет первого взноса?

Как же далеки вы от реальной жизни. Но, даже завидно, что вам автора не понять...

#21
Dungeon master

Давно пора кажется, не понимаю зачем платить левым людям за чужую хату, когда можно платить за свою... откуда такая мода на аренду

Будешь когда на улице и без работы, возможно-поймешь...сорри

Гость
#22
Dungeon master

Давно пора кажется, не понимаю зачем платить левым людям за чужую хату, когда можно платить за свою... откуда такая мода на аренду

Я согласна что аренда это деньги в мусор, ещё и нервы все истрепают если видят что девушка сама снимает и добродушная, миловидная. Будут лезть и лезть и лезть..... это невыносимо! Люди становятся просто гиенами если видят что тебя некому защитить и ты ослабла. А вот перед теми кто сильнее их тут же лобзают... жалкие лицемеры. Насмотрелась уже, аж тошнит.
Ипотеку раньше не взяла, потому что не было суммы необходимой на первый взнос, впрочем как и сейчас. Просто это замкнутый круг: денег нет, потому что ты платишь бешенные деньги за съем, как откладывать если еле еле аренду эту выплачиваю? Я снимаю не самую дешевую квартиру, но из дешевого сегмента это полный трэш, там никакой безопасности нет. Только не пишите про «жить с родителями и копить..».. если я этот вариант до сих пор для себя не рассматриваю значит очевидно на то есть причины. Это просто безвыходная ситуация. Сколько не заработай все как в бездну с этими арендами, и при этом ты никто и ни что здесь, могут выгнать в любой момент. Либо зайти в мое отсутствие... у них тоже ключ есть. И такое уже было и не раз. Чего только не было с этими съемными квартирами... я просто уже задолбалась со всем этим. Как будто прям миссия моей жизни - жить и платить этим уродам аренду каждый месяц. Как раб какой-то. Другие люди откладывают на поездки, на будущее, на свои мечты..... а я просто раб, который ежемесячно несёт дань каким-то хозяевам. Ещё и не чувствую себя в безопасности здесь при всем при этом. Лучше бы меня не рожали. Теперь чувствую мне придётся озадачится с тем как отсюда выйти, как закончить весь этот бред.

Журналист
#23

Маленькая, кто же тебя напугал так сильно, что 130 ударов в минуту, удушающий страх и стресс? И это длится часами.

Гость
#24
Гость

Недавно встредила одноклассницу, которая долго сидела на наркоте, теперь все у нее ок, выглядит лучше меня))) и я поняла, ни что так не губит женщину как работа на износ и ответственность

А с мозгами как у нее? Обычно бывшие нарки и алки слегка отшибленные, когда дело касается высшей нервной деятельности.

Dungeon master
#25
Мужчина53

Будешь когда на улице и без работы, возможно-поймешь...сорри

А, да? А когда ты без работы арендодатель тебя за фантики будет держать? Я снимала квартиру лол. Если ты без работы тебе ни ипотека, ни аренда не светит очевидно

Dungeon master
#26
Мужчина53

Как же далеки вы от реальной жизни. Но, даже завидно, что вам автора не понять...

Дааа, куда уж мне)))

Гость
#27

Автор,для кого как.Для меня стресс хуже всего,я прям болеть начинаю,такие экзотические недуги вылазят-прямо удивительно.А алкоголь-ну,поболеешь с бодуна,если перебрала,и все.

#28
Гость

Автор,для кого как.Для меня стресс хуже всего,я прям болеть начинаю,такие экзотические недуги вылазят-прямо удивительно.А алкоголь-ну,поболеешь с бодуна,если перебрала,и все.

Извини, что не сразу ответил, ипочту еще не смотрел. ПРО выйти, надеюсь это не уйти...гони плохие мысли прочь. На длинные размышления ...время и силы. Лучше через почту или тел...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Автор, попробуй Атаракс по четвертинке, потом чуть увеличь. Алко - тупиковый путь. Поищи Юлию Гусеву, которая на Давай поженимся была, в скандальном выпуске. Она даст ответы на некоторые твои вопросы, возможно

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем
Предыдущая тема