Гость
Статьи
Кто переболел короной, …

Кто переболел короной, какие после ковидные симптомы испытываете?

Я еще в прошлом году переболела короной, без пневмонии, был кашель, температура до 38, нос заложен, обоняние пропадало, слабость, головная боль, мышцы ныли. Через 3 недели выздровела. Так вот уже пару месяцев прошло , до сих пор какая-то слабость, голова иногда болит, нос закладывает. Какие у вас симптомы после ковида? Внешне видите у себя изменения? Наблюдаетесь ли у врача, какие анализы назначали? что принимаете?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
🦂
#1

А Ты когда отсюда сдрыснешь?

#2

Симптомов не была, я выяснила, что перенесла вирус уже после. Соответственно и последствий не вижу.

Гость
#3

Сама переболела и нос тоже закладывает. Некоторое время после выздоровления температура скакала до 37,2. Интересно будет почитать как у остальных.

Гость
#4
Гость

Сама переболела и нос тоже закладывает. Некоторое время после выздоровления температура скакала до 37,2. Интересно будет почитать как у остальных.

Чем вы переболели? Гриппом? Кто вам диагноз ставил?

🦂
#5

Никаких
Все зашибись

Он для пожилых, (45+ ) представляет опасность.

Меме
#6

2 месяца после болезни прошло, нос до сих пор вечно заложен (

Гость
#7
Гость

Чем вы переболели? Гриппом? Кто вам диагноз ставил?

Ох уж ваше желание докопаться. Да, диагноз ставили, сдавала анализ на корону, запахи пропадали, так что ошибки быть не могло. И проходило совсем не как орви по ощущениям, гораздо хуже.

Гость
#8

У меня всю жизнь аллергический ринит. И всю жизнь у меня заложен нос. Завидую людям, у кого нос дышит хорошо...

Гость
#9
Гость

У меня всю жизнь аллергический ринит. И всю жизнь у меня заложен нос. Завидую людям, у кого нос дышит хорошо...

У меня тоже круглогодичный насморк, особенно зимой. Но такого как после короны не было, что бы нос просто перекрывало, соплей при этом почти нет.

🦂
#10
Гость

Чем вы переболели? Гриппом? Кто вам диагноз ставил?

Никто не ставил)

Мы себя успокоили тем, что якобы переболели, чтобы полноценно жить дальше и не трястись.

Гость
#11
Гость

Ох уж ваше желание докопаться. Да, диагноз ставили, сдавала анализ на корону, запахи пропадали, так что ошибки быть не могло. И проходило совсем не как орви по ощущениям, гораздо хуже.

Тут некоторые сами себе ставят диагноз ("у врача не были, тест не делали, коронавирусом болели еще в 2018"), поэтому спрашиваю.

милая девушка
#12
🦂

Никто не ставил)

Мы себя успокоили тем, что якобы переболели, чтобы полноценно жить дальше и не трястись.

А зачем лгать себе, другим? В таком деле важна истина.

🦂
#13
милая девушка

А зачем лгать себе, другим? В таком деле важна истина.

Никому она не важна.
Важно быть здоровым здесь и сейчас

Гость
#14

Зрение упало враз.Пришлось надеть очки для чтения

Гость
#15

Все норм. Но я отдалялась в больнице,

Правда
#16

Прошло 8 месяцев, заметила, что с тех пор часто бывает слабость, кардионагрузки уже так легко не даются, и память стала ослабевать. Странно. Но это точно началось после перенесенного вируса.

#17

Имунитет ослаб, это очень хорошо прослеживается по дефициту витаминов в анализах. Так как и до короны подобные анализы сдавала, результаты были куда лучше. До короны было здоровье как у космонафта, редко болела , а тут сделала процедуру косметологическую, накрасила губы с нарушением по срокам (раньше тоже так делала) воспалилось место прокола, прошло правда быстро за несколько дней от мази Вишневского но все равно, раньше со мной такого не было, потом буквально через месяц глаз воспалился, такое было у меня в детсве последний раз лет в 9. Нарушения сна , раньше тоже были, но не было таких последствий. Сейчас пью витамины пачками. Как-то так.

#18

Искажения запахов и вкусов с сентября и по сей день.
Сначала все воняло одним мерзким запахом, потом он изменился, теперь все воняет другим ужасным запахом. Со вкусами так же. Лучше не становится.

Гость
#19

Переболела осенью.
С пневмонией.
Лежала в больнице.
Слабость очень сильная была до нового года. Просто валилась с ног.
Сейчас уже полегче стало.

Гость
#20
Правда

Прошло 8 месяцев, заметила, что с тех пор часто бывает слабость, кардионагрузки уже так легко не даются, и память стала ослабевать. Странно. Но это точно началось после перенесенного вируса.

Даже спустя 8 месяцев такие симптомы ощущаете, я то надеюсь месяца через 3 после болезни стану активнее. Головные боли не беспокоят иногда после ковида?

Гость
#21
Гость

У меня тоже круглогодичный насморк, особенно зимой. Но такого как после короны не было, что бы нос просто перекрывало, соплей при этом почти нет.

Да, именно только закладывает нос, а во время короны он очень чесался почему то, ну и обоняния не было. Вот думаю есть смысл идти к лору, поможет ли избавиться от этого недуга, а то сосудосуживающие капли долго капать вредно, привыкание вызывает.

#22

была сильная слабость и одышка еще заметила, что стала подтупливать. Восстанавливалась витаминами, здоровым образом жизни и дыхательными упражнениями, тренировалась каждый день на самоздраве. Из витаминов пью профилактическую дозу Д и магний. Месяца за 2 восстановилась, сейчас нормальное самочувствие

Гость
#23

У меня после ковида была сильная слабость, головная боль, запахи были искажены. Врач прописал комплекс Нейроспан для нервных волокон. Очень помог, самочувствие значительно улучшилось

Гость
#24
Гость

Зрение упало враз.Пришлось надеть очки для чтения

Я думал что это просто, совпадение а оказывается вот оно че

Кирилл
#25

Похудел килограмм на 10, потом нерв в локте недает покоя болит левая мышца плечо, перекардит на сердце месяца 2 лечил, пневмония, поджелудочной кранты и желчному а также желудку, ну и всем нервам и нервным окончаниям капец, и теперь просто едет крыша перепады настроения в худшую сторону. Впринцыпе все, ну ещё давление 150 и ночью подскакиваю

Гость
#26

Болела в марте, периодически нос закладывает буд-то все по новой начинается, сегодня вот снова запахи пропали. Температура повышалась до 37,4. Нервы не в порядке, зациклилась на дыхании (постоянно проверяю нет ли одышки), чуть с мужем не развелась, хотя мы почти не ссорились до Ковида. Тревожность и страх. Сдавала повторно тест неделю назад и рентген делала. Зрение не четкое стало.

Гость
#27
Гость

Болела в марте, периодически нос закладывает буд-то все по новой начинается, сегодня вот снова запахи пропали. Температура повышалась до 37,4. Нервы не в порядке, зациклилась на дыхании (постоянно проверяю нет ли одышки), чуть с мужем не развелась, хотя мы почти не ссорились до Ковида. Тревожность и страх. Сдавала повторно тест неделю назад и рентген делала. Зрение не четкое стало.

Здравствуйте,как у вас сейчас с обонянием?Я заболела в начале апреля,на второй день пропало обоняние,в течении двух месяцев запахи то приходят то уходят и конечно не такие яркие как до болезни.

Гость
#28

До сих пор (спустя полгода) ненавижу запахи парфюма. Любого. Воняет всё одинаково противно.

Гость
#29
🦂

Никто не ставил)

Мы себя успокоили тем, что якобы переболели, чтобы полноценно жить дальше и не трястись.

Человек два раза заболел, переодичность в пол года.

Гость
#30

Как у вас сейчас дела?

#31
Гость

Здравствуйте,как у вас сейчас с обонянием?Я заболела в начале апреля,на второй день пропало обоняние,в течении двух месяцев запахи то приходят то уходят и конечно не такие яркие как до болезни.

Как у вас дела с обонянием восстановилось ли оно у вас полностью?

#32

После ковида как-то память ухудшилась( Есть ли люди с такой же проблемой? Могу зависнуть посреди кухни и вспоминать, что вообще хотела сделать. На работе приходится с числами работать, вроде для мозга полезно, но не спасает все равно.

#33

После ковида у многих такое началось. Я витамины пью, чтобы немного проблему уменьшить.

#34

Мне советовали Брейнмакс пропить в капсулах. Улучшает работу мозга и в принципе энергии придает.

#35
bon_a

Мне советовали Брейнмакс пропить в капсулах. Улучшает работу мозга и в принципе энергии придает.

И как, помогает вообще?

#36
karina.zhdanova.90

После ковида у многих такое началось. Я витамины пью, чтобы немного проблему уменьшить.

Коллега тоже жалуется на это, у нее еще и вкусы дико поменялись. Раньше творог любила, сейчас не может есть.

#37
mkalyuzhnaya

И как, помогает вообще?

Ну курсом пропила, получше стало. В голове туман прошел, сейчас гораздо легче все запоминать

#38
bon_a

Ну курсом пропила, получше стало. В голове туман прошел, сейчас гораздо легче все запоминать

Спасибо, тогда куплю, попробую что за капсулы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39
karina.zhdanova.90

После ковида у многих такое началось. Я витамины пью, чтобы немного проблему уменьшить.

Вкусы пока еще не менялись)

Предыдущая тема