Гость
Статьи
Кашель с температурой …

Кашель с температурой у взрослого

Добрый день! Надеялась, что хоть одну зиму проведу без больничного, но не удалось, разболелась… Температура самая не приятная 37,4-37,5, сбивать вроде бы не надо, а чувствую себя разбитой. Нос заложен, горло дерет, так еще кашель начался. Горло активно полощу содой, в нос риностоп, от кашля таблетки в аптечке нашла, которые так и называются от кашля) Что еще можно, чтобы побыстрее прошло?" #здоровье

12 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

От кашля мне больше всего помогает скипидар, им грудь натираешь, завязываешь платком и в кровать.

Гость
#2
Юлия

От кашля мне больше всего помогает скипидар, им грудь натираешь, завязываешь платком и в кровать.

Любые разогревающие процедуры при температуре нельзя. А все натирания, банки, горчица в носки – это больше отвлекают от неприятных мыслей и делают видимость лечения чем эффект дают.

Гость
#4

Тест сдавали? У меня примерно так все начиналось, ковид подтвердили...

Лили
#5
Гость

Любые разогревающие процедуры при температуре нельзя. А все натирания, банки, горчица в носки – это больше отвлекают от неприятных мыслей и делают видимость лечения чем эффект дают.

Согласна с вами. К ним же еще медовый массаж можно, по мне – это вариант пытки, а не лечение. А автору я бы посоветовала вместо соды хотя бы хлоргексидином полоскать. От боли в горле еще йокс в спрее хорошо помогает. Риностоп у вас какой? Он есть просто сосудосуживающие, а есть аква для промывания. Сосудосуживающим можно максимум 5 дней, а лучше меньше, а тем, что для промывания нужно как можно чаще брызгать. От кашля – эльмуцин, разжижает хорошо и откашливаться начинает мокрота. А еще жидкости побольше пейте, особенно хорошо компоты и чаи с шиповником или ромашкой. Тогда температура быстрее снижаться начнет, да и самочувствие получше станет.

Роза
#6

Содой я думала только стоматологи назначают полоскать. Лучше фурацилином, хлорфилипптом, ромашкой, шалфеем, еще в аптеках есть растворы для полоскания, например гексорал. Таблетки от кашля, для меня очень слабенькие, там травка да сода в составе. Я лично за современные препараты, мне от кашля хорошо эльмуцин помогает. Там действующее вещество эрдостеин – новое, мощное, им даже в Италии от ковида лечат. Мокрота становится менее вязкой, легче и быстрее у меня с ним откашливаться стало + остаточного кашля не было, когда им лечилась. У него противовоспалительный эффект есть, и также местный иммунитет повышает, в инструкции все указано.

#7

Тут главное отлежаться. С банальной простудой сам организм замечательно справится может, главное не мешайте ему. Сон, питье, покой

Татьяна
#8

От горла еще помогает мед рассасывать, кашель я тоже таблетками этими советскими лечу, правда пить их нужно много, раза 3 в день да и с недельку точно. Хотя не уверена, что кашель быстрее пройти может.

#9

Нос промывайте, горло тоже раствором ромашки можете полоскать, от кашля Бронхобос возьмите, эти капсулы помогут вам избавиться от кашля, на второй день уже заметите изменения в лучшую сторону.

#10

Больше теплого питья, нос морской водичкой промывайте, и Абисил в горло впрыскивайте , потом минут 40 не ешьте и не пейте, так вы быстрее вылечитесь.

#11

От кашля хорошо помогает ренгалин. Я на себе это испытала и парень мой кашель им лечил. Нам обоим очень круто помогло. Потому что результат там прям быстрый от его применения. Не обязательно пропивать курс. Хотя кому как...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Я не жду, сразу в таких случаях принимаю орвис флю, он на основе парацетамола с соком лимона и экстрактом имбиря, в принципе снимает эти симптомы и становится гораздо легче