Гость
Статьи
Роды убили организм

Роды убили организм

После родов стала бабкой старой. Это капец, дамы( Цистит, киста, артроз, неврозы, недосып, спина болит, головная боль, моченедержание, пержу как старуха, секс неприятен стал. Да ВСЕ мышцы болят, как будто слон проехался. Могла бы с кровати не вставать - не встала бы! И мне всего 25. Шок! До беременности со здоровьем было все ок, бегала и не уставала. У всех так? Как восстанавливались? Или одна я такая невезучая? Просто по *** пошло всё здоровье, постарела лет на 30. И злость, и фрустрация... 😶 омолаживается организм после родов, как же, ага .... 🤬 #здоровье

Автор1
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько же прошло времени после родов?

Гость
#2

Что то с вами не то.Вы спортом до беременности занимались?Какой образ жизни вели,как питались?Что то у вас всё и сразу,словно вы родили многократно.

Гость
#3

Организм после родов, как после атомной войны. Волосы сыпятся, зубы сыпятся, спина отваливается, все, что раньше более-менее было бессимптомно вылезает наружу. Омоложение - это сказки для дураков.

Гость
#4

А сколько прошло времени после родов? Вообще не переживайте, многое восстановится, но то, что беременность и роды - огромнейший стресс для организма, это факт. Я вообще думаю, что разумнее было бы в 21 веке не калечить свой организм, в брать детей из детдома или сурматерей использовать. Дети - счастье, но не такой ценой, имхо.

Гость
#5

У меня еще и щитовидка полетела... Вроде как роды спровоцировали.

Гость
#6

Спасибо всем большое за откровения, честные и правдивые.

А
#7
Гость

У меня еще и щитовидка полетела... Вроде как роды спровоцировали.

А что у вас с ней?возможно из за стресса от родов

А
#8

Всегда было интересно а как зубы то крошатся? Буквально чтоли?а как потом их восстанааливаете?

Гость
#9
А

Всегда было интересно а как зубы то крошатся? Буквально чтоли?а как потом их восстанааливаете?

У меня после родов зубы не крошились, но пару пломб выпало. Так что правда, роды на зубы влияют.

Гость
#10
Гость

У меня после родов зубы не крошились, но пару пломб выпало. Так что правда, роды на зубы влияют.

У меня зубы и до родов были не очень,постсоветское детство,где лечили бормашиной,как дрель и закладывали серый цемент.😁
От родов не развалилась,несмотря на слабое здоровье.Зрение и до родов было плохое,после стало чуть хуже.Спина и до была проблемная,после такой же и осталась.Единственная неприятность-это геморрой,после первых родов(не тем местом тужилась),но жить можно.

Гость
#11
Гость

У меня зубы и до родов были не очень,постсоветское детство,где лечили бормашиной,как дрель и закладывали серый цемент.😁
От родов не развалилась,несмотря на слабое здоровье.Зрение и до родов было плохое,после стало чуть хуже.Спина и до была проблемная,после такой же и осталась.Единственная неприятность-это геморрой,после первых родов(не тем местом тужилась),но жить можно.

После родов у меня здоровье практически не пострадало. Но ничего не улучшилось, конечно. Не было никакого омоложения.

Гость
#12
Гость

После родов у меня здоровье практически не пострадало. Но ничего не улучшилось, конечно. Не было никакого омоложения.

Не знаю как оно проявляется это омоложение,о котором все говорят,но мне мой возраст никогда не давали только потому,что я всегда худенькая,не злоупотребляю макияжем и сами черты лица мне достались немного кукольные,детские.

Гость
#13

Половина из ваших проблем - неврозы/недосыпы и головная боль скорее всего связаны с полным отсутствием времени для отдыха. Где отец ребёнка? Какие у него обязанности по уходу? Встаёт ли ночью к ребёнку хотя бы в выходные и даёт ли вам высыпаться и отдыхать одной? Организма нужно время на восстановление после родов, в для этого должна быть поддержка и помощь родных или наёмных людей рядом.

Что касается недержания - упражнения Кегеля рекомендуют начинать делать ещё во время беременности, но никогда не поздно начинать их делать сейчас, со временем все восстановится . Больная спина - это отсутсвие мышц кора, начиняйте ей заниматься сейчас - питалис, йога хотя бы.

Но самое главное - отдыхайте, ребёнок спит и вы спите, муж должен взять на себя часть домашних дел, большая часть проблем не от родов, а от отсутствия поддержки и/или от завышенных ожиданий к себе.

Гость
#14

Видимо роды не для всех.Кто то без вреда для организма рожает больше 5 детей,а кому то и одного много.

Гость
#15
А

А что у вас с ней?возможно из за стресса от родов

Проснулась как-то ночью кормить ребенка, подошла к зеркалу и ахнула... Шея распухла (кольцо по кругу). Всю ночь не спала и переживала, и на утро помчалась к эндокринологу, тот отправил на анализы... Анализы показали гипертериоз... Лечилась долго.
С тех пор прошло уже 14 лет... Пью гормоны. Есть конечно побочные эффекты, в виде редких волос (беда просто) и частой усталости.

Гость
#16
Гость

Проснулась как-то ночью кормить ребенка, подошла к зеркалу и ахнула... Шея распухла (кольцо по кругу). Всю ночь не спала и переживала, и на утро помчалась к эндокринологу, тот отправил на анализы... Анализы показали гипертериоз... Лечилась долго.
С тех пор прошло уже 14 лет... Пью гормоны. Есть конечно побочные эффекты, в виде редких волос (беда просто) и частой усталости.

Состояние в 25 лет было такое, что хоть ложись и помирай, как у 80-летней старухи, и ребенок грудной на руках.

Гость
#17

Ой ну не выдумывайте!) Половина ваших болезней никак не связано с родами. Бывают конечно неприятные последствия но все пройдет это лишь временно.Женщина природой создана чтоб рожать это естественный процесс и один из важных этапов жизни через который нужно пройти.Организм востановится и вы будете такая же как и до родов. Не растраивайтесь все будет хорошо! Здоровья вам и малышу.

Gorgeous
#18

Не для кого не секрет, что беременность и роды вскрывают все проблемы в организме, о которых вы раньше даже могли не знать. Большой стресс для организма, запускающий все процессы. Так что, сказки про омоложение после родов не более, чем сказки. Все, кого я знаю, только и делают, что бегают по больницам после рождения ребёнка. То спина, то зубы, то по женски, то зрение, то еще что-то. И так было всегда.

Гость
#19

А если у меня практически все то же самое, но без родов?) может, мне родить, и все пройдет?) а если серьезно, сочувствую вам, автор. Видимо экология сейчас настолько паршивая, что многим так плохо в молодом возрасте

Гость
#20
Гость

А если у меня практически все то же самое, но без родов?) может, мне родить, и все пройдет?) а если серьезно, сочувствую вам, автор. Видимо экология сейчас настолько паршивая, что многим так плохо в молодом возрасте

То-то и оно что здоровье в наше время у большинства оставляет желать лучшего.И не стоит списывать все на роды.

Автор1
#21

Почти 2 года, и все болячки продолжают вылазить! Это ужас какой-то(

Автор1
#22
Гость

Что то с вами не то.Вы спортом до беременности занимались?Какой образ жизни вели,как питались?Что то у вас всё и сразу,словно вы родили многократно.

Не пила, не купила, спортом - зарядка максимум. Да я и не стара, все было ок. А тут сразу букет болезней, вот после родов. Были тяжёлые, меня как перемололо. Вернусь ли в прежнее состояние?...

Автор1
#23
Гость

Организм после родов, как после атомной войны. Волосы сыпятся, зубы сыпятся, спина отваливается, все, что раньше более-менее было бессимптомно вылезает наружу. Омоложение - это сказки для дураков.

Просто трэш. Знала бы - 100 раз ещё бы подумала рожать ли. Может кс лучше, чем ер. Всё прошла и растяжки, и мастит. Про моральное состояние и говорить не хочется....

Автор1
#24
Гость

А сколько прошло времени после родов? Вообще не переживайте, многое восстановится, но то, что беременность и роды - огромнейший стресс для организма, это факт. Я вообще думаю, что разумнее было бы в 21 веке не калечить свой организм, в брать детей из детдома или сурматерей использовать. Дети - счастье, но не такой ценой, имхо.

2 года и пока не восстановилась. Может ещё все плохо, потому что грудью ещё кормлю. С этим гв все зубы пролечила, все посыпалось. Просто шок. Надо было кс, наверное. И смесями кормить ....

Автор1
#25
Гость

У меня еще и щитовидка полетела... Вроде как роды спровоцировали.

Жесть, хоть тут пронесло...

Автор1
#26
А

Всегда было интересно а как зубы то крошатся? Буквально чтоли?а как потом их восстанааливаете?

Кариес появляется, хоть 100 раз чисть и питайся воздухом. Болят зубы - идёшь к врачу - у вас 100500 дырок. Ты в ахуе. Вот прям так. Через месяц все повторяется. Много ем кальция, витамины пью. Всё подлатала. Вроде замедлилось разрушение. С волосами та жа ***. Всё выпадает. Как общипаная курица ходишь. Но, спустя год, начали рости. Но уже густота не та... Просто крах здоровья и красоты. А кто-то ещё поправляется сильно, кожа и сиськи дряблые висят. Ужоснах. Тьфу. Дети - цветочки жизни...на твоей могиле 🙃

Автор1
#27
Гость

У меня зубы и до родов были не очень,постсоветское детство,где лечили бормашиной,как дрель и закладывали серый цемент.😁
От родов не развалилась,несмотря на слабое здоровье.Зрение и до родов было плохое,после стало чуть хуже.Спина и до была проблемная,после такой же и осталась.Единственная неприятность-это геморрой,после первых родов(не тем местом тужилась),но жить можно.

Жесть, роды убивают здоровье ( омоложение миф

Автор1
#28
Гость

После родов у меня здоровье практически не пострадало. Но ничего не улучшилось, конечно. Не было никакого омоложения.

Хорошо вам, во сколько родили?

Автор1
#29
Гость

Половина из ваших проблем - неврозы/недосыпы и головная боль скорее всего связаны с полным отсутствием времени для отдыха. Где отец ребёнка? Какие у него обязанности по уходу? Встаёт ли ночью к ребёнку хотя бы в выходные и даёт ли вам высыпаться и отдыхать одной? Организма нужно время на восстановление после родов, в для этого должна быть поддержка и помощь родных или наёмных людей рядом.

Что касается недержания - упражнения Кегеля рекомендуют начинать делать ещё во время беременности, но никогда не поздно начинать их делать сейчас, со временем все восстановится . Больная спина - это отсутсвие мышц кора, начиняйте ей заниматься сейчас - питалис, йога хотя бы.

Но самое главное - отдыхайте, ребёнок спит и вы спите, муж должен взять на себя часть домашних дел, большая часть проблем не от родов, а от отсутствия поддержки и/или от завышенных ожиданий к себе.

Да, муж с самого роддома в делах бегал, с ребёнком я была. Сейчас приобщился, но отдохнуть все равно не просто( на груди висит ещё, ноги обнимает и буквально висит на мне. И никто ему не нужен больше, папу иногда отталкивает даже 😳 характер показывать начал, все сложнее с ним и сложнее.... Спасибо за советы, буду пробовать

Автор1
#30
Гость

Видимо роды не для всех.Кто то без вреда для организма рожает больше 5 детей,а кому то и одного много.

Видимо, роды ещё разные бывают...

Гость
#31

так не роды, а вынашивание. не жрала ничего во время беременности, вот все микроэлементы и ушли на ребенка, теперь будешь до трех лет восстанавливаться.

Автор1
#32
Гость

Проснулась как-то ночью кормить ребенка, подошла к зеркалу и ахнула... Шея распухла (кольцо по кругу). Всю ночь не спала и переживала, и на утро помчалась к эндокринологу, тот отправил на анализы... Анализы показали гипертериоз... Лечилась долго.
С тех пор прошло уже 14 лет... Пью гормоны. Есть конечно побочные эффекты, в виде редких волос (беда просто) и частой усталости.

Вот жесть( дети тяжело даются... Маме

Автор1
#33
Гость

Состояние в 25 лет было такое, что хоть ложись и помирай, как у 80-летней старухи, и ребенок грудной на руках.

Вот как знакомо!!! Это прошло? Хоть лучше или так и живёте?

Гость
#34
Автор1

Видимо, роды ещё разные бывают...

роды-то тут причем? дело ведь в том, что ты вытворяла во время беременности.

Автор1
#35
Гость

Ой ну не выдумывайте!) Половина ваших болезней никак не связано с родами. Бывают конечно неприятные последствия но все пройдет это лишь временно.Женщина природой создана чтоб рожать это естественный процесс и один из важных этапов жизни через который нужно пройти.Организм востановится и вы будете такая же как и до родов. Не растраивайтесь все будет хорошо! Здоровья вам и малышу.

Да, побудьте на моем месте и попробуйте повторить все слово в слово. Язык не повернется. Ещё и какие последствия бывают, спасибо что живая из родов вышла

Автор1
#36
Gorgeous

Не для кого не секрет, что беременность и роды вскрывают все проблемы в организме, о которых вы раньше даже могли не знать. Большой стресс для организма, запускающий все процессы. Так что, сказки про омоложение после родов не более, чем сказки. Все, кого я знаю, только и делают, что бегают по больницам после рождения ребёнка. То спина, то зубы, то по женски, то зрение, то еще что-то. И так было всегда.

Только все и говорят рожай пока молодая, дети щастье😏 и никто не скажет что это самоубийство, фактически. Слышала, что все это не просто, но популяризуется другая позиция, вплоть до того, что после родов омолаживаешься. Что все это естественно. "фсие рожают и шо такого." Да мы не совершенны, как организм. без медицины роды в 30% смерть. Естественно. Ага. Рожать и умирать после этого естественно и получать гору хроники 🤣 вот что естественно

Автор1
#37
Гость

роды-то тут причем? дело ведь в том, что ты вытворяла во время беременности.

Во время беременности? А что там натворить можно гуляя по парку
, кушая фрукты, овощи, ожидая свое чудо? 😏

Гость
#38
Автор1

Вот как знакомо!!! Это прошло? Хоть лучше или так и живёте?

Да конечно прошло. Особенно когда развелась, ушли стрессовые факторы из жизни, ребенок подрос и жизнь заиграла новыми красками ).
Для меня до сих пор загадка, почему человеку так тяжело растить детей, в отличии от животных. Я бы всем матерям памятники бы ставила.

Гость
#39

Не у всех так.Я себя чувствую прекрасно . Ребёнку полтора года. Через полгода после КС пошла в спортзал. Где - то за год вернулась в хорошую форму, которая была до беременности. Дополнительно делала упражнения Кегеля через полгода после родов. Из проблем было только то что два зуба пришлось лечить, пломбировать и с волосами была проблема. Вылечила это за месяц лечебными масками. Так что либо вы за своим здоровьем не следили и до родов , либо не хотите следить сейчас.

Гость
#40
Автор1

Только все и говорят рожай пока молодая, дети щастье😏 и никто не скажет что это самоубийство, фактически. Слышала, что все это не просто, но популяризуется другая позиция, вплоть до того, что после родов омолаживаешься. Что все это естественно. "фсие рожают и шо такого." Да мы не совершенны, как организм. без медицины роды в 30% смерть. Естественно. Ага. Рожать и умирать после этого естественно и получать гору хроники 🤣 вот что естественно

Вообще то это неестественно. То что лично ваш организм начал разваливаться после родов не значит что и у других такие проблемы. Я себя например прекрасно чувствую при том что у меня маленький ребёнок. И да у многих женщин у кого поздняя беременность действительно происходит обновление и омоложение организма. У меня есть родственница которая родила в 42 первого ребёнка и знакомая матери , которая родила второго в 44 . У них со здоровьем всё в порядке, в отличии от вас. И выглядят хорошо, бодро, молодо и как говорят с мужьями вторая молодость открылась).. Так что состояние вашего здоровья зависит только от вас .

Гость
#41
Автор1

Почти 2 года, и все болячки продолжают вылазить! Это ужас какой-то(

у меня через пару лет стало полегче
еще помню, что как только перестала ребенка тягать на себе, половина проблем ушло. В смысле, когда ребенок уже сам ходить больше начал.
А так, да, подтверждаю. Зубы полетели страшно, морда осунулась, ходила вся черная какая-то, постаревшая (тоже родила в 25), спина болела так, что спать не могла. Какие-то позвонки, видно, сместились, падала на ровном месте. Ну там волосы, кожа - про это вообще молчу. Пришлось даже очень коротко подстричься, настолько было стремно.
У меня явно была депрессия послеродовая, не хватало радостных гормонов. Это я позже поняла, когда стала старая и помудрела)) Вспоминала, как не могла даже улыбаться, сил не было. Тяжесть во всем теле, боли. Разорванная-шитая промежность болела еще долго, "сидела" коленками на стуле несколько месяцев.
От недосыпа даже здоровый организм сыпется, что уж про свежерожавший говорить. Стресс после родов тоже влияет. А там новый - по уходу за новой жизнью.
Что делать - понятно. Отдыхать при первой возможности. Ребенок уснул - сама срочно спать (а не готовить/стирать/убирать). Антидепрессанты, медикаменты, витамины (если можно/не грудное кормление) - это обязательно, это может существенно помочь.
Витамины, питание, отдых. главное - нервы. Всех и все послать нафиг, все лишнее убрать.
Легче сказать, чем сделать, но все равно делать надо. Заботиться о себе обязательно.
Роды, это еще и дикий гормональный стресс для женского организма, там такой бардак начинается, что щитовидка, сахарный диабет - почти норма уже. Эррозии эти бесконечные - у каждой первой.
Что там омолаживается, я не знаю. Может, кто в теме, просветит.

Гость
#42
Автор1

Не пила, не купила, спортом - зарядка максимум. Да я и не стара, все было ок. А тут сразу букет болезней, вот после родов. Были тяжёлые, меня как перемололо. Вернусь ли в прежнее состояние?...

вернетесь, постепенно
Мне пятый десяток...ребенок подрос, с мужем развелась. Отдохнула, отоспалась, отъелась...
Чувствую, возвращаюсь постепенно )))

Гость
#43
Автор1

2 года и пока не восстановилась. Может ещё все плохо, потому что грудью ещё кормлю. С этим гв все зубы пролечила, все посыпалось. Просто шок. Надо было кс, наверное. И смесями кормить ....

ох нифига себе, 2 года грудного кормления это круто
Я хорошо помню, что когда грудью кормила, спала постоянно, еле ползала.
Так что у вас может быть похожая реакция. Когда перестанете г/к, вам может существенно полегчать.
У вас и пролактин немаленький значит, а этот гормон не самый жизнеэнергичный.

Гость
#44
Автор1

Кариес появляется, хоть 100 раз чисть и питайся воздухом. Болят зубы - идёшь к врачу - у вас 100500 дырок. Ты в ахуе. Вот прям так. Через месяц все повторяется. Много ем кальция, витамины пью. Всё подлатала. Вроде замедлилось разрушение. С волосами та жа ***. Всё выпадает. Как общипаная курица ходишь. Но, спустя год, начали рости. Но уже густота не та... Просто крах здоровья и красоты. А кто-то ещё поправляется сильно, кожа и сиськи дряблые висят. Ужоснах. Тьфу. Дети - цветочки жизни...на твоей могиле 🙃

витамин Д обязательно. В огромных дозах сейчас нужен. Кальций без него не/плохо работает.
В остальном вы описываете меня когда-то.
У меня полчелюсти выпало, и здоровых, и пломбы ранние посыпались. Зубы потом годами лечила. Коронок только штук 5-6 до 30 лет уже поставила.
Сейчас куча имплантов, благо, стоматология шагнула. Но с зубами реальная *** была, волосы и то не так жалко было.
Волосы, уже написала, почти под ноль пришлось остричь. Отрастали потом несколько лет.
Но все это наладится. Я потом пришла в норму, даже похудела хорошо без усилий. Главное, нервы беречь, это я позже поняла.

А
#45
Автор1

Кариес появляется, хоть 100 раз чисть и питайся воздухом. Болят зубы - идёшь к врачу - у вас 100500 дырок. Ты в ахуе. Вот прям так. Через месяц все повторяется. Много ем кальция, витамины пью. Всё подлатала. Вроде замедлилось разрушение. С волосами та жа ***. Всё выпадает. Как общипаная курица ходишь. Но, спустя год, начали рости. Но уже густота не та... Просто крах здоровья и красоты. А кто-то ещё поправляется сильно, кожа и сиськи дряблые висят. Ужоснах. Тьфу. Дети - цветочки жизни...на твоей могиле 🙃

Да не переживайте автор так.я вот не рожала а зубы тоже плохие.один кариес.волосы выпадают тоже.кучу денег потратила на анализы и прочее

Гость
#46
Автор1

Только все и говорят рожай пока молодая, дети щастье😏 и никто не скажет что это самоубийство, фактически. Слышала, что все это не просто, но популяризуется другая позиция, вплоть до того, что после родов омолаживаешься. Что все это естественно. "фсие рожают и шо такого." Да мы не совершенны, как организм. без медицины роды в 30% смерть. Естественно. Ага. Рожать и умирать после этого естественно и получать гору хроники 🤣 вот что естественно

ну, есть разные женщины
Я сама встречала таких, кто очень легко рожал. Вот прям даже физически легко. И выглядели потом почти как и до. Бывают и такие, сама удивлялась. И, конечно, такие женщины других не понимают.
Одна прямо рассказывала, что рожать не больно, мол, чего другие жалуются -я родила легко.
Ой, у меня многодетная знакомая была. Тоже говорит - раз и готово.
Вот после такого задумаешься -может таким, как мы, и рожать не надо было? ))
Я шучу. Я рада, что состоялась как мать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Облако в юбке
#47
Гость

Ой ну не выдумывайте!) Половина ваших болезней никак не связано с родами. Бывают конечно неприятные последствия но все пройдет это лишь временно.Женщина природой создана чтоб рожать это естественный процесс и один из важных этапов жизни через который нужно пройти.Организм востановится и вы будете такая же как и до родов. Не растраивайтесь все будет хорошо! Здоровья вам и малышу.

От этого естественного процесса женщины до современной медицины загибались пачками. Еще каких-то 150 лет назад не старые еще вдовец с выводком детей был вполне нормальным явлением. Чуть ли не более частым, чем молодая вдова.

Гость
#48

Я с 3го месяца беременности начала потеть. Просыпаешься ночью мокрая хоть выжимай. А еще бывает замерзнешь от того, что в мокром. Болела спина не могла спать. Всегда спала на животе, но тут пришлось переучиваться - на животе больно. Были страшные слабости, могла лежать по 2-3 часа днем и не могла встать. Потом начались запоры по 5 дней. Кровотечения. Не готовый ко всему этому мудэ. По телеку же такое не показывают.

Елена
#49

Двое родов и тоже все не очень хорошо. Волосы сыпятся,зубы плохие, спина болит ужасно,еще и хандроз был и есть, недосыпы, вялость,апатия...и прочие прелести. 31 год,а чувствую себя старушкой. Стала очень метеозависима. Но нужно все это восстанавливать и жить дальше))))

Гость
#50
Гость

вернетесь, постепенно
Мне пятый десяток...ребенок подрос, с мужем развелась. Отдохнула, отоспалась, отъелась...
Чувствую, возвращаюсь постепенно )))

Утешили, а че не на 7-м восстановились и отоспались?