Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться заболеть раком?

У бабушки был рак молочной железы, у мамы не было. Но я при каждых месячных, когда грудь начинает болеть волнуюсь. Бегать по врачам и по узи часто не возможно. Как перестать переживать?((((

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это из разряда неврозов уже, хотя понимаю вас. Только проверяться раз в полгода, больше ничего не сделаешь.
Мне удаляли фиброаденому и пока я ждала результат биопсии, чуть кукухой не поехала, взяла у невролога рецептурный препарат и потом еще с таблеток не могла слезть))

Гость
#2

Ну, перестать переживать я думаю невозможно. Зато можете выявить онкологию в начальной стадии.

Гость
#3
Гость

Это из разряда неврозов уже, хотя понимаю вас. Только проверяться раз в полгода, больше ничего не сделаешь.
Мне удаляли фиброаденому и пока я ждала результат биопсии, чуть кукухой не поехала, взяла у невролога рецептурный препарат и потом еще с таблеток не могла слезть))

О, какой кошмар, а я думала как раз что-то успокаивающее пропить((((

Гость
#4
Гость

Ну, перестать переживать я думаю невозможно. Зато можете выявить онкологию в начальной стадии.

Ох, я надеюсь хоть какая-то польза от этой паранойи будет. Уже несколько лет такое продолжается…(((((

Гость
#5

Никак, от этого болезни не застрахованы даже те, у кого в роду не было переболевших этой напастью. Так что всем, не только вам, желательно регулярно проходить обследования.

Гость
#6

Единственно верное решение. Заниматься сексом с любимой половинкой в разных странах мира!!!! А заболеют все рано или поздно. Жить надо сейчас.

Гость
#7

Автор никак! Только отвлекаться и жить. А самое страшное, что даже на начальной стадии могут и не выявить рак😪 столько соучаев знаю. У меня вот ВПЧ онкогенное. И тоже риск рака. Боюсь ужасно, и предотвратить можно было это. Ну что ж теперь. Толку от того что буду переживать и бегать по врачам? Всё равно кому суждено сгореть, не утонет. Смысл тепеоь бояться, ну да страшно. Ну так ходите проверяйтесь, без фанатизма. Но и этл не 100% гарантия. Могут пропустить, увы((

Гость
#8

Вам надо срочно прекратить переживать и накручивать себя. Если ходите раз в год на обследование, то ничего не пропустите, в остальное время не тревожьтесь! Вы же сами настраиваете свой организм на болезнь. Мне кажется, что я именно так и заболела, постоянно себя накручиваю и изводя мыслями о возможной онкологии. Причем у меня это не наследственное! И, соответственно, лечение долго не давало результат, пока я головой не занялась, мышление не перестроила. Советую вам почитать книгу Светоча "Лекарство от рака или ключ к исцелению". Мне она очень помогла выкарабкаться из негативных состояний и начать относиться ко всему, включая болезнь с позитивной стороны, я начала видеть перспективу, взяла ответственность за каждое свое решение и за здоровье в том числе. Потом я прошла курс онкопсихотерапии у Светоча и это был неоценимый опыт! Все упражнения, которые мы делали работают в сто раз эффективнее под чутким руководствам опытного психолога. Для меня это был настоящий переворот, который ускорил мое выздоровление! Думаю в вашем случае будет достаточно книги, чтоб изменить мышление и остаться здоровой.

Гость
#9
Гость

Никак, от этого болезни не застрахованы даже те, у кого в роду не было переболевших этой напастью. Так что всем, не только вам, желательно регулярно проходить обследования.

Вы правы на 100%

Гость
#10
Гость

Автор никак! Только отвлекаться и жить. А самое страшное, что даже на начальной стадии могут и не выявить рак😪 столько соучаев знаю. У меня вот ВПЧ онкогенное. И тоже риск рака. Боюсь ужасно, и предотвратить можно было это. Ну что ж теперь. Толку от того что буду переживать и бегать по врачам? Всё равно кому суждено сгореть, не утонет. Смысл тепеоь бояться, ну да страшно. Ну так ходите проверяйтесь, без фанатизма. Но и этл не 100% гарантия. Могут пропустить, увы((

Да, страшно, что пропустить могут((((( Как часто вы наблюдаетесь?

Гость
#11
Гость

Вам надо срочно прекратить переживать и накручивать себя. Если ходите раз в год на обследование, то ничего не пропустите, в остальное время не тревожьтесь! Вы же сами настраиваете свой организм на болезнь. Мне кажется, что я именно так и заболела, постоянно себя накручиваю и изводя мыслями о возможной онкологии. Причем у меня это не наследственное! И, соответственно, лечение долго не давало результат, пока я головой не занялась, мышление не перестроила. Советую вам почитать книгу Светоча "Лекарство от рака или ключ к исцелению". Мне она очень помогла выкарабкаться из негативных состояний и начать относиться ко всему, включая болезнь с позитивной стороны, я начала видеть перспективу, взяла ответственность за каждое свое решение и за здоровье в том числе. Потом я прошла курс онкопсихотерапии у Светоча и это был неоценимый опыт! Все упражнения, которые мы делали работают в сто раз эффективнее под чутким руководствам опытного психолога. Для меня это был настоящий переворот, который ускорил мое выздоровление! Думаю в вашем случае будет достаточно книги, чтоб изменить мышление и остаться здоровой.

Спасибо огромное. Почему-то про психологию не подумала вообще. Буду пробовать.

Гость
#12

Автор, предрасположенность к раку молочной железы передается генетически... Раз у вас были случаи в роду вы можете сдать анализы на наличие гена, который отвечает за это. Если обнаружится этот ген - будете проходить обследования чаще, дабы обнаружить проблемы в начальной стадии. Если же не обнаружится, вам будет спокойней и проходить обследования будете по общим правилам

Elena.
#13

Автор, для начала слелайте анализ генов BRCA1 и BRCA2 для выявления синдрома наследственного рака молочной железы и яичника, а потом начинайте себя накручивать.

Elena.
#15
Elena.

Автор, для начала слелайте анализ генов BRCA1 и BRCA2 для выявления синдрома наследственного рака молочной железы и яичника, а потом начинайте себя накручивать.

А вообще, рак молочной железы сейчас прекрасно лечится. Главное, с рождением детей не затягивайте.

Гость
#16

Анджелина Джоли — мать пятерых детей — еще в 2013 году, сдав анализ, узнала о генетической предрасположенности к развитию рака груди в связи с мутацией генов BRCA1 и BRCA2 и сделала операцию по удалению грудей.

Гость
#17

Бойся не бойся, а все равно умрешь. Не от рака, так от короны, не от короны, так от инсульта. А может машина на улице собъет, а может метеорит упадет на голову и все. Пора осознать, что умирать нам всем все равно придется. Никакая вы не уникальная и не особенная, а такая же как все - кучка мяса и костей, бренное тело. Может умрете завтра, а может лет через 60. Как знать. Подумайте об этом как следует, осознайте, повзрослейте наконец. И живите каждый день, словно последний. Неужели у вас нет ничего, кроме вашей убогой жизни, что вы ею так, аж до свинячего визга, дорожите?

Гость
#18

Мой отец умер от рака желудка, гастрит перерос в рак,не наследственное,насколько я знаю до прабабушек/дедушек ни у кого не было рака.Со стороны мамы у ее тети был рак прямой кишки,тоже вроде не наследственное.Но я не переживаю,даже не думаю об этом,вот вашу тему увидела и вспомнила.Раз в год делаю фгдс т.к у меня тоже гастрит,обострения бывают редко,уже года 3-4 как не было,но все равно проверяюсь.Вам тоже советую не переживать,забудьте,не притягивайте болезнь мыслями об ней,просто обследуйтесь раз в полгода-год.Даже если..то обнаружат на ранней стадии,а на ранних стадиях рак излечим.

Гость
#19
Гость

Бойся не бойся, а все равно умрешь. Не от рака, так от короны, не от короны, так от инсульта. А может машина на улице собъет, а может метеорит упадет на голову и все. Пора осознать, что умирать нам всем все равно придется. Никакая вы не уникальная и не особенная, а такая же как все - кучка мяса и костей, бренное тело. Может умрете завтра, а может лет через 60. Как знать. Подумайте об этом как следует, осознайте, повзрослейте наконец. И живите каждый день, словно последний. Неужели у вас нет ничего, кроме вашей убогой жизни, что вы ею так, аж до свинячего визга, дорожите?

Ну вы задвинули -умрешь сейчас или через 60 лет-дистанция огромного размера.

307173
#20

Просто ходите к маммологу регулярно. Рак молочной железы, насколько мне известно, достаточно успешно лечится на ранних сроках.

Гость
#21
Гость

Да, страшно, что пропустить могут((((( Как часто вы наблюдаетесь?

У гинеколога раз в год, и узи делаю по женски, груди раз в год. А остальное по мере необходимости. А вы боитесь только рака груди? Я вот например больше боюсь рака шейки матки. И как то к нему пристальнее, может то что впч есть.

Гость
#22

А сколько вам лет?

Гость
#23

как раз через поколение передается рак..у меня был у бабушки по маминой линии, и у меня нашли на медосмотре обычном практически там же..она умерла а меня вылечили 15 л назад..так что я не боюсь,вурезали шишку и все лечение

Гость
#24

К психотерапевту

Гость
#25
Гость

У гинеколога раз в год, и узи делаю по женски, груди раз в год. А остальное по мере необходимости. А вы боитесь только рака груди? Я вот например больше боюсь рака шейки матки. И как то к нему пристальнее, может то что впч есть.

Ну да пилотка жи кормилица

Гость
#26
Гость

А сколько вам лет?

35 лет

Гость
#27
Гость

У гинеколога раз в год, и узи делаю по женски, груди раз в год. А остальное по мере необходимости. А вы боитесь только рака груди? Я вот например больше боюсь рака шейки матки. И как то к нему пристальнее, может то что впч есть.

Да, именно рака груди. Шейка матки в норме, проверяюсь раз в год. Эрозии нет.

Гость
#28

Включить профилактику рака и успокоиться. Типа раз профилактика есть, значит будет все в порядке. Для профилактики можно периодически пропить Селен. Он обладает антираковой активностью на этапе профилактики. Селен в дозе 200 мкг в день. Ресвератрол. Он тоже обладает противораковой активностью на этапе профилактики. Витамин Е в форме альфа токоферол.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#29

выдохнуть и понять, что наследственность это не единственный фактор. Здоровый образ жизни и ежегодные обследования и будьте спокойны! тем более рак не болит)) у меня в какой-то момент начала прям сильно болеть грудь, тоже очень испугалась, но оказалось, что просто ФКМ, прописали мамоклам курс и специальную диету и все после лечения прошло. Главное сохранять спокойствие

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы