Гость
Статьи
Кого кусала бездомная …

Кого кусала бездомная собака??

Вчера шла и буквально за пару метров до дома напала на меня бездомная собака.
С чего, сама не пойму. Что у неё в голове? Шла я спокойно, она тоже. Даже не рычала. Как только поровнялись - резко укусила за голень.
Все произошло за секунду, я даже понять не смогла.
Прокусила джинсы, разодрала ногу.
Подбежали ещё 5 собак, начали лаять. Но слава Богу все обошлось лишь укусом одной собаки. Они быстро разошлись, как и появились.
В травмпункте обработали раны.
Прививку ставить от бешенства не стали, отговорили. Т.к. СОБАКА БЫЛА С БИРКОЙ НА УХЕ.
Значит ли это, что она вакцинирована?
Очень переживаю заражения.
Ещё есть время поставить прививку, но надо ли? Она очень токсична на печень. Очень много ограничений (нельзя жирное, жаренное, мучное, алкоголь, цитрусы, шоколад, загорать, баню, море, бассейн и многое другое).

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня позавчера укусила просто так. Ненавижу агрессивных собак.

Гость
#2

Отпугиватели для собак надо носить,стая собак это страшно

Гость
#3

Это зооагрессия. Животные часто нападают на жырушенек.

Гость
#4

Зря не поставили прививку. Налицо все признаки бешеной собаки

Гость
#5

Кто вам сказал то что она токсична?? Нельзя только алко а остальное можно. Делайте бегом вы чего

Гость
#6

Мы смеялись до упаду, когда узнали, что у бабки прикармливающей бродячих кабысдохов, бродячие собаки погрызли внучка.

Гость
#7

Кусала,но изловили,носили на вскрытие и анализ

Гость
#8

Обязательно прививку. Срочно. Бешенство - это стопроцентный летальный исход.

Автор
#9
Гость

Кто вам сказал то что она токсична?? Нельзя только алко а остальное можно. Делайте бегом вы чего

Меня интересует что ощначает бирка на ухе у собаки!?
Она вакцинирована?
Или только стерилизована?

Гость
#10
Автор

Меня интересует что ощначает бирка на ухе у собаки!?
Она вакцинирована?
Или только стерилизована?

Бирка может означать, что собаку привили года три назад. Прививка, как раз, действует максимум три года. Так что "биркование" собак не панацея от бешенства.
Интересно, кто вас отговорил от прививки? Врач в травмпункте? Прям так и сказал, что не стоит делать?
И вам уже сказали, что бешенство никак не лечится. Совсем. 100% смерть.
Почитайте, как в Москве умер 17-летний подросток из Средней Азии. У него после укуса прошел год!
Так что, если через год будете живы, то значит пронесло.

Гость
#11

Без шуток, если от укола вы отказались значит идете обратно где вас собака укусила и наблюдение живая или нет, если будет живая в течении 10 дней все обошлось. Если сдохнет сразу на укол и труп собаки на исследование

Гость
#12
Автор

Меня интересует что ощначает бирка на ухе у собаки!?
Она вакцинирована?
Или только стерилизована?

У собаки какой вид был? Она к вам сначала лащилась? Шерсть взлохмочена, слюни изо рта? Бешенные животные выглядят истощенными, обезвоженными. Бирка значит, что собака стерильна. Перед такими операциями обязательно вакцинируют. Прививка от бешенства действует год.

Гость
#13
Автор

Меня интересует что ощначает бирка на ухе у собаки!?
Она вакцинирована?
Или только стерилизована?

Стерилизована! Вакцинацию надо проводить раз в полгода вообще

Гость
#14
Автор

Меня интересует что ощначает бирка на ухе у собаки!?
Она вакцинирована?
Или только стерилизована?

Узнайте у соседей про эту собаку. Скорее всего ее кто-то подкармливает. Спросите, не менялось ли у нее поведение, когда ее стерилизовали

Гость
#15
Автор

Меня интересует что ощначает бирка на ухе у собаки!?
Она вакцинирована?
Или только стерилизована?

Да вакцинированая бешенство бесплатно ставят,но все равно перестрахуйьесь понаблюдайте за ней в течении 10 дней, у меня так было, в дачном поселке укусила бродячяя, но утомилась на дачах, собаки не уходят далеко от место обитания тем более вы писали что стая живет,значиь кто то их кормит, ищите их куратора тоже

Гость
#16
Автор

Меня интересует что ощначает бирка на ухе у собаки!?
Она вакцинирована?
Или только стерилизована?

Главное не паникуйте. В любом случае паника не поможет. Бешеная собака не гуляла бы в стае. Она бы перегрызла всю стаю

Гость
#17

Интересно, как это отговорили от укола, врачи наоборот перестраховаться любят. Мне делали прививку , прошла 3 укола, чувствовала себя хорошо, потом животное нашлось, уколы отменила. Постарайтесь найти собаку, злобы на неё не держите, это животное, что-то ей не понравилось - бывает. Вряд ли она бешенная,даже часто сводки о бешенстве ложные, это выгодно государству, бабло на устранение списать, но так конечно вам будет спокойнее, если увидеть, что все ок

Гость
#18

Собаки кусают тех кто их боится. На меня уличные собаки даже не реагируют, а вот на моих коллег женского пола бросаются так как те с визгом от них отпрыгивают. Когда-то и на меня бросаются пробовали но я погнался за ними позаганяв в закоулки. Потом они немного полаяли на меня и перестали.

Гость
#19

Развели шавчатники в городах. По-хорошему надо отстреливать этих шавок, а *** добилась принятия закона что государство должно тратить деньги на их прививание.

Автор
#20
Гость

Узнайте у соседей про эту собаку. Скорее всего ее кто-то подкармливает. Спросите, не менялось ли у нее поведение, когда ее стерилизовали

Собака беэздомная.
Их стая была. Видела ее в первый раз возле нашего дома.
Вид нормальный был, слюней не было

Гость
#21

Лучше поставьте. Жизнь дороже, чем ограничения. Смертность при бешенстве 100%, лекарства нет.

Хотите доверять бирке - доверяйте.... Дело Ваше. Но Вы же понимаете наверное, что бирке может быть много месяцев, и она могла заразиться бешенством.

Не знаю правда или нет, но знакомый собаковод говорил, что без повода может укусить только бешеная собака.

Кристина
#22
Автор

Собака беэздомная.
Их стая была. Видела ее в первый раз возле нашего дома.
Вид нормальный был, слюней не было

Слюни не сразу проявляются. Почитайте в гугле или яндексе про бешенство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#23
Гость

Главное не паникуйте. В любом случае паника не поможет. Бешеная собака не гуляла бы в стае. Она бы перегрызла всю стаю

Смотря на какой стадии бешенство. Если только заразилась, могла гулять.

Следующая тема