Гость
Статьи
Гипотиреоз

Гипотиреоз

#Гипотиреоз
Хочу поделиться своим случаем излечения от гипотиреоза.В воззрасте 26 лет, в ноябре 2018 мне поставили диагноз аутоиммунный …

108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Окси
#51
Владимир

Окси, 5 лет назад, сколько росла ваша железа? когда вы увидели, что она увеличилась в размерах?

Сразу после развода обратила внимание,когда перестала зацикливаться на БМ.Может,она медленно увеличивалась вследствие нервотрёпки ещё в браке,мне не до этого было, честно говоря,не замечала ничего.

#52
Окси

Сразу после развода обратила внимание,когда перестала зацикливаться на БМ.Может,она медленно увеличивалась вследствие нервотрёпки ещё в браке,мне не до этого было, честно говоря,не замечала ничего.

Как долго вы хотели получить развод?

Неваляшка
#53
Гость

Описанные вами симптомы это невроз, а не аит

Это я уже поняла (

Окси
#54
Владимир

Как долго вы хотели получить развод?

В течении года.
Скажите,а вы полностью восстановились?

#55
Окси

В течении года.
Скажите,а вы полностью восстановились?

Да. Смотрите, Окси. Правая доля щитовидной железы, это желание получить что-то. Поэтому она увеличивается. 5 лет назад вы что-то очень хотели получить, поэтому она и выросла. Вспомните, что тогда вы так хотели получить, но вам не хватало скорости, ловкости получить это

Гость
#56

Автор, так каково было Ваше "лечение"-то?
Напишите, пожалуйста, более конкретно.
У меня АИТ, давно, одна из долей почти исчезла. Показатели пока (!) в норме, но по самочувствию сказала бы, что имеется субклинический гипотериоз.
На гормоны садиться не хотелось бы.
Из симптомов - волосы выпадают, кожа стала суше, устаю. На четвертый этаж поднимусь и уже отдышка.-( И вес сумки максимум 5 кило.

Неваляшка
#57
Гость

Автор, так каково было Ваше "лечение"-то?
Напишите, пожалуйста, более конкретно.
У меня АИТ, давно, одна из долей почти исчезла. Показатели пока (!) в норме, но по самочувствию сказала бы, что имеется субклинический гипотериоз.
На гормоны садиться не хотелось бы.
Из симптомов - волосы выпадают, кожа стала суше, устаю. На четвертый этаж поднимусь и уже отдышка.-( И вес сумки максимум 5 кило.

О как.....

Гость
#58
Неваляшка

О как.....

Увы.
Почитала, что у Вас какие-то экстрасистолы, сорри, не знаю, что это.
Но сердце у меня тоже колотится и пульс ого-го.

Неваляшка
#59
Гость

Увы.
Почитала, что у Вас какие-то экстрасистолы, сорри, не знаю, что это.
Но сердце у меня тоже колотится и пульс ого-го.

У меня с экстраситол началось это сбои в работе сердца

Гость
#60
Неваляшка

У меня с экстраситол началось это сбои в работе сердца

У меня врождённый порок сердца, так что ситуация изначально была фиговая;-)
Так что к сердцебиению и болям в сердце я привычная. Но не хотелось бы усугублять щитовидкой.
Жаль автор ушёл, так интересно начал тему и нифига не сказал.-(
Пошла спать, спокойной ночи и здоровья всем.

#61
Гость

Автор, так каково было Ваше "лечение"-то?
Напишите, пожалуйста, более конкретно.
У меня АИТ, давно, одна из долей почти исчезла. Показатели пока (!) в норме, но по самочувствию сказала бы, что имеется субклинический гипотериоз.
На гормоны садиться не хотелось бы.
Из симптомов - волосы выпадают, кожа стала суше, устаю. На четвертый этаж поднимусь и уже отдышка.-( И вес сумки максимум 5 кило.

Наш организм не заболевает, поэтому и лечить ничего не нужно.Все, что происходит в организме, каком-то конкретном органе, имеет биологический смысл. Наша щитовидная железа несет функцию выработки гормонов, в том числе тироксина. Этот гормон отвечает за метаболизм во всем организме. Все "болезни" - это программы нашего организма, состоящие из 2 фаз, стадий. Первая стадия - активная, вторая - восстановление. Берем пример с щитовидной железой. Поскольку здесь мы говорим о тироксине, основном гормоне железы, то имеем следующее: наш организм усилит работу щитовидной железы (увеличит ее, рост органа, опухоль), выработку тироксина, для того, чтобы помочь нам заполучить желанный, жизненно-необходимый кусок, либо, когда нам нужно избавиться от чего-то ненужного.Это всегда что-то конкретное,почти всегда материальное: дом, машина, квартира, деньги. И если вам это не удается получить/избавиться, вы недостаточно быстрые, ловкие, то организм подключит дополнительные функции, усилит работу того органа, который вам поможет решить свой конкретный биологический конфликт. Это будет первая стадия. Здесь у нас идет рост щитовидной железы, усиленная выработка гормона тироксина. Здесь, если мы сдадим анализы, нам поставят диагноз тиреотоксикоз, гипертиреоз,могут поставить зоб, поскольку щитовидка увеличена. И расти щитовидная железа будет, пока вы не получите, или не избавитесь от того жизненно-важного куска (именно для вас конкретно). Как только вы это получите, или избавитесь,все: происходит разрешение, мы переходим во вторую фазу, восстановление. Здесь идет снижение выработки гормона тироксина, распад опухоли щитовидной железы. Вы получили что хотели, больше усиленная функция органа не нужна. Чем дольше по времени вы были в первой фазе, столько же вы будете находиться и во второй. Во второй стадии нам ставят гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит, и прочее. Главное здесь одно: первая стадия -это усиление функции органа, вторая - ее снижение.

#62
Гость

Автор, так каково было Ваше "лечение"-то?
Напишите, пожалуйста, более конкретно.
У меня АИТ, давно, одна из долей почти исчезла. Показатели пока (!) в норме, но по самочувствию сказала бы, что имеется субклинический гипотериоз.
На гормоны садиться не хотелось бы.
Из симптомов - волосы выпадают, кожа стала суше, устаю. На четвертый этаж поднимусь и уже отдышка.-( И вес сумки максимум 5 кило.

И если вы получили или избавились от того, чего очень хотели/не хотели, то вы попадаете во вторую стадию (диагнозы писал выше). По сути, больше делать ничего не нужно. Если у вас сильная симптоматика, то пейте гормон, как назначает врач. Я принимал гормон, потому что в начале второй стадии функция щитовидной железы еще снижена, и ей можно помочь заместительной терапией. Главное здесь одно: вы должны решить, получить что хотели, тогда все завершится само, орган сам все сделает. А если вы опять начнете гонятся за каким-то, или тем же куском, ты вы опять попадете в 1 фазу, и все заново. Поэтому лечение, если его можно назвать, одно: получите, или избавьтесь от жизненно необходимого куска

Гость
#63

У меня гипотериоз с 12 лет, принимаю эутирокс, периодически сдаю ТТГ и делаю узи. Сейчас мне 28

#64
Гость

У меня гипотериоз с 12 лет, принимаю эутирокс, периодически сдаю ТТГ и делаю узи. Сейчас мне 28

И какие у вас сейчас анализы?

Гость
#65
Неваляшка

Это я уже поняла (

Ну так и лечите невроз. И пройдут ваши припадки

Гость
#66

В норме, полгода назад был повышен, увеличели дозу препарата, теперь все ок. Никаких симптомов гипотериоза у себя никогда не замечала

Гость
#67
Владимир

И какие у вас сейчас анализы?

В норме, полгода назад был повышен, увеличели дозу препарата, теперь все ок. Никаких симптомов гипотериоза у себя никогда не замечала

#68
Гость

В норме, полгода назад был повышен, увеличели дозу препарата, теперь все ок. Никаких симптомов гипотериоза у себя никогда не замечала

А сама железа увеличена? Может растет? И пробовали ли вы бросить пить гормон?

#69

Представьте, как мышка убегает от кошки. Её функции легких были усиленны, чтобы сбежать от опасности. И когда мышка убежала к себе в норку, ее опасная ситуация решилась. А если бы мы сделали ей флюорографию в этот момент, то обнаружили бы рак легких, потому что они были бы увеличены. А мышка отдышалась, и через некоторое время успокоилась, вернулась к своему обычному ритму жизни. Только это длилось недолго, поэтому никаких симптомов по сути и не было. А вот человек "любит" сидеть в своих нерешенных ситуациях подолгу. А потом получает букет симптомов, а также диагнозы врачей, которые только усиливают страх человека. А все очень биологично. Наша природа дает нам усиление функции для решения своих ситуаций, конфликтов. Но решать их нужно как можно быстрее, а не размазывать сопли.

Гость
#70
Владимир

А сама железа увеличена? Может растет? И пробовали ли вы бросить пить гормон?

Не увеличена. Пробовала бросить, 2 недели не пила, ТТГ стал в несколько раз выше нормы, пришлось пить опять и увеличить дозу. После этого анализ вернулся в норму

Гость
#71

Автор, я так и не поняла как вы вылечились.
Очень надеялась на подробное объяснение и помощь.
У самой проблемы с щетовидкой с детства. Часто чувствую усталость поэтому. Ем морскую капусту, это помогает.
Гормоны не пью, хотя мне их много раз прописывали.

Гость
#72
Гость

Автор, так каково было Ваше "лечение"-то?
Напишите, пожалуйста, более конкретно.
У меня АИТ, давно, одна из долей почти исчезла. Показатели пока (!) в норме, но по самочувствию сказала бы, что имеется субклинический гипотериоз.
На гормоны садиться не хотелось бы.
Из симптомов - волосы выпадают, кожа стала суше, устаю. На четвертый этаж поднимусь и уже отдышка.-( И вес сумки максимум 5 кило.

Вы ещё не поняли что автор очередной тролль и шарлатан. И несёт такой бред .

#73
Гость

Не увеличена. Пробовала бросить, 2 недели не пила, ТТГ стал в несколько раз выше нормы, пришлось пить опять и увеличить дозу. После этого анализ вернулся в норму

А была какая-то разница между долями? Например, правая чуть больше, или левая?

#74
Гость

Автор, я так и не поняла как вы вылечились.
Очень надеялась на подробное объяснение и помощь.
У самой проблемы с щетовидкой с детства. Часто чувствую усталость поэтому. Ем морскую капусту, это помогает.
Гормоны не пью, хотя мне их много раз прописывали.

С какого момента у вас симптомы? Вы читали выше сообщения, что я писал? Посмотрите, я постарался объяснить принцип работы нашей железы. Если что-то непонятно, могу еще более подробно разъяснить

Гость
#75
Владимир

С какого момента у вас симптомы? Вы читали выше сообщения, что я писал? Посмотрите, я постарался объяснить принцип работы нашей железы. Если что-то непонятно, могу еще более подробно разъяснить

За принцип работы спасибо, конечно.
А что конкретно мне надо делать, чтобы не понадобились гормоны и я не чувствовала усталость?

Гость
#76
Гость

Вы ещё не поняли что автор очередной тролль и шарлатан. И несёт такой бред .

Полный бред. Есть много неизлечимых аутоиммунных заболеваний. Если бы автор умел их лечить, уже получил бы Нобелевскую премию и всемирное признание.

Гостья21
#77
Владимир

А конкретнее?Что Вы имеете ввиду?

А конкретнее ждем ответа от вас, вы же обещали рассказать способ излечения.

Гость
#78
Неваляшка

У меня тоже самое это не гипертериоз а аит не лечат они его. Наблюдают и витамины особые

Гипертиреоз и Гипотериоз 2 разных диагноза. Гипо пониженная функция щитовидной железы. Гипер повышенная функция ЩЖ. При гипо где ТТГ не выше 10 еще можно помочь питанием и нутрицевтической поддержкой. А гипертиреоз уже только гормональная терапия.

#79
Гостья21

А конкретнее ждем ответа от вас, вы же обещали рассказать способ излечения.

Рассказываю свой пример. Обучаясь в Вузе, я знакомлюсь с девушкой, которая пришла к нам на курс. В после некоторого периода общения, у меня появились к ней чувства, о чем я ей сообщил, и предложил встречаться. Но она сказал, что мы мало знакомы, и стоит пока продолжить дружеское общение. После этого разговора я решил, что я недостаточно ловкий, быстрый, чтобы заполучить эту девушку. И с этого момента начала расти моя правая доля щитовидной железы, а также был повышен тироксин, поскольку мое состояние было гиперактивным. Встречаться мы так и не начали, но я очень этого хотел. И разрешение этой ситуации произошло, когда я переехал в другой город. Сразу после переезда у меня начинаются симптомы: повышенное давление, плохой сон, потливость, озноб, состояние страха, паники. Придя к врачу и сдав анализы мне ставят диагноз АИТ. Тироксин щитовидка не вырабатывала сама, а ТТГ в крови был очень повышен. Мне выписывают заместительную терапию. Я принимаю таблетки, поскольку пока щитовидка сама не работает, а состояние ужасное. Месяц назад я перестал пить гормон, поскольку моя железа уже давно работает сама, просто я не проверялся долгое время, и по сути, пил таблетки просто так. Теперь пояснение. Когда я бегал за этой девушкой, мне нужно было быть быстрым, ловким, чтобы ее заполучить. Поэтому был рост щитовидной железы и повышенная выработка тироксина. Как только я переехал в другой город, забыл о ней, мне больше не нужно было добиваться ее - начался распад опухоли щитовидной железы, снижение её функции (пониженный тироксин). И поскольку бегал я за ней достаточно долго, то и симптомы были обильные. Требовалось какое-то время для того, чтобы ЩЖ заработала. Главное здесь то, что я решил свою ситуацию, перестал бегать за девушкой. Это и есть излечение, в моем случае. В вашем случае, или других участников форума, могут быть другие истории, но суть одна: вы либо чего-то до сих пор хотите получить, или избавиться от чего-то

#80
Владимир

Рассказываю свой пример. Обучаясь в Вузе, я знакомлюсь с девушкой, которая пришла к нам на курс. В после некоторого периода общения, у меня появились к ней чувства, о чем я ей сообщил, и предложил встречаться. Но она сказал, что мы мало знакомы, и стоит пока продолжить дружеское общение. После этого разговора я решил, что я недостаточно ловкий, быстрый, чтобы заполучить эту девушку. И с этого момента начала расти моя правая доля щитовидной железы, а также был повышен тироксин, поскольку мое состояние было гиперактивным. Встречаться мы так и не начали, но я очень этого хотел. И разрешение этой ситуации произошло, когда я переехал в другой город. Сразу после переезда у меня начинаются симптомы: повышенное давление, плохой сон, потливость, озноб, состояние страха, паники. Придя к врачу и сдав анализы мне ставят диагноз АИТ. Тироксин щитовидка не вырабатывала сама, а ТТГ в крови был очень повышен. Мне выписывают заместительную терапию. Я принимаю таблетки, поскольку пока щитовидка сама не работает, а состояние ужасное. Месяц назад я перестал пить гормон, поскольку моя железа уже давно работает сама, просто я не проверялся долгое время, и по сути, пил таблетки просто так. Теперь пояснение. Когда я бегал за этой девушкой, мне нужно было быть быстрым, ловким, чтобы ее заполучить. Поэтому был рост щитовидной железы и повышенная выработка тироксина. Как только я переехал в другой город, забыл о ней, мне больше не нужно было добиваться ее - начался распад опухоли щитовидной железы, снижение её функции (пониженный тироксин). И поскольку бегал я за ней достаточно долго, то и симптомы были обильные. Требовалось какое-то время для того, чтобы ЩЖ заработала. Главное здесь то, что я решил свою ситуацию, перестал бегать за девушкой. Это и есть излечение, в моем случае. В вашем случае, или других участников форума, могут быть другие истории, но суть одна: вы либо чего-то до сих пор хотите получить, или избавиться от чего-то

В зависимости от ваших симптомов, вы находитесь либо в решении своей ситуации, либо вы ее уже решили. Также возможно, что никакого решения не было, и вы как рецидивист, постоянно возвращаетесь к нему

Гость
#81

Автор, вы очень наивный. Подождите еще пару месяцев, не принимая гормоны, и сдайте анализы. Увидите тогда, излечились вы или нет. А то на гормонах временно восстановили организм и думаете, что нашли в себе суперспособность всех лечить.

#82
Гость

Автор, вы очень наивный. Подождите еще пару месяцев, не принимая гормоны, и сдайте анализы. Увидите тогда, излечились вы или нет. А то на гормонах временно восстановили организм и думаете, что нашли в себе суперспособность всех лечить.

1. Прием гормонов не является лечением. 2. Терапевтический эффект от приема препарата длится от 7 до 12 дней, после чего он полностью выводится из организма. Достаточно этого времени, для того чтобы понять, работает ваша щитовидная железа или нет

Гость
#83
Владимир

1. Прием гормонов не является лечением. 2. Терапевтический эффект от приема препарата длится от 7 до 12 дней, после чего он полностью выводится из организма. Достаточно этого времени, для того чтобы понять, работает ваша щитовидная железа или нет

Так пойдите сдайте анализы и посмотрите на показатели - так ли они все идеальны. Может, пока ещё не вернулись симптомы, но если не начнёте снова принимать гормоны, понемногу будете чувствовать себя все хуже.

Гость
#84

Здравствуйте! Очень прошу, напишите как лечились. У меня диагноз точно такой как у вас.

Юлия
#85
Владимир

1. Прием гормонов не является лечением. 2. Терапевтический эффект от приема препарата длится от 7 до 12 дней, после чего он полностью выводится из организма. Достаточно этого времени, для того чтобы понять, работает ваша щитовидная железа или нет

А вообще это уже давно известный факт..что ваша нервная система очень тесно взаимодействует с вашими органами системы.Где тонко,там и рвётся!Я 20 лет не могу решить 2 проблемы..они меня вымотали..и разрушают мою щитовидку.Конечно..я была у эндокинолога,она выписала лечение.Проверить ферритин(скрытое железо)если он низкий,то это сильная усталость,апатия,сонливость...далее витамин Д,если он низкий ,то это боли в мышцах,проблемы с костями,депрессия,плохой иммунитет,бесонница.Витамины группы Б ..особенно фолиевая кислота и Б12.А также намекнула на то,что к психологу нужно сходить,если сама не могу со своими внутренними проблемами справиться.Вот такое заключение.Владимир,в какой-то степени прав!

Юлия
#86
Юлия

А вообще это уже давно известный факт..что ваша нервная система очень тесно взаимодействует с вашими органами системы.Где тонко,там и рвётся!Я 20 лет не могу решить 2 проблемы..они меня вымотали..и разрушают мою щитовидку.Конечно..я была у эндокинолога,она выписала лечение.Проверить ферритин(скрытое железо)если он низкий,то это сильная усталость,апатия,сонливость...далее витамин Д,если он низкий ,то это боли в мышцах,проблемы с костями,депрессия,плохой иммунитет,бесонница.Витамины группы Б ..особенно фолиевая кислота и Б12.А также намекнула на то,что к психологу нужно сходить,если сама не могу со своими внутренними проблемами справиться.Вот такое заключение.Владимир,в какой-то степени прав!

И да у меня аит и субклинический гипотиреоз..

Гость
#87

здравствуйте, как сейчас ваше самочувствие? что с горманами, что принимаете ?

Гость
#88

Здравствуйте! А почему сразу не поделитесь , как справились с этим заболеванием?

Гость
#89
Гость

Здравствуйте! А почему сразу не поделитесь , как справились с этим заболеванием?

Простите, что не прочитала все! Полностью согласна. ЩЗ настолько сильно связана с нервной системой. Но почему то одни переносят стресс без последствий, другие же страдают от заболеваний ЩЗ на раз! Стало быть , дело в нервной системе, то есть, реакции на стресс! С этим все гораздо сложнее! Одни толстокожие, другие , ну очень чувствительные! Особенно с возрастом, когда половые гормоны исчезают!

Гость
#90

Добрый день Владимир. От куда узнали что ваша щитовидка работает заново?

Гость
#91

Что делать? Гипотиреоз

Книга "Исповедь Щитовидки"
#92
Владимир

У меня нет АИТ. Выше в сообщении я написал, что щитовидная железа работает, и больше принимать гормон не нужно. Естественно, симптомов никаких нет.

УЗИ своё покажите. На узи у вас есть признаки аит.
А гормонами можно легко рулить в ручном режиме.
Понижать. Повышать.
Но ткань щитовидки покажет что у вас аит.

Гость
#93

Очень нужен реальный совет по из лечению гипотиреоза. Была бы благодарна за помощь. Если не сложно напишите мне, пожалуйста, на адрес slebetskaya73@gmail.com
или lebeckaaveronika@gmail.com. Огромное спасибо

Гость
#94
Гость

Вы ещё не поняли что автор очередной тролль и шарлатан. И несёт такой бред .

Как раз таки автор вам разжевал и в рот положил, а вы по своей тупости все мимо. Хорошо когда у человека есть ум, но всё таки лучше если есть разум. Проанализируйте вашу жизнь, в себе разберитесь. Вот это и будет начало исцеления. А автору огромное спасибо. Не думала, что все так просто

Гость
#95
Гостья21

А конкретнее ждем ответа от вас, вы же обещали рассказать способ излечения.

Правильно ставьте цели в жизни и правильно их добивайтесь. Не стройте воздушных замков, если нет возможности реализации задуманного. Что здесь не понятного? Наш организм отвечает на каждую нашу мысль, от этого и болеем

Лиля
#96

Подруга тоже гормоны не пьет, принимает эндокринол эваларовский, он натуральный, чувствует себя хорошо, на фоне приема ушли отеки и лицо стало чище.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Напишите пожалуйста как вы лечитесь?

Гость
#98
Владимир

Смотрите. Все наши заболевания, абсолютно все, строятся по системе двухфазности. Рассмотрим на примере щитовидной железы. Первая фаза: активная. Идет рост клеток, увеличение выработки тироксина. В данной фазе мы либо чего-то очень желаем получить, конкретное: деньги, работу, машину, квартиру, какого-то человека (за это отвечает правая доля), либо желаем избавиться от чего-то (все те же примеры). И если мы недостаточно быстрые, ловкие, чтобы избавиться/получить наше желаемое/нежелаемое, щитовидная железа нам помогает большей выработкой тироксина. Когда мы достигли того, чего хотели, наступает вторая фаза: восстановление. Здесь идет распад ненужной опухоли, которая росла в активной стадии, а также идет снижение выработки тироксина=увеличение ТТГ. По времени данные стадии могут очень быстро меняться, и тогда вы получаете узлы в щитовидной железе, поскольку это постоянные рецидивы. Приведу пример. Допустим, вы увидели в рекламе очень классную машину, и захотели ее получить! Но вам не хватает денег, чтобы ее купить. В данном случае вы недостаточно быстры, чтобы ее получить, и подключается щитовидка, чтобы вас ускорить. Но, наступают моменты, когда вы любо забываете про нее, либо вам становится не так уж она и нужна. Тогда гормон восстанавливается (2 стадия). Но на следующий день вы видите эту машину на улице, и вам опять хочется ее получить. И опять щитовидка усиливает выработку гормона (1 стадия). Таким образом, вы гоняете эту программу по кругу, рецидивируете, отсюда и узлы в щитовидке.

И как дальше поступить?

Гость
#99

Здравствуй мне осень интересно можно рассказать как и что вы делали ?

Гость
#100

Добрый вечер низкое ТТГ,может подскажите как лечить?

Предыдущая тема