Гость
Статьи
Почему в карте врач не …

Почему в карте врач не пишет о побочках препарата?

Из-за побочек пошли плохие последствия. Уже отдали 200 тыс , на восстановление, но не помогло. Так как в карте не написано всего этого я должна теперь « доказывать»
Все что можно я сделала- прикрепила фото. Но никто не верит, что врач в этом виноват ( во время его лечения было) и что она смотрела и ничего не делала, ей было все равно.
Как теперь доказать, что все случилось во время лечения у этого врача, если в карте она об этой проблеме не написала? #здоровье

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

А ваш юрист что говорит? Или вы свою тему-разводку периодически на форум выносите, для интересности?) У вас косвенные доказательства, надо доказывать, что все это появилось в один период. В этот же период вы посещали врача, и т.д. Из этого складывается совокупность доказательств. Ну и на усмотрение суда.

Асти
#2

Вообще то про побочки в инструкции написано, вы должны были читать перед применением

Гость
#3
Серебряная книга

А ваш юрист что говорит? Или вы свою тему-разводку периодически на форум выносите, для интересности?) У вас косвенные доказательства, надо доказывать, что все это появилось в один период. В этот же период вы посещали врача, и т.д. Из этого складывается совокупность доказательств. Ну и на усмотрение суда.

Юриста нет , это я хотела отзыв на форуме сделать, а там проверяют достоверность отзывов.

Гость
#4
Серебряная книга

А ваш юрист что говорит? Или вы свою тему-разводку периодически на форум выносите, для интересности?) У вас косвенные доказательства, надо доказывать, что все это появилось в один период. В этот же период вы посещали врача, и т.д. Из этого складывается совокупность доказательств. Ну и на усмотрение суда.

Т. Е Написать все как есть- это типо клевета ( без доказательств) и модераторы просят по другому описать.
А по другому -это уже не правда, а правду нужно доказать.

Гость
#5
Асти

Вообще то про побочки в инструкции написано, вы должны были читать перед применением

+

Врач ни причем. Он назначил лекарства в соответствии с протоколом лечения. У любого лекарства есть побочки. К сожалению, на вас они сказались, но это не вина врача. Если эти побочки указаны в инструкции, то это даже не вина фармкомпании. Просто такое бывает, увы.

Гость
#6
Серебряная книга

А ваш юрист что говорит? Или вы свою тему-разводку периодически на форум выносите, для интересности?) У вас косвенные доказательства, надо доказывать, что все это появилось в один период. В этот же период вы посещали врача, и т.д. Из этого складывается совокупность доказательств. Ну и на усмотрение суда.

Единственное, врач, лечивший после может как-то написать , что это все случилось у предыдущего врача.
Но вопрос как.

Гость
#7
Гость

+

Врач ни причем. Он назначил лекарства в соответствии с протоколом лечения. У любого лекарства есть побочки. К сожалению, на вас они сказались, но это не вина врача. Если эти побочки указаны в инструкции, то это даже не вина фармкомпании. Просто такое бывает, увы.

Это последствия от побочек.
Т.е побочки-это ладно, но от побочек весь ужас и пошёл.
Т.е врач наблюдавший должен был сменить лекарство либо отправить в больницу, а ей было **

Вика
#8

У всех лекарств есть побочки, вплоть до летального исхода.
Это зависит от индивидуальной реакции организма.
И врач тут не при чем. Он назнает лекарства по показаниям.

И писать побочки в карте не входит в его функциональные обязанности!!!

Гость
#9
Гость

+

Врач ни причем. Он назначил лекарства в соответствии с протоколом лечения. У любого лекарства есть побочки. К сожалению, на вас они сказались, но это не вина врача. Если эти побочки указаны в инструкции, то это даже не вина фармкомпании. Просто такое бывает, увы.

А сидеть и наблюдать как гибнет человек от лекарств человек и что ему хуже-это нормально?
Главное же инструкция.

Гость
#10

А нет, главное же лечение.
Одно лечим другое калечим как нельзя кстати.

Гость
#11
Асти

Вообще то про побочки в инструкции написано, вы должны были читать перед применением

Читала на сайте 2 тва* рины уговаривали девушку пить таблетки от которых ей хуже,
У неё шёл от них лишний вес, но они немного ей помогали.
На все возражения, что она не хочет ходить жирной и что от лишнего веса у неё болит позвоночник( проблема давно) и отдышка им было ** ть.
Думаете тут поможет прочтение инструкции .
И виноваты ли будут врачи в случае чего, которые уговорили ее на это?
Тоже скажете инструкцию нужно было читать и врач не виноват?

#12
Гость

Читала на сайте 2 тва* рины уговаривали девушку пить таблетки от которых ей хуже,
У неё шёл от них лишний вес, но они немного ей помогали.
На все возражения, что она не хочет ходить жирной и что от лишнего веса у неё болит позвоночник( проблема давно) и отдышка им было ** ть.
Думаете тут поможет прочтение инструкции .
И виноваты ли будут врачи в случае чего, которые уговорили ее на это?
Тоже скажете инструкцию нужно было читать и врач не виноват?

Ну что значит лишний вес? Может вы едите много. У меня, когда я второй раз лежала в госпитале, от антибиотиков тоже кружилось голова и вообще мне их пить не хотелось. Мне отказали в просьбе снять их назначение. Но добавили Омез. И все. Из двух зол выбирают меньшее, автор. Вы тут так ноете со своей темой, что уже можно утверждать, что доктор ни при чем.

#13

Что значит позвоночник и отдышка. Она делает упражнения для позвоночника? Занимается дыхательной гимнастикой? Сначала такие сидят, ни хрена не делают ничего, потом скулят, что несмотря на их никакое отношение к самим себе, врачи почему-то виноваты. Идите гуляйте со своим скулежом!

Гость
#14
Гость

Читала на сайте 2 тва* рины уговаривали девушку пить таблетки от которых ей хуже,
У неё шёл от них лишний вес, но они немного ей помогали.
На все возражения, что она не хочет ходить жирной и что от лишнего веса у неё болит позвоночник( проблема давно) и отдышка им было ** ть.
Думаете тут поможет прочтение инструкции .
И виноваты ли будут врачи в случае чего, которые уговорили ее на это?
Тоже скажете инструкцию нужно было читать и врач не виноват?

Скажите название лекарства.

#15

Одышка, т.е.

Гость
#16
Гость

Читала на сайте 2 тва* рины уговаривали девушку пить таблетки от которых ей хуже,
У неё шёл от них лишний вес, но они немного ей помогали.
На все возражения, что она не хочет ходить жирной и что от лишнего веса у неё болит позвоночник( проблема давно) и отдышка им было ** ть.
Думаете тут поможет прочтение инструкции .
И виноваты ли будут врачи в случае чего, которые уговорили ее на это?
Тоже скажете инструкцию нужно было читать и врач не виноват?

Как правило, препараты, которые сильно способствуют набору веса, - это очень серьезные препараты против онкологии. Если бы не дай бог у девушки был рак, ей было бы не настолько критично, что у нее "болит спина от набранного веса". Так что, скорее всего, девушка сама по себе разжирела. Пусть посчитает все калории, все перекусы, все соки, все газировки. Возможно, сильно удивится.

Гость
#17
Серебряная книга

Что значит позвоночник и отдышка. Она делает упражнения для позвоночника? Занимается дыхательной гимнастикой? Сначала такие сидят, ни хрена не делают ничего, потом скулят, что несмотря на их никакое отношение к самим себе, врачи почему-то виноваты. Идите гуляйте со своим скулежом!

Элементарно от лишнего веса нагрузка на спину, тут нельзя набирать

Гость
#18
Гость

Как правило, препараты, которые сильно способствуют набору веса, - это очень серьезные препараты против онкологии. Если бы не дай бог у девушки был рак, ей было бы не настолько критично, что у нее "болит спина от набранного веса". Так что, скорее всего, девушка сама по себе разжирела. Пусть посчитает все калории, все перекусы, все соки, все газировки. Возможно, сильно удивится.

Нет, именно от препаратов лишний вес у нее

Гость
#19
Серебряная книга

Ну что значит лишний вес? Может вы едите много. У меня, когда я второй раз лежала в госпитале, от антибиотиков тоже кружилось голова и вообще мне их пить не хотелось. Мне отказали в просьбе снять их назначение. Но добавили Омез. И все. Из двух зол выбирают меньшее, автор. Вы тут так ноете со своей темой, что уже можно утверждать, что доктор ни при чем.

Слушайте, ну так она и выбрала для себя меньшее из зол- это не пить их, боли в спине для не серьезнее.
Читатель внимательнее.

Гость
#20
Гость

Скажите название лекарства.

Не помню

Гость
#21
Гость

Как правило, препараты, которые сильно способствуют набору веса, - это очень серьезные препараты против онкологии. Если бы не дай бог у девушки был рак, ей было бы не настолько критично, что у нее "болит спина от набранного веса". Так что, скорее всего, девушка сама по себе разжирела. Пусть посчитает все калории, все перекусы, все соки, все газировки. Возможно, сильно удивится.

У неё не рак был, слава Богу.
А насчёт того, что можно контролировать вес-это Вы заблуждаетесь.
Прочитайте тему.

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=68015&p=10#topic_top

Гость
#22
Гость

У неё не рак был, слава Богу.
А насчёт того, что можно контролировать вес-это Вы заблуждаетесь.
Прочитайте тему.

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=68015&p=10#topic_top

Значит, она нажрала. Уж простите, но если появляются боли в спине, то это очень сильный лишний вес. Препарат мог чуть замедлить обмен веществ, но не настолько. Человек просто много жрет, а виноваты врачи.

Гость
#23

Вот я не могу понять как и главное зачем уговаривать человека пить что-то, когда она уже выбор сделала это не пить.
Так что утверждать, что врачи всегда не причём, а пациенты всегда плохие- это беспредметный разговор. В данном случае обратное наблюдаю.

Гость
#24
Гость

Значит, она нажрала. Уж простите, но если появляются боли в спине, то это очень сильный лишний вес. Препарат мог чуть замедлить обмен веществ, но не настолько. Человек просто много жрет, а виноваты врачи.

Вот она и отказывается их пить, потому что контролировать вес сложно. Врачи виноваты, что она для них подопытный кролик.
Насчёт таблеток и лишено веса Вы некомпетентны, обсуждать не собираюсь с Вами эту тему.

Гость
#25

Пройдите по ссылке, прочтите, надеюсь Ваше мнение поменяется.
Всего доброго.

Гость
#26

У меня тетя столкнулась с этим. Весила 57-58, спорт, пп всю жизнь, возраст 38 лет.
Потом развод, депрессия, антидепрессанты, и превратилась в бочку.
Набрала 34 кг и лет 8 не может похудеть.
Это все таблетки!

Гость
#27
Гость

Вот она и отказывается их пить, потому что контролировать вес сложно. Врачи виноваты, что она для них подопытный кролик.
Насчёт таблеток и лишено веса Вы некомпетентны, обсуждать не собираюсь с Вами эту тему.

Вы даже не можете сказать названия таблеток, а некомпетентна я... Если вам проще во всем обвинять врачей, то бога ради. Только их оправдает любой суд, а ваша девушка и тетя не похудеют потому что как жрали, так и будут жрать.

Гость
#28
Гость

Вы даже не можете сказать названия таблеток, а некомпетентна я... Если вам проще во всем обвинять врачей, то бога ради. Только их оправдает любой суд, а ваша девушка и тетя не похудеют потому что как жрали, так и будут жрать.

«только их оправдает любой суд»
Вот , о чем следовало и говорить, полез из Вас, беспредел, и нет управы, и виноваты все кроме врачей, даже если они т*ри.

Гость
#29

Даже если врачи т*ри.

Гость
#30
Гость

Вы даже не можете сказать названия таблеток, а некомпетентна я... Если вам проще во всем обвинять врачей, то бога ради. Только их оправдает любой суд, а ваша девушка и тетя не похудеют потому что как жрали, так и будут жрать.

Названия я не знаю, но там подробно целая тема была страниц 17 на проф. форуме , о том, что лекарства именно эти ей не подходят, она на них пухнет и не хочет пить, при том, что ни спорт, ни диеты ей не помогают похудеть. А ей предлагают, внимание! попоробовать перейти снова на них ( так как они помогали ей немного.)
Упоротые врачи полностью игнорировали ее аргументы, говорят « ну что там лишний вес, подумаешь спина болит» « подумаешь лишних 17 кг»
Главное ведь лечение.
Это как?
И пациент потом будет виноват, что ему хуже стало?
А врачей, да, оправдают,
Но вот поэтому они и творят беспредел, им ничего не будет.

Гость
#31

А пациенту потом скажут, « шо ты не отказался, вот сказал бы нет » или « меньше жри »
Вот и все.

Гость
#32
Гость

Вы даже не можете сказать названия таблеток, а некомпетентна я... Если вам проще во всем обвинять врачей, то бога ради. Только их оправдает любой суд, а ваша девушка и тетя не похудеют потому что как жрали, так и будут жрать.

Вы настолько глупы, что не можете логически мыслить?
Пишу же, тетя всю жизнь на пп, спорт, 57-58 кг, 38 лет.
А тут ее разнесло.
Никак много жрет по привычке майонез, пельмени тоннами?

Гость
#33
Гость

Вы настолько глупы, что не можете логически мыслить?
Пишу же, тетя всю жизнь на пп, спорт, 57-58 кг, 38 лет.
А тут ее разнесло.
Никак много жрет по привычке майонез, пельмени тоннами?

О, переход на личности, слив засчитан))
Действительно, у человека серьезное неврологическое расстройство, из-за которого люди даже заканчивают жить. А тетя продолжает придерживаться ПП... Перестаньте во всем винить врачей. Лекарства могут повышать аппетит, но решение жрать принимает сам пациент. Заглатывает и даже не замечает. Я вам предложила, пусть все участники драмы записывают, что они едят. Все перекусы, все соки, все газировки - все, что тащится в рот в течение дня. Результаты могут очень сильно удивить... Но намного проще обвинять во всем врачей.

Гость
#34
Гость

О, переход на личности, слив засчитан))
Действительно, у человека серьезное неврологическое расстройство, из-за которого люди даже заканчивают жить. А тетя продолжает придерживаться ПП... Перестаньте во всем винить врачей. Лекарства могут повышать аппетит, но решение жрать принимает сам пациент. Заглатывает и даже не замечает. Я вам предложила, пусть все участники драмы записывают, что они едят. Все перекусы, все соки, все газировки - все, что тащится в рот в течение дня. Результаты могут очень сильно удивить... Но намного проще обвинять во всем врачей.

А если не помогает?
У Вас был жор?
Судя по всему нет.
Если не помогает, то меняют лекарство, а не упрекают пациента почему это он много жрет.

Гость
#35
Гость

А если не помогает?
У Вас был жор?
Судя по всему нет.
Если не помогает, то меняют лекарство, а не упрекают пациента почему это он много жрет.

Вот мы и дошли до сути... Вы же сами пишите про жор. Значит, все-таки просто много жрали...

У меня был жор, я полжизни борюсь с лишним весом. Я прямо сейчас думаю, что бы съесть, чтобы похудеть)) Это проблема психики, а не лекарств. Это надо решать с психиатром и диетологом, а лекарства ни при чем. Особенно в случае депрессии вашей тети. Жор - это признак-следствие самой депрессии, а не назначенных лекарств.

Гость
#36
Гость

Вот мы и дошли до сути... Вы же сами пишите про жор. Значит, все-таки просто много жрали...

У меня был жор, я полжизни борюсь с лишним весом. Я прямо сейчас думаю, что бы съесть, чтобы похудеть)) Это проблема психики, а не лекарств. Это надо решать с психиатром и диетологом, а лекарства ни при чем. Особенно в случае депрессии вашей тети. Жор - это признак-следствие самой депрессии, а не назначенных лекарств.

Не всегда жор признак депрессии.
Зачастую стресс—жор.
А вот отсутствие аппетита-это признак депрессии.

Гость
#37
Гость

Вот мы и дошли до сути... Вы же сами пишите про жор. Значит, все-таки просто много жрали...

У меня был жор, я полжизни борюсь с лишним весом. Я прямо сейчас думаю, что бы съесть, чтобы похудеть)) Это проблема психики, а не лекарств. Это надо решать с психиатром и диетологом, а лекарства ни при чем. Особенно в случае депрессии вашей тети. Жор - это признак-следствие самой депрессии, а не назначенных лекарств.

Вы разве не читали, да уже везде пишут, что антидепрессанты ( не все)вызывают аппетит, набор веса, что люди начинают жрать, все, что не приколочено.
Сдерживаться невозможно, хотя без них запросто.
Почитайте. Я про эти случаи, куда врачи глядят в это время?

Гость
#38
Гость

Не всегда жор признак депрессии.
Зачастую стресс—жор.
А вот отсутствие аппетита-это признак депрессии.

И к чему это? У депрессии много проявлений и признаков. Один из которых - это жор. Что явно и случилось у вашей тети. Так что, если во время депрессии человек начал жрать, то это не "побочка" лекарств, а побочка того, что он стал много жрать.

Гость
#39
Гость

Вы разве не читали, да уже везде пишут, что антидепрессанты ( не все)вызывают аппетит, набор веса, что люди начинают жрать, все, что не приколочено.
Сдерживаться невозможно, хотя без них запросто.
Почитайте. Я про эти случаи, куда врачи глядят в это время?

Ой, все. Повторюсь, хотите во всем винить врачей? Вините. Только жир от этого никуда не денется. Но вам же главное назвать всех "тварями".

Гость
#40
Гость

И к чему это? У депрессии много проявлений и признаков. Один из которых - это жор. Что явно и случилось у вашей тети. Так что, если во время депрессии человек начал жрать, то это не "побочка" лекарств, а побочка того, что он стал много жрать.

Ну как она сказала ела все что пол руку попадало , и в инструкции было написано повышение аппетита.
Вот они эти лекарства жор и дали.
Иначе как можно объяснить то, что до лечения депрессии есть не хотелось, а начало было около полу года, а после начала приема ад жор напал?

Гость
#41

Причём через 2 недели после начала приема ад у неё уже еле еле застегивалась верхняя пуговица на джинсах, а до этого депрессия была пол года после развода, прежде чем она поняла, что нужен психотерапевт.
Тоже скажете, что жор у неё сам собой начался сразу через 2 недели после приема ад и пуговица магически перестала застёгиваться?
Мистика прям какая-то.

Гость
#42

Магическое совпадение

Гость
#43

Так вот к чему пишу ту девочку, которая всеми силами отбрыкивалась от врачей и их таблеток, которая на этих таблетках набрала 17 кг при спорте и пп. Она свой организм знает ( ну вы сейчас напишете, что нет нет, сама виновата, да как же, ведь Вы знаете ее проблемы набора веса лучше неё)
Так вот таких врачей просто слать , тем более ответственности они не несут.
О чем и тема моя
Как теперь доказать, что врач недоглядела лечение и ей было *ть по сути.

Гость
#44
Гость

О, переход на личности, слив засчитан))
Действительно, у человека серьезное неврологическое расстройство, из-за которого люди даже заканчивают жить. А тетя продолжает придерживаться ПП... Перестаньте во всем винить врачей. Лекарства могут повышать аппетит, но решение жрать принимает сам пациент. Заглатывает и даже не замечает. Я вам предложила, пусть все участники драмы записывают, что они едят. Все перекусы, все соки, все газировки - все, что тащится в рот в течение дня. Результаты могут очень сильно удивить... Но намного проще обвинять во всем врачей.

Не врачей обвинить, а то, что они назначают.

Гость
#45
Гость

Причём через 2 недели после начала приема ад у неё уже еле еле застегивалась верхняя пуговица на джинсах, а до этого депрессия была пол года после развода, прежде чем она поняла, что нужен психотерапевт.
Тоже скажете, что жор у неё сам собой начался сразу через 2 недели после приема ад и пуговица магически перестала застёгиваться?
Мистика прям какая-то.

Любой препарат имеет побочные действия. Любой. Даже безобидный парацетамол. Он снимает дар и боль, но калечит печень. И выбор каждого человека что лечить, а чем можно пренебречь. Ваша тётя стала много жрать, зато вышла из депрессии .

Гость
#46
Гость

Не врачей обвинить, а то, что они назначают.

Ну тогда предлагаю вам отучиться на химика биолога и изобрести лекарство без побочек.
Пока с этой задачей никто не справился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Причём через 2 недели после начала приема ад у неё уже еле еле застегивалась верхняя пуговица на джинсах, а до этого депрессия была пол года после развода, прежде чем она поняла, что нужен психотерапевт.
Тоже скажете, что жор у неё сам собой начался сразу через 2 недели после приема ад и пуговица магически перестала застёгиваться?
Мистика прям какая-то.

Значит по мнению врача депрессия была опаснее, чем набор лишних килограммов.
Лишнее и скинуть можно после выздоровления

Гость
#48
Гость

Вы разве не читали, да уже везде пишут, что антидепрессанты ( не все)вызывают аппетит, набор веса, что люди начинают жрать, все, что не приколочено.
Сдерживаться невозможно, хотя без них запросто.
Почитайте. Я про эти случаи, куда врачи глядят в это время?

Т. Е. По вашему лучше быть худой в депрессии, чем полной жить нормально?

Гость
#49
Гость

Значит по мнению врача депрессия была опаснее, чем набор лишних килограммов.
Лишнее и скинуть можно после выздоровления

Это решать человеку, а не врачам сволочам, которые насильно пихают таблетки, как этой девочке на форуме.
Твари

Гость
#50
Гость

Т. Е. По вашему лучше быть худой в депрессии, чем полной жить нормально?

Это ее выбор не разжиреть ещё на 20 кг плюс к своим 17. Представляете, не всем хочется быть жирными.
Не надо лезть в выбор человек, тем более врачи ответственности не несут, одни отговорки- меньше жри.

Предыдущая тема