Гость
Статьи
Вопрос к больным …

Вопрос к больным раком, как вы отвликаетесь от плохих мыслей?

Всем доброго вечера! Вопрос к тем, у кого была\есть онкология. Как вы отвлекаетесь от негативных мыслей и состояний? Удается переключаться?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

друзья вытаскивают на прогулки/пикники и обычно не поднимают эту тему, когда дома вышиваю крестиком, рисую, смотрю фильмы с хорошей концовкой, слушаю веселую музыку
мне не сильно помогает, но вы можете попробовать вдруг получится)) здоровья вам❤️

Гость
#2

А мне только после операции сказали..я уже и забыла что он был
Ни до,ни после не думала ни о чем
Как простуда,было и прошло

Гость
#3

очень редко, в основном нет. только если попадется на самом деле увлекательный фильм или книга. и общение с друзьями еще могло отвлечь.

Гость
#4
Облачко

друзья вытаскивают на прогулки/пикники и обычно не поднимают эту тему, когда дома вышиваю крестиком, рисую, смотрю фильмы с хорошей концовкой, слушаю веселую музыку
мне не сильно помогает, но вы можете попробовать вдруг получится)) здоровья вам❤️

Мне пока что ничего не помогает((

Гость
#5
Гость

очень редко, в основном нет. только если попадется на самом деле увлекательный фильм или книга. и общение с друзьями еще могло отвлечь.

Вот у меня так же. Не пойму, что делать((

Стелла
#6

А я много читала про онкологию и психологию. Это очень помогало. Могу посоветовать книгу В.Светоча "Лекарство от рака или ключ к исцелению". Она меня буквально спасла! Для меня в ней идеальный баланс информации и не просто данные, но и упражнение которые помогают перестроиться, перенастроить свой мозг на лечение. Я ее наверное раза четыре перечитала за время болезни. Очень хотела потом пойти к Светочу на терапию, но была уже здорова. Мысли действительно сильно влияют на организм, здоровье и на нашу жизнь, так что если хотите все изменить, эта книга вам в помощь!

Гость
#7
Стелла

А я много читала про онкологию и психологию. Это очень помогало. Могу посоветовать книгу В.Светоча "Лекарство от рака или ключ к исцелению". Она меня буквально спасла! Для меня в ней идеальный баланс информации и не просто данные, но и упражнение которые помогают перестроиться, перенастроить свой мозг на лечение. Я ее наверное раза четыре перечитала за время болезни. Очень хотела потом пойти к Светочу на терапию, но была уже здорова. Мысли действительно сильно влияют на организм, здоровье и на нашу жизнь, так что если хотите все изменить, эта книга вам в помощь!

Спасибо огромное за совет! Что-то слышала об авторе. Обязательно почитаю.

Стелла
#8
Гость

Спасибо огромное за совет! Что-то слышала об авторе. Обязательно почитаю.

И упражнения делайте. Прочесть мало! Здоровья!

Гость
#9

у моей мамы был. Надо просто научиться смотреть на все сквозь пальцы, абстрагироваться от неприятностей. И научиться видеть счастье в мелочах, уюте: посмотреть добрый хороший фильм, съесть любимую вкусняшку, погулять на природе, любить себя и баловать, включить эгоизм. Ну и афбазол, валерьянка в помощь. А еще для тех кто любит домашние питомцы помогают уходить от стресса.

Гость
#10

на афабазоле даж пишут - при онкологических заболеваниях. Моя мама тогда пила. И витамины какие то... сплат кажется. Спросите врача.

Гость
#11
Стелла

А я много читала про онкологию и психологию. Это очень помогало. Могу посоветовать книгу В.Светоча "Лекарство от рака или ключ к исцелению". Она меня буквально спасла! Для меня в ней идеальный баланс информации и не просто данные, но и упражнение которые помогают перестроиться, перенастроить свой мозг на лечение. Я ее наверное раза четыре перечитала за время болезни. Очень хотела потом пойти к Светочу на терапию, но была уже здорова. Мысли действительно сильно влияют на организм, здоровье и на нашу жизнь, так что если хотите все изменить, эта книга вам в помощь!

Психологические причины рака? Вы серьёзно?

Гость
#12
Гость

на афабазоле даж пишут - при онкологических заболеваниях. Моя мама тогда пила. И витамины какие то... сплат кажется. Спросите врача.

Спасибо большое! Узнаю!

Гость
#13
Гость

Психологические причины рака? Вы серьёзно?

да кстати, вот сколько бло в больнице людей с онкологией, все пережили какой то большой стресс. Я слшала чувство вин очень съедает. И все кого знала с онкологией, они себя сами в чем то винили. Возможно у автора тоже есть что то такое... но не знаю. Надо себя любить, вы ни в чем не виноваты, никто не виноват, просто так жизнь складывается...

Гость
#14
Гость

да кстати, вот сколько бло в больнице людей с онкологией, все пережили какой то большой стресс. Я слшала чувство вин очень съедает. И все кого знала с онкологией, они себя сами в чем то винили. Возможно у автора тоже есть что то такое... но не знаю. Надо себя любить, вы ни в чем не виноваты, никто не виноват, просто так жизнь складывается...

Хватит нести чушь!

Стелла
#15
Гость

Психологические причины рака? Вы серьёзно?

Конечно! Все почти все болезни имеют психологические (эмоциональные) корни. Почитайте про психосоматику.

Гость
#16
Гость

Хватит нести чушь!

да и вот начитавшись гадостей на вумане можно тоже слечь с онкологией. Представье сколько тут психически больных людей, оскорбляющих, унижающих, призывающих к насилию, агрессии, и вы все это читаете и портите себе здоровье.

Гость
#17
Стелла

Конечно! Все почти все болезни имеют психологические (эмоциональные) корни. Почитайте про психосоматику.

Пруфы!
Полноценное научное исследование покажите хотя бы 1

Гость
#18
Гость

да и вот начитавшись гадостей на вумане можно тоже слечь с онкологией. Представье сколько тут психически больных людей, оскорбляющих, унижающих, призывающих к насилию, агрессии, и вы все это читаете и портите себе здоровье.

Хотя бы 1 научное исследование о связи рака и чтения комментариев есть?

Гость
#19
Гость

Хотя бы 1 научное исследование о связи рака и чтения комментариев есть?

ну то что длительные стрессы вызывают болезни, это вы не в курсе? то что от стрессов меняется гормональное состояние и прочее... в считает можно жить в с стрессе и оставаться физически здоровым?

Стелла
#20
Гость

Пруфы!
Полноценное научное исследование покажите хотя бы 1

Есть и не одно, но ссылки вумен ру увы не пропускает. Гугл в помощь!

Гость
#21

Автор, идите на какой нибудь позитивный форум, зачем вам тут сидеть, тут люди себя не контролируют. Здоровья вам и счастья, побольше позитива и добрых людей в жизни! Онкология сейчас лечится. И вы себе поможете, если будете есть здоровую пищу, чаще бвать на свежем воздухе, и меньше волноваться 💗🌺🌹

Гость
#22

займитесь хобби, может что то из детства то что любили. Чем то что вас дейтсвительно может увлечь. Чтоб отвлечься от проблем.

Гость
#23
Гость

Автор, идите на какой нибудь позитивный форум, зачем вам тут сидеть, тут люди себя не контролируют. Здоровья вам и счастья, побольше позитива и добрых людей в жизни! Онкология сейчас лечится. И вы себе поможете, если будете есть здоровую пищу, чаще бвать на свежем воздухе, и меньше волноваться 💗🌺🌹

Спасибо большое!💗

Гость
#24
Гость

займитесь хобби, может что то из детства то что любили. Чем то что вас дейтсвительно может увлечь. Чтоб отвлечься от проблем.

Буду пробовать. Спасибо за совет!

Гость
#25

Читаешь форум и понимаешь, что жить останутся эти идиоты.

Гость
#26

Нету плохих мыслей. Вся моя жизнь была мукой, слава богу, что скоро она кончится.

#27

У меня их и не было, плохих мыслей. У меня обнаружили рак 5 лет назад. Мама плакала, каждый день причитания, как по покойнику. Я её успокаивала и говорила, что смерть в мои планы пока не входит. Не верила я в плохой исход. Короче, не меня успокаивали, а я всех. Говорила:"Хватит плакать, я живая", "У меня ещё столько планов, 2 детей". Сделали операцию, пролечилась. Сейчас всё ок. 😉Живу дальше и помирать не собираюсь. И вам желаю позитива!

Гость
#28
Стелла

Конечно! Все почти все болезни имеют психологические (эмоциональные) корни. Почитайте про психосоматику.

Да Вы что? А я-то голову ломаю, откуда у 6-месячного сына подруги лейкемия. Как и у его сверстников-однопалатников. Оказывается, всему виной их эмоциональные проблемы и чувство вины!
А вот мой сын с гемангиомой родился, год уже как лечим и все никак, ему-то какие проблемы внутриутробные и младенческие не дают исцелиться?
И ещё у меня в родне по линии отца есть наследственный рак желудка. Именно наследственный, подтвержденный генетическим анализом. Лично я анализ на выявление бракованного гена делать боюсь, но прекрасно понимаю (и вижу, к сожалению), что если его унаследовала, то хоть обзанимайся психотерапией и прочей профилактикой, хоть обпейся алкоголем с майонезными плюхами- итог один.
Хотя не сомневаюсь, что Вы и тут найдёте что сказать. Альтернативная медицина это как вера в Бога-бездоказательно, зато за уши притянуть можно все, что угодно.

Гость
#29
Гость

ну то что длительные стрессы вызывают болезни, это вы не в курсе? то что от стрессов меняется гормональное состояние и прочее... в считает можно жить в с стрессе и оставаться физически здоровым?

Какая разница что считаю я?
Научные исследования есть по этому поводу.
Только вот далеко не все болезни от стрессов, а для многих болезней стресс это вообще один из факторов, которых ещё с 10.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Стелла

Есть и не одно, но ссылки вумен ру увы не пропускает. Гугл в помощь!

Нет ниодного, я давно ищу.
Есть бла бла бла на сайтиках, а научных данных нет.
Если вы нашли, напишите название статьи или автора, пожалуйста.