Гость
Статьи
Боли в сердце

Боли в сердце

Все здравствуйте. Мне 26 лет. 2 месяца назад резко стало плохо, думала умираю, стала резко плохо видеть,судороги,давление 180/110 , муж вызвал скорую, увезли, положили в карлиологию. Поставили гипертонию. Каждый день делали ЭКГ,сделали ЭХО все нормально. Прошла сама МРТ головного мозга и шеи. Выявили только остеохондроз. Прокапали. Прописали курс таблеток месяц. Но такое состояние время от времени повторяется. Плюс к этому добавилось необъяснимое ощущение в области сердца или где то левее, не могу понять где. Ощущение или вибрации или ноющая боль и слабость в левой руке. Ребят, кто сталкивался с таким? Очень страшно. #сердце #боли

Lilya
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невралгия или сколиоз

Гость
#2

это да, сердце самые тяжелые переживания вызывает, если что не так, ищи информацию везде, не только у врачей, не только у людей, статьи ищи , иначе в неведении совсем тяжело

Гость
#3

Постковидный синдром. Сейчас много таких

Гость
#4

Вибраии - это может быть аритмия. Она как правило не опасна, просто ощущения не приятные. Тонометр с показателем аритмии заведите. А вообще у вас гипертонический криз был и они вам ничего не назначили на постоянной основе? Найдите нормального кардиолога и консультируйтесь у него.

Lilya
#5
Гость

Вибраии - это может быть аритмия. Она как правило не опасна, просто ощущения не приятные. Тонометр с показателем аритмии заведите. А вообще у вас гипертонический криз был и они вам ничего не назначили на постоянной основе? Найдите нормального кардиолога и консультируйтесь у него.

Назначили месяц пропить бисопролол , пропила. На постоянной основе нет. Повышенного давления больше не было.

Гость
#6
Lilya

Назначили месяц пропить бисопролол , пропила. На постоянной основе нет. Повышенного давления больше не было.

Если давления нет, просто успокаивайтесь. Попейте что ни будь типа Афобазола.

Крэнг
#7

Я сталкивался. Делали ЭКГ и УЗИ, все в порядке? Иди в кардиодиспансер и сделай еще раз ЭКГ, УЗИ, ВЭМ, ХОЛТЕР и УЗДГ сосудов. Если все в порядке, значит сердце и ССС у тебя здорово. Тогда иди проверяйся на гормоны, онкологию и туберкулез. Если все хорошо, можешь выдохнуть - у тебя ВСД/НЦД. Нервы проще говоря. Вообще есть один маркер, который всегда позволяет отличить реальную патологию от приступа ВСД/НЦД. Во время приступов ВСД/НЦД как бы плохо тебе не было, как бы тебя не трясло, как бы тебе не хватало воздуха, как бы не колотилось у тебя сердце, какое бы давление у тебя не было, никогда не бывает реальных проявлений той или иной патологии. Если что то реально плохое с тобой случиться, то к ощущениям обязательно добавиться что то конкретное: или температура начнет переть, или станешь бледной как поганка, или позеленеешь, или боль скрутит так что сидеть не сможешь, или распухнешь, или рвота пойдет, или кровь, или ассиметрия лица, или потемнеет, или кал почернеет, или похудеешь на 20кг за неделю. И т.п. и т.д. В общем будет что то конкретное. А если ничего такого нет, а просто плохо, тогда скорее всего нервы. Но нервы всегда устанавливаются методом исключения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Энджи
#8

у меня гипертония и в том году была сильная тахикардия на фоне стресса, мне лекарства прописывали и я на дыхательном тренажере Самоздрав стала заниматься, за 3 месяца восстановилась и стала себя чувствовать получше. Главное не паниковать, вы только еще больше себя этим накручиваете.

Предыдущая тема