Гость
Статьи
Слабость после ковида

Слабость после ковида

Перенесла болезнь пару недель назад, вроде бы уже пора бы и обратно к жизни вернуться, но у меня ужасная слабость, конечно, не такая как была когда болела, но всё же ощущается. Быстро устаю, не только физически, но и морально. Порой просто хочется закрыться в себе и ни с кем не разговаривать. У меня у бабушки такое при деменции было...Переживаю, в общем. Испытывал ли кто-то что-нибудь подобное? Это вообще пройдет? Нужно ли обращаться к врачу? #коронавирус

24 ответа
Последний — Перейти
Андрей
#1

Пройдет, не парься.

#2

С месяц точно была слабость, работала в пол силы
Пройдёт.

Гость
#3

Да, 1.5 мес.так было. Очень цитрусовые полюбила и яблоки. Хотя обычно я их не люблю. Витаминов натур.побольше, морс клюква брусника. Вымывайте из лрганизма всю грязь. Иного спала.

Гость
#4

Год, только-только более-менее на таблетках восстанавливаюсь.

Андрей
#5
Гость

Год, только-только более-менее на таблетках восстанавливаюсь.

У меня год прошел. Восстановился полностью.

Гость
#6

И это пройдет (с) Саломон

#7

Добрый день! Я тоже болела ковидом осенью. 2 недели. Слабость жуткая и головная боль. Чуйки все пропали на 2 месяца. И до сих пор кажется не всё чувствую. Особенно запахи плохо. Самое интересное, казалось мозги перевернулись, становлюсь другим человеком. Вот недавно такое же состояние было опять, но продлилось всего 2 суток. А я думала, что больше не повторится.

Но я не об этом хотела, хотя и об этом тоже.
Хотите я вас добавлю в группу по здоровью? Там врачи, нутрициологи и психологи. Дадут ответ на любой вопрос. Помогут восстановить иммунитет. Это бесплатно, зато интересно и полезно.
Если решитесь , напишите мне на почту arinpo@yandex.ru или сюда в ответ. Удачи вам и здоровья!

Гость
#8

Л-карнитин

#9

Пару недель, это не всегда срок для восстановления от короны, я больше месяца отходила, да и сейчас не до конца уверенна, что восстановилась на все 100%. На счет врача, конечно, обратитесь, я думаю, такое состояние у многих бывает. У меня тоже была слабость, рассеянность, забывчивость, мой врач посоветовал пропить Актовегина, почитайте об этих таблетках, очень эффективные и их действия хватает на достаточно долгий период.

#10
Nelli

Пару недель, это не всегда срок для восстановления от короны, я больше месяца отходила, да и сейчас не до конца уверенна, что восстановилась на все 100%. На счет врача, конечно, обратитесь, я думаю, такое состояние у многих бывает. У меня тоже была слабость, рассеянность, забывчивость, мой врач посоветовал пропить Актовегина, почитайте об этих таблетках, очень эффективные и их действия хватает на достаточно долгий период.

Я понимаю что не срок, но нужно в привычный ритм жизни входить, а я не могу. Дела и работа не будут жать, пока я восстановлюсь...И так больше месяца из-за ковида на больничном была. На счет препарата, спасибо за совет, наверное всё-таки обращусь к врачу как только получиться ( сейчас после больничного выходной не дадут явно) , может и мне что-то пропишут. Сама принимать что-то боюсь, мало ли какие побочные эффекты быть.

#11
Elma

Я понимаю что не срок, но нужно в привычный ритм жизни входить, а я не могу. Дела и работа не будут жать, пока я восстановлюсь...И так больше месяца из-за ковида на больничном была. На счет препарата, спасибо за совет, наверное всё-таки обращусь к врачу как только получиться ( сейчас после больничного выходной не дадут явно) , может и мне что-то пропишут. Сама принимать что-то боюсь, мало ли какие побочные эффекты быть.

Я бы тоже не стала ничего принимать сама, ну разве что бады какие-то, витамины, не более. Так что если нет возможности сейчас обратиться к врачу, ограничтесь чем-то безопасным. Слышала, витамины группы В хорошо помогают.

Инга
#12
mocca2444

Я бы тоже не стала ничего принимать сама, ну разве что бады какие-то, витамины, не более. Так что если нет возможности сейчас обратиться к врачу, ограничтесь чем-то безопасным. Слышала, витамины группы В хорошо помогают.

Актовегин это нейропротектор, конечно, неплохо перед его приемом проконсультироваться с врачом, но у него крайне мало противопоказаний и он полностью безопасный, даже при передозировки токсичного эффекта не будет ( это черным по белому в инструкции написано). Когда у меня была похожая на вашу ситуация после короны, я сама себе эти таблетки купила и пропила. Помню пару лет назад после тяжелого гриппа мне их назначали, и тогда препарат хорошо помог, вот я и решилась на повторный приём по старой памяти. А вот что не стоит пить без назначения врача, и более того, даже без предварительной сдачи анализов так это витамины и БАДы.

#13

Пройдет, но со временем. Сейчас максимально помочь организму восстановиться. Больше гуляйте, хорошо кушайте. Я пила витамин д, Аквадетрим капли, прям ударно - после болезни увеличили дозировку согласно анализу, а сейчас снова на профилактику перешла. Витамин д обязательно - это поддержка организму огромная!

Наташа
#14

Попробуйте Нейроспан комплекс для нервных волокон попить крусом, мне помогло вместе с назначенными терапевтом витаминами. Слабость ушла но не сразу конечно

Гость
#15
Андрей

У меня год прошел. Восстановился полностью.

Как восстановились?Что помогло?

Гость
#16
WELLNESS223

Добрый день! Я тоже болела ковидом осенью. 2 недели. Слабость жуткая и головная боль. Чуйки все пропали на 2 месяца. И до сих пор кажется не всё чувствую. Особенно запахи плохо. Самое интересное, казалось мозги перевернулись, становлюсь другим человеком. Вот недавно такое же состояние было опять, но продлилось всего 2 суток. А я думала, что больше не повторится.

Но я не об этом хотела, хотя и об этом тоже.
Хотите я вас добавлю в группу по здоровью? Там врачи, нутрициологи и психологи. Дадут ответ на любой вопрос. Помогут восстановить иммунитет. Это бесплатно, зато интересно и полезно.
Если решитесь , напишите мне на почту arinpo@yandex.ru или сюда в ответ. Удачи вам и здоровья!

Здравствуйте как востоновить организм после ковида

Гость
#17
WELLNESS223

Добрый день! Я тоже болела ковидом осенью. 2 недели. Слабость жуткая и головная боль. Чуйки все пропали на 2 месяца. И до сих пор кажется не всё чувствую. Особенно запахи плохо. Самое интересное, казалось мозги перевернулись, становлюсь другим человеком. Вот недавно такое же состояние было опять, но продлилось всего 2 суток. А я думала, что больше не повторится.

Но я не об этом хотела, хотя и об этом тоже.
Хотите я вас добавлю в группу по здоровью? Там врачи, нутрициологи и психологи. Дадут ответ на любой вопрос. Помогут восстановить иммунитет. Это бесплатно, зато интересно и полезно.
Если решитесь , напишите мне на почту arinpo@yandex.ru или сюда в ответ. Удачи вам и здоровья!

Добрый день! Прошу добавить меня в группу нутрициологов. Перенёс COVID. Слабость жуткая. Спасибо. 9126303772 Сергей.

Гость
#18
WELLNESS223

Добрый день! Я тоже болела ковидом осенью. 2 недели. Слабость жуткая и головная боль. Чуйки все пропали на 2 месяца. И до сих пор кажется не всё чувствую. Особенно запахи плохо. Самое интересное, казалось мозги перевернулись, становлюсь другим человеком. Вот недавно такое же состояние было опять, но продлилось всего 2 суток. А я думала, что больше не повторится.

Но я не об этом хотела, хотя и об этом тоже.
Хотите я вас добавлю в группу по здоровью? Там врачи, нутрициологи и психологи. Дадут ответ на любой вопрос. Помогут восстановить иммунитет. Это бесплатно, зато интересно и полезно.
Если решитесь , напишите мне на почту arinpo@yandex.ru или сюда в ответ. Удачи вам и здоровья!

Здравствуйте . Добавьте , пожалуйста , и меня в группу. Маме 81 год. Перенесла ковид вроде легко.., температура повысилась, осиплость голоса пару дней и все. Но через пару дней слабость , аппетита нет…, спит. Очень волнуемся и не знаем чем помочь . Благодарю .

Настя
#19

Переболела ковидом один раз, особо без осложнений. Но очень долго слабость была, прям накрывало усталостью, после работы домой ползла практически. Начала переживать уже и пошла к врачу, она сказала, что после ковида такое не редкость, даже название есть: постковидный синдром. Назначила курсом Мексидол. Пила два месяца его-сейчас прям лучше чувствую себя, нет состояния рассклеинности, концентрироваться стало легче.

#20

У мен тоже самое, скажите пожалуйста, вы оправились ?и как ?

#21
Гость

Год, только-только более-менее на таблетках восстанавливаюсь.

Подскажите на каких пожалуйста, не могу уже год прийти в себя

#22
Настя

Переболела ковидом один раз, особо без осложнений. Но очень долго слабость была, прям накрывало усталостью, после работы домой ползла практически. Начала переживать уже и пошла к врачу, она сказала, что после ковида такое не редкость, даже название есть: постковидный синдром. Назначила курсом Мексидол. Пила два месяца его-сейчас прям лучше чувствую себя, нет состояния рассклеинности, концентрироваться стало легче.

Скажите, а спасём как себя чувствуйте, восстановились полностью?

#23
Гость

Добрый день! Прошу добавить меня в группу нутрициологов. Перенёс COVID. Слабость жуткая. Спасибо. 9126303772 Сергей.

Добавьте меня тоже в нруппу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

M
#24

У меня вот понос и какашки темные.