Гость
Статьи
Тема про онкологию

Тема про онкологию

Люди, кто в теме! Спрашивала у онколога, существуют ли какие - нибудь анализы для обнаружения онкологии на ранней стадии - говорит, нету! Т.е. ни общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ни развернутый биохимический не показывают наличие в организме человека онкологии. Получается, когда у человека появляются боли и дискомфорт, и когда он попадает с этими жалобами к врачу - бывает,что уже оказывается может быть поздно. И как теперь жить?! Надо, говорит, бдить и все время обследоваться, особенно если есть наследственная предрасположенность. Все время обследоваться, Карл! Ведь так можно и до дурки дойти. Тем более что вылезти может где угодно, включая забрюшинную область и кровеносные сосуды. Так можно ходить по врачам до конца своих дней, особенно если в платных клиниках обследование проходить - будут лечить бесконечно от того, чего у тебя нет и в помине. Люди, кто в теме! Может, я чего-то не понимаю? Как жить - то теперь? Ведь у всех без исключения в роду хоть один родственник с онкологией, но есть. Успокойте.... страшно... #онкология

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Старайтесь не думать об этом просто и все.
Я просто раз в год обследуюсь, так как да, среди родственников есть и были с такой болезнью. А еще, недавно какая-то родинка выскочила у меня, благо, что не злокачественная она, но все равно выжигать буду.

Гость
#2

Ну проверяйте что можно. Все мы умрем так или иначе

Гость
#3

На обычном медосмотре нащупали,потом узи и все, проходите обязательные обследования
Кстати никаких болей не было

гость
#4

С чего вы взяли что у всех без исключения есть такие родственики?Я не думаю что у всех.Но бывает конечно такое что у когото какойто родственик заболел чем то в старости.Но этоже не передаеться.Наследственость надо смотреть по родителям.Так как это наши самые близкие родственики.Но не думаю что у всех родители этим болеют или болели.Но дальше бабушки дедушки.Думаю чем дальше родтство тем меньше шансов заболеть.Думаю если родители были здоровы то и проблемы особой нет.Да и что всю жизнь обслеледоваться тратить деньги которые кстати не у всех есть чтобы ими так разбрасываться.Так как человек может вобще никогда в своей жизни незаболеет и что теперь.

🍑
#5

Надо меньше думать о болячках а то нервов не хватит и от страхов избавляться

Гость
#6

Ну во-первых, делают все в комплексе, например ухи щитовидке плюс анализ на гормон и морфологию крови…и исходя из этих трёх анализов выявляют…тоже самое по женски…узи, цитология, кровь и если подозрения то биопсия…со всеми органами такая же история…а так конечно если вы раз в год только кровь сдаёте, то она ничего не покажет;)))странный врач онколог у вас однако;)))

Гостя
#7

Вот у меня вылезла опухоль, внутрибрюшное образование,пойду резать а там уже гистология покажет что оно такое ,а так заранее боятся чего то это лишнее,ни от чего и никто не застрахован, может вы в дтп посмрете откуда вы знаете

Гость
#8

Меньше париться нужно, я у врачей примерно лет 7 не был, знаю, что ерунда пройдёт сама, а не ерунда лечится уже только либо в больнице, либо не лечится совсем.

Гость
#9

Вот у нас на работе у женщины обнаружили рак груди на ранней стадии, вылечилась. Проходила химиотерапию. У меня в роду все бабушки и тети и дяди умерли от рака. Мама тоже от рака. И я тоже умру от рака, потому что это где-то в днк бродит у нас по роду. Тут ведь не угадаешь нисчем. Обследуешь одну область, а вылезит в другой. Так не хочется думать об этом, но факт есть факт.

Гость
#10
Гость

Ну во-первых, делают все в комплексе, например ухи щитовидке плюс анализ на гормон и морфологию крови…и исходя из этих трёх анализов выявляют…тоже самое по женски…узи, цитология, кровь и если подозрения то биопсия…со всеми органами такая же история…а так конечно если вы раз в год только кровь сдаёте, то она ничего не покажет;)))странный врач онколог у вас однако;)))

В смысле странный. Он в курсе что автор не олегархиня раз в год делать доскональное обследование каждого органа, и его же смотреть по крови. Обычным людям при таком подходе работать только на обследования , хорошо если на еду останется. Речи же нет что эти обследования дешевы и общедоступны - тут вовсе напротив

Гость
#11
Гость

Ну во-первых, делают все в комплексе, например ухи щитовидке плюс анализ на гормон и морфологию крови…и исходя из этих трёх анализов выявляют…тоже самое по женски…узи, цитология, кровь и если подозрения то биопсия…со всеми органами такая же история…а так конечно если вы раз в год только кровь сдаёте, то она ничего не покажет;)))странный врач онколог у вас однако;)))

Конечно, странный! У него, на минуточку, 40 лет стажа! И если у меня есть вопросы - я обращаюсь именно к нему. У него же уже 10 лет обследуюсь. И лучше и компетентнее врача не встречала. Просто раньше я на голубом глазу думала, что тот же ОАК отражает эту дрянь хотя бы на ранних стадиях, поэтому у него и спросила, чтобы в этом убедиться. А оказалось, что вовсе нет. Даже онкомаркеры не прказывают наличие новообразования в организме. Могут показать только в очень редких случаях/контроль уже в процессе лечения. У матери рак желудка, вот поэтому и мысли такие.

Гость
#12
Valeri

Старайтесь не думать об этом просто и все.
Я просто раз в год обследуюсь, так как да, среди родственников есть и были с такой болезнью. А еще, недавно какая-то родинка выскочила у меня, благо, что не злокачественная она, но все равно выжигать буду.

Какие обследования проходите?

Гость
#13
🍑

Надо меньше думать о болячках а то нервов не хватит и от страхов избавляться

Это точно!

Гость
#14
Гость

Меньше париться нужно, я у врачей примерно лет 7 не был, знаю, что ерунда пройдёт сама, а не ерунда лечится уже только либо в больнице, либо не лечится совсем.

Согласна!

Гостя
#15
Гость

Вот у нас на работе у женщины обнаружили рак груди на ранней стадии, вылечилась. Проходила химиотерапию. У меня в роду все бабушки и тети и дяди умерли от рака. Мама тоже от рака. И я тоже умру от рака, потому что это где-то в днк бродит у нас по роду. Тут ведь не угадаешь нисчем. Обследуешь одну область, а вылезит в другой. Так не хочется думать об этом, но факт есть факт.

Так отрежь сразу грудь как Анжелина Джоли))

Гость
#16
Гость

Конечно, странный! У него, на минуточку, 40 лет стажа! И если у меня есть вопросы - я обращаюсь именно к нему. У него же уже 10 лет обследуюсь. И лучше и компетентнее врача не встречала. Просто раньше я на голубом глазу думала, что тот же ОАК отражает эту дрянь хотя бы на ранних стадиях, поэтому у него и спросила, чтобы в этом убедиться. А оказалось, что вовсе нет. Даже онкомаркеры не прказывают наличие новообразования в организме. Могут показать только в очень редких случаях/контроль уже в процессе лечения. У матери рак желудка, вот поэтому и мысли такие.

Так вам любой терапевт скажет, что щитовидка, грудь, матка -это три основных органа для обследования раз в год…желудок фгс тоже для профилактики раз в год-два, особенно если есть дискомфорт…все тоже самое с другими органами, если больной кишечник, частые поносы, дисбаланс, то проверяем его чаще и тд…а так это же очевидно, что нет такого одного анализа -пришёл и он тебе полностью как рентген все показал в каком и где рак и на какой стадии…очень часто диагностируют поздно тк рак ещё найти нужно и точно определить какой орган и какая стадия и рак ли это, часто ошибаются и ставят неверный диагноз…поэтому лучше и ходить ни к одному, а к несколько врачам сразу

Гость
#17
Гость

Так вам любой терапевт скажет, что щитовидка, грудь, матка -это три основных органа для обследования раз в год…желудок фгс тоже для профилактики раз в год-два, особенно если есть дискомфорт…все тоже самое с другими органами, если больной кишечник, частые поносы, дисбаланс, то проверяем его чаще и тд…а так это же очевидно, что нет такого одного анализа -пришёл и он тебе полностью как рентген все показал в каком и где рак и на какой стадии…очень часто диагностируют поздно тк рак ещё найти нужно и точно определить какой орган и какая стадия и рак ли это, часто ошибаются и ставят неверный диагноз…поэтому лучше и ходить ни к одному, а к несколько врачам сразу

Тогда тем более непонятно, зачем назначают общий анализ крови при каждом чихе, если он не информативен. Даже воспалительные процессы в организме не показывает. Человек может прийти с дичайшим гриппом и высоченной температурой, а анализы будут как у космонавта. Вот и на хрена, простите, нужны такие анализы?

Гость
#18
Гость

Тогда тем более непонятно, зачем назначают общий анализ крови при каждом чихе, если он не информативен. Даже воспалительные процессы в организме не показывает. Человек может прийти с дичайшим гриппом и высоченной температурой, а анализы будут как у космонавта. Вот и на хрена, простите, нужны такие анализы?

А кроме рака других болезней нет?;)))))))сиотрчт на железо, другие микроэлементы…кальций…это все может свидетельствовать о других заболеваниях…плюс рак крови покажет обычный анализ…лейкоциты будут превышены в сто раз…

Гость
#19
Гость

А кроме рака других болезней нет?;)))))))сиотрчт на железо, другие микроэлементы…кальций…это все может свидетельствовать о других заболеваниях…плюс рак крови покажет обычный анализ…лейкоциты будут превышены в сто раз…

Да, вы правы. Просто у меня в последнее время фобия развилась на этой почве. Вроде логически думаю, все по полкам раскладываю, и на какое - то время отпускает, а потом опять по новой. Стресс просто очень сильный. Рационально мыслить не всегда получается, особенно когда накрывает... А у вас медицинское образование?

Гость
#20
Гость

А кроме рака других болезней нет?;)))))))сиотрчт на железо, другие микроэлементы…кальций…это все может свидетельствовать о других заболеваниях…плюс рак крови покажет обычный анализ…лейкоциты будут превышены в сто раз…

Просто очень боюсь онкологии, это как приговор. Другие болезни ( большинство, по крайней мере) хотя бы вылечить можно, а это....вон, недавно один хирург - онколог практикующий, считающийся одним из самых лучших в стране, умер от рака желудка. Поэтому и страшно. Никто не застрахован от этой проклятой заразы. Коронавирус вывели, а лекарство от этой дряни не могут создать. Вернее, не хотят. Фармацевтическим компаниям и медицине это тупо невыгодно. Все же хотят хорошо зарабатывать. Даже если и на смертях. Деньги- то не пахнут.

Гость
#21
Гость

Да, вы правы. Просто у меня в последнее время фобия развилась на этой почве. Вроде логически думаю, все по полкам раскладываю, и на какое - то время отпускает, а потом опять по новой. Стресс просто очень сильный. Рационально мыслить не всегда получается, особенно когда накрывает... А у вас медицинское образование?

Нет, но выиграла суд с врачом, плюс у меня опухоль нашли в щитовидке, думали, что аденома, потом все таки оказалась щитовидка, поэтому знаю что врачи сами ошибаются, я раз пять биопсию делала, но опухоль водянистая внутри и сложно материал забрать на обследование, вот жду июль и снова будем пробовать забрать материал, толы понять рак или нет…немного сама переживаю, но стараюсь про это не думать…и настраивать на позитив…но сегодня была у Лора и та чуть ли не ковид мне поставила;))))))))))в общем проверяйтесь, но без паники…очень важно делать узи по женски и щитовидку, остальное по жалобам…не болейте;)

Гость
#22
Гость

Просто очень боюсь онкологии, это как приговор. Другие болезни ( большинство, по крайней мере) хотя бы вылечить можно, а это....вон, недавно один хирург - онколог практикующий, считающийся одним из самых лучших в стране, умер от рака желудка. Поэтому и страшно. Никто не застрахован от этой проклятой заразы. Коронавирус вывели, а лекарство от этой дряни не могут создать. Вернее, не хотят. Фармацевтическим компаниям и медицине это тупо невыгодно. Все же хотят хорошо зарабатывать. Даже если и на смертях. Деньги- то не пахнут.

Это да…читала, что самый коварный рак -это рак желудка, пищевода и предстательной железы…все симптомы на последней стадии уже;(((но вроде как он хоть встречается редко и в основном 50 плюс возраст, но все равно страшно…у меня сестра у бабушки умерла как раз от рака пищевода;(((

Гость
#23
Гость

Просто очень боюсь онкологии, это как приговор. Другие болезни ( большинство, по крайней мере) хотя бы вылечить можно, а это....вон, недавно один хирург - онколог практикующий, считающийся одним из самых лучших в стране, умер от рака желудка. Поэтому и страшно. Никто не застрахован от этой проклятой заразы. Коронавирус вывели, а лекарство от этой дряни не могут создать. Вернее, не хотят. Фармацевтическим компаниям и медицине это тупо невыгодно. Все же хотят хорошо зарабатывать. Даже если и на смертях. Деньги- то не пахнут.

Про бешенство почитайте, вот уж где 100% летальность. У онкологии многое от везения зависит. Миллионы людей пережили рак. Бешенство не пережил никто.

Гость
#24
Гость

Про бешенство почитайте, вот уж где 100% летальность. У онкологии многое от везения зависит. Миллионы людей пережили рак. Бешенство не пережил никто.

Согласна с вами, но как ни посмотришь - тот умер, тот, и этот.... страшно становится. Чуть где кольнет - заболит, и начинаешь накручивать... И да, бешенством не так легко заразиться, а заболеть раком - почти 100 % вероятность, особенно с возрастом. Так что так себе утешение. Но все равно спасибо!

Мирослава
#25

У меня у мамы была онкология по женской части. Во время беременности мне удаляли кисту яичника. Теперь я слежу за своим здоровьем. Хожу раз в год в Юсуповскую больницу к гинекологу Ласкевич, сдаю анализы и делаю УЗИ. Иногда через 1,5 года. Просто следите и ходите к хорошим врачам, чтобы могли вовремя обнаружить. А вообще нужны регулярные профилактические осмотры - это и есть профилактика развития онко. Врачи рекомендуют гастро или колоно 1 раз в несколько лет, гинекологический осмотр минимум раз в год. Маммолог и дерматолог тоже раз в год. Тема для меня актуальная, поэтому ходила к терапевту онкологу Аранович Элине Викторовна, с ней можно поговорить на тему ранней профилактики рака.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера Морозова
#26

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек!!!