Гость
Статьи
Ковид прививка,вы за …

Ковид прививка,вы за или против?

Сейчас люди разделились на тех,кто за и тех,кто против,а вы что думаете? #прививка #ковид

Опрос
Вы за прививку или нет?
Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну если жратву совсем перекроют, придется идти прививаться.)

Гость
#2

За, привилась еще в феврале. Не хочу закончить свою жизнь на ивл или заразить свою бабулю

Гость
#3

Думаю, что прививка должна быть делом добровольным, а не обязательным...

Гость
#4
Гость

Думаю, что прививка должна быть делом добровольным, а не обязательным...

В случае, если болезнь не так заразна, да. В случае ковида - я за обязательную вакцинацию

Гость
#5

А я зависла,в замешательстве)пока не делала,но много об этом думаю,взвешиваю)

Гость
#6

Ни за и не против. Пока не вижу смысла делать. Лишняя нагрузка на организм. Я не болею и вирусы переношу в легкой форме.
Если повально начнут умирать, может и сделаю.

Гость
#7
Гость

В случае, если болезнь не так заразна, да. В случае ковида - я за обязательную вакцинацию

Вы не видите разницы между «заразиться» и «серьезно заболеть».

Гость
#8

Я за добровольную вакцинацию,сама не хочу делать прививку,а муж будет делать т.к у него диабет и осложнения от диабета,в случае заболевания ковидом он обречён.

Гость
#9
Гость

Вы не видите разницы между «заразиться» и «серьезно заболеть».

Вижу. Простуда тоже заразная, но от нее не умирают, в отличии от ковида

Гость
#10

Я никогда не пользовалась лекарствами, всегда старалась лечиться сама, либо натуральными средствами, а сейчас меня хотят нахимичить против моей воли, разве это нормально? Пусть слабые надеются на вакцину или ещё на что-то, я же нежит организм не привыкла, обойдётся.

Гость
#11
Гость

Вижу. Простуда тоже заразная, но от нее не умирают, в отличии от ковида

Если вы молоды и здоровы, шанс умереть 0,0012%...

Гость
#12
Гость

За, привилась еще в феврале. Не хочу закончить свою жизнь на ивл или заразить свою бабулю

На ивл не закончишь, не ссы.

Гость
#13

Ой, давайте прямо. Правительство само все сделало, чтобы общество расколоть на дв В Москве в дальнейшем кроме кафешек хотят ввести куар коды и в магазинах и в транспорте. Видимо, не нытьем так катаньем)) у большинства нет доверия к правительству, потому что те нелогичны в своих действиях. Взять тот же футбол с алыми парусами-это можно, а в кафе - нельзя. Потом, от индийского штамма нет вакцины, но вы все равно, прививайтесь. Вы может и заболеете, а может и нет, но это не точно. Дети не болеют, потом оказалось что болеют. У привитых иммунитет, а может и нет. Не, ну блин, маразм у чиновников крепчает. Спутник не прошел проверку воз, потому в европе прививаться им не будут. К тому же до сих пор не предоставлены полные документы о результатах проведенных исследований. Потом: что астрозенека, что пфайзер, что спутник варятся практически с одного котла, на единой основе, и отсюда у многих иностранных врачей вопрос, как вдруг от спутника не выявлено побочек или смертей, если основа у всех вакцин одна. Далее... Тот же собянин якобы сделал вакцину еще в том году. Решил быть первым подопытным хомячком?) сомневаюсь.
Еще нет никаких данных о том, как поведет себя вакцина в долгосрочной перспективе, как отразится на беременных и их детях. НО главный косяк Добби и его шестерок: вакцина добровольная, но вдруг ввели ограничения на некоторые сферы деятельности и опять же по свободе выбора - только с куар кодом общепит. В европе уже внедряют приложения. Австралийские авиалинии планируют пускать на свои рейсы также по куар кодам. Тут и слежки с чипированием не нужно, все данные в одном реестре, плюс передвижение))

Мало того что нет выбора прививаться или нет, так еще и не оставили выбора чем именно, кроме трех отечественных вакцин. Просто выгодно продвигать свою вакцину, ее же на рынок планируют запускать🤷‍♀️
Кампания по вакцинации оттого и провалилась со своей агрессивной рекламой.Вот и действуют теперь методом кнута и пряника. Неугодные статьи удаляют, свободы слова и выбора нет

Гость
#14
Гость

Я за добровольную вакцинацию,сама не хочу делать прививку,а муж будет делать т.к у него диабет и осложнения от диабета,в случае заболевания ковидом он обречён.

Вы диабетику хотите вкатать прививку?

Гость
#15
Гость

За, привилась еще в феврале. Не хочу закончить свою жизнь на ивл или заразить свою бабулю

У меня друг лежал на ивл, с ковидом. Сказал по пальцам можно было сосчитать тех, кто там вообще с короной лежит.
Неужели врачи несколько не приукрасят статистику и не добавят мертвых душ, если за это положены выплаты?))

Гость
#16
Гость

У меня друг лежал на ивл, с ковидом. Сказал по пальцам можно было сосчитать тех, кто там вообще с короной лежит.
Неужели врачи несколько не приукрасят статистику и не добавят мертвых душ, если за это положены выплаты?))

Это поэтому очереди из скорых в больницы стоят?

Гость
#17
Гость

Вы диабетику хотите вкатать прививку?

Я не хочу,наоборот не советовала,но муж сам решил провакцинироваться,он боится тяжело перенести ковид или умереть от него,но еще не точно решил,пока думает,и прививку ему делать тоже страшновато.

Гость
#18
Гость

Это поэтому очереди из скорых в больницы стоят?

А вы не в курсе как можно репортаж снять, чтобы и дохрена народа в камеру попало. Просто нужный ракурс взять

Гость
#19
Гость

На ивл не закончишь, не ссы.

Ну да, я ж вакцинировалась)

Гость
#20
Гость

А вы не в курсе как можно репортаж снять, чтобы и дохрена народа в камеру попало. Просто нужный ракурс взять

А вы не в курсе, что люди мимо больниц ходят и своими глазами все видят? А многие в больницах работают и на своей шкуре все это тащат. Зачем нам ваши репортажи, если мы уже второй год в этой заразе барахтаемся? Продохнуть уже дайте людям.

Гость
#21
Гость

А вы не в курсе как можно репортаж снять, чтобы и дохрена народа в камеру попало. Просто нужный ракурс взять

Причем тут репортажи? Я живу около больницы

Гость
#22
Гость

Я за добровольную вакцинацию,сама не хочу делать прививку,а муж будет делать т.к у него диабет и осложнения от диабета,в случае заболевания ковидом он обречён.

Диабет входит в противопоказания к чудо прививке

Гость
#23

Это так символично, что обязательную добровольную вакцинацию ввели а июне 2021.
Деды рассказывали, что было в июне 1941.

Гость
#24
Гость

Это так символично, что обязательную добровольную вакцинацию ввели а июне 2021.
Деды рассказывали, что было в июне 1941.

Ну да, смотря с чьей именно стороны смотреть))

Вакцинация от коронавируса в России остается добровольной, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 24».
При этом требование прививать сотрудников предприятий в принудительном порядке он сравнил с необходимостью предъявить медицинскую книжку у поваров.
«Если вы хотите работать там, где это касается людей, извольте привиться. И власти городские или власти региональные в рамках особых полномочий вольны принимать решения, регулирующие условия для конкретной области, для конкретной профессии, для конкретной зоны занятости», — пояснил Песков.

При этом в администрации президента обязательной вакцинации нет, добавил представитель Кремля. По его словам, многие «проявляют сознательность и вакцинируются», а многие переболели. За отказ прививаться к сотрудникам администрации главы государства не применяются никакие меры воздействия, добавил Песков.

Гость
#25

я за добровольное решение, за возможность самому делать выбор. Если бы не принуждали, то гораздо больше людей прививались бы. Я вот переболела зимой довольно легко и пока не хочу прививаться. Но я не знаю как я решу позже, может и захочу.

Гость
#26
Гость

я за добровольное решение, за возможность самому делать выбор. Если бы не принуждали, то гораздо больше людей прививались бы. Я вот переболела зимой довольно легко и пока не хочу прививаться. Но я не знаю как я решу позже, может и захочу.

Как правильно сказали. Я тоже за свободу выбора. А у Вас обоняние пропадало?

Гость
#27
Гость

Как правильно сказали. Я тоже за свободу выбора. А у Вас обоняние пропадало?

да, пропадало, но довольно быстро восстановилось. Витамин Д, С пила, цинк и Нейроспан для нервных волокон, без последствий всё прошло

Гость
#28
Гость

У меня друг лежал на ивл, с ковидом. Сказал по пальцам можно было сосчитать тех, кто там вообще с короной лежит.
Неужели врачи несколько не приукрасят статистику и не добавят мертвых душ, если за это положены выплаты?))

Друг лежал на ивл и выяснял у кого какой диагноз? 😁

Гость
#29
Гость

Диабет входит в противопоказания к чудо прививке

Не входит, откройте уже инструкцию

Гость
#30
Гость

да, пропадало, но довольно быстро восстановилось. Витамин Д, С пила, цинк и Нейроспан для нервных волокон, без последствий всё прошло

Вы позорный рекламщик.
В каждой теме про ковид вы пишете про свой нейроспан, который бад! И ничем помочь во время ковида не мог.
Как вам не стадо вообще?

Гость
#31
Гость

Ни за и не против. Пока не вижу смысла делать. Лишняя нагрузка на организм. Я не болею и вирусы переношу в легкой форме.
Если повально начнут умирать, может и сделаю.

А если не повально, но достанется именно вам, тоже вариант малоутешительный

Гость
#32
Гость

Вы не видите разницы между «заразиться» и «серьезно заболеть».

В случае ковида огромная смертность, он уже выбивается в лидеры по причинах смертности, так что это именно серьезно.

Гость
#33

я за добровольное принятие решения. И на данный момент я атеист в этом вопросе) А вообще печально всё это(( Мне повезло, переболела легко, даже обоняние быстро восстановилось с Нейроспаном. Так что пока без прививки

Гость
#34
Гость

В случае ковида огромная смертность, он уже выбивается в лидеры по причинах смертности, так что это именно серьезно.

Вы читаете мои комментарии?

Гость
#35
Гость

В случае ковида огромная смертность, он уже выбивается в лидеры по причинах смертности, так что это именно серьезно.

Наравне со статистикой гриппа. Те данные, сто есть сейчас, учитывают статистику не за год, а за весь период пандемии, начиная с 2019

Гость
#36

Однозначно за. Лучше чем тяжело болеть.

Гость
#37
Гость

Ни за и не против. Пока не вижу смысла делать. Лишняя нагрузка на организм. Я не болею и вирусы переношу в легкой форме.
Если повально начнут умирать, может и сделаю.

еще одна. "уж меня-то не коснется".

Гость
#38
Гость

Я за добровольную вакцинацию,сама не хочу делать прививку,а муж будет делать т.к у него диабет и осложнения от диабета,в случае заболевания ковидом он обречён.

Лучшая из российских прививок, Спутник, дает защиту только на 90%. Если муж привьется, а ты нет, ты его можешь в 10% случаев все равно заразить. Видать тебе новый муж нужен, учитывая что ты сама прививаться не хочешь.

Гость
#39
Гость

Вы диабетику хотите вкатать прививку?

Да, диабетикам необходима прививка. Они -- главная группа риска.

Гость
#40
Гость

Диабет входит в противопоказания к чудо прививке

Не входит.

Гость
#41
Гость

еще одна. "уж меня-то не коснется".

Каким образом, если человек живёт один и ни с кем не общается?

Гость
#42
Гость

Я не хочу,наоборот не советовала,но муж сам решил провакцинироваться,он боится тяжело перенести ковид или умереть от него,но еще не точно решил,пока думает,и прививку ему делать тоже страшновато.

Видно вам муж надоел.

Гость
#43

Умрем не от бомбежки, умрем от вакцинации.

Гость
#44
Гость

За, привилась еще в феврале. Не хочу закончить свою жизнь на ивл или заразить свою бабулю

помрешь потом от последствий

Гость
#45

Прививки сырые и не испытанные ! Говорят врачи . Удачи !

Гость
#46
Гость

Лучшая из российских прививок, Спутник, дает защиту только на 90%. Если муж привьется, а ты нет, ты его можешь в 10% случаев все равно заразить. Видать тебе новый муж нужен, учитывая что ты сама прививаться не хочешь.

Знакомый привился , на работу пол - года не появляется , говорит теперь гроб ему нужен ! Конечно подписался , что претензий иметь не будет ! Баран .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Однозначно за. Лучше чем тяжело болеть.

Принуждение там , где неясность , туман понимания ! Болел ковидом , лечился дома , азитромицин пил ! Жив и здоров ! А скорая хотела увезти и напихать мощных и дорогих антибиотиков ! Мы не столь богаты , чтобы еще и от антибиотиков потом отходить , очень тяжелые для органов , знакомая проверила на себе . Кто с Богом , тот выживет !

Гость
#48
Гость

Вы читаете мои комментарии?

Именно все умирают сейчас от ковида , естественной смерти уже и нету !

Гость
#49
Гость

Я за добровольную вакцинацию,сама не хочу делать прививку,а муж будет делать т.к у него диабет и осложнения от диабета,в случае заболевания ковидом он обречён.

Если и делать прививку , то и требовать ответственность за нее буду , с кого спросить ! Дело личное .

Гость
#50
Серебряная книга

Ну если жратву совсем перекроют, придется идти прививаться.)

Незабудьте отказаться от претензий ! Так делают все бараны !