Гость
Статьи
Потолстела после …

Потолстела после антидепрессантов

Психиатр назначила в комплексе антидепрессант ЗОЛОФТ 1/4 далее 1/2 в комплексе с нейролептиком Тералидженом 1/2, пила их 3 месяца и бросила, тк все прошло. Но набрала в весе после этого 15 кг, и не могу избавиться от них. Что это за новости такие и возможно ли вернуть прошлый вес? Может ли данный комплекс дать гормональный сбой? Поделитесь опытом :)

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А с доктором говорили по этому поводу? Может стоило сменить антидепрессант?

Гость
#2

Да, от антидепрессантов может быть и набор веса, и депрессия, и куча побочек.
Меняй препарат.
Или вообще слезай с колес.

Гость
#3

Для этого нужна огромная сила воли.

Гость
#4

Да и странное лечение - пить антидепрессант всего три месяца. Обычно их на полгода как минимум назначают.

Гость
#5

Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте анализы на гормоны щитовидки TTГ, FТ4, FТ3 и к эндокринологу! Лучше не затягивать, набор веса может продолжаться даже после завершения приема антидепрессантов.

Гость
#6

Я принимаю 2 года антидепрессанты и нейролептик.Не знаю,почему вы поправились,я похудела.Но я мало ем и пережила тяжёлое горе.

#7

Тоже пью золофт и потолстела((

#8
Гость

Да и странное лечение - пить антидепрессант всего три месяца. Обычно их на полгода как минимум назначают.

Я сама бросила

#9
Гость

Да, от антидепрессантов может быть и набор веса, и депрессия, и куча побочек.
Меняй препарат.
Или вообще слезай с колес.

Я же написала что набрала вес после окончания приема)

Гость
#10

Вы поправились от еды. Хватит *** страдать

#11

Мне тоже психотерапевт прописывал антидепрессанты. Пил 3 - 4 месяца, причём в последний месяц превышал норму в 3 раза и что-то никакого веса не набирал. Да и не слышал никогда , чтобы толстели от этого. Не факт, что причина именно от этого, наверное под действием седативного средства ты просто мало двигалась и лежала овощем. А насчёт того, что причина именно в лекарстве, тут хз. Вы видели бумажку от антидеприссантов. Там список побочек больше, чем слов в толковом словаре Ожегова. Так что в любых последствиях их очень легко обвинить. Попробуй сдать на гормоны, если думаешь, что проблема в этом. А так похудеть не так уж и сложно по идее. Кушай кашу, занимайся физическими упражнениями и исключи продукты с большим содержанием жира.

Гость
#12

У меня похожая ситуация,набрала 13 кг от нейролептиков,надо наверное к эндокринологу теперь

Гость
#13
Loolika

Я сама бросила

Если сама бросила, то чего теперь на форуме жаловаться?

Гость
#14

Толстеют не от таблеток,а от еды.Таблетка не содержит каллорий,но может вызывать аппетит.Так что следите за тем,что кладёте в рот.

#15

С удовольствием с вами поделюсь. Звоните , пишите ***

#16

Да, антидепрессанты могут дать такой эффект. Еще Ахметова говорила об этом в "А поговорить?". Но вообще врач тоже должен был об этом предупредить

#17
Гость

Вы поправились от еды. Хватит *** страдать

Конечно, всю жизнь вес был 50 кг и ела как не в себя, а тут от еды) удивительно

#18
Человек-невидимка

Мне тоже психотерапевт прописывал антидепрессанты. Пил 3 - 4 месяца, причём в последний месяц превышал норму в 3 раза и что-то никакого веса не набирал. Да и не слышал никогда , чтобы толстели от этого. Не факт, что причина именно от этого, наверное под действием седативного средства ты просто мало двигалась и лежала овощем. А насчёт того, что причина именно в лекарстве, тут хз. Вы видели бумажку от антидеприссантов. Там список побочек больше, чем слов в толковом словаре Ожегова. Так что в любых последствиях их очень легко обвинить. Попробуй сдать на гормоны, если думаешь, что проблема в этом. А так похудеть не так уж и сложно по идее. Кушай кашу, занимайся физическими упражнениями и исключи продукты с большим содержанием жира.

У Золофта прочитала в побочках неадекватное выделение 2 или 3 гормонов, плюс возможно диабет..вобщем весело

#19
Гость

Если сама бросила, то чего теперь на форуме жаловаться?

Где жалобу увидели?

#20
Гость

Толстеют не от таблеток,а от еды.Таблетка не содержит каллорий,но может вызывать аппетит.Так что следите за тем,что кладёте в рот.

А Вы не отвечайте , если не проходили то же самое

Гость
#21
Loolika

У Золофта прочитала в побочках неадекватное выделение 2 или 3 гормонов, плюс возможно диабет..вобщем весело

Как-то несерьёзно и вы, врач (наверное) отнеслись к приему таких таблеток. Я тоже принимала антидепрессанты и нейролептики, врач во время приема сам задавал мне вопросы все ли у меня в порядке с весом, аппетитом и т д. Если бы что-то начало беспокоить, я бы об этом сообщила и приняли бы меры.
А в вашей ситуации я бы обследовалась, спрашивала у врачей в чем может быть причина и как лечиться. Ненормально поправиться аж на 15 кг, если питаетесь также, как и обычно.

Гость
#22
Loolika

Где жалобу увидели?

А, это не жалоба была! Тогда поздравляю с поправлением

Гость
#23
Loolika

Где жалобу увидели?

А, это не жалоба была! Тогда поздравляю с поправлением

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Я потолстела тоже на 10 кг, пью антидепрессанты 7 месяцев. Сначала пила Золофт, но потом пришлось перейти на менее надежные аналоги, к сожалению, тк его больше не найти.

У меня всегда был нестабильный вес, у меня субклинический гипотериоз и я регулярно сдаю анализы на ТТГ. Тем не менее заметной прибавки в 10 кг никогда раньше не было, только с приемом АД растолстела. Все джинсы, которые дутом покупала стали малы! И это за полгода только.

Те, кто пишут, что это из-за еды, вы очень неправы. Это как так жрать то надо, чтобы набрать так быстро?
Я как ела, так ем. В диеты не верю, нужно просто умеренной быть со своими желаниями вредного покушать - по чуть-чуть.

Короче, набор веса это точно побочка — психиатр подтвердила и назначила мне другой препарат для снижения аппетита, тоже сиозс.

Посмотрим, что изменится после смены препарата