Гость
Статьи
Проблема с весом. Не …

Проблема с весом. Не могу набрать вес

Дорогие девушки, прошу совета, не могу набрать вес. Понимаю, что ем мало, высчитала свою норму калорий 1500-1700 - для поддержания веса, а дня набора необходимо 2500. На деле же я могу осилить не более 1200ккал и чувствую себя комфортно, но отражение в зеркале не устраивает, + проблемы с выбором одежды, все висит как на вешалке. Впихиваю в себя буквально насильно, после этого ощущения ужасные, к вечеру валяюсь тюленем. На утро живота будто и не было, все куда-то исчезает. Вообщем, набираю с большим трудом, при условии, если обжираюсь каждый день. Девушки, у кого была такая же проблема, как ее решили? Может какие-нибудь витаминки для набора веса или аппетита существуют? Полные девушки, опишите свой рацион =)
Кстати, мой рост 167 и вес 45, параметры 78-60-92 #питание

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чизкейковая терапия. не?

Гость
#2

Ты издеваешься? Жри мороженое, пирожное, булки, печенье, картошку фри с майонезом. И побольше. В Макдональд почаще заглядывай за бургером ..

Гость
#3

Была раньше такая же проблема. У вас, вне всякого сомнения, имеется какое то хроническое заболевание. Для аппетита надо пить отвар крапивы, например, за 30 мин. до еды. Кушать мясо с гарниром из круп и пить натуральное пиво (не налегайте). Так же рекомендую спорт - качку, для увеличения и развития мышечной массы, а она потом может и в жир перейти, если вам надо. Мне дало толчек поедание кенгурятины (в 90-е продавали это мясо), вместе с набором массы стали тогда расти ногти и волосы, набрала постепенно 10 кг.

гость
#4

Кушайте кaлорийную пищу и после еды - ложитесь! Наберёте.

Гость
#5

Вот с каким обменом можно стаффингом баловаться 😁
Напоролась до ложной беременности, повалялась морской звездой, тащась от остроты ощущений, а наутро как с гуся вода 😝

#6
Гость

Ты издеваешься? Жри мороженое, пирожное, булки, печенье, картошку фри с майонезом. И побольше. В Макдональд почаще заглядывай за бургером ..

Жру всё перечисленное, у меня вообще в рационе много жира и углеводов, но особо не помогает

#7
Гость

Была раньше такая же проблема. У вас, вне всякого сомнения, имеется какое то хроническое заболевание. Для аппетита надо пить отвар крапивы, например, за 30 мин. до еды. Кушать мясо с гарниром из круп и пить натуральное пиво (не налегайте). Так же рекомендую спорт - качку, для увеличения и развития мышечной массы, а она потом может и в жир перейти, если вам надо. Мне дало толчек поедание кенгурятины (в 90-е продавали это мясо), вместе с набором массы стали тогда расти ногти и волосы, набрала постепенно 10 кг.

Никаких заболеваний нету, но спасибо за совет

#8
Гость

Чизкейковая терапия. не?

Проблема в том, что в меня много не влезает

#9
гость

Кушайте кaлорийную пищу и после еды - ложитесь! Наберёте.

Я так и делаю)))

Гость
#10

Знал одну девицу, которой худоба катастрофически не шла, была похожа на плод внебрачной связи землеройки и классического мультяшного алиена.
В виде пышечки стала очень даже. Чтоб не сказать «ваще» 😍
Она рассказала, что еда не шла впрок, пока она не научилась получать от неё удовольствие. Насильно в себя затолканное у неё «не приживалось». Она, правда, стала в итоге откровенной пышкой, живот «мячиком», бюст какого-то нереального размера, но хороша, чертовка, хоть и намного полнее средне-стандартной фигуры. Без дураков хороша.
Одного только не рассказала — как именно она научилась не просто обжираться до состояния нестояния, но и удовольствие от еды получать.

Гость
#11

Я лечилась у Пановой Юлии Геннаждьевны, она специалист диетолог и врач, я праада у нее худела, но очень довольна, советую обратиться

#12
Гость

Знал одну девицу, которой худоба катастрофически не шла, была похожа на плод внебрачной связи землеройки и классического мультяшного алиена.
В виде пышечки стала очень даже. Чтоб не сказать «ваще» 😍
Она рассказала, что еда не шла впрок, пока она не научилась получать от неё удовольствие. Насильно в себя затолканное у неё «не приживалось». Она, правда, стала в итоге откровенной пышкой, живот «мячиком», бюст какого-то нереального размера, но хороша, чертовка, хоть и намного полнее средне-стандартной фигуры. Без дураков хороша.
Одного только не рассказала — как именно она научилась не просто обжираться до состояния нестояния, но и удовольствие от еды получать.

Живот мячиком я не хочу, мне бы килограмм 5 набрать для начала

Гость
#13
Кошечка

Проблема в том, что в меня много не влезает

Я тоже так мучилась пока не встретилась с Пановой Юлией Геннадьевной, она арач диетолог, помогла мне

#14
Гость

Я тоже так мучилась пока не встретилась с Пановой Юлией Геннадьевной, она арач диетолог, помогла мне

Я только что проверила отзывы на неё, и они плохие, это вы мне сами себя рекомендуете, Юлия?)))

#15
Гость

Я тоже так мучилась пока не встретилась с Пановой Юлией Геннадьевной, она арач диетолог, помогла мне

Ну-ну)

Гость
#16
Кошечка

Ну-ну)

Ага, я тоже поржал 😁 Штирлиц ну вообще не палится 😂
Эх, девушка, тут бы мою супругу в помощь, она таааак готовит, Кащея Бессмертного раскормить может 😝
Ни одна подруга из гостей не уезжала без +5 кг 😆

Гость
#17

Питаться надо разнообразно и вкусно, чтобы «больше не влезает» вступало в конфликт не с «но я должна!», а с «но я ещё хочу!», тогда впрок пойдёт 🙂

#18
Гость

Питаться надо разнообразно и вкусно, чтобы «больше не влезает» вступало в конфликт не с «но я должна!», а с «но я ещё хочу!», тогда впрок пойдёт 🙂

Понимаю 😁 я тоже вкусно готовлю, но кушаю очень маленькими порциями)

Гость
#19

45кг при росте 167 - это что-то реально мало, я при росте 160 с таким весом выгляжу худой, хоть и не патологично-болезненно, но явно "не мешало бы около 5кг прибавить". По юности так весила долгие годы, так только ленивый не комментировал насчет бараньего веса, скелета и "каши мало ела", потом с годами прибавила до 50-52 и радовалась пару лет, но в этом году после ковида опять похудела до тех же 45кг и опять тот же "скелет". Представляю, как тогда выглядите вы. А у врача не были? Лучше на всякий случай перепровериться, для начала к терапевту, а там скажут, что проверить можно.

#20
Гость

45кг при росте 167 - это что-то реально мало, я при росте 160 с таким весом выгляжу худой, хоть и не патологично-болезненно, но явно "не мешало бы около 5кг прибавить". По юности так весила долгие годы, так только ленивый не комментировал насчет бараньего веса, скелета и "каши мало ела", потом с годами прибавила до 50-52 и радовалась пару лет, но в этом году после ковида опять похудела до тех же 45кг и опять тот же "скелет". Представляю, как тогда выглядите вы. А у врача не были? Лучше на всякий случай перепровериться, для начала к терапевту, а там скажут, что проверить можно.

Ой а у меня наоборот 😅 фигура комплименты собирает, но хотелось бы попку побольше)))

Гость
#21

При низкокалорийном питании Вы точно недобираете нужных витаминов и минералов. Анемия может привести к плохому аппетиту, проверьте ферритин.

#22
Гость

При низкокалорийном питании Вы точно недобираете нужных витаминов и минералов. Анемия может привести к плохому аппетиту, проверьте ферритин.

Спасибо за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Также мучаюсь . 2 года уже не могу набрать . Хочу есть мучное но не ем потому что гастрит все болит потом . Замкнутый круг . Только правильное питание а на нем не набрать 😥